Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 105

Thread: Внешний доступ к внутренней сети провайдера.

  1. #31

    У меня так.

    У меня так работает. В настройках FTP WL-HDD yes - no - yes и порт хххх. В роутере прокидываешь диапазон уууу портов. В этот диапазон должен входить и хххх, естественно. Конектится по хххх, а передача по другому случайному. Юзеры назначены. Не забудь назначить ананимного. Кажись без него не работало. Короче, во внутренней сети всё сначала настраиваешь, чтобы толково работало. Затем берёшь FlashFXP и конектишся из инета на свой внешний адрес, не забыв указать порт логин, пароль и пассивный режим. Всё работает.

  2. #32
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157

    Открыть доступ к Ftp только по локалке

    Есть внешний IP.
    Есть домовая сеть вида 10.7.6.x

    На роутере WL500gP стоит FTP демон и он виден из интернета. Что необходимо сделать или прописать в post-firewall чтобы пользователи _ИЗ ВНЕШНЕГО_ интернета не могли бы зайти на FTP (тем самым расходуя траффик), но в домовой сети он был бы виден?

    Спасибо.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  3. #33
    Присоединяюсь к вопросу.
    По идее надо в ФТП-сервере прописать диапазон Ip домовой сети с которой фтп должен быть виден. Какой фтп-сервер позволит реализовать это?
    Last edited by Defil; 05-02-2007 at 23:52.

  4. #34
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Можно через iptables это сделать.
    Code:
    iptables -I INPUT -p tcp -i ! br0 --dport 21 -s ! 10.7.6.0/24 -j DROP
    Команду надо прописать в post-firewall.
    Смысл этой команды такой - если входящие tcp пакеты на порт 21 не из сети 10.7.6.0/24 и не с локальной(внутрикваритрной) сети то они будут отбрасываться.

  5. #35
    Спасибо огромное. Должно сработать.
    Всё гениальное - просто

  6. #36

    Доступ к FTP из инета в пассивном режиме

    Добрый день!

    Купил роутер WL-500gp. Поставил последнююпрошивку от Олега, все наситроил, пока все работает.

    Но захотелось сделать ФТП сервак на нем, видимый из инета.

    Воткнул флешку, включил фтп в веб-интерфейсе. Вроде в локалке все работает.

    Т.е. с любого из компов, подключенных к LAN-портам, на сервак заходится нормально как в активном, так и в пассивном режиме.

    Из инета сначала вообще не коннектился (т.к. я прописал в Virtual DMZ проброс всех портов (и видимо в том числе 21) на один из LAN-овских компов). Потом прописал в Virtual Servers проброс 20-21 портов на IP самого роутера в LAN. После этого из инета тоже стало подключаться.

    Однако при обращении к серваку из инета заходится токо в активном режиме. в пассивном же не коннектится. В чем проблема - понятно. В ответ на команду PASV сервер отдает не тот айпишник адрес. Вот только не знаю какой он отдает: свой адрес в квартирной локалке или адрес WAN-интерфейса. В любом случае это не важно - нужно сделать так, чтобы сервак в пассивном режиме отдавал адрес, выдаваемый провайдеров (постоянный статический реальный адрес). На WAN-интерфейсе прописан адрес провайдерской локалки (режим Static IP).

    Когда делал сервак на компе, то в Serv-U это делалось прописыванием в настройках нужного адреса (там прямо было сказано - адрес для пассивного режима).

    Собсно из моей локалки будет достаточно и только в активнеом режиме заходить, а вот из инета хотелось бы оба режима.

    Подскажите что делать пожалуйста. С линухом я пока не дружу, но голова есть, в телнете команды вводить уже пробовал, так что гнаверно что-нибудь сделать смогу.

  7. #37
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Не нужно прописывать виртуальных серверов в таком случае. Думаю, сейчас проблема именно в этом. IP адрес он будет менять автоматом, он отслеживает соединения.

  8. #38
    Без виртуальных серверов вообще не коннектит из инета. Я думаю это из-за DMZ на один из компов. Т.к. без DMZ и без виртуальных серверов коннектит (опять же из инета токо в активном режиме).

    Так что думаю проблема не в этом.

    Мне кажется, что проблема в том, что в ответ на команду клиента PASV роутер отвечает "Entering Passive Mode (адрес роутера:порт)" и после этого клиент оваливается. Тык вот в качестве "адрес роутера" должен использоваться внешний адрес, выдаваемый мне провайдером (роутер о нем понятия не имеет) т.к. адрес выдается не ему, а провайдерским натом, в самом роутере прописан адрес провайдерской локалки (Static IP, который он скорее всего и отдает на запрос PASV. Естественно клиент к этому адресу из инета приконнектиться не может.

    Т.е. с роутером собсно проблемы никакой нет, мне нужно просто найти в конфигурационных файлах его FTP сервера (если есть таковые) параметр, отвечающий за то, какой адрес отдавать на запрос пассивного режима, и в явном виде прописать там внешний адрес. В виндовом Serv-U такой параметр был прямо в GUI и именно он мне помог.

    Конечно в результате при попытке подсоединиться из локалки в пассивном режиме коннект будет идти тоже на внешний адрес и не факт, что это будет успешный коннект )). Но тем не менее повторюсь, что главное для меня - доступ к серваку из инета в обоих режимах, а из локалки можно токо в активном.

  9. #39

    Внешний доступ к внутренней сети провайдера.

    Добрый всем вечер !
    Есть такая задача:
    Исходные данные - asus 500gp с последней прошивкой от Олега+статический IP.
    Нужно зайти с внешнего компа (например с работы) по ftp протоколу и попасть во внутренню FTP сеть провайдера. Провайдер qwerty. У него FTP висят на статических IP (например 87.240.2.57 вход анонимный). Но доступ к ним открыт только с компьютеров его сети. Из вне просто законектиться нельзя. А очень хочется. При всем при этом собственный ftp сервер отрубаться не должен. Т.е. роутер выступает как шлюз между компьютером на работе и интернтом дома. Только не очень понятно, как настроить и какой адрес надо будет набирать в строке броузера на рабочем компе, чтобы попасть на ftp прова.
    Как я понимаю связка такая - захожу по WAN и выхожу по WAN. Осталось разобраться в настройках.
    И как дополнение - таких серверов много, соответственно подключится надо не к одному, а к нескольким.
    Просмотрел все что можно на форуме, но не нашел что мне помогло-бы. Есть различные варианты настройки VPN Но как мне кажется это все в данном случае не подходит т.к. с работы организовать VPN не получится.
    Плиз укажите ссылки если таковые присутствуют на форуме или дайте дельный совет.
    Заранее всем спасибо за потраченное время.

  10. #40
    Quote Originally Posted by alex20 View Post
    Добрый всем вечер !
    Есть такая задача:
    Исходные данные - asus 500gp с последней прошивкой от Олега+статический IP.
    Нужно зайти с внешнего компа (например с работы) по ftp протоколу и попасть во внутренню FTP сеть провайдера. Провайдер qwerty. У него FTP висят на статических IP (например 87.240.2.57 вход анонимный). Но доступ к ним открыт только с компьютеров его сети. Из вне просто законектиться нельзя. А очень хочется. При всем при этом собственный ftp сервер отрубаться не должен. Т.е. роутер выступает как шлюз между компьютером на работе и интернтом дома. Только не очень понятно, как настроить и какой адрес надо будет набирать в строке броузера на рабочем компе, чтобы попасть на ftp прова.
    Как я понимаю связка такая - захожу по WAN и выхожу по WAN. Осталось разобраться в настройках.
    И как дополнение - таких серверов много, соответственно подключится надо не к одному, а к нескольким.
    Просмотрел все что можно на форуме, но не нашел что мне помогло-бы. Есть различные варианты настройки VPN Но как мне кажется это все в данном случае не подходит т.к. с работы организовать VPN не получится.
    Плиз укажите ссылки если таковые присутствуют на форуме или дайте дельный совет.
    Заранее всем спасибо за потраченное время.
    Так как у вас один внешний IP и порты 20 и 21 заняты вашим FTP сервером, выход только один - сделать портфорвардинг на вашем внешнем IP но с другими портами для FTP.

    Соответственно для входа нужно в клиенте указать эти порты.

  11. #41
    Хм а кто мешаетюзать собственный фтп как "проксю" естьже поддержка или нет ?

  12. #42
    сделать портфорвардинг
    Открывать дыру в локалку некрасиво. Или я ошибаюсь и портфорвард на Асусе можно запаролить?

    Моё предложение - юзать wget. Скачивать им нужное с сетевого ФТП, расшарифать у себя и сливать в офис.
    Поддержки прокси в ФТПД не было и не будет =).

  13. #43
    Quote Originally Posted by owld View Post
    Так как у вас один внешний IP и порты 20 и 21 заняты вашим FTP сервером, выход только один - сделать портфорвардинг на вашем внешнем IP но с другими портами для FTP.

    Соответственно для входа нужно в клиенте указать эти порты.
    Как вариант может прокатить. А можно поподробнее указать где в меню это сделать. Честно говоря я всего вторую неделю вожусь с этим "зверем" ASUS и то по вечерам, поэтому пока не очень все досконально разобрал. Если можно, то поподробнее поясни где настройки делать .
    Заранее большое спасибо.

  14. #44
    Quote Originally Posted by alex20 View Post
    Как вариант может прокатить. А можно поподробнее указать где в меню это сделать. Честно говоря я всего вторую неделю вожусь с этим "зверем" ASUS и то по вечерам, поэтому пока не очень все досконально разобрал. Если можно, то поподробнее поясни где настройки делать .
    Заранее большое спасибо.
    ну вот например так.
    ( для портов 1021 , 1020 )
    iptables -t nat -I PREROUTING 1 -d внешний_ip -p tcp --dport 1021 -j DNAT --to внутренний_ip_ftp:21
    iptables -t nat -I PREROUTING 1 -d внешний_ip -p tcp --dport 1020 -j DNAT --to внутренний_ip_ftp:20
    Last edited by owld; 27-05-2007 at 20:35.

  15. #45
    Quote Originally Posted by owld View Post
    ну вот например так.
    ( для портов 1021 , 1020 )
    iptables -t nat -I PREROUTING 1 -d внешний_ip -p tcp --dport 1021 -j DNAT --to внутренний_ip_ftp:21
    iptables -t nat -I PREROUTING 1 -d внешний_ip -p tcp --dport 1020 -j DNAT --to внутренний_ip_ftp:20
    Спасибо за рекомендацию.
    Вчера сделал, вроде из дома работало, но с работы не хочет. Внешний_ip - я должен ставить тот с которого захожу, т.е если с работы иду, то ставлю рабочий IP? Или это мой домашний IP всегда ? Думаю в этом проблема, но не уверен. Есть еще предположение, что нужно разблокировать в АСУСЕ какой-нибудь путь от внешнего IP с работы. Или открыть порты 1020 и 1021. Здесь необходима консультация.
    Заранее спасибо.
    Last edited by alex20; 29-05-2007 at 07:39.

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 170
    Last Post: 29-10-2013, 12:36
  2. настройка WL-500gx с VPN в сети ultranet.ru
    By deco in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 79
    Last Post: 21-11-2010, 08:00
  3. Открыть NAT для внешней сети
    By unit in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 01-05-2007, 20:33

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •