Page 12 of 20 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast
Results 166 to 180 of 298

Thread: Как установить и настроить Midnight Commander ?

  1. #166
    Quote Originally Posted by svk4286 View Post
    Хоть бы пару слов сказали по основному вопросу топика.Что у всех screen нормально настроен и mc с кодовой таблицей нормально отображается?А как прописать alias?
    Допиши в .profile строчку:
    export LANG="ru_RU.UTF-8"
    У меня mc в скрине все показывает нормально.
    И названия окон тоже выводятся.

  2. #167
    Quote Originally Posted by ipkiller View Post
    по поводу alias
    незнаю как у тебя но
    создал .profile
    прописал alias ll='ls -al'
    Я хочу,чтобы alias работал и под screen,чтобы можно было задать тип терминала и кодовую таблицу.Никто не пытался сделать это под screen?

  3. #168
    Видимо, этот алиас нужно прописывать в .profile того юзера, от кого пускается screen.

  4. #169
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    и плюс к этому полезно будет поставить bash. Во встроенном ash все как то сложно, а главное документация отсутствует

  5. #170

    Слетела кодировка в mc

    После ipkg update& ipkg upgrade поставился новый mc. В нем перестали нормально отображаться русские буквы. это только у меня или у всех такое?

  6. #171
    Quote Originally Posted by catfish View Post
    После ipkg update& ipkg upgrade поставился новый mc. В нем перестали нормально отображаться русские буквы. это только у меня или у всех такое?
    у меня такое было. удаляй через ipkg remove mc
    и ставь из ветки про MC c UTF8 заново. все заведется как было

  7. #172

    Опять кодировка MC (скриншот).

    У кого нить есть идеи как исправить? Просто установил MC и вот... Что то с кодировкой.
    Attached Images Attached Images  

  8. #173
    Может "ipkg install ncurses"?

  9. #174
    а это что за зверь?

    Попробовал:

    [admin@WL500G root]$ ipkg install ncurses
    Package ncurses (5.7-1) installed in /opt/ is up to date.
    Nothing to be done
    Successfully terminated.
    Last edited by pollitra; 09-04-2009 at 16:32.

  10. #175
    Quote Originally Posted by pollitra View Post
    У кого нить есть идеи как исправить? Просто установил MC и вот... Что то с кодировкой.
    Измените тип терминала в программе-клиенте, выставьте правильно значение переменной TERM ('export TERM=xterm', вместо xterm укажите тип Вашего терминала). В программе-терминале укажите кодировку UTF-8 для шрифтов.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  11. #176
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Киев, Украина
    Posts
    13
    http://www.wl500g.info/showpost.php?...6&postcount=13

    После его установки и рамочки нормальные стали и русские (и украинские) буквы в именах нормально отображаются...

    ЗЫ: но терминалку правильно настраивать всё равно прийдётся, так же как и локаль и прочеее, касаемое кодировок...

  12. #177
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Измените тип терминала в программе-клиенте, выставьте правильно значение переменной TERM ('export TERM=xterm', вместо xterm укажите тип Вашего терминала). В программе-терминале укажите кодировку UTF-8 для шрифтов.
    UTF-8 стоит, какое значение и где поставить TERM?
    Работаю вот в чём-Терминал среды GNOME 2.24.1.1. Так же пробовал в "Эмулятор терминала для Х", таже самое. По своей вине мне приходится сейчас всё переустанавливать заново, ранее ставил родной мс, проблем не было, но данные с флешки, подмонтированной к /opt не удалял, может стереть всё и заново?

  13. #178
    Quote Originally Posted by pollitra View Post
    UTF-8 стоит, какое значение и где поставить TERM?
    Работаю вот в чём-Терминал среды GNOME 2.24.1.1. Так же пробовал в "Эмулятор терминала для Х", таже самое. По своей вине мне приходится сейчас всё переустанавливать заново, ранее ставил родной мс, проблем не было, но данные с флешки, подмонтированной к /opt не удалял, может стереть всё и заново?
    Вы, когда в доме дверь не закрывается, сносите дом и строите заново?
    Переменную TERM Вам лучше не менять, т.к. при заходе из Linux она будет передана автоматически. Можно сравнить: в своей консоли скажите
    echo $TERM
    и сравните вывод с выводом этой же команды на роутере.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  14. #179
    a@a-laptop:~$ echo $TERM
    xterm

    [admin@WL500G root]$ echo $TERM
    linux

  15. #180
    Quote Originally Posted by pollitra View Post
    a@a-laptop:~$ echo $TERM
    xterm

    [admin@WL500G root]$ echo $TERM
    linux
    Два варианта:

    1. На роутере делаете:
    export TERM=xterm
    И потом запускаете mc.
    Можете вставить в скрипты.
    К слову, это есть во многих инструкциях, а для Вас, использующего Linux, это тем более актуально.

    2. Удаляете в скриптах все изменения TERM (особенно в profile).
    Тогда она будет устанавливаться автоматически при заходе.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

Page 12 of 20 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка torrent на RT-N16 (2.6)
    By valerakvb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 207
    Last Post: 22-08-2017, 14:05
  2. Asus WL-500gP: как проверить WAN порт ?
    By jmur in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 105
    Last Post: 07-07-2013, 14:02
  3. Replies: 16
    Last Post: 12-04-2010, 09:12

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •