Page 1 of 13 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 192

Thread: Dreambox 500S + ASUS 500gp + USB HDD

  1. #1

    кратковременные падения скорости при записи на Hdd

    Здраствуйте. У меня такая проблема: пытаюсь подружить Dreambox 500 и связку Asusu WL-500G Delux+USB-HDD. Теперь проблема похоже в кратковременных (на доли секунды) провалах скорости записи на HDD, что приводит к систематическим рассыпаниям картинки. пробовал монтировать диск и через NFS и SMBFS (изменял разные параметры), но картина практически не меняется. и она такая же, если писать файл с компа WinXP на Асус. (не важно по ftp или на шрау самбы). график скоросости загрузки сети переодически (с периодом от 2 до 5 сек) сваливается до нуля. может как-то можно (пусть даже с уменьшением макс. скорости записи) сделать процесс записи более стабильным.
    PS прошивка WL500gx-1.9.2.7-6a
    параметры монтирования USB-HDD на асусе стандартные и не менялись.

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Скорее всего АСУС не успевает сбрасывать свои буфера на диск. Надо уменьшать скорость потока. Ещё можно попробовать использовать опцию sync в NFS.

  3. #3
    Quote Originally Posted by Oleg
    Скорее всего АСУС не успевает сбрасывать свои буфера на диск. Надо уменьшать скорость потока. Ещё можно попробовать использовать опцию sync в NFS.
    Уменьшить скорость потока невозможно. с какой скоростью идёт тв-трансляция с стакой скоросью и пишем. опция sync ни к чему не привела
    в /etc/exports:
    /tmp/harddisk/usb 192.168.1.3(rw,no_root_squash,sync)
    /tmp/harddisk/part1/tv 192.168.1.3(rw,no_root_squash,sync)

    $ mount
    /dev/discs/disc0/part1 on /tmp/harddisk type ext3 (rw,noatime)
    /dev/discs/disc0/part2 on /tmp/harddisk/part1 type vfat (rw,sync)

    на USB-hdd сейчас две партиции (part2 - fat32)

    заметил следующее: если писать на шару самбы которая лежит на ext3 разделе, то по индикатору загрузки сети в диспетчере задач переодически скорость падает до нуля (период 2-3 сек). если писать на раздел fat32 , то скорость относительно стабильная и ровная.
    может попробовать смонтировать usb-hdd с какими-то другими параметрами? может будут какие-нибудь ещё полезные мысли?
    PS а возможно ли перевести встроенный свитч на скорость 10Мбит/сек?
    просто глядя на график скорости записи видео с дрима на комп видно, что дрим готовит порцию информации и скопом кидает в локалку и может асус не успевает переварить большой объём информации и на 10мбит/c эти скачки несколько сгладятся?

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    C ext3 он лишь периодически сбрасывает буфера, когда считает нужным. Сначала он забивает память (16 мегабайт), затем пишет её. В момент записи получается "провал" по сети.
    Боюсь ничего хорошего не получится.
    Скорость можно изменить с помощью robocfg (есть в прошивке).

  5. #5
    Quote Originally Posted by Ivan.Ko
    Здраствуйте. У меня такая проблема: пытаюсь подружить Dreambox 500 и связку Asusu WL-500G Delux+USB-HDD. Теперь проблема похоже в кратковременных (на доли секунды) провалах скорости записи на HDD, что приводит к систематическим рассыпаниям картинки. пробовал монтировать диск и через NFS и SMBFS (изменял разные параметры), но картина практически не меняется. и она такая же, если писать файл с компа WinXP на Асус. (не важно по ftp или на шрау самбы). график скоросости загрузки сети переодически (с периодом от 2 до 5 сек) сваливается до нуля. может как-то можно (пусть даже с уменьшением макс. скорости записи) сделать процесс записи более стабильным.
    PS прошивка WL500gx-1.9.2.7-6a
    параметры монтирования USB-HDD на асусе стандартные и не менялись.
    Нельзя ли увидеть настройки роутера и дрима??? Вообще не могу заставить их работать вместе...

  6. #6

    Dreambox 500S + ASUS 500gp + USB HDD

    Решил задать вопрос тут, т.к. "виноват" вроде ASUS 500gp
    Сории что длинно, но просто хочу описать всю картину.
    Собственно суть проблемы:
    Есть означеные в шапке девайсы (HDD Seagate 250 GB)
    Проблема была в том, что монтирование вообще не удавалось, после долгих мучений монтировать дрим начал, но....
    Сейчас вот нашел скажем так не причину проблемы, однако некоторую странность
    При таких настройках монтирования спульта дрима
    192.168.1.1 cifs
    DIR: share
    LocalDIR: /var/mnt/hdd
    user: логин на роутер
    pass: пароль на роутер

    Дрим отвечает монтирование ОК

    Однако войдя в вэб интерфейс вижу вообще полный бред в настройках

    а именно (во вложеном файле)



    Что это за фигня такая???
    Когда поправляю их в вэб интерфейсе, ничего не меняется ошибка другая "HDD переполнен" и монтирование неудачное. Получается что само создание таких настроек вызвано какой то ошибкой, объясните мне какой?????????

    Подумав что проблема в роутере, попробовал примонтировать к ноутбуку... вроде начало писать на винт, но при попытке воспроизведения изображение идет рывками, причем на ноуте NTFS ... а говорили что на нтфс возможно только чтение.. ну да ладно.... писать то мне нужно на USB HDD...

    Конфиг на ASUSе поправлен ручками из сетки все папки видны, редактирование возможно, т.е. и чтение и запись.

    Что мне сделать с Асусом, чтоб он начал писать на этот гребаный HDD? Т.к. сейчас он мне пишет"Запись не удачна, из-за ошибки файловой системы HDD" (на диске раньше был фат32, потом думая что проблема в нем переформатировал в ехт3)

    P.P.S. На Дриме стоит gemeni 3.4.0 на Асусе прошивка 1.9.2.7-7g (от Олега) винт виден в сети как ftp:/192.168.1.1/share/ (папка movie - создана)
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by Eddi; 23-04-2007 at 10:49.

  7. #7
    Ну что, даже мыслей никаких не у кого нету ?

  8. #8

    Пробуй лучше руками монтировать.

    Там лучше видно.Я тоже долго мучался, но нормального качества записи так и не добился.То сыпится то отваливается через некоторое время.

  9. #9
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Дрим NFS поддерживает? Если да, то использовать лучше его.

  10. #10
    C nfs вообще все плохо. Exportfs почему то только руками отрабатывает и то не всегда.
    Last edited by dimvia; 25-04-2007 at 17:16.

  11. #11
    Спасибо конечно, но чтоб я еще знал, как это - ручками...
    буду благодарен, если кто то распишет пошагово......

  12. #12
    Quote Originally Posted by dimvia View Post
    Там лучше видно.Я тоже долго мучался, но нормального качества записи так и не добился.То сыпится то отваливается через некоторое время.
    Я когда примонтировал к ноуту, у меня изображение тож рывками шло
    Но у народа же работает!? .... хнык....

  13. #13
    ... у меня не работает, вернее, тоже сыпется все на квадраты, часто замирает и прочее. Мне кажется, не хватает скорости И наверное ничего с этим не поделаешь Мысль одна (но она выходит за рамки темы конференции) купить отдельный ящик для винчестера с LAN-доступом, предварительно поинтересовавшись, какова там скорость. И не мучить роутер этими делами, пусть занимается своими прямыми обязанностями

  14. #14
    Quote Originally Posted by dizzy128 View Post
    . купить отдельный ящик для винчестера с LAN-доступом, предварительно поинтересовавшись, какова там скорость. И не мучить роутер этими делами, пусть занимается своими прямыми обязанностями
    Хммм.... мне кажется, что это не совсем верно, т.к. скорость USB2, значительно превышает LAN

  15. #15
    Quote Originally Posted by dizzy128 View Post
    Мысль одна (но она выходит за рамки темы конференции) купить отдельный ящик для винчестера с LAN-доступом, предварительно поинтересовавшись, какова там скорость.
    Вы не интересовались в форумах дримоводов, с Асусом диагноз окончательный?
    Не посоветуете модель коробки, которая продается в Москве и точно заработает с Дримом?

Page 1 of 13 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. linuxrc bug? - WL-500g not booting from usb drive with hub
    By daniel632 in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 5
    Last Post: 14-03-2012, 16:28
  2. Unstable boot from USB
    By Tamadite in forum WL-500g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 20-08-2008, 16:19
  3. Не определяется USB HDD при "мягком" ребуте
    By eugenem in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 0
    Last Post: 02-03-2007, 20:09
  4. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 13:59
  5. Please help... USB HDD doesn't work
    By jirina42 in forum WL-500g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 05-01-2006, 20:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •