Page 5 of 8 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 116

Thread: PuTTY

  1. #61
    Quote Originally Posted by valek101 View Post
    Как это узнать можно?
    Нехорошо обманывать людей. Вы написали, что используете линукс. Если это так - Вы не можете не знать, для чего служит команда mount. Если все-таки не знаете - выберите любую из инструкций по настройке с нуля, выполните все шаги из нее и если вопросы останутся - задавайте в соотв. теме. Никто здесь специально для Вас не будет в сто первый раз переписывать пошагово то, что уже сто раз тут написано.

  2. #62
    интересно девки пляшут...
    честно говоря, с такими десктопами как сейчас, можно и командную строку не открывать, все и так замечательно работает...
    Вот командная строка линукса постепенно изжевает себя... как это было с досом
    wl-500gp + AGESTAR IUBCP + HDD Seagete 80 GB = 1.9.2.7-10 + lighttp + perl + sqlite2 + php + ados + rtorrent + Kaspersky update + squid(–enable-delay-pools) + rrd + smb + ntp + ftp + half-dynamic shaping...

  3. #63
    Если в иксах открывать "Интернет" на букву F, то можно и без командной строки.
    Во всех остальных случаях она понадобиться.

  4. #64
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by 2bars View Post
    Вот командная строка линукса постепенно изжевает себя... как это было с досом
    Честно говоря, лет десять назад, я тоже так думал, что ДОС почил.

    Но прошло несколько лет, и три года назад я с удивлением обнаружил, что ДОС жил, жив и жить будет еще ни один и ни два года.

    Вы спросите, где эти "отсталые" места – я отвечу: модули цифровых телефонных станций. Станций, которые разрабатываются и внедряются сегодня в Москве, как последнее слово техники – NGN.

    Безусловно ДОС там работает не сам по себе, а на него "накатываются" рилтайм-расширители, например, Phar Lap.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  5. #65
    Множество пользователей винды тоже смутно представляют что такое, например, драйвера. Однако драйвера от этого не вымирают как класс
    И все графические навороты современных дистрибутивов крутятся внутри иксов, запущенных на одном из терминалов консоли, и по сути своей часто выступают просто фронтендами для программ, которые работают в консольном режиме.
    Да и вообще, десктопы - это нитожная доля инсталляций линукса. И мы тут говорим не о десктопах, а о роутере, который используется как мини-сервер. А серверу-то иксы нафига?

  6. #66

    Идентификация у провайдера через Putty

    Здравствуйте, уважаемые пользователи этих уважаемых девайсов у меня к вам такая просьба у моего интернет провайдера идентификация пользователей через программу Putty, т.е. чтобы попасть в сеть мне нужно запустить Putty ввести имя затем нажать ввод, появится запрос на пароль ввод и тогда вход. IP адрес постоянный. Сейчас у меня прошивка 3036. Чтобы выйти в Интернет мне нужно сделать вышеописанное на компьютере, соответственно если выключить компьютер соединение пропадет. Надо чтобы роутер сам запускал Putty и держал связь без компьютера. Подскажите пожалуйста что для этого нужно сделать. Asus WL-500gPV2. В свойствах ярлыка Putty объект:"C:\Program Files\putty.exe" 192.168.23.1 -ssh Спасибо.

  7. #67
    Похоже на логин на некий сервер по ssh (secure shell).
    На роутере вроде есть ssh клиент из "комплекта" dropbear, или можно openssh поставить.
    Попробуйте в консоли роутера набрать такую комманду:
    Code:
    ssh 192.168.23.1
    Должно спросить логин и пароль как при запуске Putty на компьютере.
    А дальше уже написание скриптов для запуска этого хозяйства в нужное время с нужными параметрами.
    Это вкратце.

  8. #68
    Спасибо за совет, но как открыть консоль. Взял роутер неделю назад, пока пытаюсь во всем разобраться, но практически ничего не понимаю.

  9. #69
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    залить прошивку Олега или производную (чешскую или lly) и освоить какую нибдуь инструкцию по первичной настройке. Например эту http://wl500g.info/showthread.php?t=8424 или эту http://vectormm.net/routery-asus/5-n...a-routera.html

  10. #70

    непонятки с русским в putty

    wl500gp 1.9.2.7-9
    750Gb Seagate swap/opt/work
    UTF-8

    в mc русские буквы отобразаются как-то странно и не все.
    из шелла - вопросиками. (картинки приложены).

    и сдается мне, это только снаружи, проверить не могу сейчас.
    при пробросе ничего сбиться не может? куда ткнуться?

    спасибо.
    Attached Images Attached Images    

  11. #71
    нужен mc с поддержкой utf
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  12. #72
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Russia
    Posts
    82
    а ещё корректно настроенная локаль
    WL-500gPv1, RT-N16. Just routers

  13. #73
    Quote Originally Posted by dimmer View Post
    а ещё корректно настроенная локаль
    а... ну да

    Pablo Escobar:
    в переменной LANG должно быть ru_RU.UTF-8
    посмотреть текущее значение можно так
    echo $LANG
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  14. #74
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    а... ну да

    Pablo Escobar:
    в переменной LANG должно быть ru_RU.UTF-8
    посмотреть текущее значение можно так
    echo $LANG
    как его установить, подскажите пожалуйста.

  15. #75
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

Page 5 of 8 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 84
    Last Post: 26-07-2011, 16:38

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •