Page 7 of 17 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 91 to 105 of 248

Thread: Установка и настройка asterisk на роутере

  1. #91
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Этого ответа боялся больше всего :-)

    Просто никогда не сталкивался с компиляцией, в линуксе можно сказать новичок....
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  2. #92

    Asterisk 1.8

    Уважаемые помогите. Поставил Asterisk 1.8 конфиги не трогал, при первом запуске следующие сообщения в логе (файл messages.txt). Чего не хватает пакету?
    Установлены следующие пакеты (файл packets.txt)
    Attached Files Attached Files
    Sezam-902HD, Sezam 8000, MULTI Toroidal T100 4`8 - 36, ASUS RT-N16

  3. #93
    установил asterisk14 + к нему GUI.
    asterisk стартует нормально с командой asterisk -vvvgc. web-сервер у меня - lighttpd, директория по умолчанию - /opt/share/www/ Скопировал в нее из /opt/var/lib/asterisk/static-http/ все содержимое. В браузере по адресу http://my.router/asterisk/static-http грузится уведомление о перенаправлении на страницу конфигурирования: http://my.router/asterisk/static-http/config/index.html где появляется окно для ввода логина/пароля - а какие они по умолчанию? Да и правильно ли я все это делаю?
    попутно 2-й вопрос: кто-то компилировал web-морду FreePBX (она, вроде и на русском есть)?

    а про GUI для asterisk кто-то может рассказать?
    Last edited by Omega; 18-04-2011 at 19:23. Reason: 2 post merged

  4. #94
    Уважаемые форумчане, подскажите где можно найти модуль chan_datacard работающий с asterisk 1.8 на роутере RT-N16 с прошивкой от энтузиастов
    Sezam-902HD, Sezam 8000, MULTI Toroidal T100 4`8 - 36, ASUS RT-N16

  5. #95
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by LokiS View Post
    Уважаемые форумчане, подскажите где можно найти модуль chan_datacard работающий с asterisk 1.8 на роутере RT-N16 с прошивкой от энтузиастов
    Если разговор об http://forge.asterisk.org/gf/project/chan_datacard/ то мне пока не известно чтобы кто-нибудь бекпортировал этот модуль под 2.6.22.

  6. #96
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Если разговор об http://forge.asterisk.org/gf/project/chan_datacard/ то мне пока не известно чтобы кто-нибудь бекпортировал этот модуль под 2.6.22.
    Жаль, а есть ли какой нибудь другой способ "приживить" HUAWEY E 1550 к asterisk 1.8 на роутере?
    Sezam-902HD, Sezam 8000, MULTI Toroidal T100 4`8 - 36, ASUS RT-N16

  7. #97
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by LokiS View Post
    Жаль, а есть ли какой нибудь другой способ "приживить" HUAWEY E 1550 к asterisk 1.8 на роутере?
    Вопрос не по адресу - не имею ни первого, ни второго.

    Ищи того, кому интересен этот вопрос и кто захочет подправить модуль чтобы он собрался под старое ядро.

  8. #98
    lly, спасибо за совет. Тогда может быть Вы подскажите существуют ли прошивки для RT-N16 на ядре > 2.6.33
    P.S. Понимаю вопрос достаточно ламерский, но наверняка Вы являясь одним из разработчиков можете обладать подобной инфой.
    Sezam-902HD, Sezam 8000, MULTI Toroidal T100 4`8 - 36, ASUS RT-N16

  9. #99
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by LokiS View Post
    lly, спасибо за совет. Тогда может быть Вы подскажите существуют ли прошивки для RT-N16 на ядре > 2.6.33
    Об этом пишут раз пять в неделю, наверное не лишнее всё-таки почитать форум.

    пока нет.

  10. #100
    lly, еще раз Спасибо.
    Значит придется искать альтернативные решения моей задачи
    Sezam-902HD, Sezam 8000, MULTI Toroidal T100 4`8 - 36, ASUS RT-N16

  11. #101
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by LokiS View Post
    lly, еще раз Спасибо.
    Значит придется искать альтернативные решения моей задачи
    Не за что. Мы физически не можем успеть по всем направлениям, поэтому советую таки озаботится бекпортом если таки так нужен HUAWEY, это не требует каких-то супер-знаний или гениальности...

  12. #102
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by LokiS View Post
    Уважаемые форумчане, подскажите где можно найти модуль chan_datacard работающий с asterisk 1.8 на роутере RT-N16 с прошивкой от энтузиастов
    Мда, написали бы более подробно, может кто и ответил. А так многим только голову запудрили

    Выкроил немного времени, глянул. Модуль "chan_datacard" это всего-лишь навсего внешняя библиотека к asterisk и прямого отношения к ядру не имеет. Требуется скомпилировать эту библиотеку тем-же тулчейном, что и используемый asterisk, и с теми-же ключами компилятора. Т.е. если asterisk из optware, модуль тоже надо собирать optware'вским тулчейном.

    Реальные открытые вопросы по этому модулю, для разбиравшихся с asterisk'ом:
    1. Зачем в README к chan_datacard упомянуто ядро 2.6.33+ ? Что конкретно было исправлено? (Если будет ответ - этот патч, скорее всего, можно втащить в наше ядро)
    2. Совместима ли ревизия r184 chan_datacard с asterisk 1.8.2 ? - тупая сборка по умолчанию даёт warning'и!
    3. На странице проекта в баг-трекере висят открытые патчи/баги - насколько они критичны? почему мейнтейнер их не принял?

  13. #103
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    По поводу первого вопроса, на сколько я знаю то чан датакард работает только на астере который крутится под этим ядром, почему не знаю....

    я пытался много раз запустить под 2.4 который стоит в прошивках от энтузиастов, запускаться запускает, находит модем, даже звонок звонит, но как только снимаешь трубешник то астер валится в гавнину..... почему не понятно, в логах ничего нет.... :-( Эххх а так хочется на wl500w запустить.....
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  14. #104
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Mr.Hunt View Post
    я пытался много раз запустить под 2.4 который стоит в прошивках от энтузиастов, запускаться запускает, находит модем, даже звонок звонит, но как только снимаешь трубешник то астер валится в гавнину..... почему не понятно, в логах ничего нет.... :-( Эххх а так хочется на wl500w запустить.....
    С 2.4 то всё понятно - там просто нету многих syscall'ов, используемых в asterisk'е, например infotify, timerfd.
    Зачем они нужны в принципе - надо читать доки и смотреть код.

    Посмотреть где валиться - тоже элементарно, gdb и/или strace в руки и вперед. Конечно вопрос, а что с этим дальше делать, но без полноценной первичной диагностики "каши не сваришь".

    P.S. Короче как всегда - все хотят готовенькое на блюдечке с голубой каёмочкой...

  15. #105
    Quote Originally Posted by lly View Post
    1. Зачем в README к chan_datacard упомянуто ядро 2.6.33+ ? Что конкретно было исправлено? (Если будет ответ - этот патч, скорее всего, можно втащить в наше ядро)
    емнип, до 2.6.33 крашился chan_datacard и iax. Подробнее не скажу, к сожалению.

    да, chan_datacard есть двух видов: Махутовский и отсюда.
    Думаю, правильно будет задать такие вопросы непосредственно разработчикам.
    Last edited by Pablo Escobar; 08-02-2011 at 14:16.

Page 7 of 17 FirstFirst ... 56789 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка Quagga на роутере
    By mymp in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 149
    Last Post: 02-09-2016, 15:21
  2. Установка и настройка 3proxy/tinyproxy server на роутере
    By n0isy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 144
    Last Post: 19-04-2015, 21:46
  3. [QoS] Установка и настройка nShaper
    By Iguana in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 829
    Last Post: 14-05-2014, 11:38
  4. [HOW-TO] Установка и настройка ownCloud на роутере
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 11-08-2013, 19:53
  5. Установка и настройка ipkg на роутере
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 250
    Last Post: 06-12-2008, 07:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •