Results 1 to 9 of 9

Thread: тормозит wifi - 200-500кб/с

  1. #1

    тормозит wifi - 200-500кб/с

    wl500gP, 1.9.2.7-7g.
    Ноут c Intel 3945ABG (Lenovo t60).
    2 компа - ноут с XP (по Wifi), комп с XP (по шнуру). Компы ненагружены, оба - двухпроцовые блаблабла. Быстрые.

    Между точкой и ноутом одна ж/б стена. Уровень сигнала на ноуте - 50%, скорости от 200 до 500 кб/с.

    Перехожу в комнату с точкой, стен нет, 2 метра до роутера. Уровень сигнала - 100%, скорость от 500 до 700кб/с.

    Ноут, подключенный к роутеру шнуром, качает быстрее 10000 кб/с.

    Меняем роутер на 3COM 3CRWER (на Atheros 2315), дешевый Уровень сигнала в обоих местах тот же, но вот скорость - ниже 1300 кб/с не опускается никак, а так все больше под 1800 кб/с. Я такой скорости не могу добиться на асусе по WiFi ни под каким соусом.

    Radio power во всех случаях максимальный (у асуса - 84), энергосбереженение для сетевухи в ноуте выключено. Всякие бурсты и афтебурнеры выключены.
    В всех случах никакой другой активности в виде VPN или прочего трафика нет.

    Что я делаю не так с этим, без сомнения, замечательным роутером? Как получить 2mb в секунду?

  2. #2
    Приблизительно такая же байда была пока не выключил шифрование, чтоб никто больше не мог подкинуться к точке доступа, сделал ограничение по маку, скорость выросла в 5-6 раз.

  3. #3
    У меня и с шифрованием 2600Кбайт в сек

  4. #4
    Quote Originally Posted by Rambalac View Post
    У меня и с шифрованием 2600Кбайт в сек
    А я чего не делаю - ничего не помогает. Ни "burst", ни "performance" режим, ничего. У тебя прямо таки wl500gP, и именно он умеет 2600? Асько есть? Стукнись - 52150396.

  5. #5
    30 Мбит с WPA-PSK на ноуте с 3945ABG.

    А насколько безопасно отключать шифрование, разве канал без шифрования не сниффится на ура?

  6. #6
    Quote Originally Posted by djet View Post
    30 Мбит с WPA-PSK на ноуте с 3945ABG.

    А насколько безопасно отключать шифрование, разве канал без шифрования не сниффится на ура?
    Блин, КАК удается ТАК быстро качать?
    А про "сниффится"... Ну, радиус действия точки - весьма небольшой. в Вероятноть того, что в этом радиусе будут хацкеры со сниферами - еще меньше. Но - не ноль. Помни об этом

  7. #7
    Quote Originally Posted by aik View Post
    Блин, КАК удается ТАК быстро качать?
    А про "сниффится"... Ну, радиус действия точки - весьма небольшой. в Вероятноть того, что в этом радиусе будут хацкеры со сниферами - еще меньше. Но - не ноль. Помни об этом
    Само работает. Но о проблемах с 3945ABG что-то здесь было, вроде как в последних билдах обновился драйвер WiFi. Попробуй прошить другие версии. С хацкерами всё ясно, рисковать не стоит. Мало ли кто сидит в соседней квартире..

  8. #8
    Quote Originally Posted by djet View Post
    Само работает. Но о проблемах с 3945ABG что-то здесь было, вроде как в последних билдах обновился драйвер WiFi. Попробуй прошить другие версии. С хацкерами всё ясно, рисковать не стоит. Мало ли кто сидит в соседней квартире..
    Обновил, но проблема все равно на месте. Я думаю что я некую галку в wi-fi-advanced упустил. Рядом еще старый ноут на Gigabyte GN-WLMA101, он качает на 500кб/с быстрее, но его потолок все равно до 1.4мега в секунду.
    3com тут себя сильно лучше показывал.

  9. #9
    Quote Originally Posted by djet View Post
    Само работает. Но о проблемах с 3945ABG что-то здесь было, вроде как в последних билдах обновился драйвер WiFi. Попробуй прошить другие версии. С хацкерами всё ясно, рисковать не стоит. Мало ли кто сидит в соседней квартире..
    Если не затруднит - кинь свои настройки в личку (только пароли почисть). Я попробовал openwrt (в нотах было что они в whiterusssian 0.9 wifi починили), но ничего не поменялось - тормозит.

Similar Threads

  1. Complicated WiFi setup
    By steveclv in forum WL-500g Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 08-06-2006, 10:09

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •