Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 88

Thread: Выбор между WL-500g Premium и WL-500W. Что взять?

  1. #31
    20 мегабит - так мало
    Т.е. скорость падает почти в 5 раз по сравнению с прямым подключением компьютера (т.е. не через роутер) или я что-то неправильно понимаю.
    А организация FTP сервера - это дополнительные возможности?

    Кстати, обратил внимание, что у двух крупных провайдеров в нашем районе: Корбина и Netbynet, рекомендуются как раз это D-Link (вернее у Корбины предлагается D-Link 804, он отличается отсутствием WiFi) и и написано как настраивать, у меня правда другой провайдер, но думаю перебраться. Значит ли это что-нибудь?

  2. #32
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia
    Posts
    56

    Post

    Quote Originally Posted by Scrooge McDuck
    ...компьютер подключен к небольшой районной сети Shknet. Эта сеть является подсетью более крупной сети Interwave.ru
    Есть такое дело, не далее как пару недель назад помогал родственникам обрести беспроводную жизнь в этой сети с помомщью WL-500GP. При установке не требуется НИКАКИХ ухищрений или особенных настроек, доступ ко всем локальным ресурсам остаётся без изменений (они там скриптик пользователям раздают, где сетевые ресурсы цепляются как локальные диски)
    Quote Originally Posted by Scrooge McDuck
    ...специалист не рекомендовал покупать такой роутер, а советовал купить D-Link DI-824VUP+
    Ага, точно есть там некий спец, который обещает всё сделать с помощью D-Link'а, но при этом, обращаю внимание, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сотрудником провайдера.

  3. #33
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    UA
    Posts
    14
    2 Scrooge McDuck:
    Вы узнаете довольно много интересного о качестве продукции фирмы D-Link если почитаете форум техподдержки на их сайте.

  4. #34
    Послушал Ваших советов и купил ASUS wl500g Premium, теперь буду осваивать

  5. #35
    Quote Originally Posted by pazik View Post
    2 Scrooge McDuck:
    Вы узнаете довольно много интересного о качестве продукции фирмы D-Link если почитаете форум техподдержки на их сайте.
    ну это вы зря - у меня было много dlink в т.ч. с usb который расшаривал флэшки и usb-hdd по smb и/или ftp. все работало замечательно в рамках заявленных возможностей. и кстати с моим WD Passport 120GB не надо было геморроиться с активными хабами - питания хватало без проблем под флэшку, usb-hdd и wifi. для обычного пользователя который хочет вытащить из коробки и включить в розетку, чтобы все сразу работало без геморроя - это оптимальный выбор ИМХО. Еще имел дело с SMC роутреом - тоже работал без проблем.

    asus в данном случае не может даже нормально реализовать то, что обещает. Но если с ним пошаманить, то он конечно покруче будет.

    по теме - подозреваю что производители vpn роутеров учитывают большую нагрузку на процессор и ставят камни помощнее. я прав?
    Last edited by Aramaki; 28-10-2007 at 14:12.
    Hardware: WL-500gp 1.9.2.7-7g + powered USB hub (WD Passport 120GB) + USB HP LazerJet 1010
    Software: transmission (BT-client) by wengie's manual + russian names fixing script | http/ftp download with web-interface ADOS by DINI (uninstalled) | rsnapshot - incremental backup utility using rsync (english, русский) (uninstalled) | lighttpd (uninstalled) |samba2

  6. #36
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    UA
    Posts
    14
    по теме - подозреваю что производители vpn роутеров учитывают большую нагрузку на процессор и ставят камни помощнее. я прав?
    если роутер всерьез расчитан на работу с VPN, то скорее всего в нем будет установлен аппаратный VPN акселератор (либо предусмотрена такая возможность). неэффективно пригружать основной процессор такой работой.

    ну это вы зря - у меня было много dlink
    у меня тоже есть некоторое количество ихнего железа. как правило, к железу особых претензий нет. хотя, новые модемы DSL-2500U - бяка, ибо греется сильно, памяти меньше чем в DSL-500T и слегка подрезали функционал busybox-a (ls и tftp там уже нету, видать неспроста).
    из двух взятых на пробу модемов (DSL-2500U), один сразу поехал назад по гарантии (работал 1-3 минуты и умирал). больше я их не возьму.

    в свое время на модемах DSL-500T (ещё с 1 версией прошивки) были глюки с "подрезанием" arp в режиме моста, лечилось заменой прошивки (это к тому, что "из коробки" всё работает ).

    была у меня такая "чудная" коробочка как VOIP шлюз DG-104SH. глючная до безобразия, висла через несколько часов работы. причём оказалось что фирма поддержку устройств с H323 прекратила, а вот продажу (было года 1.5-2 назад) - нет, нормально?

    PCI Wi-Fi сетевуха ихняя на машине с W2K корректно работать с включенным шифрованием могла только из под юзера с правами админа.

    пару недель назад искал себе домой ADSL+Wi-Fi девайс. полез посмотреть на оффтопиковый форум, убедился что "всё как всегда".

    после этой информации (5-й пост) нацелился на Asus AM604g, но почитав отзывы народа передумал и взял Linksys WAG-200G. пока работает (и не греется!) . теперь вот "облизываюсь" на Asus WL-500g Premium. уже почти "созрел"

  7. #37
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Kyiv
    Posts
    102
    аппаратный VPN акселератор
    А где такие есть, можно ссылку?
    Этот с аапаратным ускорителем или нет?
    А то есть провайдер, дает 100 Мбит, а 500GP как тут пишут, больше 20-ти не даст, может можно что-то включить между Асусом и провайдером, чтобы обойти это ограничение?

  8. #38
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Без проблем рутит 90+ мегабит с моей прошивкой. Клонирование работает.

  9. #39

    wl-500gP vs wl-500w

    Господа, мб дурацкий вопрос, но я так до сих пор и не понял, что стоит покупать.

    Вот, что я понял.
    - Железо в 500w, такое же как в 500gP, но у 500w есть дополнительный wi-fi модуль, который обеспечивает поддержку стандарта N.

    - Из поста Олега, я еще узнал, что "РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL500W, как наиболее быстрая модель в этом семействе, но следует учесть что VLANы в нём активировать невозможно (кому это важно)". Господа, а какое применение VLAN'а может быть на этом девайсе и для чего??

    - Еще смутило "WL-500g Deluxe. Наверное покупая устройство с USB 2.0 интерфейсом все полагают, что оно уж точно забъёт 100 мегабитную сеть. Увы, 1300 килобайт в секунду - максимум, на что Вы можете расчитывать" -- это действительно так?

    - Тут многие пишут что 800.11n - это почти что маркетинг, но я знаю от технически подкованного знакомого, который говорит, что хороший 800.11n роутер реально увеличивает скорость работы и радиус покрытия. Опять же на сайте Хакера (конечно не авторитеты, но все же) есть обзор с тестами, где сказано что wl-500w дает до 83/75 Мбит/c на NAT'е (wlan -> lan). Ссылка на статью - http://www.xakep.ru/magazine/xa/100/020/1.asp

    Заранее спасибо за ответы. Они помогут мне прояснить картину.

  10. #40
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    - Железо в 500w, такое же как в 500gP, но у 500w есть дополнительный wi-fi модуль, который обеспечивает поддержку стандарта N.
    это так http://oleg.wl500g.info/devices.html
    Господа, а какое применение VLAN'а может быть на этом девайсе и для чего??
    например: http://wl500g.info/showpost.php?p=77301&postcount=24
    - Еще смутило "WL-500g Deluxe. Наверное покупая устройство с USB 2.0 интерфейсом все полагают, что оно уж точно забъёт 100 мегабитную сеть. Увы, 1300 килобайт в секунду - максимум, на что Вы можете расчитывать" -- это действительно так?
    у всех обсуждаемых устройств реальная скорость общения с внешним носителем по usb не превышает где то 2.5-3Мб/с
    - Тут многие пишут что 800.11n - это почти что маркетинг
    не многие, а известный флудер Vofik aka kibergod

  11. #41
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    Кажется осознал. В данном примере, мы, грубо говоря, заставляем assus быть всего лишь обычным ethernet switch'ом между модемом с одной стороны и определенным портом-RJ45 с другой стороны. Тем самым assus не делает всевозможные nat/firewall/etc и работает намного быстрее, что позволяет подключившись к этому опеределному RJ45 работать с IPTV намного быстрее. Так? :-)

  12. #42

    Exclamation

    Ну да - будет у 70-85МБит...... Но я совневаюсь, что вы ради них будете переплачивать, при этом теряя кучу возможностей прошивки и софта WL-500gP, и я не думаю, что вы каждому своему устройству WiFi будете покупать адаптер с N, который стоит в 3 раза больше обычного и даёт незначительный прирост скорости + к этому все зависит от растояния, а если вы собираетесь с улицы подлючаться, то я сомневаюсь, что у вас и 54 Мбит будет...... У меня знакомый имеет 500w (использует только как wifi и lan роутер) с 3-мя (!!!!) специально дополнительно купленными d-link антеннами (модель не помню, но кажда стоит примерно 3 штуки рублей) и к ноуту адаптер с N (также с внешними антенами, который стоит 5штук руб), на пятидесяти метрах - 48Мбит, а 85 примерно на 15 метрах...... так, что решайте сами!
    Семь бед - один RESET.
    Ваша проблема в кривых руках!

  13. #43
    Quote Originally Posted by Vofik View Post
    Ну да - будет у 70-85МБит...... Но я совневаюсь, что вы ради них будете переплачивать, при этом теряя кучу возможностей прошивки и софта WL-500gP, и я не думаю, что вы каждому своему устройству WiFi будете покупать адаптер с N, который стоит в 3 раза больше обычного и даёт незначительный прирост скорости + к этому все зависит от растояния, а если вы собираетесь с улицы подлючаться, то я сомневаюсь, что у вас и 54 Мбит будет...... У меня знакомый имеет 500w (использует только как wifi и lan роутер) с 3-мя (!!!!) специально дополнительно купленными d-link антеннами (модель не помню, но кажда стоит примерно 3 штуки рублей) и к ноуту адаптер с N (также с внешними антенами, который стоит 5штук руб), на пятидесяти метрах - 48Мбит, а 85 примерно на 15 метрах...... так, что решайте сами!
    * Да переплата не сильная выходит. wl-500gP примерно 2.5к рублей, а wl-500W - 4к рублей. 1.5к рублей не жалко

    * Я не понял почему я буду терять возможности прошивки? Вроде прошивки одинаковые, т. к. железо одно и тоже.

    * С улицы я не планирую подключатся. Буду использовать исключительно дома. Ну а в ноуте у меня сразу поддерживается 800.11n, так что докупать ничего не придется. В любом случае, если будет какое-то старое железо, роутер всегда можно перевести в 800.11g и все будут довольны.

  14. #44
    да берите, что хотите - я вам сказал, вы и решайте - но я сомневаюсь, что так сильно нужны эти дополнительные 20-30Мбит...... И проблемы с gp здесь решаются быстрее, чем с w, т.к. у основной часи пользователей либо gp или x............
    Семь бед - один RESET.
    Ваша проблема в кривых руках!

  15. #45
    Quote Originally Posted by Vofik View Post
    да берите, что хотите - я вам сказал, вы и решайте - но я сомневаюсь, что так сильно нужны эти дополнительные 20-30Мбит...... И проблемы с gp здесь решаются быстрее, чем с w, т.к. у основной часи пользователей либо gp или x............
    Спасибо что сказали. Но я просто не все понял, потому и задаю еще вопросы. К примеру мне казалось что прошивки для 500w, такие же как для 500gP потому что железо одно и тоже... Это разве не так?

Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Подключение IP web-камеры к роутеру Asus
    By Asmadei in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 04-07-2014, 16:18
  2. Replies: 113
    Last Post: 25-07-2012, 11:31
  3. Asus WL-500g Premium и шлюз
    By Grig_oriy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 106
    Last Post: 15-05-2012, 20:43
  4. Сборка пакетов под WL-500g Premium
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 127
    Last Post: 24-11-2011, 12:28
  5. [HowTo] Part One - WL-500g Premium
    By marcnesium in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 122
    Last Post: 07-04-2011, 20:02

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •