Results 1 to 15 of 185

Thread: Проброс USB через TCP/IP (USB/IP) - подключение принтера (МФУ)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Ты случаем не в Broadcom работал(-ешь)?
    Нет в Acorp.

    Думаю, ты сам прекрасно видишь зачем, только неохота.
    А вот нифига.

    Навскидку:[*]сильно доработанный netfilter
    Сильно доработан ни о чём не говорит, то что нужно от нетфильтра на этих железках прекрано работает и на 2.6.21 включая нужные контрак модули.

    [*]доработанный pppol2tp
    Тот модуль что сейчас у меня в коде прекрасно решает все возложенные на него задачи, так нафига козе баян?

    [*]куча доработок по skb, nfs, cifs, IPv6,
    99% этих доработок бесполезны на конкретно взятом девайсе.

    [*]ext4[*]рабочий USB 2.0, доработки scsi
    Вообще не волнует, нет USB и не предвидиться у нас девайсов на этих чипах с USB.

    [*]и многое другое
    Да да, особенно радует поколеченный mips fpu-emu из-за которого на 2.6.34 я наловился таких феерических глюков в userlevel.


    С того, что у броадкома в новом SDK 5.10.147 закрытый.
    Это проблемы броадкома, у меня Ralink. От броадкома как и от риалтэка для лан роутеров мы отазались заведомо.

  2. #2
    ну вот, пошли мериться у кого линукс круче...

    sfstudio, откуда такое предубеждение к USB? нужная весч помоему...

    lly, при существующей расстановке сил, что могло бы случится раньше - переход на 2.6 или бекпорт usbip на 2.4?

  3. #3
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by andrew512 View Post
    lly, при существующей расстановке сил, что могло бы случится раньше - переход на 2.6 или бекпорт usbip на 2.4?
    Не понял вопроса. Альфа-версии 2.6 под WL500gP давно есть... А usbip нужно чтобы этим кто-нибудь занялся, т.е. проблема только в отсутствии времени.

    Offtopic: sfstudio видимо считает, что мейтенеры ядра зря трудились несколько лет, ну что ж, это его право.

  4. #4
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Offtopic: sfstudio видимо считает, что мейтенеры ядра зря трудились несколько лет, ну что ж, это его право.
    Зря вы так, я считаю что не все правки одинаково полезны в конкретно взятых условиях.

  5. #5
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by sfstudio View Post
    Зря вы так, я считаю что не все правки одинаково полезны в конкретно взятых условиях.
    Я трезво оцениваю свои силы, и вижу, что основные мейтенеры ядра выше меня на голову, а то и на две, по квалификации. Видя масштабность доработок по всем фронтам, я делаю свой вывод о необходимости апгрейда как минимум до последнего LTS ядра. Судя по вашим же фразам типа "всё прекрасно и так работает" вы считаете, что способны вести свой бранч, чуть ли не лучше Линусовского. Не мне судить...

    P.S. Вон, и Broadcom, и Ralink, того же мнение о себе.

  6. #6
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Я трезво оцениваю свои силы, и вижу, что основные мейтенеры ядра выше меня на голову, а то и на две, по квалификации. Видя масштабность доработок по всем фронтам, я делаю свой вывод о необходимости апгрейда как минимум до последнего LTS ядра.
    Странные выводы. Учитывая что большинство доработок и переработок для того функционала что реализует устройство вообще бессмысленны.

    Судя по вашим же фразам типа "всё прекрасно и так работает" вы считаете, что способны вести свой бранч, чуть ли не лучше Линусовского. Не мне судить...
    Вот и не судите, а так же не пытайтесь додумывать и искать тайный смысл в моих словах.

    Функционал чётко задан, это не коммунистическая OpenWRT с пожизненой поддержкой. Это специализированное устройство для решения конкретно определённого круга задач. Постоянное допиливание оного не требуется. решает свои задачи и решает хорошо - всё все в сад. Кому нужно могут вести свою или не свою ветку это их дело.

    P.S. Вон, и Broadcom, и Ralink, того же мнение о себе.
    Ралинк и броадком это ещё что. Вы с Realtek не работали. У ралинк относительно свежее 2.6.21 с минимумом переделок. То что мне понадобилось давно уже бэкпортнул в него.

    Исходите из того что у нас с вами разные задачи, мне из этого девайса мегакомбайн делать не требуется и за это мне не платят. Это должно быть в первую очередь стабильным устройством с заведомо определённым функционалом который должен быть вылизан а не находиться в стадии вечной модификации и погоней за версиями.

    Вас тянет постоянно тянуть на себе вечные обновления ведра на таких девайсах? Меня нет, бэкпорт критических фиксов (при обнаружении ну мегаошибок) много менее затратен, большее просто бессмысленно.

    Ну и не забываем о том на кого ориентировано устройство.

    P.S. Сырцы открыты - действуйте. Я лично не вижу никакого смысла в апдейте ядра для данных девайсов. Из всего что вы перечислили только ipv6 ещё хоть как-то интересен, остальное у нас просто вообще не используется. Да и ipv6 думаю вынести к чёртовой матери ибо судя по всему никому не нужно.

    PP.S. Кстати появился ещё один аргумент чтобы остаться на 2.6.21. Ралинки полноценную поддержку Hardware NAT выполнили в виде бинаря для 2.6.21. У меня сейчас это дело не используется и и оффлоадяться только некоторые вещи в части ната, но как выясняется придётся таки выбить с них этот модуль и приюзать. ибо таки упёрся в производительность без этого костыля.
    Last edited by sfstudio; 28-06-2010 at 18:40.

  7. #7
    Quote Originally Posted by andrew512 View Post
    ну вот, пошли мериться у кого линукс круче...
    Не надо грязи.

    sfstudio, откуда такое предубеждение к USB? нужная весч помоему...
    Комплектацию железа не я заказываю. Да и мне на роутере USB не впилось на самом деле. Лучший роутер с USB это miniITX Atom в корпусе без куллеров =) Чем с удовольствием и пользуюсь.

  8. #8
    Quote Originally Posted by sfstudio View Post
    Не надо грязи
    Если Вас задела моя шутка - прошу извинить, я не хотел никого обидеть...

    Лучший роутер с USB это miniITX Atom
    здесь обсуждалось подобное решение, никто так и не предложил полный набор компонентов в одном компактном корпусе - WAN, LAN и Wi-Fi, не говоря уже про коммутатор...
    возможно Вам что-то из этого также покажется ненужным, или останется еще пол шага до небольшого мейнфрейма в чулане - преимуществ еще больше...

  9. #9
    Я давно использую Atom510 в нём всё интегрировано + есть слот для minipci-e в оторый прекрасно втыкается wifi карта ноутбучная. Что касается коммутатора мне он лично не нужен, ибо все остальные девайсы это ноуты и прочие гаджеты. Сверху лежит dsl модем. Всё это дело играет видео на метровую плазму, хранит данные и занимается прочими вещами типа роутинга vpn/git/samba/ftp/web сервера. Цена вопроса ~200 баксов. Единственный куллер в БП был выкинут а транзисторы и диоды вынесены на большой радиатор в нутри корпуса.

Similar Threads

  1. Подключение сканера и МФУ к роутеру Asus
    By Scasius in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 204
    Last Post: 28-07-2019, 19:41
  2. Подключение USB HDD для новичков
    By NinJah in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 262
    Last Post: 26-03-2016, 08:33
  3. Подключение USB принтера HP к WL-500gP
    By toto in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 152
    Last Post: 08-05-2012, 21:09
  4. Replies: 84
    Last Post: 26-07-2011, 16:38
  5. Подключение WL-500gP по PPTP
    By Pavel in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 221
    Last Post: 13-11-2008, 11:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •