Page 95 of 200 FirstFirst ... 45859394959697105145195 ... LastLast
Results 1,411 to 1,425 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #1411
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Москва, Россия
    Posts
    100
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Радиатор соответственно родной - 24х24х5 алюминий черненый, заменил на 35х35х16 медь, приблудился ко мне он из какого-то фирменного набора для северного моста ) Страый радиатор от процессора уехал жить на BCM53115 стоящий рядом...........................................
    P.P.S. Сейчас поклеил другу на роутер впаренный ему на рынке за 150 руб радиатор на северный мост из крашенного под медь алюминия, на ощупь температура как и у моего медного )) (квадратик 34х34х14 с двумя ушами по краям и пласмассовые подпружиненные стойки )
    Картинки можно выложить? При случае конечно.
    Fujitsu-Siemens Amilo Mini Ui3520 + STLab 'C-342' (ExpressCard 34),
    HDD 1TB WDBGYS0010BBK-EEUE My Passport Essential SE 2.5" USB 3.0,
    D-Link DGS-1100-08. Картинки тут: http://foto.ixbt.com/?id=album:18485

  2. #1412
    Quote Originally Posted by PASHKA View Post
    Вопрос гуру:
    можно ли во встроенном DHCP сделать так, чтобы один IP адрес мог быть присвоен нескольким MAC-адресам?
    Нафига такое надо: есть ноутбук. У него три сетевых интерфейса. Одновременно работает только один интерфейс. Очень хотелось бы, чтобы независимо от используемого интерфейса ноут имел бы всегда только один IP (дл торрентов и т.п.)
    Может вам проще тогда статику настроить на интерфейсах руками?
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  3. #1413
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by rollon View Post
    LPR к сожалению не работает.Ну и ладно пусть так работает.
    не стоит обольщатся словом LPR. lpd там обкоцанный, без буферизации, так что ничем от RAW принципиально не отличается, за исключением того, что над ним потрудились умелые ручки инженеров асус и Олег их творчество не фиксил. Так что лично у меня доверия больше маленькой утилитке под названием p910nd.
    Last edited by al37919; 13-03-2010 at 14:05.

  4. #1414
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    14
    Вчера вечером поставил последнюю прошивку 1301, отвалилась сетка. Подключение по статическому ip + резервация по mac. Настройки сохранил перед прошивкой, потом их восстановил, сетка не поднялась, сделал откат на 1279 - всё ок.

  5. #1415
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Moscow
    Posts
    12
    Quote Originally Posted by dem_thc View Post
    Вчера вечером поставил последнюю прошивку 1301, отвалилась сетка. Подключение по статическому ip + резервация по mac. Настройки сохранил перед прошивкой, потом их восстановил, сетка не поднялась, сделал откат на 1279 - всё ок.
    Я тоже откатился на 1279, т.к. на 1301 слетает соединение с провайдером. При этом сам роутер доступен по локалке, на команды переподключения VPN из вебморды не реагирует.
    RT-N16-1.9.2.7-rtn-rXXXX, Sarotech MD-22 + 1.5Tb WD15EADS (внешнее питание), FTP, Samba3, Transmission
    провайдер Beeline L2TP 10Mb

  6. #1416
    а у меня не срослось с 1295(pppoe нет соединения) а 1301 полёт нормальный

  7. #1417
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    #Igor, dem_thc
    Без конкретики в виде текста ошибок, сказать практически ничего невозможно. У меня к локальному PPTP серверу коннектиться.

  8. #1418
    Quote Originally Posted by Unlimited View Post
    Это все работает. Факт. Проверял.
    А какая скорость LAN->LAN и WAN -> LAN
    Падает ли маршрутизатор при нескольких одновременных подключениях по LAN и WAN?

  9. #1419
    Quote Originally Posted by Robotz View Post
    А на 1301 список изменений есть? Что то на Гугле последняя 1298.
    И вопрос еще. Есть внешний IP, на торренте включен веб интерфейс. Проброшен порт на роутере. По локальному адресу все работает, а через инет не видит. UPnP и в роутере и в торренте отключен.Фаер только виндовый, и антивирус НОД32.
    А при отключенном файере в виндах все нормально? ;-)

  10. #1420
    Quote Originally Posted by BLaZe View Post
    А какая скорость LAN->LAN и WAN -> LAN
    Падает ли маршрутизатор при нескольких одновременных подключениях по LAN и WAN?
    Лан-Лан даже не думал проверять ибо это обычный свич, никаких проблем по скоростью. Инет 10 мбит у меня он спокойно держит не напрягаясь ни капельки, скорость MAN(городская локаль)-LAN 11 мбайт в секунду, ну тут упирается в 100 мбитный порт провайдера... А с чего бы ему падать при нескольких клиентах я вообще не понимаю.. у меня ноутбук, комп и телефон в инете работают вполне дружно
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  11. #1421
    Quote Originally Posted by Unlimited View Post
    Лан-Лан даже не думал проверять ибо это обычный свич, никаких проблем по скоростью. Инет 10 мбит у меня он спокойно держит не напрягаясь ни капельки, скорость MAN(городская локаль)-LAN 11 мбайт в секунду, ну тут упирается в 100 мбитный порт провайдера... А с чего бы ему падать при нескольких клиентах я вообще не понимаю.. у меня ноутбук, комп и телефон в инете работают вполне дружно
    Странно, если ты не пробовал никогда LAN -> LAN и интернет у тебя 100мб, зачем ты тогда RT-16N покупал? Ведь самая прелесть это Гигабит между компами в домашней сети (к примеру между компом и медиаприставкой или NAS) и скорость между WAN и LAN (Ноутбук по wi-fi и стационарный комп). Я вот сейчас именно из-за этого обдумываю сменить рутер. Не жмет пока... могу и дальше ждать нормальной прошивки =)

  12. #1422
    Quote Originally Posted by BLaZe View Post
    Странно, если ты не пробовал никогда LAN -> LAN и интернет у тебя 100мб, зачем ты тогда RT-16N покупал? Ведь самая прелесть это Гигабит между компами в домашней сети (к примеру между компом и медиаприставкой или NAS) и скорость между WAN и LAN (Ноутбук по wi-fi и стационарный комп). Я вот сейчас именно из-за этого обдумываю сменить рутер. Не жмет пока... могу и дальше ждать нормальной прошивки =)
    Интернет 10, провайдерская локаль 100. А в локали у меня только один комп с гигабитом, приставка 100 мбит, ноут и телефон по вайфай... А покупал чтоб торренты им качать и т.д.
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  13. #1423
    Quote Originally Posted by asiento View Post
    Если проделать то, что я описал выше, то приставку надо подключать к LAN-4.
    Спасибо.Уже разобрался.Все заработало.

  14. #1424
    конечно все настроено на один и тот же порт и в веб интерфейсе. все делалось по мануалу, такое ощущение что что то не пускает в инет. причем по WiFi подключен ноут там один порт, на ББ второй торрент там другой порт, оба проброшены в Виртуальном сервере. Сам на себя 127.0.0.0 все грузит прекрасно, а вот при заходе на внешний IP тишина.


    Все спасибо, методом тыка, проб и ошибок чтения форумов нашел причину моей траблы. В настройках торрента параметр webui.token_auth поменять параметр на false.
    И сразу же все заработало.
    Last edited by Robotz; 09-03-2010 at 18:44.

  15. #1425
    Подскажите как сделать USB-HDD сетевым диском?

Page 95 of 200 FirstFirst ... 45859394959697105145195 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •