Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 88

Thread: Выбор между WL-500g Premium и WL-500W. Что взять?

  1. #1

    Question Выбор между WL-500g Premium и WL-500W. Что взять?

    Нужен Wi-fi роутер для работы с провайдером корбина.
    Разница в цене не пугает. Возможность работать в локалке и интернете одновременно на сегодня ненужно, в дальнейшем хотелось бы

  2. #2
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Немного не понятно что Вы хотите, а также модели: что за WL-500P? Иожет сравниваются модели WL-500g Premium и WL-500W?
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  3. #3
    первая модель WL-500g Premium. хотелосьбы что роутер работал с Корбиной по возможности полноценно, локалка и инет одновременно,но это можно в ближайшем будущем. Сейчас главное интернет на два компа и бук по WI-FI.

  4. #4
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Как я и ответил на официальном форуме ASUS - тоже делал нелёгкий выбор для себя, когда покупал роутер. Сделал выбор в пользу WL-500gP - почему?
    Увидел, что Premium имеет большие возможности в плане перепрошивки, значит "народ" вылижет данную модель до совершенства. Да и меньше денег стоит, а подключение внешнего HDD - так одно удовольствие повозиться.
    Вот весь и критерий.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  5. #5
    К сожалению у Premium есть проблемы с надежностью и очень большие (судя по форумам), плюс нет поддержки 802.11n тоесть в будущем придеться менять роутер. А по функционалу они вроде бы близки. Плюс Premium это уже сейчас полноценная работа скорбиной.

  6. #6
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    170
    Quote Originally Posted by Alexsei32 View Post
    К сожалению у Premium есть проблемы с надежностью и очень большие (судя по форумам), плюс нет поддержки 802.11n тоесть в будущем придеться менять роутер. А по функционалу они вроде бы близки. Плюс Premium это уже сейчас полноценная работа скорбиной.
    Мне кажется, можно будет просто поменять miniPCI карту в роутере на более поддерживающую стандарт 802.11n. Вроде бы ничего не мешает?

  7. #7
    Quote Originally Posted by Alexsei32 View Post
    К сожалению у Premium есть проблемы с надежностью и очень большие (судя по форумам), плюс нет поддержки 802.11n тоесть в будущем придеться менять роутер. А по функционалу они вроде бы близки. Плюс Premium это уже сейчас полноценная работа скорбиной.
    Что касается надежности работы - вы еще берите поправку на популярность - много пишут, когда много используют, причем особенно много пишут когда устройство используют "и в хвост и в гриву"

    А так, если один раз настроить, закинуть в прохладный угол и больше ничего не трогать, то у wl500gp уровень отказов будет не сильно отличаться от других, imho.

    Что касается 802.11n - рискованно платить раза в 2 больше, за фичу, чья спецификация пока еще не прошла окончательного утверждения ... если в итоге железяка не будет работать с адапторами выпущенными через год, то ASUS просто пожмет плечами и предложит проапгрейдиться, а деньги ваши смотивируют маркетологов выпустить еще какую-нить сырую фичу

  8. #8
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Это точно, я как-то ставил 500gp по случаю, вместо триального M$ ISA Server, у которого истёк триал, так уже полгода прошло, и всё отлично работает. Просто он настроен был один раз и больше не его трогают (незачем и некому).
    А 11n стандарт особо не критичен, если проводная скорость wan- и lan-сегментов ~100 мбит.
    У меня тоже есть роутер!

  9. #9
    Скажем так DELUXE продалось больше премиумов и отказов (проблем) с ними гораздно меньше. Я уже сам обжигался на первой партии когда питание вылетало из разъема. Насчет 500W я его расматривал так как только Асус обещает что эта железка будет поддерживать 802.11n (не драфт) после его принятия, плюс неумерает надежда что Олег зная роутеры Асус сделает и под нее прошивку.

  10. #10
    Quote Originally Posted by Alexsei32 View Post
    Скажем так DELUXE продалось больше премиумов и отказов (проблем) с ними гораздно меньше. Я уже сам обжигался на первой партии когда питание вылетало из разъема. Насчет 500W я его расматривал так как только Асус обещает что эта железка будет поддерживать 802.11n (не драфт) после его принятия, плюс неумерает надежда что Олег зная роутеры Асус сделает и под нее прошивку.
    Ну, вот видите вы сами себе и ответили.

    Хотя я бы АСУСу особенно не верил - на сколько я представляю - им выгоднее исправить написанное на веб-сайте и выпустить новую железку, а не новую прошивку. Да и кровью под своим обещанием они не подписываются.

    Хотя ... какой бы роутер вы не взяли - потом всегда можно выключить РЧ часть и повесить в локалку более новую AP

  11. #11
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Надёжность 500W будет ровно такая же как и 500gP. Основные платы у них одинаковые практически, в т.ч. и злополучная флешка.
    Есть конечно вероятность, что в 500W начали ставить нормальный флеш, но тот товарный wl500w, который я видел имел всё туже флешку... Хотя семплы были с нормальным флешем...

  12. #12

    Выбор мужду WL-500g Premium и WL-500W. Что взять?

    Нужен роутер домой. Возможность подключения диска - некритична.
    Должен уметь PPTP без mppe.
    Т.е. адрес на WAN через DHCP и через этот интерфейс уже PPTP.
    Должен уметь быть dhcp и dns (forward на несколько разных серверов) сервером для своего свича + wifi. Ну и положеные SNAT, DNAT etc.

  13. #13

    wl-500g P vs wl-500W

    Добрый день.
    Интернет - корбина.
    Выбор между wl-500g P vs wl-500W.
    у wl-500W есть поддержка 802.11n, как вы думаете нужен ли он реально, если пользоваться ноутбуком только в квартире?
    есть ли приложения где мне не хватит 802.11g?

  14. #14
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Quote Originally Posted by veryjedi View Post
    Добрый день.
    Интернет - корбина.
    Выбор между wl-500g P vs wl-500W.
    у wl-500W есть поддержка 802.11n, как вы думаете нужен ли он реально, если пользоваться ноутбуком только в квартире?
    А ноут поддерживает 802.11n?
    есть ли приложения где мне не хватит 802.11g?
    Еще бы знать какими приложениями пользуетесь

  15. #15
    Пока ноут есть 802.11g...
    Но скоро будет новый. и он то будет с 802.11n


    Еще бы знать какими приложениями пользуетесь
    Пока мысли только о том что бы на ноутбуке TV корбиновское смотреть..

    Файлы большие качать или закачивать не собираюсь...

Page 1 of 6 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Подключение IP web-камеры к роутеру Asus
    By Asmadei in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 04-07-2014, 16:18
  2. Replies: 113
    Last Post: 25-07-2012, 11:31
  3. Asus WL-500g Premium и шлюз
    By Grig_oriy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 106
    Last Post: 15-05-2012, 20:43
  4. Сборка пакетов под WL-500g Premium
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 127
    Last Post: 24-11-2011, 12:28
  5. [HowTo] Part One - WL-500g Premium
    By marcnesium in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 122
    Last Post: 07-04-2011, 20:02

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •