Page 6 of 6 FirstFirst ... 456
Results 76 to 88 of 88

Thread: Выбор между WL-500g Premium и WL-500W. Что взять?

  1. #76
    Quote Originally Posted by DiVerSant View Post
    Выбор стоит между WL-500G Premium и WL-700Ge.
    Берите WL-500gP, т.к. на Wl-700gE без переделки "железа" прошивку Олега Вы не сможете установить.

  2. #77
    Quote Originally Posted by DiVerSant View Post
    2. Что даёт WL-700Ge более быстрый процессор и больший объем оперативной памяти, но меньший размер флешки.
    Вот как раз меньший размер флешки и не дает залить прошивку Олега. Хотя тут где-то на форуме писали о возможности её увеличения, соответственно после этого вы лишаетесь гарантии на изделие

  3. #78
    Всем спасибо за ответы и помощь - буду брать WL-500GP

  4. #79

    WL-500g Premium / WL-500gP V2. Конкретный вопрос. может или нет?

    Доброго времени суток.
    Пока для решения своих задач думаю брать этот девайс.

    Задача:

    на один порт пропишем статический белый интернетовский адрес. без впн\ппое и прочей гадости. просто ип, с привязкой по маку. через него нужно получать инет.

    на другой порт, как-то хитро настроенный, назначается статистический адрес "для локалки" (172,20...), на котором должен подниматься впн по L2TP... впн-ип тоже статичен.

    со своего удаленного ПК, я должен получать инет с этого роутера, подключаясь на его порт с ВПН.

    необходимая нагрузка:
    2 мегабита, 24/7

    Важное замечание:
    рассмотренные порты смотрят в разные сети, разных провайдеров, пересекать их и гадить из одной в другую - нельзя.

    Вопросы:
    - возможно ли это сделать с этим устройством? (в принципе)

    - если да, то какая нужна прошивка? от олега, или сразу openwrt ?
    (нет времени все вычитывать. если вы скажете что "да, можно" - я покупаю роутер, и читаю все нужные мануалы, если нет - не трачу время, и собираю этот изврат на обычном компе) насколько я понимаю этот роутер с openwrt по сути является компьютером с 5ю настраиваемыми сетевухами ?

    - хватит ли железной начинки ? похоже у меня можно купить только 2ю версию, а в ней, если не ошибаюсь - мало памяти.

    Спасибо. надеюсь на ответ.
    Last edited by localhostroot; 23-07-2008 at 11:23.

  5. #80
    Quote Originally Posted by localhostroot View Post
    возможно ли это сделать с этим устройством? (в принципе)
    С таким вопросом лучше обратится на linux.org.ru

    Quote Originally Posted by localhostroot View Post
    - если да, то какая нужна прошивка?
    Роутер с openwrt также как и с прошивкой от Олега являются "дистрибутивами" линукса. Вы можете изменять этот линукс как хотите на роутере точно также как если бы он стоял на обычном компе. Так что можете ставить на роутер что понравится. Если нехватает пакетов(в смысле с репозитория openwrt) то можно даже debian chroot-ный с десятками тысяц пакетов прикрутить, документация есть в инете. Лично мне больше нравится прошивка openwrt просто потому что там не надо выполнять каждый раз команды flashfs save && flashfs commit && .., но зато прошивка от Олега поддерживает 128мб памяти "из коробки"(при установке соотв. модификации прошивки)

    Quote Originally Posted by localhostroot View Post
    - хватит ли железной начинки
    для v2 сомневаюсь. Лучше попробовать заказать например в магазине nix, там есть версия v1
    Last edited by anterior; 23-07-2008 at 14:38.
    ASUS WL-500gPremium V1; Прошивка X-Wrt (openwrt-brcm-2.4-squashfs.trx); JID: anterior@im.flosoft.biz

  6. #81

    Question Что купить? ASUS WL-500G Premium или Premium V2

    Стою перед выбором: хочу купить ASUS роутер.
    Вижу 2 модели:
    ASUS WL-500G Premium
    и
    ASUS WL-500G Premium V2

    Что стоит брать? (и почему)

  7. #82
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Географический центр Европы
    Posts
    263
    Quote Originally Posted by Dimedrol View Post
    Стою перед выбором: хочу купить ASUS роутер.
    Вижу 2 модели:
    ASUS WL-500G Premium
    и
    ASUS WL-500G Premium V2

    Что стоит брать? (и почему)
    Полный и развёрнутый ответ на Ваши вопросы Вы найдёте в одной из тем данного форума, воспользовавшись поиском по форуму.
    С уважением, Евгений.
    [ASUS WL500g Premium (v1) 1.9.2.7-10] + [512MB USBFlash] + [8GB USBFlash] + [USB BlueTooth DBT-122] + [USB->RS232]

  8. #83

    Unhappy WL520gP или WL500W?

    Сложилась такая ситуация:
    Есить роутер WL520gC, провайдер - Питерская Корбина (26 мегабит), три компьютера и ноутбук получают интернет по Wi-FI.
    Скорость передачи файлов по локальной сети (дома между компами) просто ужасающе медленная, скорость интернета тоже не дотягивает до тарифной процентов на 40.
    Есть мысль сменить данный девайс на 500gP или на 500W. Вопрос только в том, какой из них будет лучше?
    Очень хочется получать интернет на тарифной скорости, и локальную сеть без тормозов.
    Или есть смысл вообще присмотреться к другим производителям роутеров?
    Подскажите пожалуйста....
    Заранее спасибо.

  9. #84
    А не упирается ли все в ограничения самой технологии Wi-fi?

    Для 802.11 g у меня выдает максимум в 3,5Мб/с ~ 28Мбит/с, включено WPA шифрование. По проводам чистые 100Мбит/с нареканий нет.

    Для 802.11 n будет уже около 80Мбит/с. Соответственно нужный вам роутер - WL500W, он как раз поддерживает 802.11 n.
    Если же это конечно дело в Wi-fi.

    WL520gP это что за роутер такой?..
    Last edited by Nebulosa; 13-11-2008 at 08:08.
    WL-500GPremium v.1 default CPU&memory 1.9.2.7-10
    (HP1018, EZ-setup on/off wi-fi, FDD 1Gb Corsair: nginx+phpfcgi, cron+phpNOD32Updater, squid+ADredirector, swapon)

  10. #85
    Quote Originally Posted by Nebulosa View Post

    WL520gP это что за роутер такой?..
    Я имею ввиду WL520g Premium V1

  11. #86
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by himik03-05 View Post
    Я имею ввиду WL520g Premium V1
    Он - WL500g Premium V1. Всяко мощнее чем GC. Если не нужен N-draft, берите его. У меня на питерской Корбине отлично работает с прошивкой Олега.

  12. #87
    Спасибо. Именно это я и хотел узнать.

  13. #88

    WL-500W или WL-500GP

    подскажите плиз что лучше взять ASUS WL-500W или ASUS WL-500G Premium v.1 и в чем отличия этих роутеров, помимо поддержки "n", в плане настроек и возможностей использования альтернативных прошивок. с одной стороны разница в 30$ особо не смущает, с другой стороны оборудования поддерживающего "n" у меня нет и пока не предвидится.

    таким образом вопрос сводится к следующему - не потеряю ли я в удобстве и функциональности приобретя WL-500W в угоду не слишком нужной пока скорости?

Page 6 of 6 FirstFirst ... 456

Similar Threads

  1. Подключение IP web-камеры к роутеру Asus
    By Asmadei in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 04-07-2014, 16:18
  2. Replies: 113
    Last Post: 25-07-2012, 11:31
  3. Asus WL-500g Premium и шлюз
    By Grig_oriy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 106
    Last Post: 15-05-2012, 20:43
  4. Сборка пакетов под WL-500g Premium
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 127
    Last Post: 24-11-2011, 12:28
  5. [HowTo] Part One - WL-500g Premium
    By marcnesium in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 122
    Last Post: 07-04-2011, 20:02

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •