Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 41

Thread: Skype за роутером

  1. #16
    Раз пошла такая пьянка, то ОФФ:
    Юзаю Nokia E70 через sipnet.ru, роутер в допнастройке не нуждается, все работает без компа, звонки на москву-город пока бесплатно. На случай если кто собирается брать смарт и думает насчет VoIP - E60 или E70 мастхэв.

  2. #17
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    156
    Спасибо за информацию
    WL-500gP(v1, 64mb) (1.9.2.7-d-r2624 by Oleg) + 3 x USB HDD
    Работают: analog, syslog-ng, cron, samba 3, RTorrent+RuTorrent, lighttpd, vsftpd+, настроена сеть и сетевая печать

  3. #18
    Quote Originally Posted by Duke View Post
    Раз пошла такая пьянка, то ОФФ:
    Юзаю Nokia E70 через sipnet.ru, роутер в допнастройке не нуждается, все работает без компа, звонки на москву-город пока бесплатно. На случай если кто собирается брать смарт и думает насчет VoIP - E60 или E70 мастхэв.
    Юзаю E61 как сип-клиент. На "ура". Единственный недостаток - на 1й прошивке ужасно глючит, на 3й все норм. Кодек alaw
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  4. #19
    сорри, обделил 61-х
    собственно любой E-series будет работать.

  5. #20

    sipnet

    Подскажите пожалуйста,а какой пограммой вы пользуетесь для Symbian OS 9.1.А то я что то не нашел у них на сайте.

  6. #21
    У е61 он встроенный. А так намколько мне известно, fring самый последний начал поддерживать сип протокол (там и скайп и сип и гугльтолк и еще чето). Скачивается только с сайта фринг.ком.
    раз уж тема про скайп: люди не юзайте iSkoot клиент! Он в сша звонит
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  7. #22
    fring у меня стоит,звонок проходит,но дальше тишина.

  8. #23
    Quote Originally Posted by kob View Post
    fring у меня стоит,звонок проходит,но дальше тишина.
    Проверяйте СИП->СИП и СИП -> Город. Возможно с кодеками траблы... я не пользовыался fring Для настройки SIP. У меня такой синдром был когда я был за 2 натами - решается преходом на TCP-SIP (а не UDP)
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  9. #24

    Передача файлов через Skype

    После установки роутера скорость передачи файлов в Skype упала до 3kb - известно ли как настроить роутер, чтобы вернуть нормальную скорость? Спасибо.

  10. #25

    если оба абонента за Nat - то скорее всего никак

    разве что выяснить, какой диапазон портов используется скайпом для передачи файлов и фораврдить эти порты через роутер на внутренний адрес вашего компа.

    не факт что поможет, сам-то скайп легко определяет за Nat он или нет...

  11. #26

    Usb Skype/Sip телефон + Asus WL-500gP

    Доброго всем времени суток
    Ситуация следующая : Собираюсь купить WL-500gP. И до кучи вот этот девайс - Usb Skype/Sip телефон
    Интересует вопрос - возможно ли заставить данный телефон работать подключенным к роутеру в следующей схеме : на входе Корбина, далее роутер с подключенным к нему телефоном, далее ноут получающий инет по wifi от роутера. Соотетственно соединение с телефоном тоже по wifi.
    В общем виде, насколько я понимаю, сможет ли роутер быть простым адаптером Wifi2USB
    p/s необходимость держать компьютер включенным с запущенными программами не пугает и на данном этапе устроит полностью.

  12. #27
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    ИМХО нет
    А почему не подключить телефон непосредственно к ноуту если:
    p/s необходимость держать компьютер включенным с запущенными программами не пугает и на данном этапе устроит полностью.

  13. #28
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    ИМХО нет
    А почему не подключить телефон непосредственно к ноуту если:
    Потому что у меня ноут имеет привычку постоянно мигрировать по квартире... а таскать за собой еще и базу телефона...(избавился от приемника беспроводной мыши купив IMHO жутко удобного грызуна , есть желание уйти от проводов на ноутбуке полностью) Думается мне, не зря сделали USB порт на роутере, и никто не будет отрицать, что подключенный именно к роутеру телефон гораздо удобнее в использовании
    p/s Олег, а что вы думаете по поводу подключения "нестандартных" устройств к роутеру? Возможно такое? Сможет ли данный роутер выполнить функцию адаптера wifi2usb в применении к USB телефону?

  14. #29
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by KalachevDV View Post
    p/s Олег, а что вы думаете по поводу подключения "нестандартных" устройств к роутеру? Возможно такое? Сможет ли данный роутер выполнить функцию адаптера wifi2usb в применении к USB телефону?
    Как Вы сами считаете, сможетон это сделать без драйвера устройства?
    Кстати, в линке, что Вы давали в характеристиках написано, что Линукс - нет.

  15. #30
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Как Вы сами считаете, сможетон это сделать без драйвера устройства?
    Кстати, в линке, что Вы давали в характеристиках написано, что Линукс - нет.
    понял... Обидно...
    Значит ну его этот Skype, перейду на sip
    SIP/Dect телефон без использования компьютера Или вот Skype/Dect телефон- думаю эти штуки точно будут работать Тока они в сумме напорядок дороже, но чтож за удобство нужно платить

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Uplink Skype to SIP Adapter on WL500gP
    By piezomotor in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 08-01-2008, 19:25
  2. Skype Dual Phone
    By valli in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 11-08-2006, 13:08

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •