Page 14 of 14 FirstFirst ... 4121314
Results 196 to 205 of 205

Thread: Подключение сканера и МФУ к роутеру Asus

  1. #196

    Asus 500gp v2 + МФУ Canon i-SENSYS MF3010

    Люди добрые, подскажите, есть ли возможность заставить их полноценно работать вместе? Принтер-то настроил, а вот сканер никак не получается. Заранее благодарен за ответы...

  2. #197

    Post МФУ + WL-520Gu. Прошу помощи

    Доброго времени суток, господа.
    Я никак не могу подключить МФУ Panasonic KX-MB1900 через роутер (WL-520Gu). Получается настроить только печать, а сканер - увы.
    Прошивка стоит от многоуважаемого Олега, версии (WL520gu-1.9.2.7-d-r2624.trx)
    Даже драйвер МФУ вышел с поддержкой сетевого принтера, однако он его не может обнаружить... Буду весьма благодарен, если вы сможете мне помочь.
    Name:  Безымянный.png
Views: 3874
Size:  359.3 KB

  3. #198

    ASUS WL500W + Canon MF1132

    Стоит прошивка от Олега 1.9.2.7-9

    Долго читал, изначально устанавливаю принтер, но не могу поставить, так как требует драйвер, которого не могу найти.
    Но в итоге, выбираю в свойствах принтера его как сетевой, прописываю адрес роутера.
    В роутере не определяется принтер (на странице "Статус" ничего не выдает про принтер ((( )

    Самое удивительное, но принтер начал печатать.
    Но с ноутбука жены ничего не печатает, хотя настройки сделал как на своем.
    Как сделать все правильно изначально???

    P.S. HP, а не Canon ))) Проблема решена!!!
    Last edited by Omega; 27-01-2013 at 20:10. Reason: 2 posts merged

  4. #199
    вот сканирование прям на роутере...

    Code:
    [root@my root]$ scanimage -p -v --format=tiff >/tmp/mnt/disca_3/ftp_pub/image.tiff
    scanimage: scanning image of size 638x877 pixels at 24 bits/pixel
    scanimage: acquiring RGB frame
    scanimage: min/max graylevel value = 255/0
    scanimage: sane_read: Error during device I/O
    создался файл image.tiff в адресе размером 240 байт.

    xsane на компе думает-думает и, через некоторое время, выкидывает:
    Вам удалось победить эту ошибку? Как? У меня также: сканер весело жужжит, но после такое же сообщение об ошибке ввода/вывода! Что ж ему мешает?

  5. WPS & WL500GP

    Народ, у меня появилась нужда в WPS соединении с моим роутером от МФУ CAnon mg3240.
    Возможно ли такое обеспечить?
    прошивка на роутере 1.9.2.7-8.

    wps= wifi protected setup
    Last edited by AlexeiKozlov; 27-01-2013 at 19:51.

  6. Wifi Protected Setup (WPS) . wl500gp. Возможно?

    Привет всем,
    у меня появился принтер, ко торый может подключится к wifi только с помощью wps .
    у меня роутер wl500gp , возможно ли, чтото донастроить на нем, чтобы заиметь поддержку wps?

    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    В прошивке от Олега и энтузиастов вообще нет поддержки WPS, поэтому даже взламывать нечего
    WPS и SANE не связаны друг с другом ни логически, ни физически , ни теоритически.
    WPS это мастер настройки роутера по части защищенного wifi соединения.
    Canon, позаботился о тех, у кого роутер не поддерживает WPS мастера.
    В утилитах Canon оказался целый программный комплекс управления WIFi принтера через USB провод на рабочей машине.
    Запускается программа, настраивает принтер, далее USB отключается, принтер ставится в нужной место и работает по WIFi.

    Я ошибался в следующем:
    Мастер установки принтера заточен под WPS мастер.
    И я только на 3 раз увидел справа снизу, ссылку, которая вела на мастера настройка WIFI соединения без использования WPS.

    ПРо WPS тут на форуме выдает 0 результатов.
    Я потом стал думать, что кнопочка EZ|Setup как-то связана с WPS. Но тоже оказалось , что не связана.
    Last edited by AlexeiKozlov; 30-01-2013 at 09:14. Reason: эм, так лучше видно? :) и не нужно дублировать темы, гораздо проще и быстрее воспользоваться поиском ;)

  7. #202

    Asus WL 520GU\Asus RT-N10U настройка сетевого сканирования в прошивке Олега.

    Друзья, я тут в первый раз, если что-то делаю не правильно - не серчайте пожалуйста... Подскажите пожалуйста, возможно ли в сабже реализовать функцию сетевого сканирования, при подключенном МФУ, и каким образом это можно сделать?..
    Last edited by Incendiumfides; 04-06-2013 at 10:32.

  8. #203
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by Incendiumfides View Post
    Друзья, я тут в первый раз, если что-то делаю не правильно - не серчайте пожалуйста... Подскажите пожалуйста, возможно ли в сабже реализовать функцию сетевого сканирования, при подключенном МФУ, и каким образом это можно сделать?..
    Раз есть вопрос - значит мфу подключен через usb. Ближайшее направление: Проброс USB через TCP/IP (USB/IP).

    ну и на тэги к теме тоже желательны к прочтению.
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  9. #204
    Quote Originally Posted by ConstAntz View Post
    Раз есть вопрос - значит мфу подключен через usb. Ближайшее направление: Проброс USB через TCP/IP (USB/IP).

    ну и на тэги к теме тоже желательны к прочтению.
    Да, мфу HP 1132 , подлкючен через USB. Т.е. запускаемся на компьютере пользователя установку нового принтера, вбиваем ip роутера, затем драйвера и всё готово, а вот как сканировать возможно я не пойму...По ссылке прошёл..я с линуксом не особо дружу..мало что там понял..если кто-то уже сталкивался с аналогичной проблемой и рассказал бы, было бы очень хорошо)з.ы.-а как тэги прикреплять?

  10. #205

    Question МФУ Brother DCP 1602R

    Можно ли научить sane в роутере asus WL 500Gpv2 понимать сканер ?

    Code:
    $ sane-find-scanner
    found USB scanner (vendor=0x04f9 [Brother], product=0x0376 [DCP-1600]) at libusb:001:015
    $ scanimage -L
    
    No scanners were identified. If you were expecting something different,
    check that the scanner is plugged in, turned on and detected by the
    sane-find-scanner tool (if appropriate). Please read the documentation
    which came with this software (README, FAQ, manpages).
    а на ББ, debian у меня, он в sane работает:
    Code:
    $ scanimage -L
    device `brother4:bus5;dev1' is a Brother DCP-1600 USB scanner
    $ dpkg -l |grep scan
    ii  brscan-skey                             0.2.4-1                           amd64        Brother Linux scanner S-KEY tool
    ii  brscan4                                 0.4.6-1                           amd64        Brother Scanner Driver

Page 14 of 14 FirstFirst ... 4121314

Similar Threads

  1. Подключение UVC веб-камер к роутеру Asus
    By Сантехник in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 452
    Last Post: 10-07-2016, 11:47
  2. Установка и подключение MicroSD Card в Asus RT-N66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 65
    Last Post: 22-11-2015, 16:36
  3. Подключение USB модема 3G/CDMA к роутеру Asus
    By buka2 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 796
    Last Post: 22-10-2014, 20:29
  4. Подключение к роутеру с помощью WinSCP
    By Reyter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 83
    Last Post: 20-12-2012, 08:59
  5. Replies: 84
    Last Post: 26-07-2011, 17:38

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •