Page 44 of 200 FirstFirst ... 3442434445465494144 ... LastLast
Results 646 to 660 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #646
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    У меня с карточкой Intel 4965AGN при ширине канала 20 мГц (полоса в 40 мГц залочена интелом диапазоне 2,4 гГц) цепляется при таких настройках на 144 мегабита,
    Ага-а! Может поэтому у меня MacBook Pro цепляется только на 145 мГц. Правда я не знаю точно какая карта в нем стоит, но видимо Intel. Как ни пробовал менять настройки роутера (каналы, полоса), ничего не помогло.
    Конечно, и так быстро работает, но хотелось увидеть заветные 300 мГц.

  2. #647
    Quote Originally Posted by Alpa View Post
    Ага-а! Может поэтому у меня MacBook Pro цепляется только на 145 мГц. Правда я не знаю точно какая карта в нем стоит, но видимо Intel. Как ни пробовал менять настройки роутера (каналы, полоса), ничего не помогло.
    Конечно, и так быстро работает, но хотелось увидеть заветные 300 мГц.
    Может на 145 мегабит, а не Мгц ? Почитайте эту ветку, там как раз проскакивает мысль, что интел на своих беспроводных картах разрешает 40 мГц только для 802.11a (5 гГц), а для 802.11n оставляет только 20 мГц.

  3. #648
    А есть тут такие, у кого сей девайс работает вместе с провайдером Netbynet (PPPoE)? Как он вообще, более-менее стабилен? Всякие рюшечки меня не интересуют, нужна только стабильная работа инета\локалки + чтобы нормальный проброс портов был, как на WL-500W. Отпишитесь пожалуйста.

    Все тянул с покупкой сего девайса, ждал прошивки нормальной, но дедушке вдруг понадобился беспроводной инет, и я решил ему поставить свой WL-500W, а себе купить RT-N16. Тянуть больше нельзя, поэтому интересует именно текущее положение дел, а не перспективы на будущее...
    Last edited by GeodE; 17-12-2009 at 17:32.

  4. #649
    Да, у меня NetByNet Подмосковье (Королев). PPoE работает чрезвычайно стабильно на dd-wrt. До этого использовал 500gpV1, скорость заметно выросла, с проброской портов проблем нет. Удачи!

  5. #650
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Может на 145 мегабит, а не Мгц ?
    Конечно, вы правы, 145 мегабит. Старый становлюсь, мозг засыхает , красный диплом радиоинженера уже не спасает
    И все-же, оказалось что в МасBook Pro стоит wi-fi не Intel, а Broadcom BCM43xx. И это позволяет надеятся, что с выходом новых прошивок ситуация улучшится.
    Похоже, в этом преуспел наш коллега Goletsa. От всей души желаю ему победы над N16!
    Last edited by Alpa; 18-12-2009 at 04:02.

  6. #651
    Посоветуйте, какую лучше купить miniPCI-E карточку нормально работающую с RT-16 в N-стандарте?
    Рассматриваю пока Intel 4650 ANG и Intel 5100

  7. #652

    несколько вопросов к просвещённым

    насколько я понял в официальной прошивке (9.9.4.75) установлен rtorrent, так вот можно ли к нему как-нибудь прикрутить веб морду и настроить так, чтобы он качал не в жестко установленный каталог, а оговоренный отдельно для каждого .torrent файла? и если не сложно хотя бы намекните как...
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    Никто не мешает запустить телнет.
    т.е. тут http://192.168.1.1/Main_AdmStatus_Content.asp набрать
    Code:
    /usr/sbin/utelnetd -d
    так?
    в ответ получаю:
    telnetd: starting
    port: 23; interface: any; login program: /bin/sh

    но при соединении по telnet-у получаю пустой экран не реагирующий на команды..
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    Что есть прогресс.
    Хочу вебку тока допилить и может выложу на тест.
    приблизилось ли время?)

  8. #653
    Однако опять появилась прошивочка свежая от DD WRT - ftp://dd-wrt.com/others/eko/V24-K26/...w/Asus/RT-N16/

    Я уже умаялся ставить их, чтобы узнать, что L2TP грузит процессор и максимальная скорость не достигается . Если кто поставит, отпишитесь, пожалуйста, о результатах...

  9. #654

    Question

    Привет всем знатокам!

    Есть несколько практических вопросов по ASUS RT-N16.
    У меня несколько ПК Apple с поддержкой стандарта N, на сколько я начитался про wl500 - он не поддерживал передачу данных для техники Apple по N, работал с ней только в стандарте G.

    В связи с этим вопрос - работает ли RT-N16 с техникой Apple по стандарту N или все так же только по G?
    Второй вопрос вызван наличием у меня так же телефона с поддержкой только стандарта G. Может ли ASUS RT-N16 работать в режиме Dual Band или каким-либо образом переключаться с N на G в автоматическом режиме?

  10. #655
    Quote Originally Posted by freshment View Post
    Привет всем знатокам!

    Есть несколько практических вопросов по ASUS RT-N16.
    У меня несколько ПК Apple с поддержкой стандарта N, на сколько я начитался про wl500 - он не поддерживал передачу данных для техники Apple по N, работал с ней только в стандарте G.

    В связи с этим вопрос - работает ли RT-N16 с техникой Apple по стандарту N или все так же только по G?
    Второй вопрос вызван наличием у меня так же телефона с поддержкой только стандарта G. Может ли ASUS RT-N16 работать в режиме Dual Band или каким-либо образом переключаться с N на G в автоматическом режиме?
    техника Эппл не существует сама по себе, в отличие от протоколов беспроводной связи (802.11 a/b/g/n). Имеет смысл говорить лишь о РЕАЛИЗАЦИИ этих протоколов в тех или иных девайсах.

  11. #656
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    техника Эппл не существует сама по себе, в отличие от протоколов беспроводной связи (802.11 a/b/g/n). Имеет смысл говорить лишь о РЕАЛИЗАЦИИ этих протоколов в тех или иных девайсах.
    Можно конечно обсудить проблематику реализации протоколов и перспективы их дальнейшего применения, но меня интересует именно "практический" опыт использования. Т.е. мой первый вопрос обращен владельцам техники Apple и ASUS RT-N16.

  12. #657
    Quote Originally Posted by GoshaP View Post
    нет. Не скоро.
    Нескоро это как долго?
    Неделя/Месяц/Год/Десять лет.
    Для меня отсуствие прошивки от энтузиастов _единственная_ причина которая тормозит покупку.
    Я бы на месте энтузиасостов постучался в российский Асус с предложением оплатить труд в обмен на значительный подъем продаж.

  13. #658
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Нескоро это как долго?
    Неделя/Месяц/Год/Десять лет.
    Для меня отсуствие прошивки от энтузиастов _единственная_ причина которая тормозит покупку.
    Я бы на месте энтузиасостов постучался в российский Асус с предложением оплатить труд в обмен на значительный подъем продаж.
    Насколько ты догадываешься, мы не можем уволиться с своих работ и заниматься только RT-N16. Да и на личную жизнь имеем право

    А российский АСУС и так подарил нам семплы RT-N16, за что ему отдельное спасибо!

    Плюс работу сильно тормозит замечательная лицензионная политика самого Broadcom'а, из-за чего исходники драйвера WiFi получить невозможно, да и спеки на чипы тоже закрыты

  14. #659
    Quote Originally Posted by freshment View Post
    ... мой первый вопрос обращен владельцам техники Apple и ASUS RT-N16.
    Личный опыт - RT-N16 и MacBook Pro 13 (mid. 2009)(плюс парочка iPhone 2G и один 3GS). На MacBook, при нажатой клавише option и щелчке по иконке беспроводной сети выводится инфо:
    Режим PHY: 802.11n
    BSSID:
    Канал: 11
    Тип сети: Инфраструктура
    Безопасность: Личный WPA
    Сигнал/шум: -47 dBm / -93 dBm
    Скорость передачи: 145
    Индекс MCS: 15

    Сам роутер информирует о том, что скорость передачи 144 mbps (время от времени падает до 54)
    Одновременно в сети прекрасно работают клиенты не имеющие реализации N, коннект всегда устойчивый. Скорость передачи 300 не была достигнута as far, прошивка dd-wrt 491M. Некто с их форума добился 300 на N16 (правда не сообщалось какое оборудование было клиентом), мне не удалось.
    С другой стороны, при использовании фирменной AP AirPort народ получает скорость передачи 300.
    Значит, с большой вероятностью, проблема решаема программно. Наш коллега Goletsa продвинулся в этом направлении.
    Как итог, я не жалею о переходе с 500gPv1 на N16. Но, если бы ранее у меня был 500W, я бы подождал.
    Last edited by Alpa; 20-12-2009 at 09:34.

  15. #660
    Помогите настроить принтер на N16. Стоит пока бета прошивка (последняя) от Асуса. Принтер Canon iP6700D. Роутер его видет. Тестовая страница печатается. Но уровень чернил не показывает. Фото не распечатывается. Как правильно его настроить? и какую прошивку залить?

Page 44 of 200 FirstFirst ... 3442434445465494144 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •