Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 46

Thread: WL500g, исправность радиомодуля

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    wl команды

    подскажите где можно найти описания люникс команд транспорта (wl)
    нужно внести прогнозируемую задержку на прием (растояние более 800 метров) и команды принудительного переключения антен

  2. #2
    Join Date
    May 2004
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    50

    я хелп сказал

    програмке, для переключения антенн - хватило, насчет задержки - не скажу

    на всякий случай - output в аттаче Attachment 730

    HTH
    roofcat
    Last edited by vectorm; 27-08-2009 at 14:15.

  3. #3
    спасибо за информацию

  4. #4

    Расстояние до клиента?

    Можно ли применить WL-500g deluxe в качестве базы с внешней антеной
    и на какие расстояния можно будет подключать клиентов с направленными антенами
    2-3 км реально или нет?

  5. #5
    безпроблем, но в режиме B, и только с прошивкой где радиоканал доступен

  6. #6
    Quote Originally Posted by arcad38
    безпроблем, но в режиме B, и только с прошивкой где радиоканал доступен
    А почему в режиме B в G нельзя будет что ли
    может посоветуете чтонибудь другое для покрытия станицы

  7. #7
    Quote Originally Posted by saprykin
    А почему в режиме B в G нельзя будет что ли
    может посоветуете чтонибудь другое для покрытия станицы
    давайте без формул и просто на пальцах
    радиосигнал не распространяется мнгновенно, есть такая функция время ожидания прогнозируемого ответа,то есть вся система будит работать с временной задержкой равной растоянию до самой удалённой точки,кроме того в данной прошивки не реализован механизьм склейки пакетов(а лично я писать прошивки не умею), чем больше точек тем больше времени уходит на обработку,у радиомодуля нет цифровой АРУ , и по этому необходимо на близь лежащих точках уменьшать уровень выходного сигнала, чтоб сигнал от всех точек был приблезительно равен, наиболее простое решение это разбить пространство на сектора ,и на каждый сектор свою точку доступа, только не обращайте внимание на слово "усилитель" самый хороший усилитель это антенна, ни чего другого из "бюджетных" решений я подсказать не могу,много чего из бюджетки пробованно, и выбор остановлен на асусе как наиболее стабильной конструкции, ну и прошивка тоже преимущество даёт, ну и ещё вариат постоения ,хребёт протянуть П270 (провод такой ,поиском)без проблем линк на 300 метров 100мв, а по хребту асусы поставить, так ещё маленькая хитрость П270 USB улиняет до 15 метров, а в фокусе зеркала от электронагреватели USBишная точка чувствует себя весьма хорошо

  8. #8

    хитрая утилитка

    http://forum.openwrt.org/viewtopic.php?id=4805
    вопрос к Олегу а такое можно к вашей прошивки прикрутить,уж больно хорошая штучка,растояние до точки аж в метрах можно выставить

  9. #9
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Вот ссылка на скрипт, который Вам нужен:

    http://lillesansfil.org/newsportal/a...4&attachment=1

    http://lillesansfil.org/newsportal/a...ssfr.technique

  10. #10
    спасибо буду разбиратся

  11. #11

    Быстрое Включение Отключение Wifi

    Привет Всем,

    Может я кому то покажусь параноиком, но меня интересует вопрос безопасности моей домашней Wifi сети. На многих сайтах часто советуют отключать Wifi когда он не используется. Есть конечно расписание, но для дома заранее определить когда ты будешь использовать воздух невозможно.
    Мне было бы удобно, если бы Wifi отключался автоматически.
    Например если в течении ХХ минут нет никаких проходящих через него пакетов. Включение же, можно было бы осуществить через нажатие "кнопки" на втором Usb порту, либо через запуск комманды через Ssh (lan). Жду ваших рекомендаций.

  12. #12
    Quote Originally Posted by vladare View Post
    Привет Всем,

    Может я кому то покажусь параноиком, но меня интересует вопрос безопасности моей домашней Wifi сети. На многих сайтах часто советуют отключать Wifi когда он не используется. Есть конечно расписание, но для дома заранее определить когда ты будешь использовать воздух невозможно.
    Мне было бы удобно, если бы Wifi отключался автоматически.
    Например если в течении ХХ минут нет никаких проходящих через него пакетов. Включение же, можно было бы осуществить через нажатие "кнопки" на втором Usb порту, либо через запуск комманды через Ssh (lan). Жду ваших рекомендаций.
    в ssh
    Code:
     wl radio on - включаем WiFi
     wl radio off - Выключаем WiFi

  13. #13
    А как то же самое

    wl radio on - включаем WiFi
    wl radio off - Выключаем WiFi

    Сделать из скриптика... пофиг какого WSH или Perl.....
    ( под Windows )

  14. #14
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia
    Posts
    56

    Question WL500g, исправность радиомодуля

    Пользовался WL500g долго и счастливо, благодаря автору альтернативной прошивки смог преодолеть все козни, чинимые любмыми провайдерами и... Вдруг не могу подсоединиться по радио к своему WL500g! А ведь и не делал с ним ничего, даже излучаемую мощность не увеличивал...

    1. SSID (включён) не видят два ноутбука, один их которых раньше ТОЧНО его видел.
    2. Светодиод радио-активности исправно включается и выключается как при загрузке устройства, так и по расписанию, могу даже включить и выключить его кнопочкой в интерфейсе.
    3. Но этот светодиод теперь не мигает ВООБЩЕ, что раньше замечал часто. То десктоп во время старта Windows Network начинает обнюхивать, то сосед ищет СВОИ доступные сети. В общем, была нормальная радиожизнь, а теперь...

    Вопрос, собственно, очень прост - как программно определить исправность радиомодуля? Значение регистра там какого прочитать или ответ особенный от драйвера получить. Любые мысли приветствуются.

    P.S. Коробку пока не вскрывал, но это не проблема, гарантия уже давно закончилась.

  15. #15
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Зайти телнетом, сказать wl status. Хотя ничего особенного это наверное не даст.

    А сбрасывать настройки в дефолт пробовал?

    Ну и вскрыть, глянуть, что внутри ничего не отвалилось.

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Router doesn't see USB disk anymore
    By Styno in forum WL-500g Q&A
    Replies: 7
    Last Post: 15-08-2006, 08:37
  2. WAN port dies after a time of traffic
    By Phantome in forum WL-500g Q&A
    Replies: 101
    Last Post: 16-10-2004, 03:59
  3. Firmware v1.7.5.6 CR5 [Oleg]
    By Oleg in forum WL-500g Firmware Releases
    Replies: 43
    Last Post: 14-07-2004, 21:54
  4. Total crash every day
    By Djuri in forum WL-500g Q&A
    Replies: 8
    Last Post: 09-06-2004, 09:05
  5. Usb hdd problem
    By djbokkeman in forum WL-500g Q&A
    Replies: 4
    Last Post: 01-06-2004, 00:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •