Page 12 of 14 FirstFirst ... 21011121314 LastLast
Results 166 to 180 of 205

Thread: Подключение сканера и МФУ к роутеру Asus

  1. #166
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    1) Любая инструкция по настройке (в т.ч. USB/IP) подразумевает знание ряда базовых основ работы с Linux. Каждый раз разжевывать их на форуме не хватит никаких сил.
    2) Если зажмурившись выполнить 4 пункта, то ничего работать не будет. Названные пункты относятся к настройке роутера. В оригинальной инструкции далее идёт настройка на стороне ПК.
    Спасибо, добрый человек.

  2. #167
    Плюс ссылка на инструкцию по настройке USB/IP.

    Только paul_strong обижается, что я не хочу всё сделать за него.
    Last edited by ryzhov_al; 27-01-2011 at 07:53.

  3. #168

    Angry Роутер Asus WL-520GU

    Перепрошился вашей прошивкой, WL520gu-1.9.2.7-d-r2381.trx
    Почему-то стало тормозить видео на ютюбе, вконтакте Читал, что мол можно это всё настроить как-то, но вот как? Настроек никаких не делал, только принтер подключил (МФУ Panasonic KX-MB1900)
    Ещё бы хотел, чтобы работал сканер на МФУ, уже задавал вопрос, отвечали мол сделай по инструкции http://wl500g.info/showthread.php?t=9112 и будет тебе счастье... КУДА И КАК ВБИВАТЬ ЭТИ КОДЫ?! Очень Вас прошу, объясните что и как как можно понятнее

  4. #169
    Quote Originally Posted by kniger View Post
    Ещё бы хотел, чтобы работал сканер на МФУ, уже задавал вопрос, отвечали мол сделай по инструкции http://wl500g.info/showthread.php?t=9112 и будет тебе счастье... КУДА И КАК ВБИВАТЬ ЭТИ КОДЫ?! Очень Вас прошу, объясните что и как как можно понятнее
    http://wl500g.info/showpost.php?p=223006&postcount=3202
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  5. #170
    FilimoniC спасибо!!!
    Не подскажете, как ещё настроить роутер, чтобы не тормозил интернет (в частности видео с ютюба, контакта и т.д.)

  6. #171

    canon 3200

    Народ, а кто-нибудь принтер через самбу расшаривал?? У меня МФУ Canon 3200 подключена к роутеру - с винды доступ с полпинка,
    настраивал по http://oleg.wl500g.info/printing/ а вот с макбука ни в какую не могу заставить систему принтер увидеть - ни
    по IP ни через сетевое окружение. Думал что через самбу смогу сделать, но почему то тоже не выходит. Настройки прописал такие:

    Code:
    [Canon_3200]
    	comment = LAN_printer
    	path = usblp0
    	printer admin = root
    	hosts allow = 192.168.
    	printable = Yes
    Только вот не уверен в строке path - что там должно быть и нужно ли оно там вообще. Шару Canon_3200 соответственно не видно.
    Last edited by Omega; 19-02-2011 at 20:51. Reason: fixed

  7. #172

    asus wl700g(читай asus wl500gP1) + Wi-Fi МФУ Brother MFC-7840WR = будет ли работать?

    добрый...
    хочется приобрести МФУ Brother MFC-7840WR
    кто-нить сталкивался с ним?пробовал прикручивать его по wi-fi к роутеру?
    в первую очередь интересует пойдет ли печать по сети?
    сканирование думаю вряд ли, т.к. на сайте Sane смотрел, ета модель не то, что не поддерживается, а в принципе им неизвестна=(
    спс...

  8. #173
    Извиняюсь за вопрос. К роутеру RT-N16 (прошивка от Олега одна из последних) необходимо подключить сканер Epson Perfection V10 (подключение через USB, блок питания у сканера свой) и осуществлять сканирование по сети. Интересует возможно ли это в принципе и какие существуют варианты. На компьютерах установлена WindowsXP.

    PS Надо сказать, что на коробке, в которой продавался роутер недвусмысленно обещана такая возможность, понимаю конечно, что это с родной прошивкой и не факт, что со всеми сканерами, но обещано...

  9. #174
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by SerJJ View Post
    Извиняюсь за вопрос. К роутеру RT-N16 (прошивка от Олега одна из последних) необходимо подключить сканер Epson Perfection V10 (подключение через USB, блок питания у сканера свой) и осуществлять сканирование по сети. Интересует возможно ли это в принципе и какие существуют варианты. На компьютерах установлена WindowsXP.

    PS Надо сказать, что на коробке, в которой продавался роутер недвусмысленно обещана такая возможность, понимаю конечно, что это с родной прошивкой и не факт, что со всеми сканерами, но обещано...
    Нужно сходить в поисковик за исходниками драйверов под Линукс, и скомпилировать их под роутер.
    У меня тулчейном Энтузиастов не получилось собрать ни одну из версий дровов, везде разные зависимости и ошибки.
    Last edited by vectorm; 03-06-2011 at 10:11. Reason: Добавил ссылку на дрова.

  10. #175
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Нужно сходить в поисковик за исходниками драйверов под Линукс, и скомпилировать их под роутер.
    Если быть точным, есть два пути:
    • или найти и скомпилировать драйвера под Linux с последующим использованием на роутере sane,
    • или "пробрасывать" с помощью USB-IP сканер на ПК, создавая видимость того, что сканер подключен непосредственно к ПК.

    Оба пути имеют серьёзные недостатки. В первом случае каждая страница будет сканироваться по 3-5 минут, во втором невозможна одновременная работа нескольких клиентов без обременительных телодвижений.
    Quote Originally Posted by SerJJ View Post
    PS Надо сказать, что на коробке, в которой продавался роутер недвусмысленно обещана такая возможность, понимаю конечно, что это с родной прошивкой и не факт, что со всеми сканерами, но обещано...
    Где? USB Sharing feature относится к "расшариванию" USB-накопителей.

  11. #176
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Если быть точным, есть два пути:
    Где? USB Sharing feature относится к "расшариванию" USB-накопителей.
    Картинка другая на коробке моего RT N-16. Там тетя за столом нарисована и написано "Receiving Scanned File". Фото могу выложить.
    По поводу Sane - она на роутер устанавливается, а на компе что будет стоять?

  12. #177
    Quote Originally Posted by SerJJ View Post
    Картинка другая на коробке моего RT N-16. Там тетя за столом нарисована и написано "Receiving Scanned File". Фото могу выложить.
    Мне была бы интересна не сколько картинка, сколько реализация, так как в прошлом меня этот вопрос интересовал.
    Quote Originally Posted by SerJJ View Post
    По поводу Sane - она на роутер устанавливается, а на компе что будет стоять?
    По приведённой в прошлом посте ссылке бы прошли, вопросы бы отпали.

  13. #178

    Принтер, подключенный через роутер, печатает 1 страницу многократно

    К роутеру WL-500w c последней прошивкой от Олега подключил МФУ HP M1120. Хочу просто печатать, функции сканера пока не нужны. Установил подключение к принтеру из WIndows 7 согласно инструкции Олега. Отправил тестовую страницу, всё ок. Но как только пытаюсь напечатать 1 страницу из Ворда или страницу из браузера, она начинает печататься бесконечное количество раз, пока я в первый раз понял, что происходит что-то не то, принтер успел отпечатать 15 копий одной и той же страницы. В очереди принтера на компьютере отображается, что отправлена 1 страница. Чтобы принтер перестал печатать, мало просто удалить это задание. Нужно перезагрузить принтер, иначе он продолжает печатать ту страницу. Драйвер принтера использовал и тот, через который ранее печатал при прямом подключении к компьютеру, и пробовал HP Universal Printing PCL 5 (v5.2) - результат один и тот же.
    В веб-интерфейсе в разделе Status модель МФУ определилась корректно сразу после подключения кабеля (Hewlett-Packard HP LaserJet M1120 MFP), настроек я не делал никаких. Статус - On-Line.
    Почему принтер может так странно работать - печатать одну и ту же страницу?

  14. #179

    Lightbulb ?

    Здравствуйте!
    Есть МФУ Canon MG5140, подключаю через принт сервер к DIR 320 с родной прошивкой, в итоге на всех машинах доступен только принтер а сканер не виден.
    Вопрос такой, если прошить роутер прошивкой от Олега, сканер заработает через роутер?

  15. #180

    Lightbulb ?

    Приветствую всех!
    Есть роутер DIR 320, прошил прошивкой WL-500gPv2 firmware 1.9.2.7-d from 2011.02.19. Работает шустро, проблем нет.
    Подключил МФУ Canon MG5140, роутер его видит и печать идет, а вот уровень чернил стандартной утилитой не показывает.
    Выдает:



    Возможно ли это исправить?

Page 12 of 14 FirstFirst ... 21011121314 LastLast

Similar Threads

  1. Подключение UVC веб-камер к роутеру Asus
    By Сантехник in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 453
    Last Post: 20-08-2023, 12:56
  2. Установка и подключение MicroSD Card в Asus RT-N66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 65
    Last Post: 22-11-2015, 15:36
  3. Подключение USB модема 3G/CDMA к роутеру Asus
    By buka2 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 796
    Last Post: 22-10-2014, 19:29
  4. Подключение к роутеру с помощью WinSCP
    By Reyter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 83
    Last Post: 20-12-2012, 07:59
  5. Replies: 84
    Last Post: 26-07-2011, 16:38

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •