Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 172

Thread: FTP сервер.

  1. #61

    FTP Private и Private (WO)

    Не смог разобраться в чём различия данных типов аккаунтов - вроде права одинаковые. и директории в тех же папках создаются.

  2. #62
    Quote Originally Posted by Alex_Select View Post
    Не смог разобраться в чём различия данных типов аккаунтов - вроде права одинаковые. и директории в тех же папках создаются.
    Насколько я понял WO - это Write Only, то есть права только на запись. Новообще, с правами доступа сам черт по-моему не разберется. В веб-интерфейсе могло бы быть и побольше подсказок для "чайников"

  3. #63
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Эти названия - наследие, от которого нельзя избавится.

    Private - это чтение запись,
    Private(WO) - только запись

    В Private имя корневой директории генерируется так: Private Directory из настроек + имя пользователя.

    В остальных случаях (Public) используется просто Public Directory.

  4. #64
    Спасибо! У меня как-то WO ассоциировалось с read only ни смотря на то читать, вроде, умею... Стереотипы...

  5. #65

    FTP авторизация

    Поиск ничего не дал, а сам я уже скоро съем свои вонючие носки от безнадёги =)

    Итак, подключил внешний винт к жёппке WL500g premium, и все бы хорошо, но когда подключаюсь FTP клиентом, не пускает под заранее заведеной учеткой с правами на чтение\запись. Что ему за это открутить?

  6. #66
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    NNov
    Posts
    13
    Quote Originally Posted by kamero View Post
    Поиск ничего не дал, а сам я уже скоро съем свои вонючие носки от безнадёги =)

    Итак, подключил внешний винт к жёппке WL500g premium, и все бы хорошо, но когда подключаюсь FTP клиентом, не пускает под заранее заведеной учеткой с правами на чтение\запись. Что ему за это открутить?
    так же было, я просто дал анонимусу права на чтение/запись, и фтп сделал только для локалки

  7. #67
    Quote Originally Posted by chyvack View Post
    так же было, я просто дал анонимусу права на чтение/запись, и фтп сделал только для локалки
    не канает!

  8. #68
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    NNov
    Posts
    13
    проблему решил?

  9. #69

    доступ к stupid-ftp на нестандартном порту через squid

    Добрый день! Вот такая дилемма.
    Настроил дома stupid-ftp на порт 443. Через Web оболочку. С работы немогу законнектиться.

    В логе Total Commander'a пишет что метод connect на 443 порт проходит, посылаются команды авторизации, авторизация проходит, затем идет команда PASV и stupid-ftp возвращает динамически аллоцированный порт, больший 1000. После это метод connect на прокси возвращает access denied.

    Как настроить ftp сервер, чтобы работал? 21 порт открывать не хочу по причине частого сканирования сети.

    С другой стороны, доступ к ftp сервакам в интернете на порту 21, рабочий squid спокойно пропускает.

    Есть предположение, что нужно установить порт, значительно меньший 443-го, и stupid-ftp будет аллоцировать data порт меньше 1000, и squid пропустит. Но это пока что предположение.

    Может, кто-то уже боролся с этим, и поможет мне? А то нет желания бегать с работы домой и обратно и каждый раз проверять.

  10. #70
    Вроде бы stupid-ftpd тут не причем. Другие люди спокойно заходят через прокси. Видимо, виноваты настройки моего рабочего squid...

  11. #71
    уважаемые форумчане!
    Объясните мне пожалуйста, где взять, как отредактировать и зайти файлы
    vsftpd,
    post-firewall.

    Очень нужно...

  12. #72
    Люди. скинте мне пожалуйста, настройки для роутера wl 500 gp v2, если не сложно...

  13. #73

    Unhappy Ну уже всё попробовал....(ftp) хелп =((

    Сделал так.
    Установил последнюю прошивку от Олега. Спасибо.
    Настроил так:
    Включил сервер фтп на стандартный порт (21)
    Private login и Anonym login - вкл
    Выстовил права для аноним только чтение, а для себя все права
    (но это уже нюансы)
    Открыл 21 порт в Virtual Server.
    Проверил фтп в локалке (192,168,1,1) - всё работает
    Ну а вот из вне... ппц нет ответа от сервера вообще никакого.
    Даже пробовал отключать встроенный firewall - ноль результат!
    Эксперементировал с wan to lan. Тоже нефига. Хотя может что то не так прописывал.
    Вообщем что бы я не делал сервер на запросы из вне не отвечает вообще!
    Даже в логах никаких знаков внимания....
    Правда сделал такую проверку!
    (создал фтп у себя на компе (192,168,1,2) , подключился к нему через TotalCommander слева и к удаленному фтп в инете справа=))) скинул файл туда и обратно...пашет)
    Единственное что меня смущает, так это то что у меня в настройка статичного ip для wan прописан ip(10.136.*.*) а когда захожу на myip.ru то мой ip (89.223.*.*).....
    НАРОД! ПЛИЗ! ПОМОГИТ!!! Я уже два дня мучаюсь....очень надо венч специально купил для это внешний...
    Спасибо за любое внимание и понимание!!!!!!

  14. #74
    Провайдер какой? Если он делает на своем оборудовании NAT, то убейтесь - снаружи на свой ftp не попадете. Просите у провайдера белый ip в таком случае.

  15. #75
    Вроде как говорят что если айпишник 10.* то могут быть проблемы. Ибо провайдер этими айпишниками наружу не светит

Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Cannot access FTP from outside the router?
    By Rasmuskarlsen in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 23-05-2007, 21:10
  2. mount HDD without FTP?
    By reuzel in forum WL-500g Q&A
    Replies: 5
    Last Post: 17-01-2007, 08:08
  3. FTP in PBSA Mode - Possible??
    By Musk in forum WL-700g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 30-08-2006, 16:13

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •