Page 1 of 14 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 205

Thread: Подключение сканера и МФУ к роутеру Asus

  1. #1

    Question Подключение сканера и МФУ к роутеру Asus

    А возможно ли как-то заставить сканер работать через 500g deluxe?
    С принтером проблем нету. Все сразу заработало. А вот как заставить увидется сканер?
    МФУ HP PSC 1310.

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Нет, нельзя, если только Вы не проинсталлируете Sane.

  3. #3
    Многоуважаемый Олег. Поподробней пожалуйста.
    Что такое Sane. И как возможно его проинсталировать.
    Вообще в идеале хотелось бы такую прошивку.
    1. Что бы понимала Сканеры. Точнее МФУ принтер+сканер.
    2. Возможность повесить Usb или Com модем. Для того что бы ноут конетился при необходимости по dial-up-у.
    3. Повесить Usb-bluetooth (т.к на ноуте нету) и ноут бы узал бы bluetooth мышь через Wi-fi, а комуникатор в инет ходил.
    4. Добавить Usb-hub и что было польше USB. Потомучто портов не будет хватать.
    Памяти навреное не хватит. Но для это дела можно и какую нибуть флешку usb небольшую повесить.

  4. #4
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia, Sankt-Peterburg
    Posts
    177
    Scasius у Олега не просить, а молиться на него
    надо и пЫво в дар подносить. И нужные дополнения
    делась самому и выкладивать сюда.

    1. ссылка на Sane
    2. Поиск по форуму
    3. Поиск по форуму
    4. Поддерживаеться

    флехой не обойдешься - винт да
    Last edited by Tsvetkov; 27-12-2005 at 10:12.

  5. #5
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Молиться не надо. Надо делать самим. Тогда можно будет сделать даже тостер с "числовым программным управлением". У каждого есть что-то чего бы он хотел видеть в прошивке, я к сожалению не имею возможности добавлять всё подряд, поскольку даже простая опция, досутпная через Web требует массу времени для реализации и тестирования. Гораздо проще сделать вручную, с учётом собственных требований.

    А в отношении Sane - юзайте поиск, процедура обсасывалась в английской ветке. МФУ у меня нет и соответственно интереса тоже нет. Bluetooth устройств тоже нет.

  6. #6
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380

    Unhappy

    молится надо ибо l2tp никому не удалось сделать. ни в ручную ни в ножную

  7. #7
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by MAV
    молится надо ибо l2tp никому не удалось сделать. ни в ручную ни в ножную
    Хм... Я что-то не видел в форуме вопросов, как и списка того, что уже сделали.

  8. #8
    Вот в этом замечательном списке появилась моя модель МФУ (Canon MP500): http://www.sane-project.org/sane-mfgs.html#Z-CANON. Помогите, пожалуйста, сделать так, чтобы можно было сканировать через Asus WL500gx.

  9. #9
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157

    WL500gP+принтсервер

    Есть идея купить домой хороший но недорогой МФУ. Домашняя сеть по WiFi и выбор таков: купить МФУ со встроенной WiFi карточкой или взять обычный USB МФУ и прикупить к нему принтсервер.

    Что посоветует всемогущий all - и понимает ли роутер МФУ по WiFi?
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  10. #10
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Что то мне подсказывает, что принтер со встроенной картой лучше будет, по крайней мере работа через сеть гарантирована и с таким МФУ должен быть софт для работы с ним через сеть.
    И совсем не факт, что он вообще заработает через ЮСБ подключение к принтсерверу.
    А для роутера ИМХО глубоко безразлично, что подключено к нему по сети, прием все равно какой Wi-Fi или проводной, могут быть глюки с конкретным устройством, а так...
    Last edited by KOCTET; 06-02-2007 at 18:01.

  11. #11
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Если уж и брать МФУ, то только с родным принтсервером или сетевой картой...

  12. #12
    Quote Originally Posted by black_128 View Post
    Есть идея купить домой хороший но недорогой МФУ. Домашняя сеть по WiFi и выбор таков: купить МФУ со встроенной WiFi карточкой или взять обычный USB МФУ и прикупить к нему принтсервер.

    Что посоветует всемогущий all - и понимает ли роутер МФУ по WiFi?
    А не подскажете модель, которая вас интересует?

    Т.к. честно сказать, я пока не слышал про МФУ (а за этим сегментом я присматриваю) который бы умел работать со сканером через Ethernet или WiFi, обычно по нему только печать идет.
    Соотв вариант с прикручиванием принтсервера по USB тоже не поможет задействовать сканер.

    Есть конечно сегмент сетевых сканнеров (например HP Scanjet 7650n), но это бизнес-сегмент.
    Еще у нек МФУ встречается софт, который умеет ими заправлять по сети, но это не аппаратное решение.

    PS: есть еще автоматизированные издательские студии конечно ... эдакий МФУ-переросток
    Last edited by cyrax; 06-02-2007 at 19:13.

  13. #13
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Наверняка многие задумывались о том, что на рынке представлено очень много моделей МФУ, например по ссылке:

    http://www.forum3.ru/?action=show_pr...=USD&class=648

    Идея вот в чём:

    1). Купить любой USBшный МФУ, подключить е нему допустим ASUS WiFi принт сервер через USB и наслаждаться...
    Поучается цена: МФУ USB+WiFi Print Server USB

    2). Судя по ссылке выше, можно заметить что до $300 МФУ со встроенным WiFi модулем не найдешь. Даже если и найти, будет ли он работать, если у меня два компьютера WiFi, и роутер WL500gP?

    Как считаете, если до $300 укладываться, может выбрать просто ЛЮБУЮ недорогую модель МФУ с WiFi и не заморачиваться?

    Вот например: http://www.ixbt.com/printer/hp/ps3313/ps3313.shtml

    Но это же не дешёвая модель!!!!
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  14. #14
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Ты пойми, что далеко не все USB принтеры работают через принт сервер, а как я понимаю ты берешь МФУ не только в качестве принтера, а захочешь пользоваться еще и сканером, как минимум... и вот тут возникает вопрос, как ты им будешь пользоваться, без спец софта, драйверов? Я конечно не знаю все модели МФУ, т.к. с ними не связывался, но что я очень сомневаюсь, что к обычному, не сетевому МФУ будет прикладываться такой софт.
    Кроме того, нужно точно знать, что конкретный МФУ сможет работать хотя бы в качестве принтера при подключении его через принтсервер, думаю, что 50% представленных МФУ через принтсервер работать точно не будут.
    И покупать МФУ и использовать его только, как сетевой принтер ИМХО глупо.
    Теоретически, любой МФУ с Wi-Fi будет работать с роутером нормально, будет ли с ним софт для сканирования по сети, это уже другой вопрос... а как сетевой принтер будет работать 100%.

    ЗЫ. Лично я вообще не люблю устройства 3в1, т.к. на мой взгляд лучше иметь нормальный принтер и сканер по отдельности, работать будут лучше и при поломке одного из них, второй будет продолжать работать, и стоить в сумме будут дешевле

  15. #15
    Quote Originally Posted by black_128 View Post

    1). Купить любой USBшный МФУ, подключить е нему допустим ASUS WiFi принт сервер через USB и наслаждаться...
    Поучается цена: МФУ USB+WiFi Print Server USB

    2). Судя по ссылке выше, можно заметить что до $300 МФУ со встроенным WiFi модулем не найдешь. Даже если и найти, будет ли он работать, если у меня два компьютера WiFi, и роутер WL500gP?

    Как считаете, если до $300 укладываться, может выбрать просто ЛЮБУЮ недорогую модель МФУ с WiFi и не заморачиваться?

    Вот например: http://www.ixbt.com/printer/hp/ps3313/ps3313.shtml

    Но это же не дешёвая модель!!!!
    Подключая МФУ через принт-сервер вы сможете только печать на нем, но не сможете сканировать (с МФУ на комп).

    На тему же готовых решений:
    1. не советую 33XX, это старая и относительно проблемная серия.
    2. про работу со сканером в МФУ по сети я вас обманул - мне подсказали, что из SOHO сегмента можно посмотреть на HP Photosmart C6183
    http://www.price.ru/bin/price/prodli...re=00&cid=2205

    Тока пока нет отзывов по локализованной C6183, но модель С6180 в штатах оценивается больше в положительную сторону.

Page 1 of 14 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Подключение UVC веб-камер к роутеру Asus
    By Сантехник in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 452
    Last Post: 10-07-2016, 11:47
  2. Установка и подключение MicroSD Card в Asus RT-N66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 65
    Last Post: 22-11-2015, 16:36
  3. Подключение USB модема 3G/CDMA к роутеру Asus
    By buka2 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 796
    Last Post: 22-10-2014, 20:29
  4. Подключение к роутеру с помощью WinSCP
    By Reyter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 83
    Last Post: 20-12-2012, 08:59
  5. Replies: 84
    Last Post: 26-07-2011, 17:38

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •