Имеет.
Со сборокой от Vampik, восстановить до заводского состояния - элементарно ;)
Printable View
Уря! Всё оказалось банально просто, сбросил в заводские и снова прописал свои маки wan заработал как положено.
Вот тут причина, я так понимаю:
Каким-то образом при прошивке роутера олеговской прошивкой через DIR_320_RFU.exe на восьмой порт vlan8 попадает wan 0Code:6: vlan6: 5t
7: vlan7:
8: vlan8: 0 5t
Сбросил в заводские и теперь всё чисто
Теперь нужно исправить пресловутый MAC 00:90:4c:c0:00:00Code:Switch: enabled
Port 0: 100FD enabled stp: none vlan: 1 mac: 00:00:00:00:00:00
Port 1: 100FD enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
Port 2: DOWN enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
Port 3: DOWN enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
Port 4: DOWN enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
Port 5: 100FD enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
VLANs: BCM5325/535x enabled mac_check mac_hash
0: vlan0: 1 2 3 4 5t
1: vlan1: 0 5t
2: vlan2:
3: vlan3:
4: vlan4:
5: vlan5:
6: vlan6:
7: vlan7:
8: vlan8:
9: vlan9:
10: vlan10:
11: vlan11:
12: vlan12:
13: vlan13:
14: vlan14:
15: vlan15:
ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ПРО /dev/mtd/5
Обычно я так делал:
Code:nvram set il0macaddr=1C:AF:F7:1E:54:CF <- MAC-адрес Wi-Fi (тот что на коробке)
nvram set wl0_hwaddr=1C:AF:F7:1E:54:D0 <- MAC-адрес Wi-Fi (на два больше что на коробке)
nvram set et0macaddr=1C:AF:F7:1E:54:D1 <- MAC-адрес LAN (на два больше что на коробке)
nvram set lan_hwaddr=1C:AF:F7:1E:54:D2 <- MAC-адрес LAN (тот что на коробке)
nvram set wan_hwaddr=1C:AF:F7:1E:54:D3 <- MAC-адрес WAN (на два больше что на коробке)
nvram set wan0_hwaddr=1C:AF:F7:1E:54:D4 <- MAC-адрес WAN (на два больше что на коробке)
nvram commit
reboot
ifconfig | grep HWaddr - проверка
Все остальные переменные устанавливать не имеет смысла - они только для чтения, отображают текущие MAC-адреса.Code:nvram set il0macaddr=1C:AF:F7:1E:54:CF <- MAC-адрес Wi-Fi и LAN(тот что на коробке)
nvram set et0macaddr=1C:AF:F7:1E:54:D1 <- MAC-адрес WAN (на два больше что на коробке)
[QUOTE=Vampik;233036]
Vampik ты пишешь:Какая папка, например /tmp или просто в корневой? Что значит на роутер? :confused:Code:Затем скопируйте этот файл на роутер и выполните команду flash /path/to/bdcfg.bin /dev/mtd/5
[QUOTE=AndreyUA;233043]Про внешнюю флешку я понял, там расписано, что в корневой каталог. Но это в случае, "Если вы не знаете, как скопировать файл на роутер, есть простой вариант: скопируйте файл в корень флешки и подключите ее к роутеру." А если я знаю как скопировать на роутер, но не могу понять куда это делать :confused: Что трудно было объяснить куда именно? Роутер это же не одноклеточное создание, там целая структура каталогов linux с папками и подпапками. Как-то так незатейливо, скопируйте на роутер..... и думай потом что автор имел ввиду, когда писал эту фразу.
В любую папку, доступную для записи файлов ;) неважно куда - после выполнения команды файл не нужен и его можно удалить.
Вы что издеваетесь? Я выше постами конкретно спросил куда забросить файл у самом Вампика!!!! Или он для вас не специалист уже? Он мне ответил что без разницы!!! Я так и сделал, если вы отвечаете мне так напишите в конце концов ответ на мой вопрос, а не упрёки в моей не компетентности, как с вами тяжело, вы слышите только себя!:mad: