Page 4 of 17 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 246

Thread: Разница в скорости через роутер и напрямую

  1. #46
    По поводу скорости - все гораздо печальнее.
    Все упирается еще не просто в трансфер, а в количество потоков.
    По одному потоку down+up мой Premium легко выдает честные тарифные 5/5mbit. В случае торрентов - максимум суммарно ~7Mbit. Т.е. перераспределяются они между up и down в зависимости от нагрузки. С 500g Deluxe было еще хуже - он в сумме где-то 5mbit давал, но не выше 400kb/sec в одну сторону. Т.е. торренты шли ~300-320down + 160-200up. Если ничего не качал - до 400 up, но не выше. Хз почему так.

    Сейчас Premium выдает где-то 500+200, когда в одну сторону - упирается в тарифный лимит 600-650. И это на l2tp (кстати оно реально побыстрее ненмого, чем pptp).

  2. #47
    Что касается отключения шифрования - в моей прошивке в поле Additional pppd options вбивается "nomppe nomppc".
    При прописывании в pppd options строки nomppe не вижу сеть и инет, прописывание nomppc ничего не дает.
    Замерил скорость 46.55 bmps при старых 45-50.
    Провайдер Изумруд =)
    роутер wl500gP
    Можно по-русски?

  3. #48
    Для делюкса МАКС 30 мбит PPTP.... Для премиум - все хорошо...
    У меня как раз Premium, ничего хорошего, если ты не заметил.
    P.S. Повлияет ли как-то на скорость переход на PPPoE?
    Last edited by CMAPT; 16-03-2007 at 13:32.

  4. #49
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by CMAPT View Post
    У меня как раз Premium, ничего хорошего, если ты не заметил.
    P.S. Повлияет ли как-то на скорость переход на PPPoE?
    Да, даст существенный прирост, т.к. там никакого шифрования нет и вообще он более дубовый и надёжный.

    Даже для премиума шифрование тяжёлая задача.

  5. #50
    justmara, все в точности, как описано Вами! Проблемы заметил именно с торрентами. Скорости абсолютно точно такие же (провайдер www.netbynet.ru) К сожалению, огромному причем, приходится расставаться с ASUS и уходить к конкурентам. А жаль. Лучшая железка за свои деньги.

  6. #51
    По-видимому придеться ждать, когда к нам придет PPPoE, потому что с PPTP и MPPE 128, как я понял, мне уже ловить нечего, выше головы не прыгнешь. Есть ли другой девайс, который будет работать через PPTP и держать MPPE 128 и при этом не будет так напрягаться, как WL500gP и резать скорость или это уже другая ценовая категория?
    Last edited by CMAPT; 16-03-2007 at 14:49.

  7. #52
    Quote Originally Posted by catmat View Post
    Это тесты без шифрации и без сжатия в режиме PPTP . Процессорное время уходит не на шифрацию и сжатие, а на инкапсуляцию GRE, коей и занимается процесс pptp. IMHO, шифрованием и сжатием занимается процесс pppd. C ним как раз все нормально. Ширина канала в данном случае была 100 мегабит, схема была [2003 сервак с RRAS, DNS, DHCP] <-> [Asus WL500 Deluxe] Тестовая ситуация полностью повторила ситуацию у домашнего провайдера, просто хотелось исключить оборудование провайдера и загрузку канала.

    Мне интересно, если кто-то может повторить - какова будет скорость у вас? Хотя бы просто в режиме WAN <-> LAN

    P.S. Дома пока поставил Dlink 824VUP+, работает замечательно. Скорость WAN <-> LAN 80 мегабит , через PPTP дает полный канал выданный провайдером , 5 мегабит. Но не нравится он мне, хочу обратно Асус ...

    Озадачился тут я по вашей теме
    Специально принес на тесты Dlink Di804HV
    не фонтан но все же.
    итак сетка у меня 100Мбит локалка
    канал инета заявлено до 10Мбит (PPTP+MPE128). По факту выше 7Мбит не видел.

    ИМХО. все тесты Asus wl500gP и длинка практически одинаковы. Асус чють шустрее.
    Загрузка процессора не выше 70%. Скорость закачки по инет каналу была 7Мбит
    По локалке прыгала от 16 до 40 ( но тут считаю виновато оборудование провайдера).

    выкладывайте полное описание тестового стенда для асуса.
    На работе попытаюсь реализовать ( у меня премиум 32мб 300Мгц) Все технические возможности есть(любые).
    Last edited by Gaoo; 16-03-2007 at 16:40.

  8. #53
    Gaoo, давай лучше в понедельник или в личку спишемся или по аське (что проще)... Но у меня Deluxe!

  9. #54
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by CMAPT View Post
    По-видимому придеться ждать, когда к нам придет PPPoE, потому что с PPTP и MPPE 128, как я понял, мне уже ловить нечего, выше головы не прыгнешь. Есть ли другой девайс, который будет работать через PPTP и держать MPPE 128 и при этом не будет так напрягаться, как WL500gP и резать скорость или это уже другая ценовая категория?
    Лучше спросить провайдера, зачем им MPPE 128. Вы, кстати, уверены, что 128 бит нужны? С mppe-40 точно не работает?

  10. #55
    Лучше спросить провайдера, зачем им MPPE 128. Вы, кстати, уверены, что 128 бит нужны? С mppe-40 точно не работает?
    Звонил, просил выключить шифрование, сказали, что нельзя. При MPPE 40 работает, но разницы нет.
    Additional pppd options: equire-mppe-40 nomppe-stateful maxfail 0


  11. #56
    Вот скорость напрямую с компа:

  12. #57
    А с провайдерами не использующими шифрование всё нормально работает ?

    Может быть криптопроцессор работает в последней прошивке от азуса ?

  13. #58
    Quote Originally Posted by catmat View Post
    justmara, все в точности, как описано Вами! Проблемы заметил именно с торрентами. Скорости абсолютно точно такие же (провайдер www.netbynet.ru) К сожалению, огромному причем, приходится расставаться с ASUS и уходить к конкурентам. А жаль. Лучшая железка за свои деньги.
    на безлимитных тарифах ваш провайдер ограничивает количество tcp сессий 16-ю, так что может лучше прова сменить, а не асус?

  14. #59
    Не в курсе, подойдет ли в качестве альтернативы DI-824VUP? Будет ли он работать при шифровании MPPE 128 и на нормальной скорости? Или может быть есть что-нибудь на unix, настроить вроде можно самому http://www.openbsd.ru/docs/steps/pptp-client.html?
    Last edited by CMAPT; 17-03-2007 at 20:26.

  15. #60
    Если я не ошибаюсь, после азуса по ценовой категории идёт устаревший ПК с двумя сетевыми картами и линуксом.

    Я думаю что что-нибудь вроде PIII 500 или PII-300 + 128 памяти решит любые домашние задачи.

Page 4 of 17 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. Помогите с настройкой Virtual Server
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 379
    Last Post: 28-02-2016, 16:39
  2. Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса
    By NorthStar in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 311
    Last Post: 29-05-2012, 20:55
  3. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 12:03

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •