Page 6 of 17 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast
Results 76 to 90 of 246

Thread: Разница в скорости через роутер и напрямую

  1. #76
    Quote Originally Posted by catmat View Post
    Gaoo, давай лучше в понедельник или в личку спишемся или по аське (что проще)... Но у меня Deluxe!
    согласен
    спишемся

  2. #77
    Старый комп с линухом на борту это и есть роутер (маршрутизатор), плюс возможностей у него, конечно, несравнить больше, вопрос что не всем они нужны. Цена сравнима, но функциональность выше. У меня на данный момент далеко не PIII. В качестве роутера работает P1-100/256/20. Я думал насчет асуса, но тормоза при работе с PPTP меня не устраивают. Вот пытаюсь щас настроить VPN для проверки на этой машине, пока не выходит У меня два прова (стрим и местный). Через стрим я хожу в инет, а за местного плачу 200р в месяц за локальные ресурсы (ну и как возможный резервный инет). Корбина вроде уже в моем доме в апреле планирует подключать (правда тянули 2 года), вот к этому моменту я и хочу определиться.

  3. #78
    Если бы мне было все равно я бы купил компьютер. Для чего ты думаешь, я купил себе Asus? Уж точно не для того, чтобы пиарить D-Link. Я и не говорю, что D-Link круче, просто хочу, чтобы у меня была нормальная скорость через роутер. Если бы мне был нужен только интернет по LAN я бы вообще роутер не покупал. У меня ноут, иногда приходят друзья тоже с ноутами, по wi-fi все получают инет и гамать можно в тот же WoW или еще во что-нибудь. Удобно и хорошо. Когда сижу один, то обычно сижу через LAN, но иногда ноут забираю на кухню или в другую комнату, поэтому wi-fi мне удобен и предпочтительней, чем LAN, хотя и медленней, конечно, в 4 раза. Комп не хочу ставить, потому что он объемный, шумный и пыльный да и некуда мне его ставить, если честно, поэтому мне и нужен роутер, а не комп.
    P.S. Вот что человек написал на форуме D-Link:
    Замечал такой известный эффект при использовании разнообразных туннелей. Если хост (в Вашем случае это ПК) передаёт пакеты максимального или близкого размера, то на тунелирующем хосте (в Вашем случае это WL-500) при инкапсуляции пакета результирующий пакет выходит за границы MTU и pppd (в Вашем случае) вынужден фрагментировать или исходный пакет или результрующий (не знаю точно). В итоге видим падение быстродействия, иногда - ДРАМАТИЧЕСКОЕ! Лечится уменьшением MTU на передающем хосте на величину туннельного заголовка, скажем байт на 100-150-200.

    В этом вопросе иногда помогает сжатие, но не всегда. Например, OpenVPN хорошо жмёт (в разы) лёгкие пакеты типа длинных пингов, а вот тяжёлые пакеты (например, шифрованный поток типа файл по FTP) вообще не жмёт.

    Но это всё не панацея, ес-но. И касается ТОЛЬКО или больших пакетов или потоков с большими пакетами.

    Ну и опять же, на приём пакетов от "той стороны" со своей стороны Вы повлиять не можете. Поэтому, Вы можете пытаться повлиять скорее всего только на upload.

  4. #79
    Это не проблема. У меня zyxel lan EE стоит в общем коридоре, в шкафу. Так что просто выкиньте комп в общий коридор и будет вам счастье.


    Что касается описанного эфекта... Я все эти протоколы понимаю только в самых общих чертах, но помоему NAT через который раздаётся интернет длинну пакета приходяшего на ПК не меняет.
    Last edited by AntiMelk; 18-03-2007 at 12:00.

  5. #80
    Просто следует понять что "роутер" - это функциональное название устройства. Роутить (маршрутизировать) может много кто - Cisco, Asus, комп на винде, комп на линухе. Это в этом форуме уже принято что "роутер" - это именно Асус. А на самом деле это несколько некорректно.

  6. #81
    Дело в том, что у меня в коридоре нет шкафа.
    P.S. Вообщем проц слабоват для MPPE 128. Думаю, что тему можно закрывать.

  7. #82
    Просто следует понять что "роутер" - это функциональное название устройства. Роутить (маршрутизировать) может много кто - Cisco, Asus, комп на винде, комп на линухе. Это в этом форуме уже принято что "роутер" - это именно Асус. А на самом деле это несколько некорректно.
    А я и не имел в виду именно Асус, когда говорил про роутер, просто комп в кач-ве роутера для меня не подойдет.

  8. #83
    Вот еще человек пишет:
    Я тут тестировал после ремонта (замена дохлых стабилизаторов, про которые не то Козлов, не то Зайцев обещали узнать, массовый ли это дефект, но так и молчат) пару 804-ых уродцев. Так через него между прямо подключенными хостами LAN->WAN через NAT проходит около 40Мбит/сек ТСР-трафика. Через IPSec/ESP/3DES-тунель LAN1->WAN1->WAN2->LAN2 проходит 5-6 Мбит/сек. При этом загрузка тунеля кардинально сажает и "обычный" трафик LAN->WAN, что и не удивительно...
    http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=37511

  9. #84
    Quote Originally Posted by CMAPT View Post
    Дело в том, что у меня в коридоре нет шкафа.

    Нету и нету, ставте рядом с входной дверью. Странный вы какой-то. Такая отмазка, "шкафа нет". Всё, теперь в коридоре ничего ставить нельзя.

  10. #85
    to AntiMelk: У меня розетки нет в коридоре и кабель разводить не хочу. И вообще какое твое дело, что я хочу, а что нет? Чего ты мне тут указываешь, что и как мне делать и что покупать?

  11. #86
    Короче говоря попробовал перекачку файлов на своем P1-100 через PPTP-соединение (без шифрации). Проц грузиться на 50-70%, а он реально слабее того, который в Асусе. И качает так шустренько (точную скорость не скажу, но достаточно быстро 300Мб прокачал, может около минуты).

    Так что причина все же либо в железе, либо в прошивке. Ну или в кол-ве памяти, на моем 256Мб стоит.

  12. #87
    Розетки у него нет . А лампочка в общем коридоре есть ?

    Не прикидывайся дурачком. Чисто логически, потратить пару часов на розетку, и потом не иметь никаких проблем, куда выгоднее чем заниматься сексом с длинком каждый день.

  13. #88
    Quote Originally Posted by OverLocker View Post
    Короче говоря попробовал перекачку файлов на своем P1-100 через PPTP-соединение (без шифрации). Проц грузиться на 50-70%, а он реально слабее того, который в Асусе. И качает так шустренько (точную скорость не скажу, но достаточно быстро 300Мб прокачал, может около минуты).

    Так что причина все же либо в железе, либо в прошивке. Ну или в кол-ве памяти, на моем 256Мб стоит.
    Там проблемы возникают как раз с шифрацией. Без шифрации все пучком.
    Проблему можно решить просто сменой провайдера.
    Last edited by AntiMelk; 18-03-2007 at 13:39.

  14. #89
    to Antimelk: Сейчас буду ругаться матом, отгадай на кого? Достал уже. Хватит флуд разводить, либо по делу говори либо вообще молчи. При чем тут d-link я вообще не пойму. У тебя что, комплекс по поводу d-link? Или может это как раз ты эти железки тут пиаришь? А проблему можно решить, дождавшись, когда пров PPPoE запустит.
    to OverLocker: Для начала было бы неплохо полностью воспроизвести хотя бы конфиг железа. Если скорость упадет, значит все же дело в железе. Если нет, тогда надо дальше копать, возможно дело в прошивке. А так это все пустая болтовня.
    P.S. Ну и MPPE 128 тоже надо юзать, иначе опять же фигня выйдет.
    Last edited by CMAPT; 18-03-2007 at 13:55.

  15. #90
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    40
    они (изумруд) вроде планируют к апрелю переводить всех на PPPoE, так что может не спешить?

Page 6 of 17 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast

Similar Threads

  1. Помогите с настройкой Virtual Server
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 379
    Last Post: 28-02-2016, 16:39
  2. Вопросы по роутерам с родной прошивкой от Асуса
    By NorthStar in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 311
    Last Post: 29-05-2012, 20:55
  3. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 12:03

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •