Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 31 to 45 of 100

Thread: Поддержка WL320gE/WL320gP

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by axle-s View Post
    вобщем дело такое. приобрел Asus WL-320ge тут же прошил его от 550ge последней прошивкой, и вот в чем дело то: домашняя сеть www.inetvl.ru идентифицирует по MAC адресу пользователя, а затем присваивает ему уже IP с DHCP сервера (всегда ип одинаковый он указан в договоре). третий день настраиваю роутер на работу с сетью и vpn, но ни то и не другое не хочет работать. подскажите в чем я делаю ошибки.
    настройки такие:

    WAN Connection Type: PPTP
    WAN IP Setting
    IP Address: 192.168.45.24 (вписываю именно локальный IP)
    Subnet Mask: 255.255.255.0
    Default Gateway: 192.168.45.1
    WAN DNS Setting
    Get DNS Server automatically? No
    DNS Server1: 172.16.9.22
    DNS Server2: 172.16.9.38

    username: указываю
    password: указываю

    Special Requirement from ISP
    Host Name: имя компьютера
    MAC Address: мак сетевой карты
    Heart-Beat Server: ppp.inetvl.ru
    LAN IP Setting
    Host Name:
    IP Address: 10.1.1.1
    Subnet Mask: 255.255.255.0

    Route
    172.16.0.0 255.240.0.0 192.168.45.1 1 MAN
    192.168.0.0 255.255.0.0 192.168.45.1 1 MAN
    вобщем какие варианты настройки только не пробывал но тщетно. люди подскажите где собака зырыта))
    А зачем вы вписываете свой айпи ручками . если провайдер вам его по DHCP выдает?

  2. #2
    тогда нужно прописать 0.0.0.0? в wan настройках мы прописываем локальный ип? или ип при vpn соединении?

  3. #3
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by axle-s View Post
    тогда нужно прописать 0.0.0.0? в wan настройках мы прописываем локальный ип? или ип при vpn соединении?
    А там нет пункта Get IP automatically? Тогда пишите 0.0.0.0.
    IP на VPN-соединение выдает сервер, а мы прописываем локальный.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  4. #4
    хоть бери и с бубном пляши! не выходит, не получается у него подключиться

  5. #5
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by axle-s View Post
    хоть бери и с бубном пляши! не выходит, не получается у него подключиться
    Лог покажете?
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  6. #6
    вот. пожалуйста.
    Attached Files Attached Files

  7. #7
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by axle-s View Post
    вот. пожалуйста.
    Мало! Дольше ждите. Смотреть то не на что.

    Настройки какие, авто или опять вручную?
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  8. #8
    вот скины с настройками
    Attached Images Attached Images    

  9. #9
    поставил антенну на wl320ge Длинк с усилением 7 дб. Нужно ли что-то прописывать и настраивать в устройстве для более корректной работы и пониманием устройства новой антенны?

    p.s. знаю что если на длинк точки доступа ставить усиленные антенны то там нужно через телнет писать команду чтоб поняла что стоит другая антенна

  10. Quote Originally Posted by Adelek View Post
    поставил антенну на wl320ge Длинк с усилением 7 дб. Нужно ли что-то прописывать и настраивать в устройстве для более корректной работы и пониманием устройства новой антенны?

    p.s. знаю что если на длинк точки доступа ставить усиленные антенны то там нужно через телнет писать команду чтоб поняла что стоит другая антенна
    Не нужно. Чтобы проверить качество антенны можете просканировать эфир на предмет наличия и уровня сигнала других точек доступа сначала со штатной антенной а потом с новой. Для этого дайте команду прямо в веб интерфейсе
    wl scan
    и через 5 секунд
    wl scanresults
    и сравните уровни сигнала.

  11. #11
    Quote Originally Posted by sorine View Post
    Не нужно. Чтобы проверить качество антенны можете просканировать эфир на предмет наличия и уровня сигнала других точек доступа сначала со штатной антенной а потом с новой. Для этого дайте команду прямо в веб интерфейсе
    wl scan
    и через 5 секунд
    wl scanresults
    и сравните уровни сигнала.
    логично образуется вопрос.. почему тогда в Д-линках нужно показать устройству что подключена усиленная антенна?.. хм...

  12. #12
    Народ как wl320ge c с прошивкой Олега настроить в режиме репитора? что то в настройках не увидел я...

    А в родной прошивке есть режим URE и всё работает..

  13. #13

    Доброго времени суток.

    Олег! Нужна помощь.
    У меня установил провайдер комплект из WL320ge и направленной антены для доступа в интернет. РС подключён по сетевому кабелю к WL320ge. В данной комплектации вопросов по обеспечению интернетом нет. Но дома также имеется ноутбук, нетбук. Их хочу подключить к интернету, по выделенному провайдером каналу, и между собой по Wi-Fi. Антена также ловит кроме провайдера ещё пару публичных сетей. Тоже хочеться подключиться и к ним!
    Из прочитанного я понял, что такое в принципе возможно. Но т.к. у меня направленная в сторону антена, может ли хватить мощности WL320ge?
    Понятно, хочу многовато! Если не подойдёт, установленное провайдером аппаратура, может что-нибуть посоветуете!
    Желательно, чтобы ещё и свободного времени на это много не потратил, а то его и так мало. Но это так, крик души...
    Last edited by yrav; 05-04-2009 at 12:23.

  14. #14
    Подниму тему.

    Вопрос в следующем: имеется wl-320ge, работает в режиме AP, получает все по LAN от другого роутера, раздает соответственно по wi-fi, все отлично работает кроме ip-tv :-( Может нужно что-то в настройках включить...а то сейчас, при запуске ip-tv звук появляется на секунду, изображения вообще нет, к тому же, обрываются все остальные сетевые соединения, как будтно канал забивается напрочь Стоит родная прошивка от асус-а, последняя как будто...

  15. #15

    Question Hybrid Wl500gP v2 & Wl320gE

    Не могу соеденить в режиме Гибрид настройки все одинаковые.
    Но почемуто не соеденяються. Опытным путем понял что не соеденяеться именно WL-500gP v2 так как 320 нормально соеденяеться с другой 320кой. прошивка Олеговская 10-7.
    Помогите решить проблему.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Поддержка WL500g Premium
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 137
    Last Post: 03-11-2006, 08:47

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •