Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 41 of 41

Thread: Skype за роутером

  1. #31
    Quote Originally Posted by KalachevDV View Post
    понял... Обидно...
    Значит ну его этот Skype, перейду на sip
    SIP/Dect телефон без использования компьютера Или вот Skype/Dect телефон- думаю эти штуки точно будут работать Тока они в сумме напорядок дороже, но чтож за удобство нужно платить
    Посмотри на этот шлюз: http://dlink.ru/products/prodview.php?type=19&id=499. Стоит копейки.
    Уже год висит в связке с сипнетом, работает без проблем.

  2. #32
    Вопрос не в тему:

    Будут ли работать шлюзы Planet vip-157 и DVG-2001S не на asus'e, а на примитивном роутере?

  3. #33
    Quote Originally Posted by Duke View Post
    Раз пошла такая пьянка, то ОФФ:
    Юзаю Nokia E70 через sipnet.ru, роутер в допнастройке не нуждается, все работает без компа, звонки на москву-город пока бесплатно. На случай если кто собирается брать смарт и думает насчет VoIP - E60 или E70 мастхэв.
    Вопрос - у тебя тело Е70 нормально и сразу стало цепляться на ВиФи на АСУСе? А то я взял девайс поглядеть, а он не хочет к роутеру коннектиться: и в логах рутера пусто и тело в нет не ходит

    прошивки последние и там и там.

  4. #34
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kyiv, Ukraine
    Posts
    123
    E51 nokia работает с роутером (500gp v2) + Fring без проблем с wep шифрованием, wi-fi сильно садит батарею смартфона (часов на 7 хватает). Fring не самое лучшее решение для Skype. Если не удастся реализовать клиент непосредственно на роутере, Dualphone 3088 (или аналог) останется единственным решением. Кроме того, USB портов маловато (один под HDD, один на принтер, через хав не пробовал).

  5. #35

    Можно ли подключить USB Skype телефон к WL500GP

    Хочется подлючить USB телефон к ASUS WL500GP с тем, что бы была возможность пользоваться Skype и SIP телефонией с выключенным компьютером.

    Но возможно ли это? Skype для Linux тянят за собой QT и всю графику. В WL500GP скорее всего не влезет ...

    Делал ли кто нибудь такое подключение? Если да и это удалось, то как и какую USB трубку использовали?

  6. #36
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    skype не только тянет за собой qt, он еще и доступен только в бинарном виде для x86. Так что --- без шансов

  7. #37

    karaka

    есть ли такая штука?
    http://jawiki.ru/Karaka

  8. #38
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    День добрый!

    Установил Скайп 4.2 на ПК под управлением 7х64.
    Инет - через роутер 500gp-v.1, прошивка d-r2075.
    Я собеседника вижу и слышу, а он меня только слышит.
    Камера автоматически не включается, только когда входишь в настройки. Себя вижу хорошо.

    Может, какие порты надо пробросить в роутере?
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  9. #39
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    День добрый!

    Установил Скайп 4.2 на ПК под управлением 7х64.
    Инет - через роутер 500gp-v.1, прошивка d-r2075.
    Я собеседника вижу и слышу, а он меня только слышит.
    Камера автоматически не включается, только когда входишь в настройки. Себя вижу хорошо.

    Может, какие порты надо пробросить в роутере?
    Через UPNP все для скайпа автоматически пробрасывается ) Разбирайтесь со своей системой

  10. #40
    Join Date
    May 2010
    Location
    Moscow, Izmailovo
    Posts
    416
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Через UPNP все для скайпа автоматически пробрасывается ) Разбирайтесь со своей системой
    Да и без UPNP всё прекрасно работает. Порты тут ни при чем. Например, на Маке в настройках скайпа две опции:
    1. Включить поддержку видеосвязи.
    2. Во время разговора включать видеокамеру автоматически.

    Что-то похожее должно быть в опциях скайпа и под винду.

  11. #41

    Exclamation rt-n16 и skype

    Здравствуйте! Купил вот роутер, и не могу понять причину: В skype только 2 палочки связи, и собеседник постоянно отваливается. Если дело в портах, какие и куда прописать?

    Вот тех. информация, кто может помочь??
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by Omega; 22-01-2012 at 12:06. Reason: fixed

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Uplink Skype to SIP Adapter on WL500gP
    By piezomotor in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 08-01-2008, 19:25
  2. Skype Dual Phone
    By valli in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 11-08-2006, 13:08

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •