Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 88

Thread: Выбор между WL-500g Premium и WL-500W. Что взять?

  1. #16
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Quote Originally Posted by veryjedi View Post
    Пока ноут есть 802.11g...
    Но скоро будет новый. и он то будет с 802.11n



    Пока мысли только о том что бы на ноутбуке TV корбиновское смотреть..

    Файлы большие качать или закачивать не собираюсь...
    Для ТВ, конечно, n желателен, я читал что корбина собирается
    HDTV каналы запускать, для них точно g не хватит.

  2. #17
    Так HDTV у них всеравно будет работать через декодер..
    поэтому смысла брать w вероятно нету.

    Имел ввиду их внутреннее TV...

  3. #18

    Что лучше выбрать? WL-500GP либо WL-500W

    Задачи:

    В данный момент у меня:
    Инет(локалка) подсоеденен к ноуту. А с ноута инет имеет комп, стоящий в другой комнате, по WI-FI.

    Задача X:
    Взять роутер, чтоб:
    1) Комп и ноут имели инет не зависимо друг от друга.
    2) Использовать общий принтер
    3) Возможно файловый сервер.
    4) Качать файлы при выключенных компах, оч заманчивая вешь...

    Выбирая сейчас между WL-500GP и WL-500W
    Что из них лучше?
    Last edited by webspec; 27-07-2007 at 15:24.

  4. #19
    Quote Originally Posted by webspec View Post
    Задачи:

    В данный момент у меня:
    Инет(локалка) подсоеденен к ноуту. А с ноута инет имеет комп, стоящий в другой комнате, по WI-FI.

    Задача X:
    Взять роутер, чтоб:
    1) Комп и ноут имели инет не зависимо друг от друга.
    2) Использовать общий принтер
    3) Возможно файловый сервер.
    4) Качать файлы при выключенных компах, оч заманчивая вешь...

    Выбирая сейчас между WL-500GP и WL-500W
    Что из них лучше?
    1) wl500gP думаю, оптимальный выбор.
    2) Вы уверены что принтер поддерживается? Некоторые принтеры практически невозможно "подцепить"
    3) В курсе что узким местом в данном случае является USB ? Скорость чтения\записи на диск (или флешку) будет довольно маленькая.
    4) ИМХО для этой цели лучше купить старенький комп с мамкой а-ля VIA... (что я и сделал. Доволен, и роутер не грузится лишним)
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  5. #20
    1) Почему? Какая в них разница кроме как поддержка n?
    Я больше склоняюсь в W, так как там три антены, думаю мож лучше принимать будет? Что думайте?

    2) Не уверен. Есть принтер Epson EPL-6100L...

    3,4) Насчет закачки файлов. Вскоре после роутера, куплю диск гигов на 500, и поставлю.
    В основном чтоб поставил на закачку и идешь спать... не пофиг скок оно качатся буит..)) Сколько примерно 10 гигов качатся будет? Неужели будет меньше чем просто через комп на тотже диск?

  6. #21
    Quote Originally Posted by webspec View Post
    3,4) Насчет закачки файлов. Вскоре после роутера, куплю диск гигов на 500, и поставлю.
    В основном чтоб поставил на закачку и идешь спать... не пофиг скок оно качатся буит..)) Сколько примерно 10 гигов качатся будет? Неужели будет меньше чем просто через комп на тотже диск?
    Это от скорости вашего инета зависит Если у вас 100мегабитка, то разницу почуете, а если там GPRS например, то результаты будут похожи: 10 гигов по ЖПРС не зальется.

    Также учтите что http-закачка это одно, а torrent и edonkey - совсем другое. P2P качалки жрут много больше ресурсов и, соответственно, не только качают медленнее чем большие компьютеры, но и тормозят сам роутер что сказывается на скорости соединения через него.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  7. #22

    Unhappy россыпь вопросов (в том числе о выборе роутера)

    Всем привет . Пишет вам человек, учащийся в паре сотен метров от Олега. Очень скоро я продаю домашний комп и покупаю ноут. В нём будет поддержка Wi-Fi 802.11n. Мне уж очень нравятся эти роутеро-серверы от Азус. Но сейчас передо мной встал мучительный выбор - брать 700, 500g premium (+ внешний хард на 160 гб) или 500W...

    А также, на роутере я собираюсь поднять торрент-клиент, ftp и NFS (не игру, а network file system ) + в дальнейшем сайт. Основная нагрузка будет только от торрент-клиента, т.к всё остальное я буду использовать только для себя (чтобы иметь доступ ко всягой фигне с любой точки земного шара).

    В связи с этим вопросы следующие:
    1) Что бы вы выбрали? А если выбирать между 500-ми - что лучше - взять 500W или 500g Premium и потом поставить на него новую плату Wi-Fi?
    2) Не будет ли 700 перегреваться (живу в москве. кондиционера нет)? А с прошивкой от Олега (в случае с 500gP/w)?
    3) Что значит "draft 802.11n intensi-fi"? Оно стабильно? Скорости вафли какие получаются?
    4) Какая на них локаль? Я понимаю что en_EN.xxx... xxx = UTF-8? (актуально для работы с фс)
    5) Умельцы ставили на это дебиан, как я понял. А как дела с Gentoo?
    6) Прочитал тему "Разгоняем WL500g Premium". Соответственно, вопрос - он после этого не перегревается? Работает стабильно? Кто-нибудь тут его постоянно в этом режиме использует?
    7) Может, проще и дешевле - собрать а какой-нибудь VIAшке сервер с пассивным охлаждением?
    Last edited by St.MPA3b; 06-09-2007 at 15:04.

  8. #23
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Если ноут будет поддерживать "n" то, наверное все же лучше взять 500W это явно надежнее, чем 500GP и замена платы, тем более, что они практически только этим и отличаются, прошивки есть на оба роутера, так что выбирать тебе

    draft 802.11n - он draft и есть, асус правда обещал соответствие окончательному стандарту.

  9. #24

    прошу совета для покупки.

    Я плохо разбираюсь в сетях. В данный момент компьютер подключен к интернету по витой паре к небольшой районной сети Shknet. Эта сеть является подсетью более крупной сети (Interwave.ru). Пользоваться ресурсами Shknet можно не запуская vpn соединение. Чтобы пользоваться ресурсами всей сети Interwave, нужно запустить vpn соединение. Пользование ресурсами Interwave бесплатно, но как я уже отмечал для этого нужно установить vpn соединение. Выход в так сказать "внешний интернет" через тот vpn, только теперь платное (в рамка тарифа). К тому же "внешний интернет" можно отключить через страницу статистики, при этом ресурсы Interwave останутся доступными. Это внутрисетевые сайты, ftp-серверы, есть еще пиринговая система DC++.
    Для выхода в сеть использую десктоп, сейчас купил себе ноутбук с WiFi.

    Теперь собственного говоря вопрос: хотел купить себе роутер ASUS WL500g Premium для того, чтобы можно было одновременно ходить в интернет и с десктопа и с ноутбука, ну и создать ftp-сервер.
    Поговорил со специалистом из службы поддержки Shknet. Так вот этот специалист не рекомендовал покупать такой роутер, а советовал купить D-Link DI-824VUP+/ Это мотивировал тем, что у ASUSа скорость значительно ниже (не 100 мегабит, а дескать он сможет работать только на 54 мегабита и по проводам и по WiFi) Так ли это? И еще, что при пользовании ASUSом мне не будут доступны внутренним ресурсы сети. Например, такие как некоторые ftp-серверы я подключаю как сетевые диски, и видимо другие. А вот при пользовании D-Linkом и проблем со скоростью не будет и сетевые ресурсы будут доступны. Тоже так ли это?
    Кстати, у D-Linkа нет возможности подключать диски. А хотелось бы сделать ftp-сервер. (кстати откуда он будет доступен? Из моей локальной сети или же из сети Shknet - Interwave?) Ну торрентами так сказать пользоваться.
    Пробовал читать форум, но мало что понял, какие-то сплошь строки из линукса, ничего не понятно. У D-Linka вроде все проще настраивается через веб-интерфейс, по крайней мере настроил подключение небольшой локалки к интернету через D-Link DI-604. Но там было все просто, никаких vpn, один внешний адрес- 5 внутренних.
    Подскаживате, стоит ли заморачивать с ASUSом.

  10. #25
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Scrooge McDuck View Post
    Это мотивировал тем, что у ASUSа скорость значительно ниже (не 100 мегабит, а дескать он сможет работать только на 54 мегабита и по проводам и по WiFi)
    Человек не компетентен. Его советы можете игнорировать.

    Скорее всего, АСУСа он в жизни не видел, а Д-Линк ему очень нравится.

  11. #26
    1. Человек из тех поддержки говорил мне следующее, типа того что для проводов и WiFi используется один и тот чип и он не может и по проводам и по WiFi отдавать на разных скоростях, поэтому дескать реальная скорость по проводам 54 мегабита. А в D-Linke, по его словам, это проблему решили. С Ваших слов я понял, что у ASUSа такой проблемы нет. Я правильно понял?

    2. А что на счет возможно получать доступ ресурсам сети провайдера? Будет доступ? Например, к сетевым дискам.

    3. Если подключить диск и организовать FTP сервер, то доступ к нему у меня будет к нему из моей локальной сети, или и сети провайдера? А из глобальной сети?

    Заранее спасибо за ответы, прошу извинить мою бестолковость, просто не хочется покупать вещь, с которой потом буду мучаться.

  12. #27
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Scrooge McDuck View Post
    1. Человек из тех поддержки говорил мне следующее, типа того что для проводов и WiFi используется один и тот чип и он не может и по проводам и по WiFi отдавать на разных скоростях, поэтому дескать реальная скорость по проводам 54 мегабита. А в D-Linke, по его словам, это проблему решили.
    Это бред. Просто бред.

    С Ваших слов я понял, что у ASUSа такой проблемы нет. Я правильно понял?
    Нет ни одного девайса, у которого была бы такая проблема.

    2. А что на счет возможно получать доступ ресурсам сети провайдера? Будет доступ? Например, к сетевым дискам.
    Да.

    3. Если подключить диск и организовать FTP сервер, то доступ к нему у меня будет к нему из моей локальной сети, или и сети провайдера? А из глобальной сети?
    Как настроите, так и будет.

    Заранее спасибо за ответы, прошу извинить мою бестолковость, просто не хочется покупать вещь, с которой потом буду мучаться.
    Я не агитирую Вас за АСУС. Степень мучений в данном случае зависит от Ваших собственных рук. Я просто могу ответственно заявить, что с WL-500gP Вы получите столько, что пользователям Д-Линка и не снилось. Но некоторые вещи требуют шевеления мозгами.

    Прежде чем покупать - почитайте форум.

  13. #28
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    но учтите: 100 мегабит роутеры с впн не дают. дело в производительности процессора.

  14. #29
    спасибо большое за ответы и терпение
    форум пытался читать, просто с линуксом вообще никогда не имел дело и очень многое представляется китайской грамотой.

  15. #30
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Линукс - это получение доп. возможностей. Всё остальное привычным образом в веб интерфейсе.
    Всё же, стоит выяснить производительность обоих роутеров с VPN соединением. Иначе Вы можете сильно разочароваться после покупки. Для WL500gp в благоприятных условиях ориентируйтесь на 20 мегабит. Доступ к локальным ресурсам - около 90 мегабит при обращении к большим файлам.

Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Подключение IP web-камеры к роутеру Asus
    By Asmadei in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 04-07-2014, 16:18
  2. Replies: 113
    Last Post: 25-07-2012, 11:31
  3. Asus WL-500g Premium и шлюз
    By Grig_oriy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 106
    Last Post: 15-05-2012, 20:43
  4. Сборка пакетов под WL-500g Premium
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 127
    Last Post: 24-11-2011, 12:28
  5. [HowTo] Part One - WL-500g Premium
    By marcnesium in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 122
    Last Post: 07-04-2011, 20:02

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •