Page 16 of 27 FirstFirst ... 6141516171826 ... LastLast
Results 226 to 240 of 401

Thread: DIR-320 + GPRS/3G/CDMA + Yota = ?

  1. #226

    D-Link DIR-320, ZTE 627/Huawei e1550 и Интернет от Мегафон

    Доброго времени суток!
    Имеется в хозяйстве два модема - ZTE 627 и Huawei e1550. Оба работают с ОПСОС Мегафон, который для меня является единственным возможным поставщиком интернета.
    Дело в том, что при работе модем то ли греется, то ли сеть теряет и... все. Трафик не идет и моих знаний не хватает настроить переподключение при зависании. Пообщался со знакомыми, сказали, что можно купить роутер - например, D-Link DIR-320, поставить на него вашу прошивку и пользоваться (получив дополнительно бонусы от роутера и избавившись от необходимости держать домашний компьютер постоянно включенным, чтобы и остальные компьютеры могли лазить в Интернет).
    Так ли это, и какая версия прошивки/сборки без проблем установится на данный роутер и будет поддерживать работу с имеющимся у меня в наличии оборудованием и сим-картой Мегафон?

  2. #227
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Саратов
    Posts
    3
    всё это возможно
    прийдется отучить модемы от мегафона, связка не работает с модемами залочеными на оператора
    ● разлочка модемов ZTE MF626, в тч с антенным гнездом
    ● всегда в наличии разлоченные ZTE MF626
    ● в наличии комплекты DLINK DIR320+ZTE MF626 настраиваемые на любого оператора, в тч с 5db антенной

  3. #228
    Quote Originally Posted by babich View Post
    Имеется в хозяйстве два модема - ZTE 627 и Huawei e1550....
    ......
    какая версия прошивки/сборки без проблем установится на роутер D-Link DIR-320 и будет поддерживать работу с имеющимся у меня в наличии оборудованием и сим-картой Мегафон?
    Возьмите одну из последних прошивок от Олега и энтузиастов для DLink DIR-320 и настройте подключение к интернет для одного из имеющихся
    модемов: ZTE 627 или Huawei e1550.

  4. #229

    3G

    Подскажите "для тупых" пожалуйста, если не затруднит - что надо сделать, если на модеме установленное соединение через пару часов пропадает, а роутер по прежнему пишет, что все "Connected", ручное переконнекчивание помогает, но не будешь же по 5 раз на дню этим заниматься. Прошивка 1.9.2.7-d-r2394M, модем Huawei E1550 от Мегафона.

    Спасибо!!!

  5. #230
    Возможно оффтоп.
    Но вышла новая официальная прошивка для DIR-320
    В ней:
    1. возможность подключать 3g модем и \ WiMax модем без гемора и скриптов.
    2. Рабочая связка DIR-320 и Huawei E1550
    3. Более удобный и переработанный интерфейс.
    4. Можно прямо на роутере смотреть уровень антены модема и выбирать тип сети 2g\3g

    Из минусов - довольно долгая загрузка роутера и отсутствие различных няшек олеговской прошивки.
    Но для тех, кому нужен простой способ подключить 3G modem (типо E1550) к DIR-320 - в самый раз.
    Скачать можно с фтп длинка http://ftp.dlink.ru/pub/Router/

  6. #231
    Quote Originally Posted by anikss View Post
    Подскажите "для тупых" пожалуйста, если не затруднит - что надо сделать, если на модеме установленное соединение через пару часов пропадает, а роутер по прежнему пишет, что все "Connected", ручное переконнекчивание помогает, но не будешь же по 5 раз на дню этим заниматься. Прошивка 1.9.2.7-d-r2394M, модем Huawei E1550 от Мегафона.
    Еще по своей проблеме. Сегодня просидел весь вечер в интернете через роутер и 3G, интернет не зависал. Итак, зависает он только через какое-то время только в случае его неиспользования.

    Помогите пожалуйста!

    PS: А dlink.ru чего-то не алё...
    Last edited by anikss; 06-02-2011 at 22:58. Reason: PS

  7. #232
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by anikss View Post
    Еще по своей проблеме. Сегодня просидел весь вечер в интернете через роутер и 3G, интернет не зависал. Итак, зависает он только через какое-то время только в случае его неиспользования.

    Помогите пожалуйста!

    PS: А dlink.ru чего-то не алё...
    A причем тут роутер? Мегавонь кидает соединение через 90 минут если за это время нет определенного трафика, это не бага - это фича )

  8. #233
    Quote Originally Posted by ujustru View Post
    Возможно оффтоп.
    Но вышла новая официальная прошивка для DIR-320
    В ней:
    1. возможность подключать 3g модем и \ WiMax модем без гемора и скриптов.
    2. Рабочая связка DIR-320 и Huawei E1550
    3. Более удобный и переработанный интерфейс.
    4. Можно прямо на роутере смотреть уровень антены модема и выбирать тип сети 2g\3g

    Из минусов - довольно долгая загрузка роутера и отсутствие различных няшек олеговской прошивки.
    Но для тех, кому нужен простой способ подключить 3G modem (типо E1550) к DIR-320 - в самый раз.
    Скачать можно с фтп длинка http://ftp.dlink.ru/pub/Router/
    А проброс портов там работает?

  9. #234

    320

    Всем добрый день.
    Есть дир 320, сначала поставил линейку DD-WRT. Попробовал, не очень понравилось, хотя и широкий опционал.

    Потом подумал и решил расшарить интернет через модем, в наличии есть Zte mf 626, Huawey E160G.
    Прошился прошивкой с сайта "Вампирика". Пытался настроить, вроде по мануалам сложного ничего нет. Но ничего не получается.

    Нарывшись на форуме\сайтах\поисковиках я уже запутался в ревизиях, сборках и библиотеках и датах сообщений.

    Собственно вопрос людям которые актуально следят за форумом, подскажите с чего начать и как лучше сделать.

    Модемы прошитые, разлочены. Если необходимо вернуть стантартные флаги загрузки то не проблема.

  10. #235
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by Liten View Post
    Собственно вопрос людям которые актуально следят за форумом, подскажите с чего начать и как лучше сделать.
    http://wl500g.info/showpost.php?p=225401&postcount=398
    начинать читать со слов P.S.

    продолжение обсуждения - там-же, а то сюда дядьки придут - шашками махать будут

    в ожидании ответов - листай 5-10 последних страниц той-же ветки

    пока писал ответ - уже взмахнули
    Last edited by ConstAntz; 26-02-2011 at 17:34.
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  11. #236

    dir-320 yota autoreboot

    Посоветуйте готовую прошивку dir-320 для работы с yota.
    Проблема в том, что yota модем частенько теряет связь, надо перегружать роутер самостоятельно или заходить в вебморду отсоединять присоединять.
    Сейчас используется офф прошивка. Посоветуйте прошивку в которой не нужно настраивать под ету самостоятельно или ткните линками по порядку какие читать для самостоятельной настройки и главное в каком порядке.

  12. #237
    У меня в одном месте йота стоит на DIR-320 на прошивке от энтузиастов, модифицированная Vampik'ом. Смотри соответствующую тему.

  13. #238

    Lightbulb yota

    Народ, помогите, пожалуйста.

    Есть D-link 320 и модем самсунг Yota.
    C заводской прошивкой работает, но как то не особо.

    Прошился "от Олега", настроил, интернет не работает. Модем вроде светит синим диодом, значит йоту нашел. Но интернета нет...

    Прошился "vampik'ом", вообще беда, дальше quick start не идет. Т.е. набираешь 192.168.1.1, предлагает quick start, жму "да", настраиваю, жму "finish" - обновляет страницу quick start и все...

    Чего делать, куда смотреть?????

    P.S. Все делал по инструкции в первом посте.
    Сейчас вернулся на заводскую прошивку.
    Last edited by 320-user; 05-04-2011 at 10:18.

  14. #239
    Quote Originally Posted by 320-user View Post
    Чего делать, куда смотреть?????
    1. перестать метаться с прошивки на прошивку.
    2. взять прошивку, на которой достоверно всё работает, например http://code.google.com/p/wl500g/down...=1&q=wl500gpv2
    3. сбросить все параметры по-умолчанию.



    Если не будет работать - выбросить модем йоты и перейти на мегафон
    * Wiki *

  15. #240
    Я правильно понимаю, что после перепрошивки yota должна заработать без всяких настроек?
    То есть прошился, модем сунул и все работает?
    Если так, то я тогда чего-то не понимаю... У меня так получается только с заводской прошивкой.

    Я просто не знаю, как мне определиться, Йоту выкинуть или Д-линк.
    Что с чем не дружит.

Page 16 of 27 FirstFirst ... 6141516171826 ... LastLast

Similar Threads

  1. Прошивка 1.9.2.7-rtn от энтузиастов на WNR3500L
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 570
    Last Post: 27-05-2019, 21:08
  2. "Обвязка" 3G/4G и CDMA модемов на прошивке энтузиастов
    By Vitaly_k in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1214
    Last Post: 11-06-2016, 20:14
  3. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 12:03
  4. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •