ASUS WL500g Premium Вопросы ушастого ламера иль спасите у&
Вопросов куча =) Прочел почти весь форум но настроить так и не смог =(
Прошивка от Олега WL500gp-1.9.2.7-7f-pre4.trx
Теперь о главном =)))
Провайдер предоставляет такой доступ DHCP + VPN /PPTP/
Настройки такие взяты с основного компа:
IP 10.60.1.45
Маска 255.255.0.0
DHCP сервер 213.85.88.7
Основной шлюз 10.60.1.254
DNS 10.60.1.5
VPN сервер 10.60.1.21
Подлиность MS CHAP v2
Вроде больше настроек и не нужно=)
Пробывал устанавливать на компе все настройка не через DHCP? а руками и всё работало =)))
1. Насколько я понимаю то провод от провайдера мы втыкаем в WAN от остальных компьютеров в LAN порты ???
2. В быстрой настройке выбираю:
ADSL connection that requries username, pass and IP address. It is known as PPTP.
3. Прописываю свой логин и пароль=)
4. WAN IP Settings
Get IP automatically ?? Стоит No поменять нельзя
IP Address ставлю иль 0.0.0.0 /как я понял это нужно для DHCP/ иль 10.60.1.45
Subnet Mask 255.255.0.0
Default Geteway 10.60.1.254
Get DNS Server no и прописываю 10.60.1.5
Беспроводная настройка пока меня мало заботит хоть с этим бы разобраться и там я выставляю Security Level Low (None)
Далее перехожу в IP Config ---- WAN&LAN
Там добавляю в Heart- Beat Server 10.60.1.21
5 вопрос такой нужно ли включать DHCP сервер на роутере ??? Если да то какие настройки ?????
Это важно так как я хочу его использовать как и принт-сервер и FTP архив, но это в будущем я не могу с этим разобраться ! ! ! ! ! =)))
6. IP config ---- Route
прописываю
10.0.0.0 255.0.0.0 10.60.1.254 1 MAN
Это тоже взял с форума =))
Вроде как всё Далее как я понял нужно зайти в Status&Log и нажать Connect ! ! ! ! ! ! ! !
Так вот у меня просто обнавляется страничка и более ни чего =) в пункте Link Status написано дискконект ! ! ! Disconnect
И какие нужны настройки на стороне компьютера ???
Вообще провайдер ещё даёт прописать маршруты, но домашний комп работает и без них ! ! !
ПОМОГИТЕ ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК я не могу понять вообще ! ! ! ! ! ! !
Помогите настроить 500g Premium
Вот недавно приобрел сей девайс. Залил прошивку 1.9.2.7-7f-pre7.
Имеется 2 компа по LAN к роутеру и один WAN кабель на сеть.
Настройки от провайдера(Lianet Алтуфьево)
IP адресс:10.50.20.69
Адрес шлюза 10.50.20.уу
Маска подсети 255.255.255.0
DNS 192.168.111.50
Сеть и инет подключается PPPoE(при запущеном с компа VPN соединении есть и сетевые ресурсы и инет)
UserName xxxxxxx
Pass *****
Соединение устанавливается только через Static IP на роутере и VPN с компьютеров(на одном из 2-х одновременно)
Если посмотреть сведения о VPN подключении с компа(Правой кнопкой по соединению->Состояние->Сведения)
IP адрес с сервера:10.80.1.1
IP адрес клиента :10.50.21.69 (Хотя IP в Договоре 10.50.20.69)
Настройки в роутере которые я забиваю:
WAN Connection Type: PPPoE
WAN Connection Speed: Auto Negotiation
WAN IP Setting
IP Address: 10.50.20.69
Subnet Mask: 255.255.255.0
Default Gateway: 10.50.20.1
WAN DNS Setting
Get DNS Server automatically? Yes
DNS Server1: 192.168.111.50
DNS Server2: 192.168.111.252
PPPoE, PPTP or L2TP Account
User Name: xxxxxxxx
Pass: ******
Idle Disconnect Time in seconds(option): 1800
MTU: 1492
MRU: 1492
Service Name(option): пусто
Access Concentrator Name(option): пусто
Additional pppd options: пусто
Enable PPPoE Relay? yes
Special Requirement from ISP
Host Name: пусто
MAC Address: пусто(провайдер про мак никакой инфы не дал)
Heart-Beat Server: 10.80.11.1(сервер из впн с компа)
Если кто сможет помочь был бы очень признателен.
если нужны будут логи с роутреа или скриншоты то выложу.
2 Attachment(s)
Очень прошу помочь с настройками WL-500gP (VPN).
Проблему свою описал вот в этом посте http://wl500g.info/showthread.php?p=36293#post36293.
Мне немножко помогли (за что большое спасибо), маленькая сподвижка произошла (в Status появились настройки WAN), но проблема кардинально не уходит. Рою форум, пробую подладить инфу под себя, но пока глухо.
Приходится запускать VPN с локального компа.
Тут же пропадают настройки WAN на роутере.
Если в Additional pppd options: ставить nomppс, то VPN перезапускается на компе каждую минуту. Если это значение убрать - то VPN соединение комп НЕ теряет.
И еще - при рестарте Роутера Windows каждый раз предлагает установить удаленный доступ через себя. Может надо "убить" VPN в виндусовых "сетевых подключениях"? Пока боюсь, т.к. в этом случае лишусь и точки доступа.
Но это-же не правильно использовать роутер как банальную точку доступа. Хочу запускать VPN с роутера и приэтом иметь полноценную домашнюю сеть с возможностью выхода в и-нет всего своего цифрового хозяйства!
Не бросайте в беде, помогите, пожалуйста!
Запустил ipconfig при включенном VPN на компе. Результат в файле.
Без загрузки VPN на компе записи, касающиеся "netka PPP-адаптер:" отсутствуют как класс.