Results 1 to 15 of 2988

Thread: Asus RT-N16

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    changelog для 0.5: поправил PPTP для случая, если VPN сервер в том же сегменте, что и рутер.

    Патчи свои я отдал АСУСу. Их встроят в бетку, которая будет после 9.0.0.9. Кстати, насчёт WiFi. Как стало известно, уже в моей версии и в 9.0.0.9 используется финальная редакция 802.11n, видимо из-за этого с некоторыми клиентами проблемы. Обновляйте драйвера...

    Соответственно, свои изыскания я приостановил. Посмотрим на то, что выйдет у АСУСтека.

  2. #2
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Соответственно, свои изыскания я приостановил.
    А может не стоит останавливаться? Один вопрос, Олег, L2TP в прошивках с Вашими баг-фиксами достигло максимальной скорости, больше прирост уже нереально получить? Пробовал напрямую включать, скорость Выше, возвращал обратно Wl-500W, сложилось субъективное впечатление, что скорость одинаковая с N16. Или все-таки есть ещё какой-то потенциал?

  3. #3
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Не работает ни по воздуху, ни по веревке , тут же перетыкаю 500-ый и работает. В итоге в родной прошивке под приставку VLAN скоммутировал и пока оставил так до лучших времен. К слову, на DD-WRT тоже не работает . Я хотел звух зайцев убить, возле телека свитч поставить и через него развязать приставку под IP TV и по веревке Дюне доступ в локалку и инет дать, чтобы от Wi-Fi на Дюне отказаться, ибо по воздуху фильм с NAS может прекратиться в любой момент и вывалить в стоп (а может и нормально до конца все доиграть, речь идет о легком контенте). Но пока не судьба.
    Понятно А я как раз хотел дюну по воздуху запустить.
    Один раз как уже писал у меня все завелось. Жаль видимо ничего не светит в ближайшее время.
    А Tomato не пробовал?
    http://www.linksysinfo.org/forums/sh...=63587&page=40

  4. #4
    Quote Originally Posted by Dimka955 View Post
    Нет и не буду по этой причине.

  5. #5
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Нет и не буду по этой причине.
    Вопрос снят, спасибо!

  6. #6
    просьбочку коллективную, по поводу добавить поле чтобы рядом с мак адресами и имя компа выскакивало сделаете?

    или забыть можно ((

  7. #7
    Quote Originally Posted by Dimka955 View Post
    Вопрос снят, спасибо!
    не объяснишь поподробней, чем это грозит или в чем преимущества использования?

    то ALL: не встречали ли Вы как скриптами, комадами заставить получать статические маршруты Корбины по DHCP (Часть маршрутов (три статических маршрута на private сети) для работы в пиринговой сети передается при получении IP-адреса по протоколу DHCP через опцию 249. Это нужно учитывать администраторам Unix-like систем. Если система не поддерживает передачу маршрутов через опцию 249, то необходимо добавитьтри статических маршрута: 10.0.0.0/8, 172.16.0.0/16 и 192.168.0.0/16 через шлюз по умолчанию, получаемый по протоколу DHCP)

  8. #8
    Quote Originally Posted by Credo View Post
    не объяснишь поподробней, чем это грозит или в чем преимущества использования?

    то ALL: не встречали ли Вы как скриптами, комадами заставить получать статические маршруты Корбины по DHCP (Часть маршрутов (три статических маршрута на private сети) для работы в пиринговой сети передается при получении IP-адреса по протоколу DHCP через опцию 249. Это нужно учитывать администраторам Unix-like систем. Если система не поддерживает передачу маршрутов через опцию 249, то необходимо добавитьтри статических маршрута: 10.0.0.0/8, 172.16.0.0/16 и 192.168.0.0/16 через шлюз по умолчанию, получаемый по протоколу DHCP)
    Я как то привык использовать l2tp. На wl500gp при pppoe я не мог получить 100% загрузки канала.

    А по второму ничего не скажу. Кстати не очень понятна задача. Маршруты корректно по dhcp раздаются. *nix не может их получить по dhcp?
    http://www.linux.by/wiki/index.php/FAQ_DHCP_routes Про это?
    Last edited by Dimka955; 03-02-2010 at 08:54.

  9. #9
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Нет и не буду по этой причине.
    Tomato Offtopic: Я описывал текущую ситуацию. teddy_bear хотел бы её исправить, но у него самого нету VPN. Так что если кто жаждет улучшить томату - пишите ему письма...

  10. #10
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Domodedovo (Moscow reg.)
    Posts
    48

    Exclamation Иерархия прошивок.

    Уважаемые, можете прояснит нынешнее положение дел по поводу прошивок: можно ли ставить, какие недочёты, какие преимущества. Что с Wi-Fi и что со скоростью.
    Официальные:
    Последняя НЕ бета 1.0.0.6, которая стояла на устройстве при покупке.
    Бета от асуса с сайта 9.9.3.7
    Последняя бета с форума асус 9.9.4.75
    Загадочная 9.0.0.9 (откуда можно скачать и что это вообще)

    Не официальные:
    Фикс официальной прошивки от Олега 9.74.0.5,поправлены ли в ней баги с web-интерфейсом из версии 0.4
    DD-WRT
    Tomato

    Что уже из этого списка устарело, а что на переднем крае инженерной мысли. Как дальше пойдёт прогресс. Помогите разобраться.
    Last edited by BASik; 02-02-2010 at 23:11.
    ISP: Beeline [dmd] 30 Mbps
    Router: Asus WL-500gP v1 (1.9.2.7-rtn)
    Router: Asus RT-N16 (1.9.2.7-rtn)

  11. #11
    Quote Originally Posted by BASik View Post
    Официальные:
    Последняя НЕ бета 1.0.0.6, которая стояла на устройстве при покупке.
    Бета от асуса с сайта 9.9.3.7
    Эти две прошивки сильно сырые, подключение L2TP постоянно рвали, со слов других пользователей при включении DLNA/UPNP падал периодически Wi-Fi.
    Последняя бета с форума асус 9.9.4.75
    Тут немного L2TP поправили, какое-то время вполне прилично держит соединение, но иногда, когда отваливается коннект, обратно не поднимает. В лог постоянно сыпятся ошибки, что-то недоделали.

    Загадочная 9.0.0.9 (откуда можно скачать и что это вообще)
    Смотрите в этой ветке выше, недавно ссылку давали на неё. Там, со слов Олега, стоит новый драйвер Wi-Fi как раз под утвержденную спецификацию 802.11n. Ошибок с L2TP в лог не падает, долго не тестировал, поставил почти сразу от Олега.

    Неофициальные:
    Фикс официальной прошивки от Олега 9.74.0.5,поправлены ли в ней баги с web-интерфейсом из версии 0.4
    Я пока не ставил, буду это делать вечером.

    DD-WRT
    Tomato
    Из тех DD-WRT, что я ставил, там сильно грузится процессор, под 100% при L2TP, при этом низкая скорость соединения, мультикаст не работал. У Томато пока проблемы с L2TP, нет поддержки правильной. Про это буквально несколькими постами выше написано, рекомендую все-таки почитать последние 10 страниц, вопросов поубавится.

    Как дальше пойдёт прогресс. Помогите разобраться.
    Читайте эту ветку, не один раз уже проскакивало.

  12. #12
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Tomato Offtopic: Я описывал текущую ситуацию. teddy_bear хотел бы её исправить, но у него самого нету VPN. Так что если кто жаждет улучшить томату - пишите ему письма...
    Реклама от lly начала работать ... В Томатном форуме и у меня в ПМ появились вопросы по поводу поддержки L2TP, Russian Dual PPTP и т.д... Поэтому отвечу всем сразу.

    Ситуация следующая. Как lly правильно заметил, большинство пользователей Tomato, как и я, сидят на DHCP/PPPoE, и за тот год, что я с этой прошивкой вожусь, про другие типы соединения вопросов не возникало. L2TP/PPTP там реализованы "по-старому" - без использования ядерных драйверов. Работают надежно, но медленно... Плюс, никаких хитрых маршрутов автоматически не создается - нужно руками допиливать. Спроса особого не было - никто и не занимался улучшениями в этом направлении.

    С другой стороны, руки у меня давно чешутся затащить в Томату наработки Олега и энтузиастов для L2TP/PPTP, сделав ее полезной и в этой части света - где в интернет почему-то ходят через VPN провайдера ... Но не прямо сейчас - к сожалению, на все сразу ни времени, ни сил не хватает. Для начала надо подобрать хвосты после перевода прошивки на новое ядро и на новый (и, как вы все тут могли заметить - довольно глюкавый) wifi-драйвер от Broadcom.

    Eсли несмотря на появление (надо полагать, уже очень скорое!) работоспособной прошивки Олега/энтузиастов для RT-N16, в этом форуме все-таки сохранится спрос на Томату, я этим займусь. Надеюсь, в обозримом будущем. Будут нужны тестеры, так как у меня голый DHCP. Так что "stay tuned"....

  13. #13
    Quote Originally Posted by teddy_bear View Post
    Реклама от lly Eсли несмотря на появление (надо полагать, уже очень скорое!) работоспособной прошивки Олега/энтузиастов для RT-N16, в этом форуме все-таки сохранится спрос на Томату, я этим займусь. Надеюсь, в обозримом будущем. Будут нужны тестеры, так как у меня голый DHCP. Так что "stay tuned"....
    Думаю, сохранится, мне GUIшка томато очень понравилась, так же непонятна перспектива поддержки JFFS2 в прошивке от энтузиастов. В любом случае две прошивки на выбор лучше чем одна. Будет что тестить - потестим.

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •