Page 58 of 200 FirstFirst ... 848565758596068108158 ... LastLast
Results 856 to 870 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #856
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Ладно вам... Я за броадком не работал. За АСУС - да.
    Ручное объединение веток я тоже считаю работой
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Кстати, в броадкоме работают, судя по коду, очень серьёзные специалисты, но они делают только референсную прошивку. Я им вряд ли смогу чем-нибудь помочь. А у всех нынешних вендоров прошивки далеко не референсные, поэтому баги-баги-баги.
    Может быть раньше так и было, но как иначе ты можешь объяснить багу общую для всех прошивок на Broadcom SDK 2.6.22 (DD-WRT, ASUS) - подвисание при перезагрузке на:
    Code:
    Linux version 2.6.22 (root@loсalhost) (gcc version 4.2.4) #2 Thu Jan 11 20:28:41 MSK 2010
    CPU revision is: 00019740
    Determined physical RAM map:
     memory: 07fff000 @ 00000000 (usable)
    Built 1 zonelists.  Total pages: 32512
    Kernel command line: root=/dev/mtdblock2 noinitrd init=/sbin/init console=ttyS0,115200
    Primary instruction cache 32kB, physically tagged, 4-way, linesize 32 bytes.
    Primary data cache 32kB, 4-way, linesize 32 bytes.
    Synthesized TLB refill handler (20 instructions).
    Synthesized TLB load handler fastpath (32 instructions).
    Synthesized TLB store handler fastpath (32 instructions).
    Synthesized TLB modify handler fastpath (31 instructions).
    PID hash table entries: 512 (order: 9, 2048 bytes)
    CPU: BCM4716 rev 1 at 480 MHz
    Using 240.000 MHz high precision timer.
    дальше тишина.
    Я не верю в то, что в ASUS'е перетягивали SDK с референсного на другое ядро!

    P.S. Хотя по качеству кода broadcom на голову выше ASUS'а

  2. У меня вопрос, а томатная прошивка поддерживает Russian Dual PPTP, или даже не заморачиваться!

  3. #858
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Не могу сказать в чём дело. Но сильно надеюсь, что это не хардверная проблема... Так похоже на какой-то прокол в софте связанный с инициализацией чего-то.

    Кстати, у меня 2 девайса: один очень ранний инженерный образец (про который я писал год назад), второй свежий. И они не висли. Правда свежий я особо не гонял. Да и прошивка штатная.

    Так что, здесь я помочь не могу.

  4. #859
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Не могу сказать в чём дело. Но сильно надеюсь, что это не хардверная проблема... Так похоже на какой-то прокол в софте связанный с инициализацией чего-то.
    По моему, ты прав на 100%, ищем... Но на этом этапе ASUS'овский код не используется - только linux + Broadcom, так? Значит багу пропустил отдел тестирования Broadcom?
    И обратной связи у вендоров нету что-ли? Не верю!

  5. #860
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Не могу сказать в чём дело. Но сильно надеюсь, что это не хардверная проблема... Так похоже на какой-то прокол в софте связанный с инициализацией чего-то.

    Кстати, у меня 2 девайса: один очень ранний инженерный образец (про который я писал год назад), второй свежий. И они не висли. Правда свежий я особо не гонял. Да и прошивка штатная.

    Так что, здесь я помочь не могу.
    1. С инициализацией полный бардак (в консоль смотреть страшно))
    Очень похоже что бетта взятая Вами за основу писалась китайцами во время нового года с употреблением большого количества рисовой водки...
    2. На вашей последней Вашей прошивке как и в 9.9.3.7 из 8 устройств на 802.11g, не живут 3, из 3 802.11n не живет одно... (симптомы - устройство работает 30 сек -3 мин, протом растут пинги и устройство теряется, на другом железе все работает без проблем... )
    3. Переодические зависания ~ раз в 1-3 дня (Причем на 1.0.0.6 ни одного случая повисания не замеченно, похоже ошибка именно в инициализации железа)
    4. Ушла ошибка L2TP
    5. Ушли лаги в он-лайн играх
    6. Неправильно отрабатывается ситуация ошибки авторизации (пользователь ушел а Билайн еще этого не понял и естественно не дает зайти второй раз выдавая ошибку CHAP) роутер же обламывается и реконнектится не хочет...
    7. Любимая ошибка - тунель №ххх уже существует, на месте ))
    7. Медиасервер и прочее... (из уважения к Автору Великой Прошивки промолчу) лучше сразу выключать во избежании...
    8. Роутер работает без выключений на UPS нагрузка 5-10 от меня, 3-5 ко мне...
    9. Про мультикаст роутинг.... Ну не смогла я, не смогла (с)
    10. .....

    Резюме: RT-N16 уехал в коробку, WL-500GPv1 снова на боевом посту

    P.S. Продам недорого самый быстрый роутер Asus RT-N16 в Москве )
    Last edited by TReX; 28-01-2010 at 20:26.

  6. #861
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Я никак не могу воспроизвести ошибку с неконнектом L2TP. У меня он раз в 30 секунд пытается это сделать и в итоге делает. Насчёт WiFi : там как раз свежий драйвер, его похоже добавили уже давно... Вероятно разница именно в нём.

    Насчёт L2TP - если есть возможность. Нужно глянуть, жив ли процесс l2tpd, ибо это он должен инициировать соединение раз в 30 сек. Есть он или нет? И что в файле /tmp/l2tpd.conf.

    В общем вывод ps нужен. Очень.

    Если не хочется лишаться инета, то н16 можно воткнуть в лан порт премиума и указать ему неправильный логин-пароль. И убедится, что он раз в 30 секунд инициирует соединение (подключившись к нему через WiFi).

  7. #862
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Я никак не могу воспроизвести ошибку с неконнектом L2TP. У меня он раз в 30 секунд пытается это сделать и в итоге делает. Насчёт WiFi : там как раз свежий драйвер, его похоже добавили уже давно... Вероятно разница именно в нём.

    Насчёт L2TP - если есть возможность. Нужно глянуть, жив ли процесс l2tpd, ибо это он должен инициировать соединение раз в 30 сек. Есть он или нет? И что в файле /tmp/l2tpd.conf.

    В общем вывод ps нужен. Очень.

    Если не хочется лишаться инета, то н16 можно воткнуть в лан порт премиума и указать ему неправильный логин-пароль. И убедится, что он раз в 30 секунд инициирует соединение (подключившись к нему через WiFi).
    На выходные буду пересобирать RAID и как-раз потестирую RT-N16 с вашей прошивкой с выкидыванием сюда логов, да, кстати такая просьба, можно сделать чтобы лог писался одновременно в веб-морду и на сервер логов, в родной прошивке - либо туда, либо сюда, жутко неудобно... хочется все-таки понять причину зависания, может хоть в логе что будет...

  8. #863
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    В логе ничего не будет, в этом я уверен. Насчёт логирования - посмотрю.

  9. #864
    В официальной 9.0.0.9 не работает (у меня лично) поддержка NTFS разделов. Зато теперь начал пахать UPnP медиасервер. Музыку отдаёт нормально. Видео долго что-то грузит по сети (20Мбит/с), а потом ребутается. Изображения вообще не видит. Это не развитие 9.9.4.75, это попытка исправить указанные баги на ранних версиях ПО.
    PPTP/L2TP connection bug
    DLNA support
    UPNP AV server and working unstable issue
    FTP turn on/off issue
    UPNP AV server can’t show all the file types
    Enhance the throughput in NAT
    Jumbo frame function

  10. #865
    P.S. Продам недорого самый быстрый роутер Asus RT-N16 в Москве )
    За сколько?

  11. #866
    Вопрос к уважаемым альтернативным разработчикам :
    Скажите пожалуйста, во время работы над исправлением АСУСовских программных багов у вас не сложилось впечатление, что вы имеете дело с аппаратными ошибками? Другими словами, как по вашему, сложившимуся на данный момент, мнению - имеет ли смысл покупать сей убер-девайс "на вырост", в надежде на новые прошивки или все-таки дождаться какой-нибудь ревизии V2?

    Или, с таким количеством программных глюков, пока рано судить об аппаратных проблемах?

  12. #867
    Quote Originally Posted by foxnetwork.ru View Post
    В официальной 9.0.0.9 не работает
    А где она лежит? Я не смог найти...

  13. #868
    Quote Originally Posted by Gowdin View Post
    Скажите пожалуйста, во время работы над исправлением АСУСовских программных багов у вас не сложилось впечатление, что вы имеете дело с аппаратными ошибками?
    Врядли, но возможность - все еще остается.

  14. #869
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Gowdin View Post
    Скажите пожалуйста, во время работы над исправлением АСУСовских программных багов у вас не сложилось впечатление, что вы имеете дело с аппаратными ошибками?
    На аппаратные очень не похоже, с прошивкой 1.0.0.6, аптайм был больше 3 недель, и никаких проблем, правда все сервисы были заглушенны, чистый L2TP, NATи WiFi

  15. #870
    Кстати, а что именно не так с tomato?

    Провайдер по PPPoE, 2 нотика, десктоп, мобильный, 2 винта общим объемом 1.5 Тб, lighttpd с небольшим сайтиком, rtorrent (80 гиг на раздаче, закачки), ну и фтп с самбой - полет нормальный. С винтов скорость по фтп наружу до 8 МБайт/сек.
    Что не пробовал - 802.11n - нет устройств, нечем проверить, другие методы авторизации кроме PPPoE.

    Подскажите к чему готовиться.

Page 58 of 200 FirstFirst ... 848565758596068108158 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •