Page 12 of 12 FirstFirst ... 2101112
Results 166 to 179 of 179

Thread: Помогите с настройкой Asus WL500gP

  1. #166
    Проблема решилась изменением настроек данных полей:
    IP Config -> WAN & LAN
    Service Name(option):
    Access Concentrator Name(option):

  2. #167

    При включении внешнего доступа отваливается интернет

    Водзникла следующая проблема. При установке Enable Web Access from WAN в ON перестает работать интернет по PPTP, Подскажите в чем может быть проблема

  3. #168

    Помогите, проблема с WL500gp

    Помогите пожалуйста. У меня WL500gp прошивка от Олега 1.9.2.7-10. Раньше у моего провайдера было подключение PPTP все работало отлично без поблем. Недавно, они сделали привязку IP к MAC адресу и сделали подключение без vpn через IP Automatically. После этого, у меня появилась такая проблема: включаю комп, инет не работает, комп видет роутер и внутренняя сеть работает нормально, при перезагрузки роутера, при включенном компе инет начинает работать, не могу понять в чем дело.

  4. #169
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by Maksim View Post
    сделали привязку IP к MAC адресу
    В этом случае, как минимум, нужно прописать MAC-адрес, на который сделана привязка в секции Special Requirement from ISP на стр. IP Config - WAN & LAN.
    Попытайтесь выяснить к какому адресу "привязался" провайдер, к адресу компьютера или роутера.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  5. #170
    Quote Originally Posted by avk View Post
    В этом случае, как минимум, нужно прописать MAC-адрес, на который сделана привязка в секции Special Requirement from ISP на стр. IP Config - WAN & LAN.
    Попытайтесь выяснить к какому адресу "привязался" провайдер, к адресу компьютера или роутера.
    Так мак адрес известен и проставлен.

  6. #171
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    если это мак адрес ПК, то у ПК, соответственно, его надо бы на какой то другой поменять. Двух устройств с одним маком быть не должно.

  7. #172
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    если это мак адрес ПК, то у ПК, соответственно, его надо бы на какой то другой поменять. Двух устройств с одним маком быть не должно.
    Нет, маки все разные.

  8. #173
    в логах также ничего не пишет такого, помогите плз

  9. #174
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Maksim View Post
    в логах также ничего не пишет такого, помогите плз
    Не подумайте, что из Вас кто-то будет вытягивать клещами подробности.
    Раз ничего ТАКОГО не пишет, значит все в порядке.
    Оракулов как обычно - не завезли ...

  10. #175
    ну как в порядке, а почему тогда при выключении компа пропадает инет, т.е. включаю комп и чтобы работал инет приходиться либо перезагружать роутер, либо заходить в настройки и нажимать кнопочку connect.

  11. #176
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Maksim View Post
    ну как в порядке, а почему тогда при выключении компа пропадает инет, т.е. включаю комп и чтобы работал инет приходиться либо перезагружать роутер, либо заходить в настройки и нажимать кнопочку connect.
    Ага! Подробности!
    Отключите на роутере uPnP, это Вам компьютер выключаясь отключает инет с помощью управления uPnP.

  12. #177
    Upnp на роутере отключено.

  13. #178
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    4

    Question Помогите с прозрачным SSH тунелем через WL500gP из LAN

    Здравствуйте!

    Ситуация такая роутер WL500gP прошивка 1.9.2.7-10 от Олега.
    dropbear стоит, флэшка и .тд.

    использую PPTP соединение провайдера +локальную сеть провайдера.
    внешний IP - статический

    Суть в том, что играя в WoW получаю пинги почти до 2000, пробывал запускать с работы пинг = 54.
    Есть машинка с FreeBSD у другого провайдера, SSH доступен.

    Игра использует порт в основном 3724 и еще пару портов.

    Возможно ли автоматически поднимать ssh тунель и прозрачно тунелить трафик из LAN который идет во внешку на порт 3724 и обратно через сервер у другого провайдера?

    И собственно говоря помогите пожалуйста настроить это все.

    Заранее СПАСИБО!

  14. #179

    ПОМОГИТЕ с настройкой Asus 500gP

    В наличии:
    1. Asus 500gP
    2. Принтер HP D1400
    3. Внешний накопитель WD на 1 ТБ.

    Замучался искать, читать и прочее, но по прежнему хочу настроить: принтер и накопитель по USB подключены к роутеру и чтобы они были доступны для пользования с компьютеров, подключенных к самом роутеру по WiFi. Больше НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!!!

    Ps глубокий чайник, линукс в глаза не видел и вряд ли сподвигнусь к этому. Тупо хочу настроить такую простую вот сетку.

    помогите рассказом или ДАЙТЕ ПРОСТО ССЫЛКУ НА КОНКРЕТНУЮ СТРАНИЧКУ, а не на топик. т.к. в самих топиках развиваются вопросы, которые мне не удалось одолеть.

    Спасибо.

Page 12 of 12 FirstFirst ... 2101112

Similar Threads

  1. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 12:59
  2. Asus WL500gP Router mit Netgear SC101 Netstorage
    By HoTWheeL in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 0
    Last Post: 14-11-2006, 22:16

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •