Page 64 of 200 FirstFirst ... 1454626364656674114164 ... LastLast
Results 946 to 960 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #946
    чет я ожидал проц не 480, а 5-тисотку с хвостиком, думается, брать-не брать, продавать vl500gp v1, пока они еще горяченькие или не продавать...

    все же добавить и на 10 000 можно собрать безрадиаторный почти такого же размера (ну считаем саму машинку+внешний 3.5 диск в боксе), но куда с лучшими параметрами...
    как то я понадеелся на бродкомоский чип этот...ммм подожду до весны думается...внимательно послежу за топиком..

  2. #947
    Да это барыги просто оборзели.
    Я помню свой брал за 5.5к

  3. #948
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    Щасте, я завел таки RT-N16 с WPA шифрованием.
    (;
    Неимоверно круто! Знакомый функциональный веб-интерфейс рулит

    P.S. Был бы 5GHz ещё в rt-n16, цены бы ему не было...

  4. #949
    Quote Originally Posted by dimez View Post
    Неимоверно круто! Знакомый функциональный веб-интерфейс рулит

    P.S. Был бы 5GHz ещё в rt-n16, цены бы ему не было...
    Угу. 5GHz реально облом ибо Intel5300 полноценно работает только в этом диапазоне. На 2.4 максимальная ширина канала чтоли порядка 20 MHz

  5. Есть забавная проблема в последней прошивке от Олега (которая 5).
    Рутер прошит, настроен на L2TP и работает, подключен USB-HDD.
    Если, например, поменять настройки, которые приводят к перезагрузке рутера (например, смена системы аутентификации и шифрования в WiFi), то с вероятностью 100% рутер из состояния перезагрузки не выйдет, а зависнет. Помогает только выключение питания.
    Есть подозрение, что происходит это из-за того, что перед перезагрузкой рутер не обрывает L2TP соединение и после ребута пытается подключиться и получает отлуп.

    Вторая пролема наблюдалась мной на последней бете от АСУСА и на Олеговской прошивке это также имеет место быть.
    Почему - не знаю, но иногла после ребута (включения) не обновляется кнопка Клиенты (на главной странице). То есть компы подключены, работают нормально, но - все равно клиентов - 0.
    Если нажать кнопку - обновить на закладке клиентов, то появляется красная надпись "...что-то там поиск.." и все. она остается висеть вечно Клиенты так и не появляются. Понять последовательность почему это происходит или не происходит я пока не смог.
    Last edited by PASHKA; 03-02-2010 at 20:34.

  6. #951
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by PASHKA View Post
    Есть забавная проблема в последней прошивке от Олега (которая 5).
    ...
    Увы это баги в Broadcom SDK. Если интересно, почитай эту ветку повнимательнее.

  7. #952
    разогнал я свой 16ый, до 532/266 пока полёт нормальный)

    а вот это что может быть? интервал ровно 26 минут
    http://s005.radikal.ru/i209/1002/84/9fad517aa60c.jpg

  8. #953
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Да нет у них нихера. Почти все по прайсам никса возят, а в никсе нет...
    ASUS RT-N16, RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2849.trx

  9. Кто пользуется томатной прошивкой для RT-N16, ответте пожалуйста на такой вопрос:
    Поддерживает ли она Russian dual PPTP?

    Спасибо!

  10. Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    Кто пользуется томатной прошивкой для RT-N16, ответте пожалуйста на такой вопрос:
    Поддерживает ли она Russian dual PPTP?

    Спасибо!
    яя пробовал - у меня не заработало

  11. Quote Originally Posted by PASHKA
    яя пробовал - у меня не заработало
    значит пока отпадает!


    Новая SVN от Eko dd-wrt.v24-13832_NEWD-2_K2.6 сегодня выложили!

  12. #957
    Quote Originally Posted by asiento View Post
    На днях приобрёл n16, всё нормально работает, но почему-то никакой реакции на внешний HDD 1Tb western digital My Book Home Edition 3.5, USB/eSATA/FireWire, отформатирован в NTFS. Пробовал на всех прошивках, кроме DD-WRT: 1.0.0.6, тестовые асуса и на олеговских. При подключении usb, загораются лампы на винте, но не появляется. Причём флешка на 16Гб, тоже в NTFS, прекрасно видится на всех прошивках. Может дело в винте, т.к. он и при подключении к ноуту включается, если только сначала всунуть usb, а только потом включать питание hdd. Но я по всякому пробовал подключать к роутеру и, соответственно, также, как обычно к компу подключаю.
    В поддержки асуса ответили: "Возможно что данная модель не совместима для работы через роутер по USB интерфейсу из за каких либо конструктивных или програмных особеностей. С роутером любой стандартный USB накопитель, видимо это модель содержит какието специализированные функции и не распознается роутером как USB накопитель." (орфография и пунктуация сохранены)
    Написал в WD, мне ответили, что не поддерживают и не гарантируют работу с любыми другими дефайсам, кроме как с компом. И посоветовали обратиться в асус и поискать прошивку..

    Подскажите пожалуйста, какой винт точно будет работать с rt-n16? Желателен объём порядка 0.5-1Тб.

  13. #958
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    17
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    Угу. 5GHz реально облом ибо Intel5300 полноценно работает только в этом диапазоне. На 2.4 максимальная ширина канала чтоли порядка 20 MHz
    у меня на 40Mhz работает аж бегом

  14. #959
    Quote Originally Posted by ITSERJ View Post
    у меня на 40Mhz работает аж бегом
    Пишет то 40 да только скорости выше 10МБ\с я не видел.

  15. #960
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Tomato Offtopic: Я описывал текущую ситуацию. teddy_bear хотел бы её исправить, но у него самого нету VPN. Так что если кто жаждет улучшить томату - пишите ему письма...
    Реклама от lly начала работать ... В Томатном форуме и у меня в ПМ появились вопросы по поводу поддержки L2TP, Russian Dual PPTP и т.д... Поэтому отвечу всем сразу.

    Ситуация следующая. Как lly правильно заметил, большинство пользователей Tomato, как и я, сидят на DHCP/PPPoE, и за тот год, что я с этой прошивкой вожусь, про другие типы соединения вопросов не возникало. L2TP/PPTP там реализованы "по-старому" - без использования ядерных драйверов. Работают надежно, но медленно... Плюс, никаких хитрых маршрутов автоматически не создается - нужно руками допиливать. Спроса особого не было - никто и не занимался улучшениями в этом направлении.

    С другой стороны, руки у меня давно чешутся затащить в Томату наработки Олега и энтузиастов для L2TP/PPTP, сделав ее полезной и в этой части света - где в интернет почему-то ходят через VPN провайдера ... Но не прямо сейчас - к сожалению, на все сразу ни времени, ни сил не хватает. Для начала надо подобрать хвосты после перевода прошивки на новое ядро и на новый (и, как вы все тут могли заметить - довольно глюкавый) wifi-драйвер от Broadcom.

    Eсли несмотря на появление (надо полагать, уже очень скорое!) работоспособной прошивки Олега/энтузиастов для RT-N16, в этом форуме все-таки сохранится спрос на Томату, я этим займусь. Надеюсь, в обозримом будущем. Будут нужны тестеры, так как у меня голый DHCP. Так что "stay tuned"....

Page 64 of 200 FirstFirst ... 1454626364656674114164 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •