Page 1 of 12 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 179

Thread: Помогите с настройкой Asus WL500gP

  1. #1

    Question Asus WL500gP - Помогите с нерешенными проблемами

    Есть сеть устройств в квартире, которая через Asus (прошивка 1.9.2.7-7f-pre4) по кабелю Ethernet подключена к городской локальной сети. Через эту же сеть выход в инет через PPTP. Все настроено - все работает.

    Кроме:

    1. Во внешней сети пользуются Vypress Chat который использует в работе шировещательные пакеты UDP. Через роутер они не пробиваются. Пробовал настроить port trigger - не помогает. Что нужно, если можно подкрутить?

    2. Не могу использовать сетевые принтеры и шары в Microsoft Network, что можно подкрутить?

    3. Как можно устанавливать и разрывать соединение с Internet (PPTP, динамический IP) вручную, чтобы роутер не был подключен к инету постоянно?

  2. #2
    у третьего пункта вроде есть решение(но могу ошибаться). Достаточно просто на вкладке Status (в настройкаъ роутера) нажать Disconnect.

  3. #3
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Насколько я знаю, широковещательные пакеты через роутер в принципе не ходят. А насчёт шар - по ip у меня работает норм всё. Файрволла нет случаем?
    У меня тоже есть роутер!

  4. #4
    Quote Originally Posted by imdex
    Насколько я знаю, широковещательные пакеты через роутер в принципе не ходят. А насчёт шар - по ip у меня работает норм всё. Файрволла нет случаем?
    Должны ходить, иначе как играть по сетке в игры? Многие игры используют широковещательные пакеты.

  5. #5
    Quote Originally Posted by H Q
    Должны ходить, иначе как играть по сетке в игры? Многие игры используют широковещательные пакеты.
    Игры используют бродкасты только для поиска серверов в локалке, для "поиграть" они не нужны (во всяком случае для толковых игр) Вообще imdex прав, бродкасты не роутяться в принципе, но можно бриджингом объединить две сетки, если оно тебе нужно, либо словить пакеты iptables, и направить по назначению, например так (для порта 27115):
    Code:
    EXTIP=Внешний IP-ник (откуда брать)
    FWIP=Локальный (куда слать)
    
    iptables -A FORWARD -i eth0 -o eth1 -p udp --dport 27115 -j ACCEPT
    iptables -A PREROUTING -t nat -p udp -d $EXTIP --dport 27115 -j DNAT --to $FWIP:27115
    eth0 & eth1 разумеется не для этого роутера, но мысль думаю ясна, надеюсь она правильная

  6. #6

    disconnect

    Quote Originally Posted by action
    у третьего пункта вроде есть решение(но могу ошибаться). Достаточно просто на вкладке Status (в настройкаъ роутера) нажать Disconnect.
    А как сделать через командную строку (разорвать соединение)?

  7. #7
    Через команду не знаю...=( Это к ребятам покруче =)

  8. #8
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by del
    А как сделать через командную строку (разорвать соединение)?
    Самый простой вариант - по ps поглядеть список процессов и командой kill убить по PID pptp call manager. А зачем из командной строки соединение разрывать? Чем веб-оболочка не устраивает?
    У меня тоже есть роутер!

  9. #9
    Quote Originally Posted by imdex
    Самый простой вариант - по ps поглядеть список процессов и командой kill убить по PID pptp call manager. А зачем из командной строки соединение разрывать? Чем веб-оболочка не устраивает?
    Иногда не хочет через дисконект в веб оболочке разрывать соединение,вернее впн отрубает ,а РРР0 продолжает держать
    и при повторном конекте в логе видим следующее (и соответственно не возможно установить новое соединение.)
    Jul 20 00:05:35 pppd[6157]: pppd 2.4.2 started by admin, uid 0
    Jul 20 00:05:35 pppd[6157]: Couldn't allocate PPP unit 0 as it is already in use
    Jul 20 00:05:35 pppd[6157]: Using interface ppp8
    Jul 20 00:05:35 pppd[6157]: not replacing existing default route to ppp0 [0.0.0.0]
    Jul 20 00:05:35 pppd[6157]: local IP address 10.64.64.72
    Jul 20 00:05:35 pppd[6157]: remote IP address 10.112.112.120

  10. #10

    Question Помогите чайнику настроить wl500GP

    Подскажите как настроить роутер, чтобы интернетом из локалки могли пользоваться только 2 компа.

  11. #11
    iptables тебя спасет, IMHO самое правильное решение, грохнуть все что есть в POSTROUTING:
    Code:
    iptables -t nat -F POSTROUTING
    Потом добавлять для каждого IP-а кого хочешь пустить в инет:
    Code:
    iptables -t nat -A POSTROUTING -o ppp0 -s $ALLOW_LAN_IP -j MASQUERADE
    Если IP статичный, то лучше:
    Code:
    iptables -t nat -A POSTROUTING -o ppp0 -s $ALLOW_LAN_IP -j SNAT --to $WAN_IP
    P.S. Где все, что что с баксом, переменные с соответствующим значением, можно заменять прямо на IP-ы.

    P.P.S. Это все надо разместить в post-firewall

  12. #12

    Помогите подключить WL500gP

    Провайдер "Интервейв"
    Соединяюсь через статический Ip. Показывает, что соединен, а на самом деле интернет не работает.

  13. #13
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Ясновидящие, помогите.
    Дык настройки бы от прова в студию, лог роутера, что сделано в роутере.

    Раз статик ip, случайно привязки по маку нет? Или урезания ttl?
    Last edited by imdex; 05-01-2007 at 16:39.
    У меня тоже есть роутер!

  14. #14
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Ясновидящие, помогите.
    Дык настройки бы от прова в студию, лог роутера, что сделано в роутере.

    Раз статик ip, случайно привязки по маку нет? Или урезания ttl?
    IP:82.148.5.х
    Маска:255.255.255.192
    Шлюз:82.148.5.х
    DNS:213.148.30.1--31.1

    привязки по маку нет.
    в роутере ни чего не сделано. Прошивка 1.9.7.2
    лог роутера? Что это.

  15. #15
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    А форум полистать по диагонали хотя бы? Настройку с нуля и настройки для сетей разных провайдеров?

    Upd
    Сперва смените прошивку на Олега.
    Last edited by imdex; 06-01-2007 at 15:26.
    У меня тоже есть роутер!

Page 1 of 12 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 13:59
  2. Asus WL500gP Router mit Netgear SC101 Netstorage
    By HoTWheeL in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 0
    Last Post: 14-11-2006, 23:16

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •