Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 161

Thread: Помогите настроить роутер Asus WL500g Premium

  1. #61
    Join Date
    May 2006
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    52
    Можно линк - не могу найти - я сегодня тоже тогда попробую.

  2. #62
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356

  3. #63
    Join Date
    May 2006
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    52
    Олег - так это мой пост, и я не с Чехии, а с Киева(Украина). И тестировал я версию не для Делюкс. Или я что-то путаю..... Но другого там ничего не вижу.

  4. #64
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Я просто неправильно понял. Я думал вопрос про кнопку.
    Про прошивку от делюкс мне написали письмом. Но, версия от делюкса, всё таки не совсем то...

  5. #65
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    4

    Smile

    Сменил прошивку на 1.9.2.7-7f-pre2.
    И все заработало как надо.
    Спасибо всем!!!!!!!

  6. Unhappy Опять мучаю WL-500g (локалка, зависы)

    На новом месте подключил роутер. Здесь местный провайдер (Тушино-Телеком) через локальную сеть раздает Интернет посредством PPPoE. Подключил кабель от провайдера в WAN. Но со стандартной прошивкой ничего не пошло. Поставил прошивку "от Олега" (говорил же я, что вещь нужная, вот и пригодилась!). Интернет появился. А вот локальной сети (FTP, DC++ и т.д.) нет! Как сделать чтобы было все и сразу?

    И есть еще проблема (меня очень беспокоит) - где-то раз в двое суток роутер подвисает. Помогает передергивание питания. С оригинальной прошивкой ничего подобного не наблюдалось - работало месяцами.

    И что мне делать...

  7. Да, я пытался сделать следующее - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:37699-3#87. Не помогло. А другому человеку (этот же провайдер) помогло!

  8. #68
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Я, честно говоря, не понял смысла шаманства.
    Почему бы не вбить адрес, который Вам дал провайдер для локальной сети в соответствующее поле Lan&wan? А для доступа к ресурсам добавить маршруты для сети Man?

  9. Quote Originally Posted by Oleg
    Я, честно говоря, не понял смысла шаманства.
    Почему бы не вбить адрес, который Вам дал провайдер для локальной сети в соответствующее поле Lan&wan? А для доступа к ресурсам добавить маршруты для сети Man?
    Только что сделал так. Не работает.

  10. Простите меня дурака, что я вам тут мозги парил. У меня и внутренняя сеть и внешняя были 192.168.1.x. Сменил внутреннюю на 192.168.10.x и все прекрасно заработало. А я и думал, почему ЭТО не работает! Еще с командами post-boot шаманил. Мне стыдно - ажно красный весь.

    Как дошел: стал пинговать все подряд чтобы проверить в каких сегментах затыки. Тут обнаружил, что все, кроме 192.168 пингуется. А у меня еще окно web-интерфейса было открыто, а там адреса во внутреннем DHCP!

  11. Неизвестные опции (key rotation, wireless mode, 54 protection)

    Если можно, обозначте пару слов по опциям:
    - Wireless Mode
    - 54g Protection
    - Network Key Rotation Interval
    А то я даже не знаю, что поставить для максимальной скорости. Кстати, в прошивке "от Олега" в Wireless Mode совсем другие режимы (например, "Performance").

  12. #72

    Asus WL-500gP + LAN + VPN...:-/

    Несколько месяцев гонялся за Делюксом или премиумом. Наконец купил. Был счастлив. Пока не принес и не подключил...НЕ РАБОТАЕТ ТАК КАК НУЖНО ((( Мне всего то нужно...уж казалось бы...просто хотябы чтобы инет через PPTP заработал. А удается только в режиме Static Ip

    Вот данные провайдера.
    Ip: 192.168.7.25
    Маска: 255.255.255.0
    шлюз: 192.168.7.1
    DNS: 192.168.0.8,9
    ВПН сервер: vpn.znet или циферный 192.168.0.19

    НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ. Если только в режиме статика а потом в ручную через комп поднимать. =( Отчего так? У меня ведь не DHCP даже...

    Прочел в факе: Конфигурирование PPTP (VPN) c одновременным доступом в "домовую" сеть

    --------------------------------------------------------------------------------

    Случай, который не поддерживается стандартными прошивками - адрес Вашего PPTP (VPN) cервера не совпадает с адресом шлюза по умолчанию.

    Т.е. стандартной прошивкой мне полного счастья не видать? А модифицированную как видно убрали. Господа мне много вроде (пока) не надо. Лишь бы заработало в настройках вбивал все правильно. Допоможите кто сможет.(кто сталкивался и пр. а то уже горюю что купил...девайс то не из самых дешевых...
    Last edited by action; 24-07-2006 at 23:56.

  13. #73
    Пару дней отсутствовал... Как много откликнувшихся... аж прям не знаю один совет другого интересней... :-/

  14. #74
    ответ прост - шить исправленную прошивку достав её где нибудь и ждать пока асус внезапно замолчит. Потом никого не винить.
    ....ну или просто подождать пока выйдет 100% работающая.

    зы: я вопрос решил - убрав в коробку Премиум и достав из коробки Делюкс.

  15. #75
    Сам спросил, сам ответил, какой еще ответ тебе нужен? Ну давай я посочувстую, дивайз же не дешевый

    P.S. Если серьезно, сопоставь цифири, и прикинь сколько здесь народу на znet-е сидит, или хотябы имело с ним дело... А раз так, то ты однозначно прав, и утверждение твое "в настройках вбивал все правильно" истина, или проще говоря ты попал

    P.P.S. Не вижу причин почему бы оно не заработало, лучше проверь еще раз что и куда вбивал. Возможно на компе забыл шлюз указать или DNS-ы прописать, может DHCP сглючил, тебе должно быть виднее.

Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Router doesn't see USB disk anymore
    By Styno in forum WL-500g Q&A
    Replies: 7
    Last Post: 15-08-2006, 08:37
  2. WAN port dies after a time of traffic
    By Phantome in forum WL-500g Q&A
    Replies: 101
    Last Post: 16-10-2004, 03:59
  3. Firmware v1.7.5.6 CR5 [Oleg]
    By Oleg in forum WL-500g Firmware Releases
    Replies: 43
    Last Post: 14-07-2004, 21:54
  4. Total crash every day
    By Djuri in forum WL-500g Q&A
    Replies: 8
    Last Post: 09-06-2004, 09:05
  5. Usb hdd problem
    By djbokkeman in forum WL-500g Q&A
    Replies: 4
    Last Post: 01-06-2004, 00:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •