Results 1 to 6 of 6

Thread: Offtop. задание по практикуму

  1. #1
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380

    Question Offtop. задание по практикуму

    вопрос собственно в следующем...меня просили помочь с задание по *nix
    чтоб его сделать нужен unix и shell. можно ли его сделать на роутере (на роутере Linux установлен, правда усеченный) если там процессы UNIX,
    такие как grep, cat, mv, cp, we, ps, Is, emp, sort, tail
    и если можно то какие пакеты ( редакторы) нужно установить чтоб было проще его сделать и сохранять для последующего редактирования?
    Возможно ли, сидя на работе из под winXP подключиться к роутеру ( есть его внешний ip) выполнять и отлаживать задание на нем?
    p.s. если нужно материальное стимулирование - в личку

    Требуется реализовать программу MyShell, которая будет выполнять (интерпретировать)
    некоторое подмножество команд оболочки shell, заданное ниже.
    «Побочный» эффект выполнения уже обработанных команд (например, перенаправление ввода-вывода)
    не должен влиять на выполнение последующих команд.
    Входной язык:
    • конвейер pr1 | рг2 | ... | prN для произвольного N>=2; считать, что аргументов у pr1
    (1<= I<= N) нет (но возможна реализация с произвольным числом аргументов у
    каждого процесса)
    • перенаправление ввода-вывода <, >, » (в том числе для pr1 и prN в конвейере)
    Например, pr < data > res
    pr1 | pr2 > res.txt
    • запуск в фоновом режиме & (в том числе и для конвейеров)
    Например, pr arg1 arg2 &
    pr1 | pr2 | рг3 > res.all &
    • последовательное выполнение команд pr1; pr2 ; ... ;prN
    pri выполняются как если бы они были переданы интерпретатору по одной команде в строке.
    При реализации учитывайте, что приоритет операции I выше, чем приоритет операции ;
    однако возможно использование скобок: например, (pr1; рг2) | рг3, что приведет к
    конкатенации результатов работы pr1 и рг2, которые будут переданы
    процессу рг3 как входные данные.
    • pri && рг2
    Выполнить pr1; в случае успеха выполнить рг2
    • pri || рг2
    Выполнить pr1; в случае неудачи выполнить рг2
    В качестве процессов для интерпретации можно использовать процессы UNIX,
    такие как grep, cat, mv, cp, we, ps, Is, emp, sort, tail и другие.
    Вариант усложненный (повышение оценки на 0,5 балла):
    • Дополнительно реализовать выполнение скриптов MyShell - при
    передаче в командной строке имени файла, программа
    должна интерпретировать содержимое файла.
    Last edited by MAV; 04-05-2007 at 04:13.

  2. #2
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    СПб
    Posts
    129
    cygwin под Windows не поставить?
    Нормальная реализация bash для мелкомягкой ОСи.

  3. #3
    Оптимальный вариант VMWare на винде с установленым каким нить дистром Linux`a или LiveCD с Linux`ом ... нет смысла использовать под такие задачи роутер .... ИМХО если Вас попросили помочь в этом задании то вы должны хоть както знать *NIX и все что я сказал выше вам давно известно ... если нет то в чем будет ваша помошь??? в привлечении форума к решению задачи

  4. #4
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380

    Lightbulb

    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    если нет то в чем будет ваша помошь??? в привлечении форума к решению задачи
    ясно..поставил knoppix с флешки. буду делать в нем.

    p.s. относительно помощи...вас раздражает что кто то получит помощь в решении проблемы без указания авторства решения задачи? Могу указать любые координаты автора решения проблемы или связать напрямую с человеком для решения задачи. Человек с задачей попросил помочь меня, потому что я знаю где ее можно (как оказалось теоритически) получить и обладая образованием ВМиК мог бы решить УСКОРЕННО и всжатые сроки .. но я nix не люблю и практики програмирования на NIX у меня нет ( верней последние 12 лет) поэтому решение даже одной любой части помогло бы мне оперативно понять принципы ввода /вывода и по аналогии решить остальные задачи (которые я здесь не опубликовал)

    p.p.s если у кого есть конкретные предложения = please в личку

  5. #5
    Quote Originally Posted by MAV View Post
    ясно..поставил knoppix с флешки. буду делать в нем.
    Разумное решение ...

    Quote Originally Posted by MAV View Post
    p.s. относительно помощи...вас раздражает что кто то получит помощь в решении проблемы без указания авторства решения задачи? Могу указать любые координаты автора решения проблемы или связать напрямую с человеком для решения задачи. Человек с задачей попросил помочь меня, потому что я знаю где ее можно (как оказалось теоритически)...
    Сорри если обидел ... Просто обращение немного не по адресу ... Здесь все таки обсуждение не столько *NIX сколько конкретные проблемы и решения относительно руотеров Асус с прошивкой Олега а не программирования вообще ... скорее всего вам стоит обратиться сюда http://www.opennet.ru/ это как раз по вашей теме ресурс ... думаю поиск по нему даст ответы на все ваши задачи.

  6. #6
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    СПб
    Posts
    129
    в принципе нужны только man-pages на citforum.ru

Similar Threads

  1. offtop: Слетает кодировка при просмотре форума
    By shab2 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 19-09-2006, 20:18

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •