Results 1 to 12 of 12

Thread: Внешний HDD USB и 3,9мбайта/сек на запись

  1. #1

    Внешний HDD USB и 3,9мбайта/сек на запись

    Добился таки чтобы внешний HDD USB подключенный к ASUS WL500GP на прошивке Олега (спасибо ему) писал со скоростью 3,9 мегабайта в сек., правда возникают при этом некоторые неудобства с подключением.

  2. #2
    Я думаю что все участники форума уже радуются за вас Хотелось бы узнать,как у вас это получилось
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  3. #3
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Да уж, сказал "А", говори и "Б"!
    Проблема очень актуальна, и все ждут инфы с нетерпением.

  4. #4
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Да уж, сказал "А", говори и "Б"!
    Проблема очень актуальна, и все ждут инфы с нетерпением.
    Странно а в чем проблема? что я не догнал? купил WD MyBook pro, отформатировал Partition Magic-ом под виндами в efs3 и без проблем 4 МБайт/с скорость записи... С подключением никаких неудобств не возникало, правда я его как подключил, так и не отключаю. Девайс - wl500gP, прошивка последняя от Олега

  5. #5
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by alex_b View Post
    Странно а в чем проблема? что я не догнал? купил WD MyBook pro, отформатировал Partition Magic-ом под виндами в efs3 и без проблем 4 МБайт/с скорость записи... С подключением никаких неудобств не возникало, правда я его как подключил, так и не отключаю. Девайс - wl500gP, прошивка последняя от Олега
    Ну проблема в скорости, как несложно было догадаться из поста. Если внимательно поизучать форум, то можно понять, что проблема это глобальная. И заключается она в несколько "странной" работе USB-контроллера роутера. Лично у меня скорость на запись составляет ~1,6 МБ/сек. И от модели винта тут врядли что зависит. Тот же самый винт, покдлюченный к ПК, выдает скорость на порядок бОльшую.
    Какая именно "последняя" прошивка подразумевается? Релиз или бета? Скорость записи проверялась на больших файлах? ИМХО имеет смысл мерять скорость только на файлах от 100 МБ и выше. Иначе будет сказываться эффект кеширования.

  6. #6
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Ну проблема в скорости, как несложно было догадаться из поста. Если внимательно поизучать форум, то можно понять, что проблема это глобальная. И заключается она в несколько "странной" работе USB-контроллера роутера. Лично у меня скорость на запись составляет ~1,6 МБ/сек. И от модели винта тут врядли что зависит. Тот же самый винт, покдлюченный к ПК, выдает скорость на порядок бОльшую.
    Какая именно "последняя" прошивка подразумевается? Релиз или бета? Скорость записи проверялась на больших файлах? ИМХО имеет смысл мерять скорость только на файлах от 100 МБ и выше. Иначе будет сказываться эффект кеширования.
    Прошивка эта:
    http://oleg.wl500g.info/1.9.2.7-7g/W...1.9.2.7-7g.zip

    Проверялось естественно на разных файлах - и на фильмах 8 ГБ в том числе. В самом начале, когда заполняется кэш - скорость 4.6-4.8 МБ/c - так как кэш у моего винта 16 МБ, то это прекрасно видно. Потом скорость снижается до 3.7 - 3.9 МБ/с на протяжении копирования всего файла, если больше ничего к винту не обращается (снаружи по samba или wget какой-нибудь внутри качает).
    Кстати, на мелких файлах скорость всегда будет больше, так как нужно в файловой системе запись создать (не знаю как в efs2-3, но с фатом сам работал на низком уровне - тупо лить в сектора про цепочке проще).

  7. #7
    Все очень просто, нужно лишь на время скачивания большого объема информации, например фильмов, подключить комп не по WI-FI , а по сетевому шнуру, который подключен к одному из 4 свободных портов роутера. Скорость проверялась на перекачке фильмов 700Мв и 1400Мб.

  8. #8
    Quote Originally Posted by tealeg View Post
    подключить комп не по WI-FI , а по сетевому шнуру,
    имхо вай-фай это вообще актуально только для ноутов и наладонников. стационарный комп юзать с wi-fi только потому что не хочется патч-корд тянуть - глупо.

  9. #9
    1 - у меня 2 ноута
    2 - один налодонник
    3 - "люди как люди, конечно квартирный вопрос их испортил" - примерно так звучит фраза из "Мастер и Маргарита", поэтому в разное время суток приходиться сидеть то на кухне, то в комнате.
    4 - Принять несколько писем или несколько небольших файлов до 250 метров - Wi-Fi в этом прекрасное решение проблемы
    ИТОГ:
    - Если ты не являешься из среды тех, кому прадлежит один мой знакомый (у него дома на кухне, в туалете, в гостинной и в спальной стоит по своему навороченному компу (СТАНЦИОНАРНОМУ, ББ), то это вариант вполне подходит:
    ASUS Router + USB HDD, к нему "Сетка", от него по Wi-Fi, к компу для простых задач по интернету в любом месте, плюс FTP свой, котрый не тормозит комп т.к. работает самостоятельно, покраеней мере на отдачу файлов, даже когда комп выключен - и можно не слушать как работет винт, т.к. можно поставить в любом месте, хоть в прихожей.
    И наконец, если нужно скачать чтото громозкое, например несколько фильмов в 1400метров каждый, то можно протянуть один шнурок в определенное место - и вперед на скорости 3,9метров в сек. (в байтах до 4 200 000) - по моему на сегодняшний момент нормуль.

  10. #10
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    86
    можно протянуть один шнурок в определенное место - и вперед на скорости 3,9метров в сек
    А можно и по WiFi на 2-2,5 Мбайт/с (это -- скорость прокачки с USB-винта, подключённого к роутеру. Причём с инета в это же самое время сосёт во всю толщину мегабитки). Конечно, load average запрыгивает за 3...4 (в режиме "чисто качаем с инета" -- 0,1...0,4), но работает ведь.

  11. #11
    Если по WI-Fi то на 2,5мб кочать фильм не оченьто, долго. А если через шнур сети - то все же 3,9мб гораздо приятнее

  12. #12
    Фильм надо на винте подключенным к роутеру держать. и смотретьоттуда же - тогда и WiFi с головой будет, и винт на компе не забит одноразовой гадостью

Similar Threads

  1. linuxrc bug? - WL-500g not booting from usb drive with hub
    By daniel632 in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 5
    Last Post: 14-03-2012, 15:28
  2. Unstable boot from USB
    By Tamadite in forum WL-500g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 20-08-2008, 15:19
  3. Не определяется USB HDD при "мягком" ребуте
    By eugenem in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 0
    Last Post: 02-03-2007, 19:09
  4. Wl500g > 2 USB and 1 LPT Printer
    By Trebron in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 27-01-2006, 22:17
  5. Please help... USB HDD doesn't work
    By jirina42 in forum WL-500g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 05-01-2006, 19:04

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •