PDA

Bekijk de volledige versie : ADOS - замена Download Master



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7

imdex
27-08-2007, 20:25
К сожалению обе конвертилки дают такой же результат - появляется окно "Поле формы не содержит ни одной ссылки на файл". И если первая моя ссылка уже просрочена, то вторая - живее всех живых. Может кто попробует скачать любую mp3 c http://musicmp3.spb.ru ,а то боюсь что я с кодировками на Asus-e напартачил

Попробовал. Действительно, ссылка такого вида (http://musicmp3.spb.ru/download/180202/?%F5%3Eij%81%BA%BE%8B%91%0C%C1%D5%B5%B8%09%83%BDH% EF%BA%27%40%BF%7F%40%E5%CC-%D1) добавляться не желает, но из даунлоад менеджера я вытащил другую ссылку (http://87.242.76.77/down.php?song=103802&server=musicmp3&mk=26245182&secret=90902a4e476d402e8113a0eb6025e601), которая добавилась нормально. По ней файл скачался, но с названием - down.php_song_103802_server_musicmp3_mk_26245182_s ecret_90902a4e476d402e8113a0eb6025e601, но после переименования в mp3 открылся и играет.

DINI
27-08-2007, 20:30
Внимание: вышел четвертый билд третьей беты скрипта.
См. обновленные ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.
Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива. Инструкции по обновлению модулей см. здесь (http://wl500g.info/showpost.php?p=61683&postcount=212)

Добавлено:
Перезапуск закачки в случае ее простоя [cURL]. Время простоя указывается в настройках модуля.

Исправлено:
Обработка ссылок (ранее из-за ошибки с обработкой знака процента добавить некоторые ссылки было невозможно) — спасибо Marks за наводку.

Внимание: После обновления нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов.

Hotfixes:

(28.08.2007 00:40 мск)
Улучшен алгоритм обработки имен файлов, полученных от сервера.

(28.08.2007 03:40 мск)
Исправлены ошибка с прикреплением меню к границе экрана в IE 7 и IE 6 (в послднем меню к границе не прикрепляется, но и ошибки тоже не возникает).
Отключена принудительная обработка PNG файлов в IE 7 и других браузерах, кроме IE 6 (хотя в других браузерах она просто игнорировалась).
Напомню, что инструкции по отключению обработки PNG в IE 6 имеются здесь (http://wl500g.info/showpost.php?p=59591&postcount=28).
Исправлен вид окна добавления ссылок в IE 7 — спасибо Marks за наводку.

Ссылка на архив обновлена.

DINI
27-08-2007, 20:52
Marks, все должно работать в четвертом билде. Я даже только что немного улучшил алгоритм распознавания имени файла, полученного от сервера, так что с указанного вами MP3 сервера все должно качаться без проблем и сохраняться с нормальным именем (после добавления ссылки, перед ее запуском имя будет нечитабельным, но как только вы сохраните закачку или начнете ее выполнение, оригинальное имя будет получено от сервера и именно с этим именем сохранится файл).
Сейчас попробовал скачать оттуда сам — все нормально.

Marks
27-08-2007, 21:26
Marks, все должно работать в четвертом билде. Я даже только что немного улучшил алгоритм распознавания имени файла, полученного от сервера, так что с указанного вами MP3 сервера все должно качаться без проблем и сохраняться с нормальным именем (после добавления ссылки, перед ее запуском имя будет нечитабельным, но как только вы сохраните закачку или начнете ее выполнение, оригинальное имя будет получено от сервера и именно с этим именем сохранится файл).
Сейчас попробовал скачать оттуда сам — все нормально.
Большое спасибо за проделанный труд. Действительно, все качается, но файл вё же сохраняется с "загадочным" названием, без расширения и в корневую директорию закачек, хотя после завершения закачки, в её свойствах, имя файла правильное.
И такой вопрос, можно ли с этим что-то сделать? Это картинка из IE7

DINI
27-08-2007, 21:32
Большое спасибо за проделанный труд. Действительно, все качается, но файл вё же сохраняется с "загадочным" названием, без расширения и в корневую директорию закачек, хотя после завершения закачки, в её свойствах, имя файла правильное.Место сохранения зависит исключительно от настроек, а вот с названием странно. Можете дать ссылку на файл и описать, как вы его скачивали (начинали ли вы закачку сразу из окна свойств или же вы сначала нажали "Применить настройки", а потом запустили закачку)?


И такой вопрос, можно ли с этим что-то сделать? Это картинка из IE7Можно. Поставьте Firefox (http://www.getfirefox.com) :)
Я в IE7 почти не тестирую, т.к. его не использую (и вам не советую), поэтому о многих глюках с интерфейсом в этом браузере могу просто не знать. Посмотрим, что можно сделать...

zygoth
27-08-2007, 21:38
imdex, вот я поправил пока что download.lng. остальное поправлю завтра, сегодня был очень занят.

из типичных ошибок - артикли (часто где надо - нет, где есть - не тот), числа (часто употребляешь множественное, когда этого не надо, и наоборот), русский порядок слов. но в целом неплохо. :)

если есть вопросы по поводу моих исправлений - обращайся в личку. кстати можно вообще для перевода переместиться туда, чтобы не захламлять ветку.

Marks
27-08-2007, 21:45
Место сохранения зависит исключительно от настроек, а вот с названием странно. Можете дать ссылку на файл и описать, как вы его скачивали (начинали ли вы закачку сразу из окна свойств или же вы сначала нажали "Применить настройки", а потом запустили закачку)?
http://musicmp3.spb.ru/download/222735/?%CE%96yn%A6-%00A%AA%AD%7E%A7D%E3%EFg%C7%40%83%CE%06k%1B%EF%A0% 84%C8%28%E2
начал сразу закачку.
update - второй способ тоже не помог.

Можно. Поставьте Firefox (http://www.getfirefox.com) :)
Я в IE7 почти не тестирую, т.к. его не использую (и вам не советую), поэтому о многих глюках с интерфейсом в этом браузере могу просто не знать. Посмотрим, что можно сделать...
:) Спасибо за совет :) Это привычка, использовать стандартный виндовый софт, скажем так - корп. стандарт :o

DINI
27-08-2007, 21:52
начал сразу закачкуИ какое имя файла отображалось в списке закачек после того, как она началась?
Вы, кстати, скачали архив со скриптом до или после того, как я выпустил hotfix?

Marks
27-08-2007, 21:56
И какое имя файла отображалось в списке закачек после того, как она началась?
Вы, кстати, скачали архив со скриптом до или после того, как я выпустил hotfix?
alaska.mp3
28 августа 2007 г., 0:48:03
файл сохраняется как AHHB4Y~R

DINI
27-08-2007, 22:01
alaska.mp3
28 августа 2007 г., 0:48:03Тогда вообще странно. В списке закачек отображается то имя файла, под которым оно будет сохранено.


файл сохраняется как AHHB4Y~R
Тогда я даже не знаю, откуда это имя взялось. Это полное имя файла?

Marks
27-08-2007, 22:18
Тогда вообще странно. В списке закачек отображается то имя файла, под которым оно будет сохранено.


Тогда я даже не знаю, откуда это имя взялось. Это полное имя файла?
__CE_96yn_A6-_00A_AA_AD_7E_A7D_E3_EFg_C7_40_83_CE_06k_1B_EF_A0_ 84_C8_28_E2 Это имя сразу после добавления закачки, до нажатия кнопки "Применить натройки"
alaska.mp3 это после нажатя кнопки в свойствах закачки
AHHB4Y~R это после закачки, как я его вижу через Самбу

DINI
27-08-2007, 22:29
__CE_96yn_A6-_00A_AA_AD_7E_A7D_E3_EFg_C7_40_83_CE_06k_1B_EF_A0_ 84_C8_28_E2 Это имя сразу после добавления закачки, до нажатия кнопки "Применить натройки"
alaska.mp3 это после нажатя кнопки в свойствах закачки
AHHB4Y~R это после закачки, как я его вижу через СамбуТогда, если вас не затруднит, добавьте эту закачку еще раз и запустите ее (это нужно сделать в начале минуты по часам роутера, секунд в 5-10). После этого зайдите в директорию, куда сохраняются задания для CRON (по умолчанию — /opt/etc/cron.1min и скопируйте появившийся там файл (он будет иметь имя ados_...sh). Затем выложите, пожалуйста, куда-нибудь этот файл и опубликуйте на него ссылку, чтобы я мог его проанализировать.

Marks
27-08-2007, 22:38
Тогда, если вас не затруднит, добавьте эту закачку еще раз и запустите ее (это нужно сделать в начале минуты по часам роутера, секунд в 5-10). После этого зайдите в директорию, куда сохраняются задания для CRON (по умолчанию — /opt/etc/cron.1min и скопируйте появившийся там файл (он будет иметь имя ados_...sh). Затем выложите, пожалуйста, куда-нибудь этот файл и опубликуйте на него ссылку, чтобы я мог его проанализировать.
Вот он, надо убрать .txt

DINI
27-08-2007, 22:46
Вот он, надо убрать .txtДа, в файле почти все верно. Вы ставили ограничения на скорость скачивания?

Что касается сохранения, то здесь все же непонятно. Файл сохраняется во временную директорию и после окончания закачки должен перемещаться скриптом в указанную в свойствах закачки директорию с указанным именем (к этому моменту уже нормальным).
В какую директорию этот файл сохраняется? В корневую или все же в поддиректорию с именем пользователя?

Marks
27-08-2007, 22:55
да, в файле почти все верно. вы ставили ограничения на скорость скачивания?
нет, наоборот снимал ограничение, вроде по умочанию 128 стоит. я просто снял галку "скорость"

что касается сохранения, то здесь все же непонятно. файл сохраняется во временную директорию и после окончания закачки должен перемещаться скриптом в указанную в свойствах закачки директорию с указанным именем (к этому моменту уже нормальным).
в какую директорию этот файл сохраняется? в корневую или все же в поддиректорию с именем пользователя?

да, конечно же в поддиректорию пользователя.

DINI
27-08-2007, 22:58
нет, наоборот снимал ограничение, вроде по умочанию 128 стоит. я просто снял галку "скорость"Ок, тогда все нормально.

да, конечно же в поддиректорию пользователя.Здесь тоже все нормально, кроме конечного имени. Попробуйте скачать другой файл. Например, мой скрипт по ссылке из первого поста темы. Под каким именем сохранится этот файл?

Marks
28-08-2007, 04:23
Ок, тогда все нормально.
Здесь тоже все нормально, кроме конечного имени. Попробуйте скачать другой файл. Например, мой скрипт по ссылке из первого поста темы. Под каким именем сохранится этот файл?

ados_1.0.0_beta_3_build_4.tar.gz и сохраняется он в поддиректорию archives, из чего я сделал ламерский вывод, что наверно в случае c musicmp3.spb.ru скрипт берёт не правильное, кончное имя файла, а чуть раньше.

DINI
28-08-2007, 13:47
ados_1.0.0_beta_3_build_4.tar.gz и сохраняется он в поддиректорию archives, из чего я сделал ламерский вывод, что наверно в случае c musicmp3.spb.ru скрипт берёт не правильное, кончное имя файла, а чуть раньше.Во-первых, даже если бы он брал неправильное имя файла, то оно все равно было бы не таким, какое выводится у вас.
Во-вторых, скрипт получает имя файла, под которым он будет сохраняться, уже после окончания закачки. А это то же самое имя, которе вам показывается во время закачки, т.е. уже правильное.

Пока будем считать это специфическим глюком, возникающим только у вас.
Если я пойму причину его возникновения, то, конечно, исправлю, но пока догадок у меня нет.

Lt_Flash
28-08-2007, 14:29
такой вопрос - почему-то не могу добавить юзера, как только нажимаю добавление юзера и любую другую кнопку после этого (даже применить) - вылезает поле добавления еще одного юзера, и при попытке применить конфиг вылетает сообщение "для одного из пользователей не указано имя". как побороть? заранее благодарен!

DINI
28-08-2007, 14:41
как только нажимаю добавление юзера и любую другую кнопку после этого (даже применить) - вылезает поле добавления еще одного юзера, и при попытке применить конфиг вылетает сообщение "для одного из пользователей не указано имя".Чтобы добавить пользователя, надо указать его имя в самом последнем поле списка. После этого снизу появится еще один ряд с параметрами пользователя. Его нужно использовать, соответственно, чтобы сразу добавить второго пользователя и т.д.
Если вы хотите добавить только одного пользователя, то в появившемся нижнем ряду с пустым полем имени пользователя не надо менять другие параметры. В противном случае скрипт решит, что вы настроили параметры, но забыли указать имя и выдаст то сообщение, о котором вы писали.

Внимание: сейчас обнаружил, что удаление пользователей не работает из-за ошибки. Так что ждите сегодня новый билд, в котором она будет исправлена.

DINI
28-08-2007, 15:31
Замечание для тех, кто выполняет перевод языковых файлов.
В файле log.lng не нужно переводить все строки. Некоторые строки будут автоматически вставляться из других языковых файлов. В конце таких строк идет комментарий, начинающийся с символа решетки. Например:

# lang_log['desc_empty_field']Такие строки переводить не нужно. Оставляйте их как есть.

Lt_Flash
28-08-2007, 15:37
Чтобы добавить пользователя, надо указать его имя в самом последнем поле списка. После этого снизу появится еще один ряд с параметрами пользователя. Его нужно использовать, соответственно, чтобы сразу добавить второго пользователя и т.д.
Если вы хотите добавить только одного пользователя, то в появившемся нижнем ряду с пустым полем имени пользователя не надо менять другие параметры. В противном случае скрипт решит, что вы настроили параметры, но забыли указать имя и выдаст то сообщение, о котором вы писали.

Внимание: сейчас обнаружил, что удаление пользователей не работает из-за ошибки. Так что ждите сегодня новый билд, в котором она будет исправлена.
Так вот как раз дело в том, что не получается. Делаю так:
1. Захожу в Пользователи
2. Вижу первого юзера и пустое поле под ним
3. В пустом поле Имя пользователя пишу новое имя
4. Ставлю галочку рядом с полем "Пароль". Тут же появляется снизу еще один ряд для ввода реквизитов пользователя.
5. Ввожу пароль юзера, ставлю или убираю галочки скорости и тому подобного.
6. Жму "Применить", выдает что "Для одного из пользователей не указано имя".

Если попытаться добавить сразу третьего пользователя - то появится пустая четвертая строка и так далее... :(
Если просто в пустом поле вписать имя и нажать "Применить", то добавится еще одна пустая строка и выскочит сообщение "Для одного из..."..

zygoth
28-08-2007, 17:26
вот скорректированная версия categories.lng. в формат юникса обратно не перегоняю, чтобы можно было, если что, поправить (предлагаю это сделать потом, когда все строки будут переведены).

upd: вот ещё files.lng.

DINI
28-08-2007, 19:58
Так вот как раз дело в том, что не получается.Какой у вас браузер?

DINI
28-08-2007, 22:38
Внимание: вышел пятый билд третьей беты скрипта.
См. обновленные ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.
Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива. Инструкции по обновлению модулей см. здесь (http://wl500g.info/showpost.php?p=61683&postcount=212)

Обновлено:
Обработка имени файла.
Теперь имя файла в свойствах указывать не обязательно. В этом случае оно будет получаться от сервера, с которого выполняется закачка, сразу после ее добавления. Если имя файла указано пользователем, то именно с этим именем файл будет сохранен.
Внесены небольшие изменения в скрипты и таблицы стилей.

Исправлено:
Сохранение параметров пользователей (ранее могло приводить к появлению ошибки) — спасибо Lt_Flash за наводку.
Удаление пользователей (ранее не работало из-за ошибки).

Внимание: После обновления нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов и CSS стилей.

abi
29-08-2007, 15:07
DINI
Я поставил новый билд, где поддержка curl есть. Тот мерзский sql сервер с сайта MS, который вызывал проблемы скачался!
Спасибо.

SSG
30-08-2007, 20:38
доброе время суток
во-первых, большое спасибо за проделанную работу автору, а также всей дружной команде тестеров.
есть трабл, уже описываемый в ветке: не открываются окна совсем :( , тока пустое место прирастает снизу. а из объяснений я так и не понял методы борьбы


P.s. уж простите за тупоголовость и криворукость

DINI
31-08-2007, 21:23
Внимание: вышла четвертая бета скрипта.
См. обновленные ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.
После обновления скрипта выполните обновление модулей (см. здесь (http://wl500g.info/showpost.php?p=61683&postcount=212))

Добавлено:
Новый модуль для работы с Wget (см. ниже; последний, который будет входить в состав скрипта по умолчанию).
Поддержка базы данных MySQL (см ниже).

Обновлено:
Снова улучшен интерфейс: появилась возможность скрытия подкатегорий пользователей в левых списках во вкладках "Закачки", "Журнал", "Категории" и "Расписание".


Исправлено:
Обработка ссылок при переадресации (ранее ссылки могли обрабатываться некорректно и приводить к невозможности закачки) — спасибо Lt_Flash за наводку.
Сообщения об ошибках при добавлении пользователей (ранее при вводе недопустимого имени пользователя выводилось сообщение об отсутствии имени) — спасибо Lt_Flash за наводку.
Создание категорий для новых пользователей (ранее не происходило, если на диске не было корневой директории пользователя) — спасибо Lt_Flash за наводку.
Сортировка пользователей в левом списке вкладки "Категории" (ранее пользователи, не имеющие категорий, помещались в конец списка).
Добавление новых языков (ранее не работало из-за ошибки с проверкой наличия необходимых языковых файлов).
Немного подчищен и оптимизирован исходный код.

Известные ошибки:
Пока нет :)

Hotfixes:

(01.09.2007 18:20 мск)

Исправлен алгоритм обработки данных о текущем состоянии закачки [cURL].

(02.09.2007 00:05 мск)

Исправлена ошибка, возникавшая в процессе установки скрипта после выбора подключаемых модулей — спасибо dimaka и Alexbosh за наводку.

Внимание: После обновления нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов и CSS.

---
Установка Wget

Для установки Wget на роутер в терминале (см. здесь (http://wl500g.info/showpost.php?p=61683&postcount=212)) введите:

ipkg install wget
Пользоваться аналогичной программой, уже установленной на роутер, не нужно, т.к. она не имеет поддержки необходимых функций.

Поддержка БД MySQL

С текущей беты эта база данных полноценно поддерживается скриптом.
Выбор базы данных, которая будет использоваться, осуществляется при его установке.

Я не рекомендую устанавливать сервер MySQL на роутер и, соответственно, использовать эту базу для работы со скриптом. Роутер не сервер и для такого ПО просто не подходит.
Поддержка MySQL добавлена для тех, кто желает установить скрипт именно на полноценный сервер, а не на роутер.

dimaka
31-08-2007, 21:48
У меня при установке ADOS в логе PHP появляется такая запись:

[01-Sep-2007 00:29:06] PHP Fatal error: Call to a member function simple_construct() on a non-object in /opt/share/www/ados/classes/class_engine.php on line 217
Не знаю, может в этом причина моих проблем? Ибо роюсь уже с неделю - все сделано по инструкции, а скрипт не идет :(
Последняя версия, которая более-менее успешно работала - ados_1.0.0_beta_3_build_1, последующие выдают вышеуказанную ошибку и не работают вообще...
Может имеется какая-то возможность протестировать работу ligtttpd и php на предмет кривой работы?
Буду благодарен за любую информацию :)
DINI, извиняюсь, если задолбал, но из песни слов не выкинешь :)

DINI
31-08-2007, 21:56
У меня при установке ADOS в логе PHP появляется такая записьПонимаете, то, что вы говорите, равносильно такому моему ответу: неверное, возникла ошибка.

Я не могу сказать, откуда она берется, с чем связана и что делать, если вы просто мне на нее укажете. Да, теперь я знаю о ее существовании, но не более.

Если вы едете в незнакомое место, то вы должны знать хотя бы приблизительный адрес и ориентиры.
Также и мне, чтобы найти ошибку, нужны ориентиры: когда именно она возникла, каковы были при этом ваши действия, какую кнопку вы нажали, какой браузер вы используете и т.д.

Чем подробнее вы опишите ситуацию, при которой появилась ошибка, тем легче и быстрее я смогу ее найти и исправить.

Alexbosh
01-09-2007, 19:47
Действительно, установить не удается. В процессе инсталяции после указания путей к модулям и нажатии Далее просто белый экран. (Opera 9.23). При следующем запуске инсталяция начинается сначала. Во вложении фрагмент лога error.log lighttpd.

DINI
01-09-2007, 20:16
спасибо. теперь ошибку нашел и исправил.

Alexbosh
02-09-2007, 09:16
Спасибо DINI! C Wget все заработало. А с curl и axel так и не разобрался (Permition denided), да и ... с ними!

Lt_Flash
02-09-2007, 12:03
Никак не пойму, где взять модуль для работы wget :((

Reyter
02-09-2007, 13:20
Никак не пойму, где взять модуль для работы wget :((
ipkg install wget
или может быть даже более правильно
ipkg install wget-ssl

Перед этим не забываем сделать
ipkg update

DINI
02-09-2007, 19:32
Никак не пойму, где взять модуль для работы wget :((Все архивы с модулями находятся в папке install установочного архива.

DINI
03-09-2007, 13:45
Внимание: вышел второй билд четвертой беты скрипта.
См. обновленные ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Исправлено:
Меню перехода по страницам (ранее оно не обновлялось при изменении активного элемента списка слева и для его корректной работы было необходимо обновить страницу).

Внимание: После обновления нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов и CSS.

imdex
03-09-2007, 17:39
друзья, приношу извинения, пока не могу продолжить перевод, неожиданно был отправлен учиться на Ad 2003, дома не бываю. обещаю продолжить, как только закончу.))

Lt_Flash
04-09-2007, 18:44
Не устанавливается у меня модуль почему-то :( Положил в корневую папку, сменил права на всякий случай (пользователя), зашел в АДОС, в модули, нажал установить, сказало что есть модуль, имя ему wget, поставил галку "Обновить если уже есть", жму далее, на короткое время выскакивает бегающая полоска и все, дальше ничего, на экране все то же окошко установки и на этом все...Можно жать дальше много раз - тот же эффект :(

DINI
04-09-2007, 18:48
Не устанавливается у меня модуль почему-тоПосмотрите, нет ли в логах сервера описаний каких-либо ошибок.

Reyter
05-09-2007, 12:45
Извините, что не участвую в тестировании ADOS, в настоящее время малость не до того.
Слегка подредактировал (вернее - начал редактировать) свои рекомендации по установке и настройке необходимых пакетов. В связи с этим вопрос: ни у кого нет соображений по поводу - может быть имеет смысл рекомендовать устанавливать wget-ssl вместо "просто" wget? Кто что думает?

DINI
05-09-2007, 14:23
ни у кого нет соображений по поводу - может быть имеет смысл рекомендовать устанавливать wget-ssl вместо "просто" wget?Думаю, что те, кому надо, установят wget с поддержкой SSL и без рекомендаций. Те же, кто будет следовать рекомендациям, вряд ли будут использовать дополнительные функции программы. Вероятнее всего, что большинство не будет знать ни об этих функциях, ни о том, как и когда их применять.
Тем не менее, упомянуть о возможности установки программы с поддержкой SSL в качестве альтернативы, наверное, можно.

Megarem
06-09-2007, 07:39
У меня есть огромное пожелание. Хотелось бы, чтобы в скрипте была не только функция скачки файлов, но и обратная функция - закачка с локального диска на фтп-сервера. Для этого можно например использовать пакет из репозитария ncftp - консольную утилиту ncftpput. Пожелание конечно не простое, но все-таки...

Reyter
06-09-2007, 08:19
У меня есть огромное пожелание. Хотелось бы, чтобы в скрипте была не только функция скачки файлов, но и обратная функция - закачка с локального диска на фтп-сервера.
В таком случае пришлось бы менять название скрипта, поскольку в настоящее время он называется Automatic DOwnloading System. :)

Честно говоря, называть вот это все просто скриптом уже и язык как-то не поворачивается ;)

DINI
06-09-2007, 09:09
Хотелось бы, чтобы в скрипте была не только функция скачки файлов, но и обратная функция - закачка с локального диска на фтп-сервера.У меня тоже огромная просьба: соотносите, пожалуйста, ваши желания и мои возможности. Я уже не раз и не два писал, что скрипт создавался с целью упростить процесс закачки файлов. Я не буду делать суперпупермегаскрипт с поддержкой DC++, торрентов, закачек на сервер, файрволлом, браузером, калькулятором и будильником. У меня нет на это ни желания, ни возможности.

DINI
22-09-2007, 17:39
Что ж...
Информации о новых глюках не поступало уже в течение двух недель, поэтому, наверное, имеет смысл заканчивать бета-тестирование скрипта и выпускать финальный релиз.

По уже ранее упомянутой причине, заключающейся в нехватке времени, составление подробной документации, также обещанной ранее, откладывается на неопределенный срок. Так что с релизом ждать документацию не стоит. Если у кого-то есть желание помочь в составлении документации — обращайтесь.

В финальном релизе новых функций, скорее всего, не будет. Будет лишь добавлен полный текст соглашения и инструкции по созданию модулей для программ-качалок.
Если в ближайшее время будет закончен перевод скрипта, то он также появится в финале. Если нет, то я его сделаю сам, но насколько быстро, пока не знаю.

Спасибо всем, кто принял участие в тестировании скрипта, кто вносил предложения и пожелания по его улучшению и, конечно, тем, кто согласился помочь с переводом!


Финальный релиз будет доступен в начале октября.

VOVA_iS
25-09-2007, 04:40
вроде разобрался с установкой...
файл скачивается но когда скачивается на 100% он не перемещается в папку с новым имением. остается во временной.
а в Ados так и висит с статусом скачивается.
где копать???

DINI
25-09-2007, 11:40
где копать???
Копать в логах с ошибками.

Скорее всего это либо неверные настройки CHMOD для директорий, либо проблемы с CRON.
По-моему, похожая проблема уже описывалась в этой теме. Так что, может быть, уже есть и решение проблемы.

VOVA_iS
25-09-2007, 11:48
копать в логах с ошибками.

скорее всего это либо неверные настройки Chmod для директорий, либо проблемы с Cron.

я уже думал о этом... какие нужно поставить???


по-моему, похожая проблема уже описывалась в этой теме. так что, может быть, уже есть и решение проблемы.
читал...

DINI
25-09-2007, 11:58
я уже думал о этом???Я понятия не имею, думали вы уже об этом или нет.


какие нужно поставить???Наверное, такие, чтобы процесс, от имени которого выполняется скрипт, имел право записи.
Если в тонкостях прав доступа вы не разбираетесь, то ставьте 0775 или 0777.

И я так и не понял, что там с логами...

Serzh2000
25-09-2007, 11:59
прогнал установку уже в третий раз, сдвиги появились... появилась веб морда, но после ребут всё пропало.... Позже разобрался, что не сделал (и не написано что нужно сделать..)
flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot
прогнал установку в 4 раз, (думаю не в последний...) только по упрощенной процедурой с использованием прилагаемых файлов.
о чудо!!! заработало, теперь тестить буду!

автору респект и уважуха!!!!:)

VOVA_iS
25-09-2007, 12:11
я понятия не имею, думали вы уже об этом или нет.

наверное, такие, чтобы процесс, от имени которого выполняется скрипт, имел право записи.
если в тонкостях прав доступа вы не разбираетесь, то ставьте 0775 или 0777.

и я так и не понял, что там с логами...
Разбирался в правах полностью...
Ставил полный доступ для всех пользователей...
Ставил последний билд. Программа для скачивания только uRL.
Модуль для uRL (который в установычных файлов) я не ставил.
Может в этом проблема???
Про логи могу сказать только завтра или вечером.

Serzh2000
25-09-2007, 16:36
Начал прогон тестов.
1) Скачка одного файла примерно 25 метров, полёт нормальный, файл сохранился, написано что скачен,но при этом второй не запустился на скачку.
поренёс файл на другой диск (на комп) Удалил из закачек, смог запустить второй на скачку.
Скачал второй, размер примерно 20 метров, файл сохранился в указаной папке downloads, имя файла перенеслось в папку готово, следующая закачка не пошла, ввожу ссылку, появляется окно настроек, нажимаю скачать, даже иногда размер определяет, а скачка не идёт, ошибка, пишет закачка файла не возможна...
Пользую оперу 9.23, IE 7 - англ. версия.
логи не знаю где, так бы привёл...
Что за баги?
Помогите плиз!:confused:

DINI
25-09-2007, 21:14
Помогите плиз!
Я не смогу никому ничем помочь, если вам трудно открыть логи и написать сюда коды ошибок.
Я специально несколько дней потратил, расписывая эти коды и вставляя их в исходники именно для того, чтобы при возникновении багов вы мне просто скидывали коды ошибок и я быстро и легко смог бы понять где, а потом уже и из-за чего они возникают и написать решения.

Вы же почему-то упорно пытаетесь сами докопаться до причин, при этом описывая в основном следствия ошибок.
То, что закачка не начинается, я уяснил. А вот причин того, что скрипт пишет "закачка файла невозможна", может быть много.

VOVA_iS
26-09-2007, 04:49
вкладываю логи...

DINI
26-09-2007, 13:57
вкладываю логи...Судя по выложенным логам, у вас все в порядке. Как видно, ни одного сообщения об ошибке в логах нет.

После того, как файл закачался полностью, должен произойти вызов функции, которая переносит закачанный файл из временной директории в указанную в свойствах. Эта функция вызывается CRON'ом. Если файл не может быть перенесен, в логах сохранится сообщение об ошибке и статус файла изменится на соответствующий. Если ошибок нет, то значит либо файл действительно недокачан, либо не происходит вызов функции.

Посмотрите логи в файлах _log/cron_end_download.log и _log/cron_schedule.log. Проверьте наличие в корневой директории файлов task.lock и cron.lock. Наличие этих файлов блокирует выполнение указанной функции из-за того, что при ее выполнении возникла ошибка, описание которой находится в одном из указанных логов.

VOVA_iS
26-09-2007, 20:35
наличие этих файлов блокирует выполнение указанной функции из-за того, что при ее выполнении возникла ошибка, описание которой находится в одном из указанных логов.

вы оказались правы... спаисибо за помошь...

VEDMED007
27-09-2007, 20:52
После установки по инструкции и запуска получил:
Fatal error: Can not continue installation process because the system reqires SQLite support.

Попытался переустановить и далее мне уже не удалось заставить уже lighthttpd работать.


root]$ ipkg install -force-reinstall lighthttpd
Nothing to be done
An error ocurred, return value: 4.
Collected errors:
Cannot find package lighthttpd.
Check the spelling or perhaps run 'ipkg update'
[vedmed007@vedmed root]$ ipkg install -force-reinstall lighttpd
Reinstalling lighttpd (1.4.18-1) on root...
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/unslung/wl500g/lighttpd_1.4.18-1_mipsel.ipk
conffile_has_been_modified: conffile /opt/etc/lighttpd/lighttpd.conf has no md5sum
conffile_has_been_modified: conffile /opt/etc/init.d/S80lighttpd has no md5sum
Configuring lighttpd
Starting web server: lighttpd
configfile.c.819: 0, (null)
Segmentation fault
Successfully terminated.

root]$ /opt/etc/init.d/S80lighttpd start
Starting web server: lighttpd
configfile.c.819: 0, (null)
Segmentation fault


\opt\var\log\lighttpd\error.log:

2007-09-27 07:25:23: (log.c.75) server started
2007-09-27 07:25:37: (mod_fastcgi.c.2570) FastCGI-stderr: PHP Fatal error: Call to a member function simple_construct() on a non-object in /opt/share/www/ados/classes/class_engine.php on line 217

2007-09-27 07:40:38: (server.c.1470) server stopped by UID = 0 PID = 1
2007-09-27 07:43:36: (log.c.75) server started
2007-09-27 07:43:43: (mod_fastcgi.c.2570) FastCGI-stderr: PHP Fatal error: Call to a member function simple_construct() on a non-object in /opt/share/www/ados/classes/class_engine.php on line 217

2007-09-27 07:46:18: (server.c.1470) server stopped by UID = 0 PID = 185
2007-09-27 07:46:20: (log.c.75) server started
2007-09-27 07:59:16: (server.c.1470) server stopped by UID = 0 PID = 469

Что делать? Какие логи еще нужны?

DINI
27-09-2007, 20:58
Что делать? Какие логи еще нужны?Я не понял, зачем вы стали переустанавливать сервер, когда необходимо было лишь установить модуль для работы PHP с SQLite, о чем и было сообщение:

Fatal error: Can not continue installation process because the system requires SQLite support.

Теперь, полагаю, вам стоит удалить сервер, предварительно завершив его работу и работу PHP. Затем установить недостающий модуль PHP и после этого заново установить сервер.
После включения сервера и PHP, думаю, установка заработает нормально.

VEDMED007
27-09-2007, 21:23
Sqlite & php-gd были установлены...
Или я что-то пропустил?

DINI
27-09-2007, 21:29
Создайте в корневой директории сервера файл info.php с таким содержанием:

<?php phpinfo(); ?>
Запустите его, вызвав в браузере и посмотрите, есть ли среди списка установленных модулей SQLite.

VEDMED007
27-09-2007, 21:35
Виноват, немного туплю. Что из этого убить, удалить и переустановить?

[vedmed007@vedmed root]$ ps
PID Uid VmSize Stat Command
1 vedmed00 688 S /sbin/init
2 vedmed00 SW [keventd]
3 vedmed00 RWN [ksoftirqd_CPU0]
4 vedmed00 SW [kswapd]
5 vedmed00 SW [bdflush]
6 vedmed00 SW [kupdated]
7 vedmed00 SW [mtdblockd]
60 vedmed00 336 S telnetd
65 vedmed00 376 S httpd vlan1
66 vedmed00 532 S nas /tmp/nas.lan.conf /tmp/nas.lan.pid lan
70 nobody 488 S dnsmasq
71 vedmed00 400 S syslogd -m 0 -O /tmp/syslog.log -S -l 7
73 vedmed00 368 S klogd
74 vedmed00 SW [khubd]
83 vedmed00 276 S lpd
85 vedmed00 260 S p9100d -f /dev/usb/lp0 0
87 vedmed00 344 S rcamdmain
91 vedmed00 SW [usb-storage-0]
92 vedmed00 SW [scsi_eh_0]
98 vedmed00 356 S /usr/sbin/igmpproxy
100 vedmed00 656 S pppd file /tmp/ppp/options.wan0
102 vedmed00 320 S infosvr br0
103 vedmed00 492 S watchdog
105 vedmed00 460 S sh -c /usr/sbin/pptp vpn.spb.corbina.net --nolaunchpp
107 vedmed00 340 S ntp
109 vedmed00 440 S pptp: GRE-to-PPP gateway on /dev/ptmx
120 vedmed00 440 S pptp: call manager for 83.102.254.248
125 vedmed00 468 S dropbear
138 vedmed00 SW [kjournald]
140 vedmed00 412 S stupid-ftpd
142 vedmed00 1136 S /usr/sbin/nmbd -D
144 vedmed00 1140 S /usr/sbin/smbd -D
148 vedmed00 556 S -sh
175 vedmed00 408 S /opt/sbin/cron
196 vedmed00 1680 S /usr/sbin/smbd -D
227 vedmed00 400 R ps
[vedmed007@vedmed root]$


ЗЫ Естественно, пока сервер не работает - к инфо.пхп доступа нет.

DINI
27-09-2007, 21:41
Вроде бы, ничего трогать не надо. Но я не вглядывался особо. Выполните эти команды:

killall php
killall lighttpd
Потом переустановите сервер, запустите его и PHP и откройте информационный файл.

VEDMED007
27-09-2007, 21:49
[vedmed007@vedmed root]$ killall php
killall: php: no process killed
[vedmed007@vedmed root]$ killall lighttpd
killall: lighttpd: no process killed
[vedmed007@vedmed root]$ ipkg remove lighttpd
Removing package lighttpd from root...
Successfully terminated.
[vedmed007@vedmed root]$ ipkg remove php-gd
Removing package php-gd from root...
Successfully terminated.
[vedmed007@vedmed root]$ ipkg remove sqlite lighttpd
Removing package sqlite from root...
Successfully terminated.
[vedmed007@vedmed root]$ ipkg install lighttpd
Installing lighttpd (1.4.18-1) to root...
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/unslung/wl500g/lighttpd_1.4.18-1_mipsel.ipk
package lighttpd suggests installing sqlite
Configuring lighttpd
Starting web server: lighttpd
configfile.c.819: 0, (null)
Segmentation fault
Successfully terminated.
[vedmed007@vedmed root]$ ipkg install sqlite
Installing sqlite (3.4.1-1) to root...
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/unslung/wl500g/sqlite_3.4.1-1_mipsel.ipk
Configuring sqlite
Successfully terminated.
[vedmed007@vedmed root]$ ipkg install php-gd
Installing php-gd (5.2.4-1) to root...
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/unslung/wl500g/php-gd_5.2.4-1_mipsel.ipk
Configuring php-gd
Successfully terminated.
[vedmed007@vedmed root]$ ipkg install -forcereinstall lighttpd
Package lighttpd (1.4.18-1) installed in root is up to date.
Nothing to be done
Successfully terminated.
[vedmed007@vedmed root]$ ipkg install -force-reinstall lighttpd
Reinstalling lighttpd (1.4.18-1) on root...
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/unslung/wl500g/lighttpd_1.4.18-1_mipsel.ipk
conffile_has_been_modified: conffile /opt/etc/lighttpd/lighttpd.conf has no md5sum
conffile_has_been_modified: conffile /opt/etc/init.d/S80lighttpd has no md5sum
Configuring lighttpd
Starting web server: lighttpd
configfile.c.819: 0, (null)
Segmentation fault
Successfully terminated.
[vedmed007@vedmed root]$ ipkg remove lighttpd
Removing package lighttpd from root...
//opt/lib/ipkg/info/lighttpd.prerm: //opt/lib/ipkg/info/lighttpd.prerm: 3: /opt/etc/init.d/S80lighttpd: not found
prerm script returned status 127
Successfully terminated.
[vedmed007@vedmed root]$ ipkg install lighttpd
Installing lighttpd (1.4.18-1) to root...
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/unslung/wl500g/lighttpd_1.4.18-1_mipsel.ipk
Configuring lighttpd
Starting web server: lighttpd
configfile.c.819: 0, (null)
Segmentation fault
Successfully terminated.
[vedmed007@vedmed root]$

результат понятен - lighttpd не стартует

DINI
27-09-2007, 21:58
результат понятен - lighttpd не стартуетВы английский хорошо знаете?
Во-первых, исполняемый файл не был найден. Мне бы это показалось как минимум странным:

Removing package lighttpd from root...
//opt/lib/ipkg/info/lighttpd.prerm: //opt/lib/ipkg/info/lighttpd.prerm: 3: /opt/etc/init.d/S80lighttpd: not found
prerm script returned status 127Во-вторых, почему вы устанавливаете пакеты из http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/unslung/wl500g/ ?
Настройте ipkg для установки пакетов из http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/. Инструкции на форуме есть, найдите их, пожалуйста.

Наконец, время уже позднее и я не могу сейчас вас проконсультировать по поводу того, почему у вас не работает сервер. Обратитесь к документации ipkg, собственно сервера или зайдите на более подходящие ветки форума.

В случае, если это будет возможно и необходимо, я постараюсь помочь вам с установкой моего скрипта, но не более того.

Mam(O)n
27-09-2007, 22:05
результат понятен - lighttpd не стартует

Могу догадаться, что стоит uclibc 0.9.28. Тогда надо пакеты ставить, которые скомпилированы под эту версию uclibc. Брать их из того же репозитория, где лежит uclibc 0.9.28

DINI
27-09-2007, 22:13
Я хочу сказать, что мои познания в области Linux являются на уровне "начинающего любителя": я могу скомпилировать и настроить сервер, установить пакеты и т.п., но не стоит ко мне обращаться за консультацией, если у вас какие-то пакеты не работают.

Я могу посоветовать только переустановить их. А понять, что пакету требуется определенная библиотека C я смогу не раньше, чем вы сами.
Поэтому за консультациями по вопросам функционирования приложений в Linux лучше обращаться к знающим людям, а не ко мне.

--Offtopic---
Кстати, спасибо, Mam(O)n, за инструкции (http://mamon.xost.ru/starnet/asus.html) по настройке роутера для StarNet :)
Если бы не они, то вряд ли я бы взялся за ADOS ;)

Mam(O)n
27-09-2007, 22:37
---off---
Рад стараться:) И пользуясь случаем хочу пожелать удачи проекту ADOS и лично DINI, такой проект просто необходим для качающего сообщества :) Вот только бы мощей поболее роутеру и можно былоб такого намутить :rolleyes:

DINI
27-09-2007, 22:51
Рад стараться:)Аналогично :)
---Offtopic End---

VEDMED007
27-09-2007, 22:58
Могу догадаться, что стоит uclibc 0.9.28. Тогда надо пакеты ставить, которые скомпилированы под эту версию uclibc. Брать их из того же репозитория, где лежит uclibc 0.9.28
Уже понял, побродив по форуму...

Все переустановил и все заработало.

Остались 5 копеек:
1. Если подключить самбу пропадает множество проблем.

USB Application - > Enable Samba Demo mode=Yes,
Enable hidden read-write share=Yes (если только не выставлять порт самбы вовне, по умолчанию он закрыт)
Путь в Windows \\192.168.1.1\share$

2. Предполагается, что при настройке пользователь уже видел http://wl500g.info/showthread.php?t=3171
и подобрал под себя настройки.
А это неправильно. Начинать надо с начала:

mkdir /tmp/harddisk/opt
mount -obind /tmp/harddisk/opt /opt
mkdir -p /opt/tmp/ipkg
ipkg.sh update
ipkg.sh install ipkg
ipkg update
(/tmp/harddisk/ - путь к линуксовому разделу - при наличчии нескольких он может быть другим (у меня был /tmp/harddisk/part2/))

3. В /usr/local/sbin/post-boot должно быть:

#!/bin/sh
export PATH=$PATH:/opt/bin:/opt/sbin
В /usr/local/sbin/post-mount должно быть:

#!/bin/sh
/bin/mount -o bind,sync,noatime,rw /tmp/harddisk/opt /opt
/opt/etc/init.d/S10cron
/opt/etc/init.d/S80lighttpd start

4. Далее по инструкции http://wl500g.info/showpost.php?p=59637&postcount=42

При наличии проблем легче сразу запустить

echo "src unslung http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable" > /opt/etc/ipkg.conf
echo "dest root /" >> /opt/etc/ipkg.conf
ipkg update && ipkg install uclibc-opt && awk '/^Package:/{system("ipkg install -force-reinstall -force-defaults " $2)}' /opt/lib/ipkg/status
чем пытаться разобраться

VEDMED007
28-09-2007, 06:46
К утру докачался дистриб линукса (http://rm.foto.radikal.ru/0709/02/b9b5811b6208.jpg), но не появился в папке program, а остался в папке _tmp в виде:
1_1_30f0bf00632ff2bd2fffaeee4573b8e4.ados :confused:
Качал axel'ем.
В чем проблема?

VOVA_iS
28-09-2007, 12:11
К утру докачался дистриб линукса (http://rm.foto.radikal.ru/0709/02/b9b5811b6208.jpg), но не появился в папке program, а остался в папке _tmp в виде:
1_1_30f0bf00632ff2bd2fffaeee4573b8e4.ados :confused:
Качал axel'ем.
В чем проблема?

Посмотри несколько постов выше... (http://wl500g.info/showpost.php?p=64196&postcount=306)
Сам умичлся с такой проблемой

VEDMED007
28-09-2007, 12:47
Посмотри несколько постов выше... (http://wl500g.info/showpost.php?p=64196&postcount=306)
Сам умичлся с такой проблемой

Логи пусты. Однако простое переименование решило проблему.
В конечном итоге флэшка+роутер - бесполезная для меня комбинация.

unnamed777
29-09-2007, 07:12
Пытался поставить ados, вся установка успешно прошла. После завершения последнего шага установки ados(т.е. инициализация скриптом ados/install) сразу же попытался авторизироваться. После ввода логина\пароля страница очень долго грузилась, но так ничего и не появилось. Сделал на всякий случай перезагрузку - теперь даже ados/index.php не открывается - так же идет вечная загрузка. Переустановка, естественно, не помогает. В логах lighttpd:

2007-09-29 12:05:24: (mod_fastcgi.c.2570) FastCGI-stderr: PHP Fatal error: Maximum execution time of 90 seconds exceeded in /opt/share/www/ados/sections/section_download.php on line 1023
Как можно избавиться от, предполагаю, этого зацикливания?

DINI
29-09-2007, 11:24
Как можно избавиться от, предполагаю, этого зацикливания?Попробуйте увеличить значение переменной max_execution_time в файле /opt/etc/php.ini и перезапустить PHP.

Причины возникновения данной ошибки могут быть разные, но все они не относятся непосредственно к скрипту, а их появление чаще всего возникает из-за внешних факторов. Например, от времени ожидания ответа от удаленного сервера при добавлении закачки или от производительности устройства, на котором выполняется скрипт и от других различных факторов.

Попробуйте также отключить ресурсоемкие процессы и запустить скрипт заново, чтобы узнать, является ли причиной указанной ошибки нехватка ресурсов.

unnamed777
29-09-2007, 12:06
Попробуйте увеличить значение переменной max_execution_time в файле /opt/etc/php.ini и перезапустить PHP.

Увеличил сначала до пяти минут, затем до десяти - ничего не дало

Попробуйте также отключить ресурсоемкие процессы и запустить скрипт заново, чтобы узнать, является ли причиной указанной ошибки нехватка ресурсов.
Ничего особо ресурсоемкого не нашел, а все подряд убивать не стал - мало ли что. В момент выполнения скрипта много ел ресурсов только сам пхп. Причем это не добавление\удаление закачки, а попытка открыть главную страницу.
Попробовал выполнить пустой цикл на 10 млн. итераций - 38 секунд, расчет хэша мд5 чисел от 0 до 99999 - 9 секунд

dimaka
29-09-2007, 12:19
unnamed777
У меня тоже похожая ситуация, правда, нектороые билды работали. Причину так и не нашел, мне в Линуксе ориентироваться сложновато, может Вам удастся докопаться до истины?

unnamed777
29-09-2007, 12:51
Как-то все оказалось слишком банально. Проверил тип переменной(1023) $this->pages_total - double. При попытке обращения получаются дикие тормоза. Начал разбираться. В итоге получилось следующее.
В section_download.php чуть выше строки 1023(на которой происходят тормоза), есть строчка:

$this->pages_total = is_numeric( $pages['total'] ) ? ceil( $pages['total'] / 100 ) : 1;
Преобразовал результат в целочисленный тип:

$this->pages_total = intval(is_numeric( $pages['total'] ) ? ceil( $pages['total'] / 100 ) : 1);
И все заработало. Пошел в журнал закачек - такая же проблема. Заглянул в логи веб-сервера, нашел нужный скрипт, нужную строку, чуть выше опять же увидел определение общего числа страниц. Произвел аналогичные манипуляции - журнал загрузился.
Похоже, что операции с вещественными числами, тем более с double выполняются в пхп очень медленно, в следствии чего скрипт и не мог выполниться в течении 10(!) минут. После преобразования генерация страницы стала занимать 2-3 секунды

Mam(O)n
29-09-2007, 13:28
unnamed777, а php из какого репозитория используется? Вроде где-то пробегала информация что у старого uclibc проблема с вычислениями.

unnamed777
29-09-2007, 14:32
Mam(O)n, http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/ - брал с инструкции по установке ados'а

Mam(O)n
29-09-2007, 14:57
тогда предположение отпадает...

Serzh2000
29-09-2007, 18:20
перепрошился на последнюю прошивку олега, попробывал переустановить, вроде получилось, сейчас тестирую...

Marks
29-09-2007, 19:24
Так, кажется разобрался вот с этим (http://wl500g.info/showpost.php?p=61929&postcount=259), а вернее откуда берётся "загадочное" название файла.
По-порядку. У меня Самба3, при подключении сетевого диска - загадочное название. Смотрю через МС - нормальное название, но со знаком ? на конце - т.е. БлаБла.mp3?
Вот такая вот загагулина :)

Serzh2000
30-09-2007, 05:16
Тестовый вечер прошёл прекрасно!
На ночь накидал файлов, но ввиду того, что флэшка всего 256 МБ, сильно не накачаешся :(
Тем не менее утром все файлы скачены, проблем нет, итог пляшу от радости, ни тебе не шума, ни пыли, а файло с инета сдувает !!!!
У меня теперь вопрос ко всем:
У кого какая качалка для торрнетов стоит, какую поставить? совместимость? Хочу такую же красивую web рожу как и в ADOS!
И ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Кто поможет не совсем тупому, но начинающему это дело установить и настроить?!

Да вот ещё....
При установке ADOS прогнал первую половину установки до слов
А теперь упрощенная процедура с использованием прилагаемых файлов:
Устанавливаем пакеты и создаем необходимые каталоги:и ничего не получилось, даже web мордочка не открылась,прогнал дальше, до конца, всё получилось!!!
Или у меня руки корявые, или в описании где то туфта...
Установку делал не в первый раз, результаты те-же.

DINI
30-09-2007, 11:00
Похоже, что операции с вещественными числами, тем более с double выполняются в пхп очень медленно, в следствии чего скрипт и не мог выполниться в течении 10(!) минут. После преобразования генерация страницы стала занимать 2-3 секундыПохоже, дело все-таки не в PHP в целом, а в его сборке и окружении. Как видите, возникшая у вас ошибка встречалась ранее только у одного человека, а я ее воспроизвести не мог: на всех компах и роутерах, с которыми я имел возможность работать (их, конечно, не много, но все же) такой ошибки не возникало.

Тем не менее, спасибо за то, что вы сами нашли ее решение!
Во избежании проблем в будущем в финальной версии баг будет исправлен в соответствии с вашими наблюдениями.

DINI
30-09-2007, 11:50
imdex и zygoth, еще раз спасибо за помощь с переводом.
Я понимаю, что все вы люди занятые, как и я, поэтому ни в коем случае не требую делать перевод до конца, если вы не имеете такой возможности.

Однако прошу вас выложить куда-нибудь ту часть перевода, которую вы смогли сделать, чтобы мне не пришлось все переводить с начала.
То, что еще не переведено, я постараюсь перевести сам и сделать-таки скрипт доступным для иностранцев.

DINI
30-09-2007, 18:04
Внимание: вышел первый кандидат на релиз.
См. обновленные ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.
После обновления скрипта выполните обновление модулей (см. здесь (http://wl500g.info/showpost.php?p=61683&postcount=212))

Добавлено:
Настройки времени ожидания ответа от сервера и количества повторов подключения.
Полный текст лицензионного соглашения.
Инструкции по созданию собственных модулей.

Исправлено:
Ошибка "Maximum execution time of X seconds exceeded" — спасибо dimaka за наводку и unnamed777 за наводку и помощь.
Немного подчищен и оптимизирован исходный код.

Известные ошибки:
Пока нет :)

---
Внимание!

В эту версию скрипта добавлен полный текст лицензионного соглашения. Продолжая пользоваться ранними версиями скрипта и обновляя скрипт до новой версии, вы тем самым соглашаетесь со всеми без исключения пунктами этого соглашения.
Пожалуйста, внимательно прочтите соглашение перед обновлением скрипта.
Полный текст соглашения также находится в файле LICENSE директории docs установочного архива.

Создание собственных модулей

Если вы хотите создать собственные модули для программ-качалок, поддержка которых не осуществляется стандартными модулями, входящими в скрипт, то вы можете сделать это, ознакомившись с инструкциями в файле HOWTO_MAKE_MODULE директории docs установочного архива.
Там же вы найдете подробно задокументированные шаблонные файлы, на основе которых вы сможете создать собственные полноценные файлы для работы модуля.

Если вы хотите, чтобы ваши модули были добавлены в стандартную комплектацию скрипта, сообщите об этом мне.

Внимание!

Устанавливаемые модули могут вызывать на выполнение системные команды.
Это необходимо для запуска закачек в автоматическом режиме, однако помимо или вместо стандартных команд модуль может вызвать и другие команды, не связанные с процессом закачки файлов.
Во избежании нанесения ущерба системе, пожалуйста, устанавливайте модули только тех авторов, которым вы доверяете, и после скачивания модуля убедитесь в правильности MD5-хэша установочного файла.

Я не несу никакой ответственности за действия модулей, автором которых я не являюсь!

Дальнейшее развитие скрипта
Как я и говорил ранее, в случае, если в течение ближайших дней не выявится новых ошибок, к концу следующей недели будет выпущена финальная версия скрипта.
Если же ошибки найдутся, то будут выпускаться новые кандидаты на релиз.

По поводу документации я говорил выше. К сожалению, ничего не изменилось — я не могу точно сказать, когда она появится.
Что касается перевода, то его я постараюсь закончить (возможно, с чьей-либо помощью) настолько быстро, насколько это будет возможно, учитывая мой плотный график.

Marks
30-09-2007, 18:49
DINI, спасибо, всё вроде качается, но омрачает только злополучный сайт musicmp3.spb.ru :( . Или это только у меня файлы скачанные от с него имеют в конце знак вопроса?

DINI
30-09-2007, 19:00
Или это только у меня файлы скачанные от с него имеют в конце знак вопроса?К сожалению, я не могу воспроизвести вашу ошибку, равно как и найти ее причину.

Кроме того, возможно, баг все же не в скрипте, а в программе, через которую вы работаете с FTP или с самим FTP сервером. Я использую vsftpd в качестве сервера и SmartFTP 2.5 для работы с FTP.
Отображение имен проверял через другие программы, а вот проверить сервер Самбы, к сожалению, пока не могу.

Кстати, скрипт работает с юникодом (UTF-8). Может быть, проблема с кодировкой?

Marks
30-09-2007, 20:00
DINI, не думаю что проблема в кодировках, смотрю через Самба3 (кодировка UTF-8) - название ни на что не похоже, через Самба2 - в конце квадратик (в винде нельзя знак вопроса в названии файла иметь), смотрю через Миднайт Командер - БлаБлаБла.mp3?, так что я в полном смятении - два раза переставлял всё с нуля, результат тот же. :confused:

dimaka
01-10-2007, 13:46
DINI, спешу сообщить, что теперь все работает и у меня (версия RC1), чему я очень рад.
Правда, при попытке добавить закачку ADOS один раз снова подвис, лог стал ругаться на 1721 строчку файла class_engine.php, однако рецепт от unnamed777 помог и в этом случае. Там же, в строках 1712 и 1716, также присутствует та же проблема, насколько я могу судить...
В остальном все нормально, файлы скачиваются, сохраняются и т.д.
Большое спасибо за проделанную работу!
Отдельная благодарность unnamed777!

DINI
01-10-2007, 15:11
Правда, при попытке добавить закачку ADOS один раз снова подвис, лог стал ругаться на 1721 строчку файла class_engine.php, однако рецепт от unnamed777 помог и в этом случае. Там же, в строках 1712 и 1716, также присутствует та же проблема, насколько я могу судить...Как выясняется, это проблема PHP, а не скрипта. Подобных строк в скрипте, где происходит действие с числами, слишком много, а ошибка слишком уж спецефическая, чтобы искать и исправлять все возможные места, где она может возникнуть.

Поэтому я советую вам и unnamed777 попробовать обновить установленные пакеты ipkg до последних версий:

ipkg update
ipkg upgrade
Возможно, эти версии не будут вызывать описанных вами ошибок.

Я использую пакеты из http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages

dimaka
01-10-2007, 15:55
Спасибо, похоже обновление помогло окончательно :)
Меня что-то не радует wget, как-то подглючивает, хотел поставить по умолчанию curl, а это действие что-то не получается. Правильно ли я делаю: на странице "Модули" устанавливаю переключатель на curl и "применить умолчания"? У меня после нажатия кнопки переключатель остается напротив wget.

DINI
01-10-2007, 16:15
Правильно ли я делаю: на странице "Модули" устанавливаю переключатель на curl и "применить умолчания"?Да, вы делаете правильно.

У меня после нажатия кнопки переключатель остается напротив wget.Это баг скрипта. Чуть позже исправлю его и выложу обновление.

DINI
01-10-2007, 16:57
Внимание: вышел второй кандидат на релиз.
См. обновленные ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.

Исправлено:
Переопределение модуля по умолчанию (ранее могло не работать) — спасибо dimaka за наводку.

Внимание: После обновления зайдите во вкладку "Модули" и выберите модуль по умолчанию, т.к. во время обновления умолчания будут сброшены.

Известные ошибки:
Пока нет :)

Serzh2000
01-10-2007, 18:22
Поправь ссылку, а то не качает: http://www.rapidshare.com/files/59540862/ados_1.0.0_rc_2.tar.gz

DINI
01-10-2007, 18:25
Поправь ссылкуЗачем? С ссылкой все в порядке.

Baginda
01-10-2007, 18:47
огромное спасибо автору этой качалки.
у меня вопрос вот какой - была ли проверена работа не под администратором, а под обычным юзверем?
слишком там много косяков.
если работа и тесты из под обычного юзверя проводилась, то наришу подробно, что и где косячит.

Serzh2000
01-10-2007, 18:50
Зачем? С ссылкой все в порядке.
не знаю, но у меня по твоей ссылке http://rapidshare.com/files/5954....0_rc_2.tar.gz почему то не качало, пока не сделал так http://www.rapidshare.com/files/5954....0_rc_2.tar.gz :eek:

Serzh2000
01-10-2007, 18:53
У меня теперь вопрос ко всем:
У кого какая качалка для торрнетов стоит, какую поставить? совместимость? Хочу такую же красивую web рожу как и в ADOS!
И ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Кто поможет не совсем тупому, но начинающему это дело установить и настроить?!

Никто не ответил, а для меня это актуально...:confused:

Есть кто живой:confused:

DINI
01-10-2007, 19:03
Никто не ответилЗдесь, знаете ли, форум, и по старой доброй традиции, сложившейся на форумах, а также в соответствии с правилами, в теме обсуждаются только вопросы, относящиеся непосредственно к ней.

Про торренты вы можете спросить в соответствующих темах или создать новую тему.

Serzh2000
01-10-2007, 20:58
Поменял флэшку, (поставил полностью заного всё) и после этого ADOS запускается, качает, доходид до конца, а вот файлы постоянно висят как качаются, соответственно в папке downloads они не сохраняюся :confused: Где порыть? если нужен лог, то говорите какой выложить.

DINI
01-10-2007, 21:04
Где порыть?Порыть в этой теме. Я уже описывал и возможные причины, и пути решения проблемы.

Serzh2000
01-10-2007, 22:00
Порыть в этой теме. Я уже описывал и возможные причины, и пути решения проблемы.

Интересно, но я кажись нарыл...
Грохнул /www/ados v 1.0.0 rc2
Воткнул /www/ados v 1.0.0 b4
Всё запахало !!! :o

Вопрос: (Ну не знаю я) Как обновить до v.1.0.0. rc2?
Как и какой скрипт запустить?

DINI
01-10-2007, 22:20
Всё запахало !!!Конечно, запахало. Только грохать надо было намного меньше (http://wl500g.info/showpost.php?p=64196&postcount=306).


Как обновить до v.1.0.0. rc2? Как и какой скрипт запустить?Грохнуть v 1.0.0 b4 (кроме файла database.sqlite) и воткнуть v 1.0.0 rc2 (или просто заменить старые файлы новыми).
Затем запустить скрипт в браузере: произойдет переадресация на страницу обновления.


Ну не знаю яНу посмотрите, что написано красным шрифтом в каждом моем сообщении об обновлении версии скрипта.
Специально же пишу, как надо обновлять.

unnamed777
02-10-2007, 08:11
DINI, при добавлении закачки иногда(5 раз добавлял один и тот же файл - два раза установленный в 20 секунд лимит был превышен) подвисает, опять же связяно с числами с плавающей запятой. class_engine.php - 1714, 1718, 1722 - добавил strval() к $size. Пока не подвисало:-)
Обновлять пхп пока не пробовал - может еще где найду подобное

dimaka
02-10-2007, 08:50
а я обновил, пока проблем не замечал...

dimaka
02-10-2007, 10:24
я что-то не пойму, как работать с расписанием... что означает единовременное и чередующееся? это тоже самое, что разовое и повторяющееся?

я делал так: создал единовременное событие со временем текущее + 5 мин, потом привязал к нему закачку, закачка сохранилась со статусом "ожидание". в назначенное время она не стартовала. попытался повторить тоже самое – результат идентичный предыдущему. в конечном итоге у меня в расписании висит два события со статусом выполняется, удаляться не желают, поскольку выполняются. и как их теперь прибить? а то я сделал третье :), а оно вообще в очереди…

DINI
02-10-2007, 10:58
я что-то не пойму, как работать с расписанием... что означает единовременное и чередующееся? это тоже самое, что разовое и повторяющееся?Да.


я делал так: создал единовременное событие со временем текущее + 5 мин, потом привязал к нему закачку, закачка сохранилась со статусом "ожидание". в назначенное время она не стартовала. попытался повторить тоже самое – результат идентичный предыдущему. в конечном итоге у меня в расписании висит два события со статусом выполняется, удаляться не желают, поскольку выполняются. и как их теперь прибить?Прибить пока никак нельзя. К сожалению, пока у меня было хоть немного времени, работу расписания почему-то никто не тестировал. По крайней мере, информации о багах не поступало.
Теперь же у меня нет времени, чтобы исправить указанные вами баги, поэтому использование расписания, наверное, разумнее отложить до лучших времен.

Reyter
02-10-2007, 11:59
работу расписания почему-то никто не тестировал. По крайней мере, информации о багах не поступало.
Вот тут (http://wl500g.info/showpost.php?p=59690&postcount=72) я писАл: "расписания (с которым я так и не разобрался как работать. Создал одну задачу, так не могу ее удалить. Оно все еще "выполняется)."

dimaka
02-10-2007, 12:08
я удалил :)
нужно изменить свойство задачи на чередующееся, потом его можно удалить
правда, то, что оно выполняется ни на что не влияет, по крайней мере у меня
лично мне бы хватило возможности просто указать, во сколько начать закачку, например поставить что-то большое на ночь, чтобы днем не грузить канал.

DINI
02-10-2007, 16:27
Вот тут (http://wl500g.info/showpost.php?p=59690&postcount=72) я писАл: "расписания (с которым я так и не разобрался как работать. Создал одну задачу, так не могу ее удалить. Оно все еще "выполняется)."Я те сообщения читал очень быстро, т.к. меня две недели не было. Поэтому просто не обратил внимание на то, что в скобках было написано.

Ладно. Постараюсь поправить в ближайшее время, если будет возможность.

Reyter
02-10-2007, 17:04
я те сообщения читал очень быстро, т.к. меня две недели не было. поэтому просто не обратил внимание на то, что в скобках было написано.
да я и не заострял внимания, потому как на тот момент, да и потом довольно продолжительное время, были гораздо более актуальные проблемы.
теперь вот настала очередь расписания, с остальным все вроде более или менее ;)

DINI
02-10-2007, 18:21
теперь вот настала очередь расписанияСейчас протестировал расписание. Вы не поверите, но у меня все работает.

В связи с этим есть вопросы:
1. Для кого добавляются события в расписание (для вас или создаются общие события)?
2. Когда (при добавлении или при редактировании ранее добавленных закачек) и сколько закачек привязываются к созданному событию?
3. Изменяется ли статус этих закачек на "запланировано" (пиктограмма в виде часов)?
4. Изменяется ли статус закачек после наступления времени запуска по расписанию или они так и остаются запланированными?
5. Являются ли привязываемые к расписанию закачки общие или же вы их добавляете для определенного пользователя?

Пока все.
Если есть желание, попробуйте сделать привязку к чередующимся событиям и отпишитесь, возникают ли у вас те же ошибки с запуском?

dimaka
02-10-2007, 19:24
отвечаю по расписанию:
1. общее событие
2. при добавлении закачки
3. да
4. нет, не изменяется
5. добавлял вроде как общую, а закачка сама привязалась к пользователю.

странное дело: поставил качать файл без расписания, т.е. запуск вручную, закачка по расписанию в этот момент так и висела с часиками, хотя прошло уже времени прилично, сейчас смотрю, оба файла скачаны, статус расписания также - завершено. маленькое подозрение - расписание как-то привязано к часовому поясу?

DINI
02-10-2007, 20:47
Внимание: вышел третий кандидат на релиз.
См. обновленные ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.

Исправлено:
Обработка закачек у пользователей, не имеющих ни одной категории (ранее при попытке добавить закачки для таких пользователей окно свойств не выводилось).
Теперь изменить свойства выполняемых событий стало невозможно. Это была не фича, а баг :) — спасибо dimaka за наводку.
События расписания, к которым не прикреплено ни одной закачки, нормально завершаются (ранее после начала выполнения они так и оставались выполняться бесконечно долго) — спасибо dimaka за наводку.
Общие закачки выводятся именно в блоке общих закачек (ранее общие закачки разбрасывались по блокам в зависимости от того, кем они были добавлены) — спасибо dimaka за наводку.



-----


странное дело: поставил качать файл без расписания, т.е. запуск вручную, закачка по расписанию в этот момент так и висела с часиками, хотя прошло уже времени прилично, сейчас смотрю, оба файла скачаны, статус расписания также - завершено. маленькое подозрение - расписание как-то привязано к часовому поясу?Нет, привязки к часовому поясу нет. Привязка идет к локальному времени сервера.

Я устранил некоторые баги, связанные с расписанием и общими закачками (см. выше). После этого проверка показала, что проблем с расписанием нет.
Однако конкретной связи между указанным багом и общими закачками я не нашел, так что его полное устранение я не гарантирую. Обновите мод до последней версии и проверьте, пожалуйста, работает ли теперь расписание нормально?

unnamed777
03-10-2007, 03:27
какой-то глюк с расписанием, пока не разобрался. запланировал две задачи - 02.10.2007 23:58 и 03.10.2007 00:53. и поставил две закачки, соответственно, на это время. сегодня утром проверил - ничего не выполнено, статус закачек "ожидание", дата на роутере верная, логи чистые

DINI
03-10-2007, 09:44
какой-то глюк с расписанием, пока не разобрался. запланировал две задачи - 02.10.2007 23:58 и 03.10.2007 00:53. и поставил две закачки, соответственно, на это время. сегодня утром проверил - ничего не выполнено, статус закачек "ожидание", дата на роутере верная, логи чистыеТогда к вам те же (http://wl500g.info/showpost.php?p=64776&postcount=364) вопросы.

Кстати, вы обновили скрипт до RC 3?

unnamed777
03-10-2007, 11:01
нет, во время добавления этого релиза не было еще. сейчас поставлю новый и проверю

dimaka
03-10-2007, 11:56
Возник вопрос по обновлению - копировал только папку update, переадресации на обновление автоматом не было, поэтому указывал адрес обновления вручную. Обновление визуально прошло нормально, но после него версия скрипта все равно писалась Release Candidate 1, хотя в окне обновления обновлялось до Release Candidate 3. В случае повторного обновления текущая весия указывалась как Release Candidate 3, но, повторюсь, внизу страницы писалось Release Candidate 1.
Т.е. либо недостаточно только папки update либо что-то идет не так.

Короче, переустановил скрипт с нуля, закачка по расписанию запустилась вовремя, это касается обоих видов расписаний. Так что, с расписанием все ок :)

Теперь вопрос: если создать несколько заданий для закачки и привязать все к одному расписание, то они скачаются последовательно? Что будет, если какая-то ссылка к моменту скачивания будет нерабочей, скачается ли все остальное?

DINI
03-10-2007, 15:25
Т.е. либо недостаточно только папки update либо что-то идет не так.Либо вы не читаете инструкции, которые я пишу для каждой новой версии, где красным шрифтом указано, что нужно заменять все файлы.
То есть, у вас как были файлы с ошибками до обновления, так и остались после него, ведь исправленные файлы вы не копировали.
А скрипт обновления нужен только для обновления данных в БД.


Теперь вопрос: если создать несколько заданий для закачки и привязать все к одному расписание, то они скачаются последовательно? Что будет, если какая-то ссылка к моменту скачивания будет нерабочей, скачается ли все остальное?Если привязать несколько закачек к одному событию, то они будут поставлены в очередь в момент вызова этого события. Соответственно, и скачиваться они будут в порядке очереди.
Одновременное количество закачек указывается в настройках. В одно и то же время можно качать от 1 до 10 файлов, но я рекомендую не указывать большие числа, если только вы не используете скрипт на мощном сервере (см. тут (http://wl500g.info/showpost.php?p=59590&postcount=27)).

Если какая-то ссылка окажется нерабочей, то будет закачана либо страница, которая будет выведена по указанной ссылке, либо закачка завершится с ошибкой, если сервер вернет код ошибки и программа-качалка сумеет его распознать.
Но в любом случае закачки, стоящие в очереди после данной, будут нормально закачаны.

unnamed777
03-10-2007, 17:00
Поставил rc3, все почему-то стало просто ужасно - в свойства закачки невозможно попасть. Правил пять файлов, дальше надоело, бросил. Подожду новой версии php с более стабильной работой с числами

DINI
03-10-2007, 17:15
Подожду новой версии php с более стабильной работой с числамиdimaka, вроде как, уже обновился и проблем больше не имеет.

dimaka
03-10-2007, 17:44
dimaka, вроде как, уже обновился и проблем больше не имеет.

Подтверждаю, не имею :)

unnamed777

Я так понял, Вы не обновляли софт? Или проблемы уже на новом php?

dimaka
03-10-2007, 19:20
Такая проблема:
ссылка вида ftp://ftp server.ua/.7e8edfced0634074c49acd4fc2bc2436/filename.(SATRIP.2007).avi
скрипт сообщает: Поле формы не содержит ни одной ссылки на файл.
Это из-за скобок в имени файла?

DINI
03-10-2007, 19:31
Это из-за скобок в имени файла?Да.
Разрешенные символы в именах файлов: буквы латинского алфавита, цифры и символы _ . - ? + ~ = & # ; , %

dimaka
03-10-2007, 20:15
извините за назойливость, а чем вызвано подобное ограничение? насколько я помню, даже Dos благожелательно относилась к именам файлов, содержащих символы "(" и ")".

DINI
03-10-2007, 20:26
извините за назойливость, а чем вызвано подобное ограничение? насколько я помню, даже Dos благожелательно относилась к именам файлов, содержащих символы "(" и ")".Ни с чем не связано. У меня просто в голове полная неразбериха по поводу разрешенных символов. В одной оси запрещены одни, в другой - другие, в одном языке служебные, а, следовательно, опасные третьи символы и т.д. Я просто не помню, что где разрешено, а что нет :)

Тем не менее, любую ссылку можно составить, используя приведенный набор разрешенных символов. Для этого вы можете заменить скобки на соответствующие URL-символы, воспользовавшись, к примеру, ссылками из этого (http://wl500g.info/showpost.php?p=61900&postcount=247) сообщения.

Если вы укажите точный набор всех безопасных незарезервированных неслужебных символов, то, возможно, я добавлю все символы этого набора в следующую версию скрипта.

dimaka
03-10-2007, 20:48
К сожалению, я не могу гарантировать безопастность или небезопасность, я простой пользователь, не программист и не хакер :)
Но могу сказать, что для DOS допустимые символы вот такие:

A-Z 0-9 $ & # `~ ( ) - % ! _ ^
Что касается UNIX, то тут можно использовать все, кроме "/", если не ошибаюсь.
Если я где-то неправ, поправьте меня.
А каким образом имя файла может представлять опасность - совершенно не представляю :o

DINI
03-10-2007, 21:15
А каким образом имя файла может представлять опасность - совершенно не представляю :oПредставлять опасность может не конкретное имя файла, а "грамотно" составленная ссылка, которая при обработке скриптом может привести к не самым приятным результатам.
Подробнее см. здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/XSS).

Опасные ссылки можно обезопасить, заменяя служебные символы, использующиеся осями, скриптами и языками программирования, на безопасные URL-аналоги. Например, > заменять на &gt; и т.д. (посмотрите исходный код этой страницы — подобная обработка осуществляется и движком форума).
Естественно, обработанные таким образом ссылки не будут правильными, т.е. загрузить по ним файлы будет нельзя, поэтому я и пытаюсь составить список тех символов, которые точно будут безопасными, чтобы исключить их из списков обрабатываемых символов, которые скрипт применяет при обработке всей входящей информации.

unnamed777
04-10-2007, 03:37
dimaka, вроде как, уже обновился и проблем больше не имеет.

Я обновился до rc3 со старыми пакетами. Баги были. Обновил пакеты(ipkg upgrade, что выше писалось) - ничего не обновилось:

[admin@(none) root]$ ipkg update
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages
Updated list of available packages in /opt/lib/ipkg/lists/unslung
Successfully terminated.
[admin@(none) root]$ ipkg upgrade
Nothing to be done
Successfully terminated.

и баг все равно остался

Serzh2000
04-10-2007, 05:56
Вчера обновился до RC3, проверил ночью, скачал 3 файла, (без расписания) полёт нормальный, замечания не обнаружены...

unnamed777

Я обновился до rc3 со старыми пакетами. Баги были. Обновил пакеты(ipkg upgrade, что выше писалось) - ничего не обновилось:
Я бы попробывал

echo "src unslung http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable" > /opt/etc/ipkg.conf
echo "dest root /" >> /opt/etc/ipkg.conf
ipkg update && ipkg install uclibc-opt && awk '/^Package:/{system("ipkg install -force-reinstall -force-defaults " $2)}' /opt/lib/ipkg/status

unnamed777
04-10-2007, 13:44
Serzh2000, обновил таким спобосом - изменений нет

dimaka
04-10-2007, 21:02
Serzh2000, обновил таким спобосом - изменений нет

Какая у вас сейчас версия php? Должна быть 5.2.4-1, если обновление прошло.

unnamed777
05-10-2007, 04:37
dimaka, она самая

DINI
06-10-2007, 11:51
Внимание: вышел финальный релиз скрипта.
См. обновленные ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.
После обновления скрипта выполните обновление модулей (см. здесь (http://wl500g.info/showpost.php?p=61683&postcount=212))

Исправлено:
Обработка круглых скобок в названиях файлов — спасибо dimaka за наводку.

---
Hotfixes:

(07.10.2007 14:35 мск)
В установочный архив добавлен отсутствующий файл stylesheet.css — спасибо Marks за наводку.

-----

Что ж, как и было обещано, выход финального релиза состоялся.

За время бета-тестирования были исправлены многие баги, глюки и ошибки; были добавлены новые функции и усовершенствованы уже имеющиеся.
Хочу еще раз выразить благодарность всем, кто заинтересовался моим скриптом, кто участвовал в его тестировании и сообщал о найденных ошибках, кто вносил предложения по улучшению скрипта и кто помогал с его переводом!

Надеюсь, что скрипт будет совершенствоваться в дальнейшем и принесет пользу тем, кто им воспользуется.

visual
07-10-2007, 07:08
надеюсь, что скрипт будет совершенствоваться в дальнейшем и принесет пользу тем, кто им воспользуется.
если строго следовать лицензии Ados, то с открытым развитием есть проблема, ибо лицензия это запрещает делать.

2. ограничения

вы не имеете права:

изменять, дополнять или удалять исходный код программного обеспечения;
многие наверное эту лицензию даже не читали, как в том анеке про F8 и винду, но тем не менее факт остается фактом.

Marks
07-10-2007, 10:36
DINI подправьте архив, не хватает файла stylesheet.css, а то при новой установке ерунда получается. И снова повторю свой вопрос: у всех нормально качается по ссылке http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=1638&d=1183282939 (79 кб)?

DINI
07-10-2007, 11:41
если строго следовать лицензии Ados, то с открытым развитием есть проблема, ибо лицензия это запрещает делать.
многие наверное эту лицензию даже не читали, как в том анеке про F8 и винду, но тем не менее факт остается фактом.А я и не предполагал открытое развитие. Именно поэтому и написал этот пункт в лицензии. Она позволяет писать модули к скрипту, но каким-либо образом модифицировать сам скрипт нельзя.
Под дальнейшим совершенствованием я имел в виду то, что у меня будет время, желание и возможность дополнять и развивать скрипт :)


DINI подправьте архив, не хватает файла stylesheet.css, а то при новой установке ерунда получается.Спасибо, поправил.


И снова повторю свой вопрос: у всех нормально качается по ссылкеУ меня качается нормально.

Reyter
07-10-2007, 14:13
DINI не хватает файла stylesheet.css, а то при новой установке ерунда получается
Блин, а я-то ломаю голову, почему у меня так все дико выглядит? :)

visual
07-10-2007, 15:32
нарвавшишь на грабли с нехваткой памяти для работы ADOS, сделал вот такую конфигурацию в lighttpd.conf:


fastcgi.server = ( ".php" =>
( "localhost" =>
(
"socket" => "/tmp/php-fastcgi.socket",
"bin-path" => "/opt/bin/php-fcgi",
"bin-environment" => (
"PHP_FCGI_CHILDREN" => "1",
"PHP_FCGI_MAX_REQUESTS" => "10"
),
"max-procs" => 1,
"min-procs" => 1,
"idle-timeout" => 60
)
)
)
пока полет нормальный, ни одного вылета по причине нехватки памяти.
кстати, ADOS никак не фиксирует проблему нехватки памяти, увидеть это можно только в syslog-е. часа два ходил вокруг траблы, что task.lock не удалялся после отработки class_cron.php. сейчас расход памяти выглядит вот так:


Mem: 24772K used, 5344K free, 0K shrd, 604K buff, 10496K cached
Load average: 0.40, 0.33, 0.18 (State: S=sleeping R=running, W=waiting)

PID USER STATUS RSS PPID %CPU %MEM COMMAND
612 admin R 448 188 1.1 1.4 top
187 admin S 520 135 0.5 1.7 dropbear
3 admin SWN 0 1 0.3 0.0 ksoftirqd_CPU0
606 admin S 5792 491 0.0 19.2 php-fcgi
491 admin S 4168 490 0.0 13.8 php-fcgi
165 admin S 2272 164 0.0 7.5 3proxy
163 admin S 2272 1 0.0 7.5 3proxy
164 admin S 2272 163 0.0 7.5 3proxy
133 admin S 1560 1 0.0 5.1 bgpd
490 admin S 1328 1 0.0 4.4 lighttpd
188 admin S 552 187 0.0 1.8 sh
130 admin S 528 1 0.0 1.7 zebra
до этого процессов php-fcgi запускалось 7-8 штук.

DINI
07-10-2007, 15:37
кстати, ADOS никак не фиксирует проблему нехватки памяти, увидеть это можно только в syslog-е.А как он, по-вашему, должен фиксировать проблему нехватки памяти? Он написан на PHP, а не на C++. У скриптовых языков возможностей меньше.


до этого процессов php-fcgi запускалось 7-8 штук.А по этому поводу в теме уже писали (http://wl500g.info/showpost.php?p=60919&postcount=157).

wlock21
07-10-2007, 15:41
поставил все по инструкции... читал тему.. но..

вылетает ошибка 403 (..иногда 500.. на этапе инсталяции..

DINI
07-10-2007, 15:43
вылетает ошибка 403 (..иногда 500.. на этапе инсталяции..Значит, у вас проблемы с сервером. Обратитесь к документации для его правильной настройки.

wlock21
07-10-2007, 15:48
тогда сразу вопросик

lighttpd и php-thttpd это дополняющие вещи ?.. или взаимоисключающие 7 :(.. может тут где то собак порылся.. настройки все light все перепроверял вроде (

visual
07-10-2007, 15:49
А как он, по-вашему, должен фиксировать проблему нехватки памяти? Он написан на PHP, а не на C++. У скриптовых языков возможностей меньше.

http://ru2.php.net/exceptions не тот случай?


А по этому поводу в теме уже писали (http://wl500g.info/showpost.php?p=60919&postcount=157).
там не полностью расписано, в частности нет ключевого параметра PHP_FCGI_CHILDREN, который по-дефолту равен 8.


When lighttpd starts, it will launch min-procs parent php processes. Each parent process then pre-forks PHP_FCGI_CHILDREN child processes. For example, if min- and max-procs are 4 and PHP_FCGI_CHILDREN is 16, lighttpd will start 4 + 4 x 16 = 68 processes.

в любом случае свою проблему я вроде бы решил. еще бы урезать максимальный объем памяти для php-fcgi и было бы совсем хорошо. а то сейчас процессов всего два, но памяти потребляют приличное количество.

DINI
07-10-2007, 15:57
lighttpd и php-thttpd это дополняющие вещи ?.. или взаимоисключающиеСкорее, взаимоисключающие, т.к. второй пакет (PHP) относится к серверу thttpd, а у вас, соответственно, lighttpd.


http://ru2.php.net/exceptions не тот случай?Судя по всему, нет. Там описана настройка обработки пользовательских исключений, однако я не знаю, каким образом выглядит исключение (если оно существует), сообщающее о нехватки памяти, чтобы добавить его обработку.

wlock21
07-10-2007, 16:11
Скорее, взаимоисключающие, т.к. второй пакет (PHP) относится к серверу thttpd, а у вас, соответственно, lighttpd.

Судя по всему, нет. Там описана настройка обработки пользовательских исключений, однако я не знаю, каким образом выглядит исключение (если оно существует), сообщающее о нехватки памяти, чтобы добавить его обработку.

т.е. возможно проблема в нем и его лучше убить ?

DINI
07-10-2007, 16:15
т.е. возможно проблема в нем и его лучше убить ?Я не знаю, какие пакеты у вас установлены. Просто учтите, что некоторые пакеты могут неправильно работать друг с другом, как, например, в случае несоответствия сервера и сборки PHP, который вы описали.
Оставьте нужный вам сервер и установите те пакеты, которые создавались именно для этого сервера, а не для других. А несоответствующие серверу пакеты удалите.

visual
07-10-2007, 17:28
в релизе ADOS при закачке файла ftp://ftp.chg.ru/pub/OpenOffice-RU/2.3.0/ru/OOo_2.3.0_Win32Intel_portable_ru_infra.exe обнаружилась пара ошибок. во-первых, ADOS утверждает что докачка не поддерживается, несмотря на то что она есть и ADOS докачивает файл. во-вторых, невозможно остановить закачку, о чем в журнале остается сообщение об ошибке. см. аттачи.

DINI
07-10-2007, 18:02
во-первых, ADOS утверждает что докачка не поддерживается, несмотря на то что она есть и ADOS докачивает файл. во-вторых, невозможно остановить закачку, о чем в журнале остается сообщение об ошибке.ADOS определяет возможность докачки по заголовкам, которые возвращает сервер. Докачка может поддерживаться сервером, однако из-за неправильного заголовка или вовсе отсутствия такового ADOS определит невозможность докачки и, соответственно, разрешит только полностью остановить ее, а не приостановить.

Сразу не заметил, что речь идет про FTP. С ним действительно есть проблема. В ближайшее время исправлю.

visual
07-10-2007, 18:18
Сразу не заметил, что речь идет про FTP. С ним действительно есть проблема. В ближайшее время исправлю.
ok. и еще, в файле stylesheet.css из комплекта ados_1[1].0.0_rc_3.tar.gz заголовок содержит строки:

* @package AFDS - Automatic File Downloading System
* @version 1.0.0
проект будет переименован или это просто опечатка?

DINI
07-10-2007, 18:58
Внимание: вышла версия 1.0.1.
См. обновленные ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.

Исправлено:
Определение возможности докачки файлов с FTP серверов (ранее работало неверно) — спасибо visual за наводку.
---
Hotfixes:

(07.10.2007 22:25 мск)
Убрана ссылка на выход из системы при установке и обновлении мода — спасибо visual за наводку.

-----


проект будет переименован или это просто опечатка?Это рабочее название проекта, которое я забыл поменять.

visual
07-10-2007, 19:17
[COLOR="Red"]Внимание: вышла версия 1.0.1.
См. обновленные ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. в модуле обновления неправильная ссылка на logout
http://localhost:8080/ados/update/images/log_out.png
каталога /images в /update не существует.

и что-то поломалось в управлении закачками. нажатие на кнопку "Добавить ссылки" ни к чему не приводит. "Свойства закачки" тоже не работают. Остальное не проверял, думаю проблема имеет системный характер.

DINI
07-10-2007, 19:33
в модуле обновления неправильная ссылка на logoutСпасибо, поправил.


и что-то поломалось в управлении закачками. нажатие на кнопку "Добавить ссылки" ни к чему не приводит. "Свойства закачки" тоже не работают. Остальное не проверял, думаю проблема имеет системный характер.Скорее всего, у вас не работают скрипты. Проверьте, не отключили ли вы их, и нажмите Ctrl+R на всякий случай.

visual
07-10-2007, 19:42
Скорее всего, у вас не работают скрипты. Проверьте, не отключили ли вы их, и нажмите Ctrl+R на всякий случай.
причина оказалась в другом. я зашел на ADOS не по доменному имени, а через http://asushost:8080/ados. из-за куков и выкидывало. у меня в настройках ADOS прописано FQDN для куков.

Serzh2000
07-10-2007, 21:32
Прошу перезалить куданибудь в другое масто, а то здесь забрать не могу :(
http://rs117cg.rapidshare.com/files/60948502/ados_1.0.1.tar.gz

unnamed777
09-10-2007, 01:40
http://ifolder.ru/3655631

Serzh2000
09-10-2007, 09:38
http://ifolder.ru/3655631

Забрал спасибо.

s0Va
14-10-2007, 11:06
а нельзя ли добавить опцию (пусть отключенную по умолчанию) для записи на диск имён скачиваемых файлов русскими буквами, не превращая их во всякие %1234?
допустим, вся система уже настроена так, что руссконазванные файлы обрабатываются корректно.

дело в том, что, как минимум, у нас в локалке полно архивов с русскими именами файлов и каталогов, и ужасно неудобно разбираться потом, что же я такое скачал (даже если скачать таки удалось).

DINI
14-10-2007, 11:54
а нельзя ли добавить опцию (пусть отключенную по умолчанию) для записи на диск имён скачиваемых файлов русскими буквами, не превращая их во всякие %1234?Добавить можно, но, скорее всего, возникнут проблемы с кодировками, т.к. БД SQLite 2, используемая скриптом, не поддерживает ни юникод, ни кодировки, содержащие символы кириллицы. Так же проблемы с юникодом имеются и у PHP.

Полноценная поддержка кириллицы в скрипте появится только после того, как аналогичная поддержка появится и для SQLite, и для PHP.

Пока что могу посоветовать вам указывать названия файлов латиницей в свойствах файла.

sergicus
14-10-2007, 13:40
А всетаки может добавите поддержку скачивания файлов с рапидшары и им подобных сервисов.

Вы написали очень хорошую программу но я увы не ставлю ее себе, ибо мне хватает wget-a из консоли, но у меня (я думаю и у других) есть большая головная боль - это скачивания файлов со всех этих файловых сервисов - все это приходится скачивать со своего стационарного компа - что неудобно ибо скорость у меня гдето около 30 кб\сек и 90 мегобайтный файл качать почти час - и весь этот час нельзя комп перезагрузить (например) и нельзя , соответственно качать удаленно а на работе, из за ограничения трафика,тоже шибко не покачаешь.

Может быть добавите подобную функциональность - никаких изысков не надо - надо что бы была возможность на удаленном компе в браузере ввести ссылку на нужный файл, опознать картинку а потом отключится и ближайший час не волноваться.

DINI
14-10-2007, 14:15
Может быть добавите подобную функциональность - никаких изысков не надо - надо что бы была возможность на удаленном компе в браузере ввести ссылку на нужный файл, опознать картинку а потом отключится и ближайший час не волноваться.Нет, я этого делать не буду. Причины я уже называл.

sergicus
14-10-2007, 17:56
нет, я этого делать не буду. причины я уже называл.
:( да знаю, читал но я надеялся.

#piter#
15-10-2007, 01:54
Кажется зацепил маленького глючка. Извиняюсь если уже было...
Браузер:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.7) Gecko/20070914 Firefox/2.0.0.7

в закладке "Настройки", при нажатии ссылки "Просмотр списка", что для "Список установленных языков", что для "Список параметров авторизации", появляющееся квазиокно оказывается на самом верху страницы (которая на моем мониторе(1600х1200) не видна), т.е. возникает ошибочное впечатление что ничего не произошло.

По этому поводу имеется соображение. В меру моего понимания CSS(хотя сразу оговорюсь что глубоко в логику ADOSа я не влезал) можно предположить, что положение элемента "плавающее окошко" задано в абсолбтных единицах от верха страници, в то время как предполагалось задавать его в относительных от верхнего края экрана (примерно так же как для всплывающего прогрессбара)

Извиняюсь за возможно кривую терминологию но в справочник за правильными названиями лезть лень...

DINI
15-10-2007, 10:15
По этому поводу имеется соображение. В меру моего понимания CSS(хотя сразу оговорюсь что глубоко в логику ADOSа я не влезал) можно предположить, что положение элемента "плавающее окошко" задано в абсолбтных единицах от верха страници, в то время как предполагалось задавать его в относительных от верхнего края экрана (примерно так же как для всплывающего прогрессбара)Нет, ошибки здесь нет. Положение окна как раз должно задаваться в абсолютных единицах и сохраняется в cookie.

Задание относительных величин невозможно из-за того, что эти величины не поддерживаются для метода, используемого при перемещении окна.
Но я подумаю, что с этим можно сделать.

#piter#
15-10-2007, 17:24
Продолжая рассуждать о шероховатостях:
Окошко получается потаскать за кнопку "закрыть" -- улыбнуло.
Если утаскать окошко далеко вниз (ниже конца странички экрана на 2-3) то вверх после этого таскать его становится забавно.
(я предполагаю, что связанно это с тем что при таскании уменьшается размер документа а установка координаты окошка привязана к координате мыши в документе.)

А так ли нужно это окно перемещать?
Не является ли ошибкой то, что при открытие окна нижний слой не перекрывается?
Возможно имеет смысл открывать всплывающие окна в новых окнах браузера?

абсолютных единицах и сохраняется в cookie
У меня почему то координаты даже не пытаются сохраниться... Возможно конечно я неправильный домен задал для сохранения куков в настройках... но вроде логин/пароль запомнило(хотя это может быть заслуга огнелиса)


относительных величин невозможно из-за того, что эти величины не поддерживаются для метода, используемого при перемещении окна.
Не поддерживаются для метода перетаскивания? или координаты мыши выдаются в абсолютных величинах относительно верха странички? Если последнее то у самого документа должно водится свойство возврашающее его промотанность вниз, и, я предполагаю, их можно вычислять "на лету". (Возможно ситуация глубже и для перещета в проценты требуется знать размер объекта, размер видимой области сраницы, или еще что-либо, но по моему все параметры доступны для скрипта)

Впрочем западло может таиться в различиях браузеров, и в этом случае вопрос снимается, ибо геморой неимоверный...

Не примити мои слова за брюзжание или критику, ADOS очень мне приглянулся и я искренне восхищаюсь способностями его автора! Мои замечания направлены не на то, чтобы нанести ему обиду, а исключительно для того чтобы помочь сделать замечательный продукт еще лучше!

DINI
15-10-2007, 18:08
Мои замечания направлены не на то, чтобы нанести ему обиду, а исключительно для того чтобы помочь сделать замечательный продукт еще лучше!#piter#, спасибо за ваш отзыв и за ваши замечания, но дело в том, что я не заинтересован в том, чтобы доводить свой скрипт до совершенства, особенно в той части, которая касается таких мелочей, как положение всплывающих окон и возможность их перетаскивания.

Мой проект некоммерческий и его цели я не раз и не два здесь описывал.
Я трачу на него свободное время и стараюсь быстро исправлять глюки и баги, связанные с корректной работой мода и по возможности совершенствовать его функции и добавлять новые. Но, повторю, цели сделать из скрипта конфетку у меня нет. Так что извините.

GOLD
15-10-2007, 19:58
Наконец-то в трудах и мучениях по освоению сего девайса от Асуса дошел до использования ADOS. Повозился, конечно, с установкой, но вроде как он поставился и даже (!) запустился. Сижу теперь в его главном окне и вижу очередую проблему (наиболее вероятно, что проблема моя, а не скрипта, однако помочь мне ее решать надо в любом случае :) )
А проблема заключается в том, что при добавлении новых закачек, они не качаются. Любые файлы - готово 0, осталось - размер_файла, прогресс на нуле. Интересно то, что размер файла определяется сразу и правильно. Пути к модулям прописаны все, но есть подозрение, что cUrl не поставился, т.к. только у него не определяется версия. Но всё равно и с другими модулями проблема остается.
В журнале пишутся ошибки типа ECD_010 - загрузка файлов невозможна и еще несколько.
А axel и wget через консоль работают.

Еще одна загадка. Мой харддиск разбит на основной и логический разделы. Логический смонтирован в /home. Из ADOS прописаны пути для сохранения закачек как /home/ftp_pub/Downloads. В этом каталоге создались все требуемые подкаталоги (_all, _tmp, _log, gold - мой). В моем каталоге опять же все папки типа video, programs присутствуют. Но, они все пусты! Логи не пишутся, временные файлы не создаются. Почему так происходит?

Reyter
15-10-2007, 20:11
Не удается скачать с ftp файлы с именами, содержащие пробелы. url добавляется с %20 вместо пробелов, как и положено. Закачка так и остается в статусе "ожидание".
В журнале пусто. Скрипт для крона не создается. В логе lightppd никаких ошибок нет.
С именами без пробелов закачивается нормально.

DINI
15-10-2007, 20:15
Интересно то, что размер файла определяется сразу и правильно.
...
Логи не пишутся, временные файлы не создаются. Почему так происходит?Те действия, которые не происходят (запуск закачек, создание логов и временных файлов), выполняются не непосредственно скриптом, а cron'ом и программами-качалками.

Размер файлов, создание папок для их сохранения и подобные действия выполняет скрипт, что говорит о его правильной работе.
При запуске файла скрипт создает cron задание в указанной в настройках директории и дальше уже управление передается cron'у и программе-качалке. Первый запускает программу, а сама программа качает и записывает лог.
Еще существует cron задание, которое вызывает функцию скрипта для проверки состояния текущих закачек, сброса уже готовых или ошибочных закачек, запуска закачек по расписанию и т.д.

Думаю, вам стоит убедиться в том, что у вас правильно работает cron, т.к. отсутствие логов в директории _logs наводит на мысли, что не работает именно cron.

DINI
15-10-2007, 20:18
Не удается скачать с ftp файлы с именами, содержащие пробелы. url добавляется с %20 вместо пробелов, как и положено. Закачка так и остается в статусе "ожидание".
В журнале пусто. Скрипт для крона не создается. В логе lightppd никаких ошибок нет.
С именами без пробелов закачивается нормально.FTP в скрипте поддерживается не в полном объеме, это действительно так и из-за этого всплывают ошибки. Дело в том, что поддержка FTP изначально вообще не планировалась и была добавлена мной практически в последний момент.
Из-за этого и появляются проблемы с именами файлов и обработкой ссылок: ведь FTP ссылки достаточно сильно отличаются от HTTP набором возможных символов.

Я постараюсь в ближайшее время улучшить алгоритм обработки FTP ссылок, но не гарантирую, что ошибки с FTP не будут появляться вновь.

DINI
15-10-2007, 21:27
вроде бы, глюк с пробелами исправил. пока что не уверен на все 100%, что исправление работает, поэтому к этому сообщению прикрепляю архив с измененными файлами.
замените имеющиеся файлы соответствующими файлами из архива и отпишитесь, работает ли скачивание после этого.


-----
к сведению администраторов сайта: почему-то в моих сообщениях (не знаю, как у других) в случае, если они не содержат цитат, все заглавные буквы после публикации сообщений превращаются в строчные. уже надоело, честно говоря.

Alexander D.
15-10-2007, 22:10
:confused:
Господа Линуксоиды, а есть ли более развернутое описание установки этого чуда (для виндузоидов), чем http://wl500g.info/showpost.php?p=59637&postcount=42 ?
Честно читаю инструкцию, мало чего понимаю и на первом же шаге
echo "src unslung http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable" > /opt/etc/ipkg.conf
роутер радостно сообщает :
-sh: cannot create /opt/etc/ipkg.conf: Directory nonexistent С чего вообще начать? (если есть ссылки - жаждем). Прошивку залил, сеть настроил, вроде все работает. Подключился Telnet-ом, ввел вышеуказанную команду... что пропустил?
Прошу прощения, если чайники достали, но что поделать?

Mam(O)n
15-10-2007, 23:17
С чего вообще начать? (если есть ссылки - жаждем)
Ну ёмаё. http://wl500g.info/showthread.php?t=3171 А если конкретнее для начала нужно подготовить жетский диск и смонтировать раздел /opt.

GOLD
16-10-2007, 06:10
Думаю, вам стоит убедиться в том, что у вас правильно работает cron, т.к. отсутствие логов в директории _logs наводит на мысли, что не работает именно cron.
Спасибо! Действительно, в очередной раз перелопатив мануал увидел, что не сделал файл run-parts исполняемым. Вероятно, ошибка была именно в этом.
Однако! Перезагрузил для верности роутер (reboot`ом), пытаюсь войти на http://192.168.1.40:8080/ADOS/ (адрес .40 у моего Асуса). Открывается окно авторизации, ввожу логин-пароль, происходит переход по адресу http://192.168.1.40/ADOS/ (без порта 8080) ну и, соответственно, страница не найдена! Как так, вчера же все работало?! Теперь куда копать? :)

Reyter
16-10-2007, 06:32
Добавить можно, но, скорее всего, возникнут проблемы с кодировками, т.к. БД SQLite 2, используемая скриптом, не поддерживает ни юникод, ни кодировки, содержащие символы кириллицы. Так же проблемы с юникодом имеются и у PHP.

Полноценная поддержка кириллицы в скрипте появится только после того, как аналогичная поддержка появится и для SQLite, и для PHP.

Пока что могу посоветовать вам указывать названия файлов латиницей в свойствах файла.
Хм... А почему мы используем БД SQLite 2? В репозитории на сегодняшний день лежит SQLite 3.4.1, соответственно именно 3-я версия у всех и установлена.
А 3-я версия, как пишут здесь (http://www.sqlite.org/datatype3.html), поддерживает формат данных:

TEXT. The value is a text string, stored using the database encoding (UTF-8, UTF-16BE or UTF-16-LE) А с UTF-8 и у PHP проблем вроде бы быть не должно.

DINI
16-10-2007, 16:18
Теперь куда копать? :)Теперь копайте в браузер. Форма авторизации ведет на ту же страницу, на которой вы находитесь. С тем же портом, который указан в адресной строке.


Хм... А почему мы используем БД SQLite 2?
Потому что поддержка именно этой версии БД встроена в PHP. А с PDO_SQLITE для работы с третьей версией я заморачиваться не хочу.


А с UTF-8 и у PHP проблем вроде бы быть не должно.Это только в шестой версии. В пятой и более младших проблемы есть.

GOLD
16-10-2007, 17:02
Теперь копайте в браузер. Форма авторизации ведет на ту же страницу, на которой вы находитесь. С тем же портом, который указан в адресной строке.
Опять же докопался я :) Хотя так и не понял в чем дело было, но помогло изменение порта в конфиге веб-сервера на 8082. Видимо, действительно браузер тупил.
Но всё-таки файлы не качаются :( Но уже есть прогресс - в каталоге /opt/etc/cron.1min появились 2 файла (исполняемых). Один - ados.sh, другой ados_бла-бла-бла.sh Первый файл, честно сказать, я не совсем понял что делает. А второй, действительно, создает задание качалке и указывает куда надо качать. Только все-равно закачки нет.
И что за загадочный cron.lock в папке ADOS? :)

Запустил скрипт ados_бла-бла-бла.sh вручную - в папке _tmp появился файл бла-бла-бла.ados, в веб-интерфейсе появилось время закачки и всё, дальше всё то же.
Установку cron проверял еще не один раз - все как написано в мануале.


Так обидно! Еще чувствую полшага осталось до счастья! :D

DINI
16-10-2007, 17:12
так обидно! еще чувствую полшага осталось до счастья!Именно. И эта половина шага состоит в том, чтобы выполнить поиск по данной теме и найти уже ранее написанные ответы на все вопросы из вашего сообщения.

Передайте это сообщение еще десяти людям и тогда уже точно будет вам счастье!

GOLD
16-10-2007, 18:57
Именно. И эта половина шага состоит в том, чтобы выполнить поиск по данной теме и найти уже ранее написанные ответы на все вопросы из вашего сообщения.

Такое впечатление, что у меня перед глазами промелькал не один гигабайт текста этого форума. Я ничего против не имею - полезно Линукс изучать. Да, я видел, что эта проблема не у меня одного. Просто решения проблемы я так и не нашел.


НО! Оно заработало!!! :o
Честно - не знаю как получилось. Последнее что сделал - reboot (вроде и до этого пробовал). Не знаю - косяк или нет - web-сервер доступен далеко не сразу после загрузи роутера, а минуты через 2-3.

Но ведь, елы-палы, опять косяк. Теперь не такой страшный! Ведь файл скачался!!! :) Но он остается в статусе "Скачивается" даже при 100% закачки. В _tmp он лежит в полном размере. Почему так происходит?

DINI
16-10-2007, 19:05
Просто решения проблемы я так и не нашел.
...
Почему так происходит?Это все потому, что вы не умеете (или не хотите) искать.

GOLD
16-10-2007, 19:34
Это все потому, что вы не умеете (или не хотите) искать.
Да, я нашел аналогичную проблему тут http://www.wl500g.info/showpost.php?p=60892&postcount=155
Вы советовали смотреть логи _log/cron_end_download.log и _log/cron_schedule.log. У меня оба пусты.

Файлы логов закачек имеют вид

Initializing download: http://download.downloadmaster.ru/dm/dmaster.exe
File size: 3692473 bytes
Opening output file /home/ftp_pub/Downloads/_tmp/1_1_9e425d6f479e4f8c06c3f2f3be7
Starting download

^M[ 0%] [0 1 2 3 4 5 ] [ 2.4KB/s] [24:5
^M[ 84%] [0 .......1.......2........3.......4........] [ 17.2KB/s] [00:3
^M[ 85%] [0 .......1.................................] [ 17.1KB/s] [00:3
Connection 3 finished
^M[ 85%] [0 .........................................] [ 17.0KB/s] [00:3
^M[ 85%] [0 .........................................] [ 16.9KB/s] [00:3

Downloaded 3605.9 kilobytes in 5:02 seconds. (11.96 KB/s)



Качал модулями axel и wget.

DINI
16-10-2007, 19:48
Да, я нашел аналогичную проблему тут http://www.wl500g.info/showpost.php?p=60892&postcount=155
Вы советовали смотреть логи _log/cron_end_download.log и _log/cron_schedule.log. У меня оба пусты.По поводу "вечных закачек" говорил здесь (http://wl500g.info/showpost.php?p=64196&postcount=306), по поводу отстутствия файлов логов — тут (http://wl500g.info/showpost.php?p=61491&postcount=197).
Как видите, если захотеть, то все можно найти.

Reyter
16-10-2007, 20:03
вроде бы, глюк с пробелами исправил. пока что не уверен на все 100%, что исправление работает, поэтому к этому сообщению прикрепляю архив с измененными файлами.
замените имеющиеся файлы соответствующими файлами из архива и отпишитесь, работает ли скачивание после этого.
Вроде бы работает. Еще посмотрю, как скачаются несколько таких файлов.
Исчо баг: ADOS отказывается принимать ссылки, содержащие квадратные скобки. Например:
ftp://10.0.8.236/pub/Babel[Sky_rip_by_Cel-366].avi
Утверждает, что поле формы не содержит ни одной ссылки.

DINI
16-10-2007, 20:11
Вроде бы работает. Еще посмотрю, как скачаются несколько таких файлов.Ок.


Исчо баг: ADOS отказывается принимать ссылки, содержащие квадратные скобки. Например:
ftp://10.0.8.236/pub/Babel[Sky_rip_by_Cel-366].avi
Утверждает, что поле формы не содержит ни одной ссылки.Это, как я уже писал, не совсем баг. Попробуйте ввести

ftp://10.0.8.236/pub/Babel%5BSky_rip_by_Cel-366%5D.avi

Reyter
16-10-2007, 20:20
Это, как я уже писал, не совсем баг. Попробуйте ввести

ftp://10.0.8.236/pub/Babel%5BSky_rip_by_Cel-366%5D.avi
Спасибо, вроде помогло. А возможности PHP не позволяют как-нибудь автоматизировать этот процесс?

DINI
16-10-2007, 20:23
Спасибо, вроде помогло. А возможности PHP не позволяют как-нибудь автоматизировать этот процесс?Позволяют. Я пока думаю, как это лучше реализовать.

Marks
16-10-2007, 21:57
Добавлю свой пятачок :)
Добавляю ссылку ftp://ftp.nccom.ru/Soft/OS/Windows/Service%20Pack/Windows%20XP/SP2%20Rus/WinXPSP2%20RUS.exe
Получаю Имя файла
WinXPSP2_20RUS.exe
Всё закачивается успешно (и это очень радует - накидал ссылок -пошёл спать)
И опять мой больной мазоль -musicmp3.spb.ru -
вместо mp3 html:
Not Found
The requested URL /down.php\ was not found on this server.


-------------------------------------------------------------

Apache/1.3.37 Server at 87.242.76.77 Port 80
тоже самое исо ссылкой http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=1887&d=1192483272

DINI
16-10-2007, 22:12
Получаю Имя файла
WinXPSP2_20RUS.exeЭто, как я уже писал, не совсем баг. PHP может обрабатывать имя файла нормально. Я пока думаю, как это лучше реализовать.


И опять мой больной мазоль -musicmp3.spb.ru -
вместо mp3 html:
Not Found
The requested URL /down.php\ was not found on this server.Извините, но если вам говорят, что файл не найден на удаленном сервере, то при чем здесь скрипт?

Marks
16-10-2007, 22:25
Извините, но если вам говорят, что файл не найден на удаленном сервере, то при чем здесь скрипт?
Хм, а если он с ББ закачивается нормально, по этой же ссылке, что мне остаётся думать :confused: Бог с этим mp3, но аттач с родного форума почему в немилость попал?

DINI
16-10-2007, 23:20
Внимание: вышла первая бета версии 1.1.0.
См. ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Новая версия скрипта пока находится в стадии тестирования. Если вы не хотите использовать тестовую версию, то не устанавливайте это обновление!

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.
После обновления скрипта обязательно (!!!) выполните обновление модулей (см. здесь (http://wl500g.info/showpost.php?p=61683&postcount=212))

Добавлено:
Ссылки теперь можно указывать явно, заключая их в тэг [url][//url] (в закрывающем тэге один слеш). Это особенно полезно для ссылок на файлы, имена которых содержат пробелы.

Обновлено:
Изменен алгоритм обработки ссылок для их более корректной обработки.
Повышена безопасность работы модулей со ссылками. [wget, cURL, Axel]

ВНИМАНИЕ! Еще раз повторяю: не забудьте обновить модули после обновления скрипта. В противном случае их использование будет небезопасным!

GOLD
17-10-2007, 10:52
По поводу "вечных закачек" говорил здесь (http://wl500g.info/showpost.php?p=64196&postcount=306), по поводу отстутствия файлов логов — тут (http://wl500g.info/showpost.php?p=61491&postcount=197).
Как видите, если захотеть, то все можно найти.

Спасибо, что ткнули носом! :) Чесное слово, прочитал очень много страниц этой ветки и поиском пользовался (форумным и гугловым) - но ничерта не нашел!
Да, теперь все работает полноценно!!!! :D
Проблема заключалась, видимо, в том, что файлы .lock лежали в директории ADOS еще с прошлых моих неудачных попыток запустить скрипт ADOS. Вероятно, просто теперь у него не было формально причин давать команду удаления (их там и не должно было бы быть), а фактически файлы там остались.

А страничка ADOS не запускалась потому, что в файле post-mount запускался thttpd, а не lighttpd. Это просто ведь разные сервера, да? :)

Спасибо за терпение и, конечно, за ADOS!

DINI
17-10-2007, 15:32
Это просто ведь разные сервера, да?У вас поразительная способность спрашивать то, на что уже отвечали (http://wl500g.info/showpost.php?p=65211&postcount=397).

superkent
18-10-2007, 03:38
Прямая ссылка на фаил качаеться нормально.
Ссылка такого вида


http://portal......ru/media/index.php?SESSID=d25180f77a2cf31650085c4e28be355b&file_id=4187&go=1&ok=1

выдает эрор. впринцепе понятный эрор. качает скрипт не ту ссылку.


Not Found
The requested URL /media/index.php\ was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

superkent
18-10-2007, 13:45
ADOS отличная идея и впринцепе работает сносно. Но тормознутость самого девайса угнетает. Я решил, что всетаки он должен оставаться шлюзом. Решился я для себя всетаки поставить задачи ADOS на большого брата (темболее у меня он уже есть как файлопомойка). Вот погуглив несколько часов, я так и не нашел ничего схожего по винду. Переходить на никсы не могу, на сервере крутиться софт, который сугубо под винду. Может кто-то сталкивался уже с подобными скриптами? веб морда обязательна. Заходить в терминале на сервер и ставить в закачку обычным Download мастером не советовать. Не гламурно как то :)

Reyter
18-10-2007, 14:11
Переходить на никсы не могу, на сервере крутиться софт, который сугубо под винду. Может кто-то сталкивался уже с подобными скриптами? веб морда обязательна. Заходить в терминале на сервер и ставить в закачку обычным Download мастером не советовать. Не гламурно как то :)
Подобных скриптов вроде бы нет. Но зачем обязательно переходить на никсы?
WEB-серверы с поддрежкой PHP и MySQL под винду имеются. Имеются также Cron, WGet и cUrl под винду. А без Axel вполне можно прожить ;) Впрочем наверное даже его можно скомпилировать под мастдай при помощи GnuWin32. На досуге попробую.
Возможно чуть-чуть придется подкорректировать сами скрипты. Но тут уж наверное DINI поможет. :)

superkent
18-10-2007, 15:02
нашел один из вариантов. Использоваться DM (Download Master) + плагины. Вот один плагин такой уже имееться, Remote Control DM (http://www.downloadmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=5221). правда в нем веб морда ужаснейшая. А клиентская(WIN32) более не менее. Но нет разграничения пользователей, прав и т.д. Т.к. я знаком с C++/MFC/ATL буду помогать в разработке этого плагина. Поэтому вопрос с переносимостью ADOS наверное отпадает.

DINI
18-10-2007, 16:09
Возможно чуть-чуть придется подкорректировать сами скрипты. Но тут уж наверное DINI поможет.Если кто-то хочет развития скрипта в сторону добавления в него функций DC++ и торрентов, портирования на различные оси и доведенный до совершенства интерфейс, то есть только одно решение — стать спонсором проекта и оплачивать мне время, которое я на него трачу.
А пока я использую только свое свободное время и желание, поэтому указанных выше функций в скрипте не будет. Уж извините, но здесь все банально просто.

Reyter
18-10-2007, 16:53
если кто-то хочет развития скрипта в сторону добавления в него функций Dc++ и торрентов, портирования на различные оси и доведенный до совершенства интерфейс, то есть только одно решение — стать спонсором проекта и оплачивать мне время, которое я на него трачу.
а пока я использую только свое свободное время и желание, поэтому указанных выше функций в скрипте не будет. уж извините, но здесь все банально просто.
вообще-то речь всего лишь об относительной платформенной независимости. никаких новых функций и т.п.
ну и думаю тот, кто озаботится переносом скрипта на вынь, вполне может проделать это сам. наверняка вмешательство потребуется минимальное.

DINI
18-10-2007, 17:03
вообще-то речь всего лишь об относительной платформенной независимости.Я понял, про что шла речь. Так вот, сейчас скрипт работает только с Linux, т.к. не умеет обрабатывать пути, используемые виндой, и не умеет выполнять в ней команды. Ну и плюс всякие несущественные мелочи.
Хотя запустить вы его сможете, а вот работать с модулями уже не получится. И, как я сказал, поддержку винды я в обозримом будущем делать не планирую.


наверняка вмешательство потребуется минимальное.А вот самостоятельное вмешательство в код скрипта (если здесь я понял верно) будет нарушением лицензии.

Reyter
18-10-2007, 18:02
а вот самостоятельное вмешательство в код скрипта (если здесь я понял верно) будет нарушением лицензии.
это точно. :)
правда лично меня вопрос переноса на винду не интересует.

Maximus43
19-10-2007, 11:30
а вот самостоятельное вмешательство в код скрипта (если здесь я понял верно) будет нарушением лицензии.
а где можно ознакомиться с условиями лицензии?

Reyter
19-10-2007, 11:41
а где можно ознакомиться с условиями лицензии?

А то, что пишется при установке или обновлении скрипта, читать не пробовали? ;)

Maximus43
19-10-2007, 11:58
А то, что пишется при установке или обновлении скрипта, читать не пробовали? ;)
Прочитал. Долго думал. ADOS снёс наффик от греха подальше.
Посмотрел исходный код. Много типовых решений и функций, которые я тоже использую и использовал задолго до появления этого продукта. Я теперь преступник? В моих программах есть аналогичный код. Что делать?

Моё мнение, что такие продукты надо распространять с более мягкой лицензией. Я выражаю большой респект автору, но зачем вешать на весь код копирайт, если в нём содержится куча стандартных решений?

Reyter
19-10-2007, 12:06
Кстати, раз уж так остро встал вопрос о копирайте, то можно запустить ADOS на винде и не нарушая лицензии. Установить GnuWin32 и запускать web-сервер и все остальное из-под него.
Конечно будут кушаться лишние ресурсы, но на что не пойдешь ради соблюдения закона? :)

DINI
19-10-2007, 13:37
Моё мнение, что такие продукты надо распространять с более мягкой лицензией. Я выражаю большой респект автору, но зачем вешать на весь код копирайт, если в нём содержится куча стандартных решений?Вы не поверите, но стандартные функции используются практически во всех программах, будь то программы с открытым кодом или коммерческие продукты. И никто не запрещает вам использовать эти же функции в своих продуктах, если вы того захотите.

Вы же можете использовать стандартные общедоступные функции, которые применяются в Adobe Photoshop или Autodesk 3ds max, но только вынимать их непосредственно из кода этих программ вам нельзя.
Аналогично и с ADOS: вы спокойно можете воспользоваться функциями, которые использует скрипт, если вы будете брать их, например, с php.net. А вот копировать код функций из исходного кода скрипта в свой проект или даже на тот же php.net уже нельзя.

DINI
23-10-2007, 15:15
Внимание: вышла версия 1.1.0.
См. ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.
После обновления скрипта обязательно (!!!) выполните обновление модулей (см. здесь (http://wl500g.info/showpost.php?p=61683&postcount=212)), если вы не ставили бету этой версии.

Обновлено:
Всплывающие окна теперь всегда позиционируются по центру экрана и их нельзя переместить за пределы видимой области экрана. Во всех браузерах, кроме IE 6 и младше, используются относительные координаты окон — спасибо #piter# за советы.
Немного изменена система обновлений.

ВНИМАНИЕ!
Еще раз повторяю: не забудьте обновить все модули до версий 1.1.0 после обновления скрипта. В противном случае их использование будет небезопасным!
Также после обновления нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов.

sergicus
23-10-2007, 17:32
Посмотрел исходный код. Много типовых решений и функций, которые я тоже использую и использовал задолго до появления этого продукта. Я теперь преступник? В моих программах есть аналогичный код. Что делать?

Вы знаете от вашего сообщения как то несет не очень хорошо.
Человек сделал очень хорошую прогу, выложил - а вы тут выеживаетесь - я мол умный, типа этого делал, а тут какой то появился а у него похожий код. - Если умный то почему сам такую прогу не написал а придираешься что у кого то похожий код

frozzzyy
24-10-2007, 19:04
Вы знаете от вашего сообщения как то несет не очень хорошо.
Человек сделал очень хорошую прогу, выложил - а вы тут выеживаетесь - я мол умный, типа этого делал, а тут какой то появился а у него похожий код. - Если умный то почему сам такую прогу не написал а придираешься что у кого то похожий код

На все 100% поддерживаю.

Что же касается лицензии - тоже поддерживаю. Продукт действительно качественный, с изюминкой. Вот по этому автор и приатачил к нему лицензию, так как имеет 100% полное право. И если у кого то только теперь появилось желание написать что то подобное или покорячить то что есть и сказать вот он я какой кАрОший ... расслабьтесь .

Вопрос к автору - можно ли для скачанного файла отображать не имя в списке, а линку, что бы скачаный файл можно было не выходя из ados и не исспользуя самбу или фтп спокойно слить на свою машину ? Если есть конечно возможность такое щастие добавить и не будет заморочек с реализацией.

frozzzyy
24-10-2007, 19:07
Я понял, про что шла речь. Так вот, сейчас скрипт работает только с Linux, т.к. не умеет обрабатывать пути, используемые виндой, и не умеет выполнять в ней команды. Ну и плюс всякие несущественные мелочи.
Хотя запустить вы его сможете, а вот работать с модулями уже не получится. И, как я сказал, поддержку винды я в обозримом будущем делать не планирую.

А вот самостоятельное вмешательство в код скрипта (если здесь я понял верно) будет нарушением лицензии.

По поводу переноса на винду - могу оказать помощь ;) Перенесём это всё счястие на второй асп - пускай люди радуются.

DINI
24-10-2007, 19:20
Вопрос к автору - можно ли для скачанного файла отображать не имя в списке, а линку, что бы скачаный файл можно было не выходя из ados и не исспользуя самбу или фтп спокойно слить на свою машину ? Если есть конечно возможность такое щастие добавить и не будет заморочек с реализацией.Не уверен я, что стоит это делать, если файлы сохраняются в такие директории, которые ни по FTP, ни по HTTP недоступны. Ведь по пути файла определить, доступен ли он для скачивания, не получится...

Reyter
25-10-2007, 06:19
На все 100% поддерживаю.
Присоединяюсь.
Автор ухлопал кучу личного времени для пользы общества, за что ему огромнейшее спасибо.
И хотя я тоже не совсем понимаю, к чему такая строгая лицензия на продукт с открытым (фактически) кодом, но тем не менее, это полное право автора продукта.
Какие-либо претензии в данном случае попросту неуместны.

DINI
25-10-2007, 09:48
И хотя я тоже не совсем понимаю, к чему такая строгая лицензия на продукт с открытым (фактически) кодомУ меня была мысль использовать Zend Guard или Ion Cube, чтобы код был закрытым, но я передумал.
Поэтому если есть желание, можно ознакомиться с кодом, посмотреть использованные в нем функции и приемы. Но я всегда был против метода Copy-Paste. Именно поэтому и сделал такую лицензию.

Aramaki
25-10-2007, 14:34
установил со второй попытки (пришлось удалять файл бд sqlite)

теперь закачки добавляются, но ничего не качает

в логе сервера такая запись


2007-10-25 17:28:13: (mod_fastcgi.c.2570) FastCGI-stderr: PHP Warning: ftp_connect() [<a href='function.ftp-connect'>function.ftp-connect</a>]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /opt/share/www/ados/classes/class_downloader.php on line 1119
PHP Warning: ftp_connect() [<a href='function.ftp-connect'>function.ftp-connect</a>]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /opt/share/www/ados/classes/class_downloader.php on line 1119
PHP Warning: ftp_connect() [<a href='function.ftp-connect'>function.ftp-connect</a>]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /opt/share/www/ados/classes/class_downloader.php on line 1119

папки /opt/ados/_log и /opt/ados/_tmp пустые совсем

при наличии трех закачек


[admin@(none) root]$ ls /opt/etc/cron.1min/
drwxr-xr-x 2 admin root 4096 Oct 25 17:45 .
drwxr-xr-x 17 admin root 4096 Oct 25 17:05 ..
-rwxr-xr-x 1 admin root 144 Oct 25 17:06 ados.sh
-rwxr-xr-x 1 admin root 410 Oct 25 17:45 ados_44757423c0495207693e069be88f4945.sh

в аттаче список установленного софта и скрин окна с закачками

при любых попытках изменить настройки или даже сохранить их без изменений выдает ошибку

Reyter
25-10-2007, 14:45
теперь закачки добавляются, но ничего не качает

Обновление модулей выполнили?

Aramaki
25-10-2007, 14:58
Обновление модулей выполнили?

не знаю как. во вкладке модули кнопки обновления нет. приаттачил скрин окна модули - везде версии одинаковые

DINI
25-10-2007, 21:14
теперь закачки добавляются, но ничего не качает

в логе сервера такая записьКак видно из логов, проблема возникает при попытке установить соединение с FTP сервером. Какую ссылку вы используете?


папки /opt/ados/_log и /opt/ados/_tmp пустые совсемПро это говорили уже. Проверяйте cron и наличие блокирующих файлов в корневой директории скрипта.


при любых попытках изменить настройки или даже сохранить их без изменений выдает ошибкуУбедитесь, что в настройках браузера разрешено выполнение скриптов JavaScript.
Также проблема возможна на стороне сервера, т.к. эта ошибка возникает в случае, если, как видно из текста, сервер сформировал неверный ответ или же если ответа от сервера вообще нет.

Aramaki
26-10-2007, 11:25
Как видно из логов, проблема возникает при попытке установить соединение с FTP сервером. Какую ссылку вы используете?

http://www.industry.siemens.ru/brochure/oil-gas/SISOG_common_ru.pdf
http://ya.ru/logo.gif


Про это говорили уже. Проверяйте cron и наличие блокирующих файлов в корневой директории скрипта.


[admin@(none) root]$ ls /opt/etc/cron.1min/
drwxr-xr-x 2 admin root 4096 Oct 25 17:45 .
drwxr-xr-x 17 admin root 4096 Oct 26 13:45 ..
-rwxr-xr-x 1 admin root 144 Oct 25 17:06 ados.sh
-rwxr-xr-x 1 admin root 410 Oct 25 17:45 ados_44757423c0495207693e069be88f4945.sh
[admin@(none) root]$


[admin@(none) root]$ ls /opt/ados/
drwxrwxrwx 6 admin root 4096 Oct 25 16:44 .
drwxrwxr-x 18 admin root 4096 Oct 26 00:00 ..
drwxrwxrwx 2 admin root 4096 Oct 25 16:44 _all
drwxrwxrwx 2 admin root 4096 Oct 25 16:44 _log
drwxrwxrwx 2 admin root 4096 Oct 25 17:45 _tmp
drwxrwxrwx 7 admin root 4096 Oct 25 16:44 admin
[admin@(none) root]$


[admin@(none) root]$ ls /tmp/
drwxr-xr-x 1 admin root 0 Jan 1 2000 .
drwxr-xr-x 1 admin root 110 Apr 6 2007 ..
-rw-r--r-- 1 admin root 0 Jan 1 1970 dnsmasq.log
drwxr-xr-x 1 admin root 0 Apr 6 2007 etc
-rw-r--r-- 1 admin root 1185 Jan 1 1970 filter_rules
drwxr-xr-x 9 admin root 4096 Oct 25 16:35 harddisk
drwxr-xr-x 1 admin root 0 Jan 1 2000 local
drwx------ 1 admin root 0 Oct 26 12:53 mc-admin
-rw-r--r-- 1 admin root 40 Jan 1 1970 nas.lan.conf
-rw-r--r-- 1 admin root 33 Jan 1 1970 nas.wan.conf
-rw-r--r-- 1 admin root 435 Jan 1 1970 nat_rules
srwxr-xr-x 1 admin root 0 Oct 26 12:53 php-fastcgi.socket-0
srwxr-xr-x 1 admin root 0 Oct 26 12:53 php-fastcgi.socket-1
srwxr-xr-x 1 admin root 0 Oct 26 12:53 php-fastcgi.socket-2
srwxr-xr-x 1 admin root 0 Oct 26 12:53 php-fastcgi.socket-3drwxr-xr-x 1 admin root 0 Jan 1 1970 ppp
-rw-r--r-- 1 admin root 93 Jan 1 1970 resolv.conf
lrwxrwxrwx 1 admin root 8 Jan 1 1970 udhcpc -> /sbin/rc
-rw-r--r-- 1 admin root 5 Jan 1 1970 udhcpc0.expires
drwxr-xr-x 1 admin root 0 Jan 1 2000 var
[admin@(none) root]$


2007-10-25 17:45:35: (mod_fastcgi.c.2570) FastCGI-stderr: PHP Warning: ftp_connect() [<a href='function.ftp-connect'>function.ftp-connect</a>]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /opt/share/www/ados/classes/class_downloader.php on line 1119
PHP Warning: ftp_connect() [<a href='function.ftp-connect'>function.ftp-connect</a>]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /opt/share/www/ados/classes/class_downloader.php on line 1119
PHP Warning: ftp_connect() [<a href='function.ftp-connect'>function.ftp-connect</a>]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /opt/share/www/ados/classes/class_downloader.php on line 1119

2007-10-25 17:51:28: (mod_fastcgi.c.2570) FastCGI-stderr: PHP Fatal error: Call to undefined method engine::call_service_function() in /opt/share/www/ados/sections/section_settings.php on line 750

2007-10-26 12:53:41: (log.c.75) server started



Убедитесь, что в настройках браузера разрешено выполнение скриптов JavaScript.


все разрешено. при каждом обновлении выскакивает ошибка (скрин 1)
Юзаю IE6. под firefox 2 ошибок вроде нет, но ни фига не качает, статус ошибка все время


admin Ошибка ECD_012 25.10.2007 17:25 Загрузка файла невозможна
admin Ошибка ECD_005 25.10.2007 17:25 Загрузка файла невозможна
admin Информация IMA_001 25.10.2007 17:25 Получена информация о файле
admin Информация ICD_004 25.10.2007 17:25 Продолжена загрузка файла
admin Информация IMA_005 25.10.2007 17:25 Обновлена информация о закачке
admin Информация ICD_011 25.10.2007 17:25 Обновлена информация о состоянии закачки
admin Информация ICF_019 25.10.2007 17:25 Обновлен файл
admin Информация ICF_018 25.10.2007 17:25 Файл добавлен в очередь
admin Информация ICD_012 25.10.2007 17:25 Создан файл с инструкциями
admin Информация ICD_007 25.10.2007 17:25 Получена информация о закачке
admin Информация ICD_008 25.10.2007 17:25 Доступная скорость канала исчерпана
admin Информация IMA_005 25.10.2007 17:25 Обновлена информация о закачке
admin Информация ICD_011 25.10.2007 17:25 Обновлена информация о состоянии закачки
admin Информация ICD_002 25.10.2007 17:26 Получена информация о модуле
admin Информация IMA_005 25.10.2007 17:26 Обновлена информация о закачке
admin Информация ICD_011 25.10.2007 17:26 Обновлена информация о состоянии закачки
admin Информация ISL_001 25.10.2007 17:26 Открыта вкладка 'Журнал'
admin Информация ISL_003 25.10.2007 17:27 Открыто окно описания
admin Информация ICD_002 25.10.2007 17:27 Получена информация о модуле
admin Информация IMA_005 25.10.2007 17:27 Обновлена информация о закачке
admin Информация ICD_011 25.10.2007 17:27 Обновлена информация о состоянии закачки
admin Информация ICF_016 25.10.2007 17:28 Закачка остановлена
admin Информация ICF_016 25.10.2007 17:28 Закачка остановлена
admin Информация ICD_002 25.10.2007 17:28 Получена информация о модуле
admin Информация ICD_006 25.10.2007 17:28 Загрузка файла остановлена
admin Информация IMA_005 25.10.2007 17:28 Обновлена информация о закачке
admin Информация ICD_011 25.10.2007 17:28 Обновлена информация о состоянии закачки
admin Информация ICF_019 25.10.2007 17:28 Обновлен файл
admin Информация ICF_024 25.10.2007 17:28 Добавлена информация в кэш
admin Информация ICF_017 25.10.2007 17:28 Получено количество выполняемых закачек
admin Информация ICD_002 25.10.2007 17:28 Получена информация о модуле
admin Ошибка ECD_012 25.10.2007 17:28 Загрузка файла невозможна
admin Ошибка ECD_005 25.10.2007 17:28 Загрузка файла невозможна
admin Ошибка EMA_002 25.10.2007 17:28 Загрузка файла невозможна
admin Информация IMA_001 25.10.2007 17:28 Получена информация о файле

Также проблема возможна на стороне сервера, т.к. эта ошибка возникает в случае, если, как видно из текста, сервер сформировал неверный ответ или же если ответа от сервера вообще нет.

Reyter
26-10-2007, 11:39
[QUOTE=Aramaki;67205]

[admin@(none) root]$ ls /opt/etc/cron.1min/
ados_44757423c0495207693e069be88f4945.sh

Скрипт закачки создается, но не стартует?
Рискну предположить, что не создан файл /opt/bin/run-parts и/или не отредактирован соответствующим образом /opt/etc/crontab.

Aramaki
26-10-2007, 12:11
[QUOTE=Aramaki;67205]

[admin@(none) root]$ ls /opt/etc/cron.1min/
ados_44757423c0495207693e069be88f4945.sh

Скрипт закачки создается, но не стартует?
Рискну предположить, что не создан файл /opt/bin/run-parts и/или не отредактирован соответствующим образом /opt/etc/crontab.

блин, туплю - у меня уже был установлен run-parts для transmission, поэтому невнимательно смотрел этот раздел в инструкции по установке

там написано /opt/bin/run-parts, а у меня установлен в /opt/sbin/runparts

думаю в инструкции надо обратить на это внимание. ИМХО лучше вообще к пути не привязываться, а вызывать просто как run-parts


# ---------- ---------- Default is Empty ---------- ---------- #
*/1 * * * * root /opt/bin/run-parts /opt/etc/cron.1min
*/5 * * * * admin run-parts /opt/etc/cron.5mins
0 * * * * admin run-parts /opt/etc/cron.hourly
0 0 * * * admin run-parts /opt/etc/cron.daily
0 0 * * 0 admin run-parts /opt/etc/cron.weekly
0 0 1 * * admin run-parts /opt/etc/cron.monthly
*/30 * * * * admin nice /opt/sbin/transmission_watchdog
0 0 * * * admin /opt/sbin/logrotate -f /opt/etc/logrotate.conf &>/dev/null


сейчас исправлю и проверю

Update: вроде качает. Автору респект :)

Reyter
26-10-2007, 12:22
думаю в инструкции надо обратить на это внимание. ИМХО лучше вообще к пути не привязываться, а вызывать просто как run-parts
Хозяин-барин.
Однако, если учитывать, что cron все-равно устанавливается в /opt на диске/флешке, то логично и скрипты для него располагать там же. А в sbin, вроде бы, складывать такие вещи не принято (м.б. я ошибаюсь).

Инструкции написаны для новичков и предполагают установку "с нуля". Те, кто смог установить и настроить transmission, вполне могут творчески осмыслить эти инструкции и подогнать их под себя.

Aramaki
26-10-2007, 12:40
Хозяин-барин.
Однако, если учитывать, что cron все-равно устанавливается в /opt на диске/флешке, то логично и скрипты для него располагать там же. А в sbin, вроде бы, складывать такие вещи не принято (м.б. я ошибаюсь).

Инструкции написаны для новичков и предполагают установку "с нуля". Те, кто смог установить и настроить transmission, вполне могут творчески осмыслить эти инструкции и подогнать их под себя.

не в курсах

пожалуй да

DrSpawn
26-10-2007, 13:17
Не хочет качать :( Были теже грабли: пустые папки с логами и т.д. решил несколько раз переустановив. Сейчас вроде появляются.
Устанавливал строго по инструкции. Дал права на выполнение. Крон и lighttpd стартуют в post-mount. Захожу в систему под admin конфиги и т.п. переписал из приложенного for_ADOS.zip.


chmod +x /opt/bin/run-parts
chmod +x /opt/bin/axel
chmod 600 /opt/etc/crontab

Все сохранил, перезагрузил, запустил установку. Ввел путь для загрузки /tmp/harddisk/downloads (папку создать не забыл), интерпретатор ipkg install php-fcgi, по-умолчанию выбрал curl (тут где-то проскакивало, что лучше его) пути до него /opt/bin/curl.

Добавил одну закачку. вот ссылка http://agromagazine.msau.ru/mambots/editors/tinymce/6/6PresentationConklin2Rus.ppt с ББ качается нормально.
Содержимое директории куда кидается все:


[admin@ASUS root]$ ls -la /tmp/harddisk/downloads
drwxr-xr-x 8 admin root 4096 Oct 26 15:20 .
drwxr-xr-x 8 admin root 4096 Oct 26 00:53 ..
drwxr-xr-x 2 admin root 4096 Oct 26 15:20 _all
drwxr-xr-x 2 admin root 4096 Oct 26 15:21 _log
drwxr-xr-x 2 admin root 4096 Oct 26 15:20 _tmp
drwxr-xr-x 7 admin root 4096 Oct 26 15:20 drspawn
drwxr-xr-x 4 admin root 4096 Oct 26 13:14 ftp
drwxr-xr-x 2 admin root 4096 Jan 1 1970 torrent

Создался некий лог:


[admin@ASUS root]$ ls -la /tmp/harddisk/downloads/_log
drwxr-xr-x 2 admin root 4096 Oct 26 15:21 .
drwxr-xr-x 8 admin root 4096 Oct 26 15:20 ..
-rw-r--r-- 1 admin root 487 Oct 26 15:28 cron_schedule.log

Содержимое _log/cron_schedule.log:



Status: 302
X-Powered-By: PHP/5.2.4
Location: ://install/
Content-type: text/html

Status: 302
X-Powered-By: PHP/5.2.4
Location: ://update/
Content-type: text/html

X-Powered-By: PHP/5.2.4
Content-type: text/html

X-Powered-By: PHP/5.2.4
Content-type: text/html

X-Powered-By: PHP/5.2.4
Content-type: text/html

X-Powered-By: PHP/5.2.4
Content-type: text/html

X-Powered-By: PHP/5.2.4
Content-type: text/html

X-Powered-By: PHP/5.2.4
Content-type: text/html

X-Powered-By: PHP/5.2.4
Content-type: text/html

Остальные папки _all и _tmp пустые.
В папке /opt/etc/cron.1min создался файл ados.sh:

[admin@ASUS root]$ ls -la /opt/etc/cron.1min/
drwxr-xr-x 2 admin root 4096 Oct 26 14:32 .
drwxr-xr-x 14 admin root 4096 Oct 26 13:55 ..
-rwxr-xr-x 1 admin root 158 Oct 26 14:32 ados.sh

Содержимое ados.sh:

#!/bin/sh
echo >> /opt/share/www/ados/cron.lock
/opt/bin/php-fcgi /opt/share/www/ados/classes/class_cron.php >> /tmp/harddisk/downloads/_log/cron_schedule.log
Остальные кроновские папки в этой директории /opt/etc пустые.
Как только стартовал закачку, нарисовался "светофор" вместо статуса, типа "ожидание", добавил еще закачку http://4pda.ru/get/mag/4PDA_0701_html.zip (с ББ качается нормально), опять светофор.
Говорю огромное СПАСИБО создателю и всем кто ему помогал за ADOS.
Настроил sctc, качаю торренты, но тут что-то никак.
Просьба к гуру, где туплю, куда копать :(
P.S. скрины в атач кинул
http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=1913&stc=1&d=1193400857
http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=1914&stc=1&d=1193400903
http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=1915&stc=1&d=1193400918
http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=1916&stc=1&d=1193400939
http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=1917&stc=1&d=1193400952

Reyter
26-10-2007, 13:29
В папке /opt/etc/cron.1min создался файл ados.sh
А вообще-то libCurl установлен?
Т.е. выполнялось ли "ipkg install libcurl"?

DrSpawn
26-10-2007, 13:37
А вообще-то libCurl установлен?
Т.е. выполнялось ли "ipkg install libcurl"?
На сие коробка мне ответила:
[admin@ASUS root]$ ipkg install libcurl
Package libcurl (7.17.0-2) installed in root is up to date.
Nothing to be done
Successfully terminated.

Установлена.
На всякий пожарный выполнил еще несколько комманд:

[admin@ASUS root]$ ipkg update
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages
Updated list of available packages in /opt/lib/ipkg/lists/unslung
Successfully terminated.
[admin@ASUS root]$ ipkg install cron
Package cron (4.1-6) installed in root is up to date.
Nothing to be done
Successfully terminated.
[admin@ASUS root]$ ipkg install lighttpd
Package lighttpd (1.4.18-1) installed in root is up to date.
Nothing to be done
Successfully terminated.
[admin@ASUS root]$ ipkg install sqlite
Package sqlite (3.4.1-1) installed in root is up to date.
Nothing to be done
Successfully terminated.
[admin@ASUS root]$ ipkg install php-gd
Package php-gd (5.2.4-1) installed in root is up to date.
Nothing to be done
Successfully terminated.
[admin@ASUS root]$ ipkg install libcurl
Package libcurl (7.17.0-2) installed in root is up to date.
Nothing to be done
Successfully terminated.
[admin@ASUS root]$ ipkg install wget
Package wget (1.10.2-4) installed in root is up to date.
Nothing to be done
Successfully terminated.
[admin@ASUS root]$ ipkg install microperl
Package microperl (5.8.8-11) installed in root is up to date.
Nothing to be done
Successfully terminated.
[admin@ASUS root]$ ipkg install php-fcgi
Package php-fcgi (5.2.4-1) installed in root is up to date.
Nothing to be done
Successfully terminated.

По моему заметил коварную очепятку в lighttpd.conf из архива for_ADOS.zip, который предлагается скачать здесь: http://wl500g.info/showpost.php?p=59637&postcount=42 строка 219:

cgi.assign = ( ".pl" => "/opt/bin/mictoperl",
наверно надо:

cgi.assign = ( ".pl" => "/opt/bin/microperl", ? поправьте меня если не прав...

MikeIV
26-10-2007, 21:02
После обновления перестали сохраняться настройки.

http://img219.imageshack.us/img219/5561/qwrgbgdta6.th.jpg (http://img219.imageshack.us/my.php?image=qwrgbgdta6.jpg)

Вроде качает нормально.

Как мне убрать этот глюк?
Заранее благодарю.

Aramaki
26-10-2007, 21:15
После обновления перестали сохраняться настройки.

http://img219.imageshack.us/img219/5561/qwrgbgdta6.th.jpg (http://img219.imageshack.us/my.php?image=qwrgbgdta6.jpg)

Вроде качает нормально.

Как мне убрать этот глюк?
Заранее благодарю.

у меня такое с самого начала - устанавливал вчера последнюю версию

DINI
26-10-2007, 21:37
Внимание: вышла версия 1.1.1.
См. ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.

Исправлено:
Ошибка при сохранении настроек — спасибо Aramaki и MikeIV за наводку.

DrSpawn
26-10-2007, 22:16
все мои предыдущие сообщения считать полным бредом. все настроил. только про очепятку уточните в конце. звиняйте за тупость

MikeIV
27-10-2007, 09:12
DINI
Cпасибо! теперь всё Ok. :)

Aramaki
27-10-2007, 14:06
Внимание: вышла версия 1.1.1.
См. ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.

Исправлено:
Ошибка при сохранении настроек — спасибо Aramaki и MikeIV за наводку.

Здорово - теперь настройки сохраняются

Aramaki
27-10-2007, 14:10
насчет перевода - в принципе согласен взяться за английский перевод как только оформлю свой мануал http://wl500g.info/showthread.php?t=11239 и http://wl500g.info/showthread.php?p=67312 ну и еще парочку экзаменов сдам :(

Reyter
27-10-2007, 15:16
По моему заметил коварную очепятку в lighttpd.conf из архива for_ADOS.zip, который предлагается скачать здесь: http://wl500g.info/showpost.php?p=59637&postcount=42 строка 219:

cgi.assign = ( ".pl" => "/opt/bin/mictoperl",
наверно надо:

cgi.assign = ( ".pl" => "/opt/bin/microperl", ? поправьте меня если не прав...
Прав, прав... Опечатку в самих инструкциях я давно исправил, а вот до архива руки не дошли пока. Нужно его сделать как подожено, в gz, да вот времени все не хватает. :(

visual
28-10-2007, 13:13
ссылки вида ftp://login:password@ftp.servername.ru/dir/filename.ext только у меня не обрабатываются?

DINI
28-10-2007, 13:16
ссылки вида ftp://login:password@ftp.servername.ru/dir/filename.ext только у меня не обрабатываются?Нет, не только у вас. Вам просто надо прочитать инструкцию (см. ссылки в первом сообщении), где сказано, как настраивать авторизацию.

visual
28-10-2007, 16:00
Нет, не только у вас. Вам просто надо прочитать инструкцию (см. ссылки в первом сообщении), где сказано, как настраивать авторизацию.Диалог ввода не позволяет ввести пароль. состояние чекбокса около поля с паролем не влияет на возмозможность ввода.

P.S. кстати, слово авторизация нужно заменить на аутентификация. эти термины часто путают, немотря на то что смысл у них очень разный.
Аутентификация (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0_% D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1 %81%D1%82%D0%B8)
Авторизация (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8F)

DINI
28-10-2007, 16:11
Диалог ввода не позволяет ввести пароль. состояние чекбокса около поля с паролем не влияет на возмозможность ввода.Если есть возможность, используйте Firefox. Для других браузеров скоро сделаю обновление.


P.S. кстати, слово авторизация нужно заменить на аутентификация. эти термины часто путают, немотря на то что смысл у них очень разный.Определения, которые находятся по предоставленным вами ссылкам:

Аутентификация — процедура проверки соответствия субъекта и того, за кого он пытается себя выдать, с помощью некой уникальной информации, в простейшем случае — с помощью имени и пароля.
Авторизация — процесс, а также результат процесса проверки необходимых параметров и предоставление определённых полномочий лицу или группе лиц (прав доступа) на выполнение некоторых действий в различных системах с ограниченным доступом.

Как мы видим, и то, и другое является процессом проверки данных с целью предоставления доступа или отказа в доступе по результатам этой проверки. В чем разница?

DINI
28-10-2007, 17:22
Внимание: вышла версия 1.1.2.
См. ссылки в первом посте (http://wl500g.info/showpost.php?p=59016&postcount=1) темы.

Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива (обязательно скопируйте папку update) и запустить скрипт. Должна произойти переадресация на страницу обновления.

Исправлено:
Поведение поля ввода пароля в настройках авторизации в браузерах IE и Opera (ранее состояние поля оставалось неизменным вне зависимотси от состояния соответствующего полю чекбокса) — спасибо visual за наводку.
Функция закрытия всплывающего окна (ранее после закрытия осуществлялся переход к верхней части страницы).

Внимание: После обновления нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов.

kedr
28-10-2007, 18:47
Доброе время суток!

ADOS 1.1.2, качаю модулем wGet 1.10.2.

Обнаружилась проблема при скачивании с сервера, поддерживающего только один поток для клиента (например, такого супер-архива, как http://multiki.arjlover.net/).
Файл полностью закачивается, но из состояния закачки не выходит, из _tmp не переносится. Приходится вручную удалять /opt/share/www/ados/task.lock, после чего успешно (не всегда) происходит переход на следующий в очереди файл.

В журнале по CRON (раз в минуту) появляется тройка сообщений:
Информация ICD_002 Получена информация о модуле
Информация IMW_006 Обновлена информация о закачке
Информация ICD_011 Обновлена информация о состоянии закачки,
прекращающееся после закачки до удаления task.lock.

Похоже, получение информации о закачке в момент собственно закачки вызывает затык.

Предлагаю хранить в БД отдельный список однопоточных серверов и не допускать с них скачку несколькими потоками.

DINI
28-10-2007, 18:57
Предлагаю хранить в БД отдельный список однопоточных серверов и не допускать с них скачку несколькими потоками.Насколько мне известно, на данный момент wget не поддерживает многопоточные закачки. Из трех модулей, которые идут вместе со скриптом, многопоточные закачки осуществляет только Axel.


Похоже, получение информации о закачке в момент собственно закачки вызывает затык.Информация о закачке берется не с удаленного сервера, как вы, судя по всему, подумали, а из лога закачки.
Процесс обработки лога осуществляет скрипт и на процесс закачки файла программой (в данном случае — wget) это никак не влияет.


Файл полностью закачивается, но из состояния закачки не выходит, из _tmp не переносится.Опять-таки, повторю, что возможные причины такого явления в теме уже обсуждались. Вам остается только найти нужные сообщения.

kedr
28-10-2007, 19:07
Насколько мне известно, на данный момент wget не
Информация о закачке берется не с удаленного сервера, как вы, судя по всему, подумали, а из лога закачки.
Но длину файла программа узнаёт заранее, отдельным запросом, а не в процессе закачки.

Опять-таки, повторю, что возможные причины такого явления в теме уже обсуждались. Вам остается только найти нужные сообщения.
Да вроде пробежался по ветке, хотя 33 страницы...

Факт остаётся фактом - при скачивании с однопоточного сервера - глюки, с нормального - всё ок.
Попробуйте сами покачать очередью по одному файлу с http://multiki.arjlover.net/

DINI
28-10-2007, 19:13
Но длину файла программа узнаёт заранее, не в процессе закачки.Да, вы правы. Но это происходит на этапе проверки ссылки еще до создания cron-задания, в которое и помещается команда для старта закачки.


Да вроде пробежался по ветке, хотя 33 страницы...Обычно поиск помогает в таких случаях.


Факт остаётся фактом - при скачивании с однопоточного сервера - глюки, с нормального - всё ок.Хорошо. Напишите здесь или мне в личку проблемные ссылки, я попробую проверить, что там не так. Желательно, чтобы ссылки были с разных однопоточных серверов, для чистоты эксперимента.

DINI
28-10-2007, 19:40
kedr, я закачал все четыре файла по вашим ссылкам без каких-либо проблем. Причем дважды — сначала модулем wget, потом еще cURL.
Так что не уверен я, что ваша проблема именно в скрипте.
Жду ссылок на другие однопоточные серверы. Может быть, с ними действительно будут проблемы.

li_zard
28-10-2007, 20:22
все мои предыдущие сообщения считать полным бредом. все настроил. только про очепятку уточните в конце. звиняйте за тупость

А если не секрет в чем загвоздка была? А то у меня очень похожая ситуация -при создании закачки очень долго "думает", потом она появляется в списке в статусе "ожидания" - ничего не качается

visual
29-10-2007, 04:20
Если есть возможность, используйте Firefox. Для других браузеров скоро сделаю обновление.

Определения, которые находятся по предоставленным вами ссылкам:

Аутентификация — процедура проверки соответствия субъекта и того, за кого он пытается себя выдать, с помощью некой уникальной информации, в простейшем случае — с помощью имени и пароля.
Авторизация — процесс, а также результат процесса проверки необходимых параметров и предоставление определённых полномочий лицу или группе лиц (прав доступа) на выполнение некоторых действий в различных системах с ограниченным доступом.

Как мы видим, и то, и другое является процессом проверки данных с целью предоставления доступа или отказа в доступе по результатам этой проверки. В чем разница?

Аутентификация - процесс распознавания конкретного пользователя, запрашивающего некий ресурс. Авторизация - процесс в котором определяется, имеет ли аутентифицированный пользователь право на запрашиваемый ресурс. Процесс аутентификации происходит при первом запросе, а при последующих решение о предоставлении прав принимается на основе имеющейся информации. В случае, если пользователь окажется не аутентифицированным (например, информация хранилась в Session Cookie и что-либо вызвало перезагрузку машины клиента) будет повторно вызвана процедура аутентификации.

Если бы в этом диалоге мы определяли еще и права доступа для заданного аккаунта на удаленном сервере, то это были бы параметры для процесса авторизации. Т.е. ACL - это данные для процесса авторизации, а login/password - это данные для процесса аутентификации.

DINI
29-10-2007, 13:03
Если бы в этом диалоге мы определяли еще и права доступа для заданного аккаунта на удаленном сервере, то это были бы параметры для процесса авторизации. Т.е. ACL - это данные для процесса авторизации, а login/password - это данные для процесса аутентификации.Ну, если уж на то пошло, то в русском языке есть слова идентификация и распознавание, которые более распространены и имеют тот же смысл: установление личности пользователя.

Я, конечно, понимаю, что если глубоко копать, то все вами написанное действительно имеет место быть.
Но, согласитесь, что авторизация и аутентификация — очень близкие друг другу понятия, как я, да и вы уже писали, связанные с процессом распознавания пользователя и предоставления ему необходимых прав доступа к ресурсам.
Тем не менее, первое слово более распространено, чем второе и часто используется для обозначения обоих процессов: и идентификации пользователя, и последующего предоставления ему прав.

Все же, при входе в систему, как мы говорим, мы проходим именно процедуру авторизации. Для доступа на сайты, нам также необходимо именно авторизоваться, а не аутентифицироваться.
Поэтому, если не сильно придираться, то использование словосочетания "параметры авторизации" для заголовка окна, где указываются логины и пароли для доменов, является вполне уместным.

Oleg
29-10-2007, 13:17
я тоже встряну: параметры авторизации это совсем не правильно. это аутентификация. авторизует сервер уже без всякой информации о том, как вы там аутентифицированы были.

Reyter
29-10-2007, 13:18
visual, DINI - полагаю, что в ADOS еще осталось немало мест, куда можно приложить усилия для улучшения работы этого скрипта.
Поэтому давайте не будем тратить время и силы на филологические изыскания, а лучше употребим их (силы в смысле) на что-нибудь более практически полезное ;)

Oleg
29-10-2007, 13:23
тут дело в том, что как жы-шы режут глаз человеку, знающему русский язык, так и неправильное использование терминов может резать глаз человеку, который в курсе, что они значат.