Page 8 of 9 FirstFirst ... 6789 LastLast
Results 106 to 120 of 128

Thread: Сборка пакетов под WL-500g Premium

  1. #106
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Всё неправильно..
    В mtd0 живет загрузчик.
    Если хотите что-то добавить в прошивку - тот самый *.trx и надо рыть, а не mtd0.
    Есть firmware mod kit.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  2. #107
    Quote Originally Posted by saker View Post
    Глобальная задача это добавление своих программ (написанных мной) прямо в систему, если есть альтернативные методы (не связанные с распаковкой системы) с радостью их использую.

    На машине на которой пытаюсь распаковать Debian Squeze 2.6.32-5-686
    Можно просто добавить свои файлы в иерархию /usr/local, добавить их в список /usr/local/.files и выполнить
    Code:
    flashfs save && flashfs commit
    Тем самым:
    а) обеспечив себе беспроблемный апргейд в будущем на более новые версии прошивки,
    б) переносимость софта на любой роутер, где есть прошивка от энтузиастов.

    Примеры наверняка можно найти в темах про кардшаринг и установку в основную память poptop.
    Last edited by ryzhov_al; 30-11-2010 at 12:57.

  3. #108
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Можно просто добавить свои файлы в иерархию /usr/local, добавить их в список /usr/local/.files и выполнить
    Code:
    flashfs save && flashfs commit
    В папке /usr/local/ находятся всего три каталога /root (он пустой), /sbin (я сам туда ранее записывал post-boot) и /etс в котором живет dropbear. Куда мне необходимо скинуть свою программу? И где она потом будет находится?

    Так же возник вопрос: каким образом я могу получить файлы, находящиеся в системе (например библиотеки)? Простое sudo cp выдает ошибку Read-Only memory

  4. #109
    Народ подскажите, как можно собрать пакет Lynx под wl500g v2

  5. #110
    Можно прикрепить эту тему, чтоб никто больше не спрашивал.

    Имеется прошивка от Олега 1.9.2.7-d, адаптированная для роутера DIR-320. Меня интересует, включён ли в состав данной прошивки компилятор, а если нет, то чем компилировать для этого роутера программы, скачанные в исходниках?

    Напишите хотя бы в личку. Был вопрос как компилировать для Броадкома. Думаю, такая тема где-то была, и даже есть правильный ответ, но помогите найти жемчужину в этой помойке.
    Искал по словам "компиляция", "компилировать", "компилятор". Ничего полезного не нашёл.
    Есть ссылка http://wl500g.info/showthread.php?t=15702 "Сборка прошивки", которая могла бы пролить свет, но ссылка ведёт в никуда. А правда в том, что мне не надо собирать прошивку. Мне лишь надо откомпилировать исходники одной отдельной программы, и не для Пентиума, а для Броадкома.
    Last edited by Omega; 05-02-2011 at 00:32. Reason: 2 post merged - чукча не читатель, чукча писатель?

  6. #111
    Quote Originally Posted by BPK View Post
    Можно прикрепить эту тему, чтоб никто больше не спрашивал.

    Имеется прошивка от Олега 1.9.2.7-d, адаптированная для роутера DIR-320. Меня интересует, включён ли в состав данной прошивки компилятор, а если нет, то чем компилировать для этого роутера программы, скачанные в исходниках?
    ipkg install optware-devel
    ASUS RT-N15U

  7. #112
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    а чем готовый пакет не устраивает?
    Code:
    ipkg list | grep lynx
    lynx - 2.8.6-1 - A text browser for the World Wide Web

  8. #113
    Quote Originally Posted by saker View Post
    В папке /usr/local/ находятся всего три каталога /root (он пустой), /sbin (я сам туда ранее записывал post-boot) и /etс в котором живет dropbear. Куда мне необходимо скинуть свою программу? И где она потом будет находится?

    Так же возник вопрос: каким образом я могу получить файлы, находящиеся в системе (например библиотеки)? Простое sudo cp выдает ошибку Read-Only memory
    Тема "Настройка роутера с нуля", п.5.

  9. #114
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    г. Ангарск, Иркутская обл.
    Posts
    267
    To BPK

    http://wl500g.info/showpost.php?p=48046&postcount=5
    ipkg install buildroot (~41mb)

    или напрямую от сюда тяните потом локально ставьте.

    И будет вам gcc на роутере

    Моя первая программа на C и притом сделана на роутере, во как!
    Attached Files Attached Files
    Last edited by andr128; 05-02-2011 at 23:59.
    DIR-320 / WL-500gPv2 / O'Play R1

  10. #115
    Эээ.... народ, а можно я в вашу умную дискуссию со своим ламерским вопросом? Никак не разберусь, как поставить модули ядра из архивов ночных сборок. делаю так: закачиваю по ftp оригинал, там паттей-mc нахожу нужный файлик, после чего делаю так:
    Code:
    tar -xzf modules-1.9.2.7-rtn-r2546.tar.gz -C /opt/
    Оно не ругается, даже делает дирректорию в lib... Это всё, этого достаточно? К сожалению не смог найти понятных инструкций на свой уровень никсовых знаний.

  11. #116
    Достаточно. Пример здесь, п.1.1.

  12. #117
    Скажите, а php-fpm не планируется собрать под php 5.2.17 ?
    Детали тут : http://php-fpm.org/

  13. #118

    PPPoE сервер на RT-N16

    Здравствуйте , возмодно ли поднять на роутере PPPoE сервер , роутер находится в городской сети ,получает инет по протоколу PPTP от провайдера , хотелосьбы сделать из него PPPoE сервер для роздачи инета в туже сеть прова (для хороших друзей) Вот в репозитории нашёл вот это
    Code:
    ppp_2.4.3-1_mipsel.ipk
    Не могу понять это то что мне надо ,или нет ??
    Буду благодарен за любые подсказки !!!!
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  14. #119
    Нет, в том пакете только клиент.

    И в Optware-пакете и в прошивке энтузиастов используется вариант RP-PPPOE. Необходимо собрать pppoe-server для нашей коробочки.
    Last edited by ryzhov_al; 09-07-2011 at 20:05. Reason: Дислексия?

  15. #120
    Я уже понял об этом , я написал вам в личку просьбу о сборке пакета под нашу прошивку . Повторюсь ещё и здесь , очень ваш прошу собрать RP-PPPOE под наш роутер для прошивки от интузиастов !!! Буду примного благодарен ,и думаю не токо я один . Спасибо !!
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

Page 8 of 9 FirstFirst ... 6789 LastLast

Similar Threads

  1. Домовые сети, DHCP + PPPoE/PPTP/L2TP
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1256
    Last Post: 20-02-2012, 13:44
  2. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  3. Установка и настройка DC++ клиента Shakespeer
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 154
    Last Post: 14-08-2011, 09:57
  4. Block Torrents on asus wl 500g premium
    By jolace in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 11-07-2009, 07:13
  5. WL 500g Premium
    By airbrush999 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 27-11-2007, 23:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •