Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 205

Thread: Подключение сканера и МФУ к роутеру Asus

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    http://price.sunrise.ru/descriptionP...220&s=&p=17980

    Воть такая хрень работает и ни чего ставить не нуно, правда это уже заслуга Ксерокса или самсунга=))) Дорого зато без гимора)))

  2. #2
    Кто-нибудь решил вопрос подключения сканера и кард-ридера в МФУ? Epson Stylus Photo RX620.
    Мне тоже очень нужно. Я слово волшебное знаю: ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА!!!

  3. #3

    Exclamation

    Полностью поддерживаю! Сейчас каждый раз когда нужно сканировать, приходится перетыкать МФУ из роутера в ББ. МФУ Epson CX8300.

    Гуру, сделайте пожалуйста инструкцию типа "на пальцах", как настроить и подключить МФУ (принтер+сканер+картридер).

  4. #4
    А если попробовать через принтсервер подключить эти МФУ?
    Сейчас уже выходят изделия со встроенным wifi принтсервером. Никаких настроек на роутере не нужно.
    Вот например... http://www.epson.ru/products/multifunctiondevice/default.asp?id={D20D63BA-216D-4523-AAED-044D81FF373E}

  5. #5

    Question Подключение USB сканера, МФУ к WL-500gP и др.

    Возможно ли это? И как настроить?
    Знаю, что принт-серверы позволяющие подобное существуют у различных производителей, а как обстоят дела у Asus? В частности, WL-500gP и WL-520gU интересуют.

  6. #6

    Question

    Поддерживаю тему. В частности интересует есть ли какие-нибудь проблемы при подключении МФУ через USB к asus WL500g ?

  7. #7
    Возможно. Длинный топик на варварском языке - SANE (Scanner server) - Any chance for WL-500g?
    Нужно чтобы модель сканера поддерживалась SANE
    Last edited by mavka; 15-09-2008 at 11:17.

  8. #8
    есть ли какие-нибудь проблемы при подключении МФУ через USB к asus WL500g ?
    Подключил МФУ Canon MF4150 к WL-500gP. Как принтер еще кое-как работает. Проблемы с печатью есть из терминальных сессий. А еще он (WL-500gP) просто тупо повис (только принт-серверная часть), когда пытался распечать с компа с WiFi, сигнал был слабый. Задание было не удалить, удалилось только после перезагрузки роутера.

  9. #9

    Unhappy Проблема с МФУ HP2290 и WL500gP

    Имеется простенькое мфу HP2290, рутер WL500gP и два ноута - один с XP Pro, другой с Vista HB.
    МФУ используется как сетевой принтер. В вебморде - определяется со статусом онлайн.
    Печать с ХП - все отлично.
    Печать с Висты - тестовая страница до конца не допечатывается. Принтер начинает мигать лампочками - типа какая-то ошибка. Не суть.
    Принтер выключается своей кнопкой. О чудо, в вебморде он по прежнему - онлайн. Нажатие кнопки REMOVE - ничего не менят. При повторном включении принтер уже не печатает ни с какого ноута - виндовые спулеры тупят и выдают ошибку (видимо по таймауту). В вебморде он по прежнему - онлайн.
    Выключаем принтер, вынаем юсб-шнурок из рутера. В вебморде он по прежнему - онлайн...
    Прошивка: 1.9.2.7-10 от Олега.

    В ноутах принтер подцеплен через TCP-порт (RAW).
    Если принтер цеплять локально к ноутам - то все работает великолепно.

    На данный момент нашел один способ оживляжа - ребут рутера. Сдается мне, что это не самый лучший способ...

  10. #10
    Ну так что? Никто не знает как в бизибоксе ресетить юсб-принтер???

  11. #11
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by Vacheslav View Post
    Ну так что? Никто не знает как в бизибоксе ресетить юсб-принтер???
    ну например можно так:
    PHP Code:
    killall p910nd && p910nd -/dev/usb/lp0 0 
    хотя это и не решение проблемы.

    насчет вытыкания-втыкания --- можно hotplug настроить, однако, это тоже не решение указанной проблемы:
    Печать с Висты - тестовая страница до конца не допечатывается.

  12. #12
    Спасибо, буду пробовать. В любом случае, прибивание p910nd всяко лучше чем ребут рутера.

  13. #13

    Подключить сетевой сканер

    Уважаемые, помогите решить проблему. Искал себе сетевое МФУ для печати и сканирования, но того что хотел, HP LaserJet M1120 MFPn небыло. Хитрые продавцы развели меня на WL-500g Premium V2, дескать он с принт-сервером и вся проблема. В итоге купил HP LaserJet M1120 MFP (не сетевой) и WL-500g Premium V2 (избавившись от убитого д-линка) и получил сетевой принтер и ПОЛНОЕ отсутствие сканера. Задал вопрос на форуме магазина - как подключить? Ответ: "Никак! Обратитесь к Олегу, может он поможет..." Вот и обращаюсь. Не подскажите, есть ли прошивка от Олега для WL-500g Premium V2 с поддержкой сетевого сканера? Спасибо.

  14. #14
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    выбор, к сожалению, неудачный. Как принт-сервер он в 80% случаев работает успешно, а вот как скан-сервер... Здесь есть несколько тем про установку sane на роутер, поищите. Некоторым удавалось не без труда заставить это работать, но все равно жутко медленно... Специальной прошивки нет.

  15. #15

    Question Принтер hp psc 2175 all-in-one может работать через роутер Asus?

    Здравствуйте!
    Мне нужно настроить принтер, точнее подключить его к роутеру Asus WL-500 gp V2 и чтобы можно было печатать как со стационарного компа, так и с ноута. Я попыталась было разобраться сама, но моих мозгов не хватило. ((

    В общем я попробовала сделать hp psc 2175 сетевым или точнее чтобы он печатал сразу с двух компов и при этом был подключен к роутеру.
    Сначала прочитала это http://oleg.wl500g.info/printing/
    Здесь понятно.
    Потом попыталась понять это http://wl500g.info/showthread.php?p=62916#post62916 и ничего не поняла. (((

    Может кто-нибудь помочь и доступно объяснить что мне нужно делать. Типа куда нажимать. )) Сейчас принтер тупо подключен к стационарному компу через USB порт, но хочется же воткнуть его в роутер и печатать через ноутбук тоже. ))) Надеюсь, это возможно.
    Last edited by Зося; 30-04-2009 at 12:48.

Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Подключение UVC веб-камер к роутеру Asus
    By Сантехник in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 453
    Last Post: 20-08-2023, 12:56
  2. Установка и подключение MicroSD Card в Asus RT-N66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 65
    Last Post: 22-11-2015, 15:36
  3. Подключение USB модема 3G/CDMA к роутеру Asus
    By buka2 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 796
    Last Post: 22-10-2014, 19:29
  4. Подключение к роутеру с помощью WinSCP
    By Reyter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 83
    Last Post: 20-12-2012, 07:59
  5. Replies: 84
    Last Post: 26-07-2011, 16:38

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •