Ну так на плате иПБХ написано RX3042.

Только в iPBX флеша больше. Ну и обратите внимание на пустое место под miniPCI плату WiFi. В обоих линукс. Как обычно АСУС исходники "забыл" выложить, более того, прошивка от RX3042H "закриптована" xor 0x1e, чтобы никто не догадался

Я догадался и распаковал.

В принципе, вполне хакабельное устройство, хотя ядро линукса там совсем древнее...
Прошивки для iPBX я не нашёл, хотя в статье про неё и говорят. Для AX-112W тоже, хотя продукт довольно свежий. Мне больше интересно, какой беспроводной модуль в AX-112W...