Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast
Results 76 to 90 of 98

Thread: Фильтрация и привязка IP по МАС адресу

  1. #76
    Quote Originally Posted by idShura View Post
    Да через морду это понятно и неинтересно Хочу научится делать настройки вручную.

    Пока я себе представляю это как то так: (я еще новичек в linux, так что простите за ошибки)
    Нет не правильно ... iptables правила нужны для ограничения действующих соединений ... Безопасность вафли по другому работает. Если без подробностей то разрешеные для конекта к вафле пишутся в nvram:
    Code:
    nvram show | grep wl0_maclist
    Quote Originally Posted by Dart Vader View Post
    Подскажите как отключить приставку PS3 от внешней сети по MAC адресу?
    Роутер ASUS RT-N16. Подключение по WiFi. Или подскажите где посмотреть
    Например так
    Code:
    iptables -I FORWARD -o ! br0 -s IP_ADDR_PS3 -m mac --mac-source MAC_ADDR_PS3 -j DROP
    Это исключит возможность приставке соединяться с чем угодно за пределами локалки роутера (провод+вафля)
    Last edited by Omega; 15-04-2011 at 16:51. Reason: 2 post merged

  2. #77
    Собственно требуется следующие. Выдать 10 компьютерам статические айпи адресса без DHCP и привязать их по мак адресу. В случае если юзер попробует изменить айпи инет у него работать не будет.

    Какие правила нужно прописать в Iptables. Подскажите... Сам недавно начал осваивать эту железку.

    подскажите немного непонял. Нужно сделать четкую привязка IP - MAC

    в веб морде не работает... Какие правила прописать нужно?
    Last edited by vectorm; 04-04-2011 at 08:30.

  3. #78
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by uaradio View Post
    Собственно требуется следующие. Выдать 10 компьютерам статические айпи адресса без DHCP и привязать их по мак адресу. В случае если юзер попробует изменить айпи инет у него работать не будет.
    подскажите немного непонял. Нужно сделать четкую привязка IP - MAC

    в веб морде не работает... Какие правила прописать нужно?
    Откуда знаете, что не работает?
    Где лог роутера? Как настраивали?

  4. #79
    Настраивал таким образом через веб морду. Во вкладке выбрано раздача IP Manual туда вписаны айпи адресса с маками. Пробовал менять свой айпи на другой работает... и весь адрессный пул доступен... до 255 хотя там всего прописано 5 айпи адрессов... т.е эти блокировки не работают.

  5. #80
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by uaradio View Post
    Настраивал таким образом через веб морду. Во вкладке выбрано раздача IP Manual туда вписаны айпи адресса с маками. Пробовал менять свой айпи на другой работает... и весь адрессный пул доступен... до 255 хотя там всего прописано 5 айпи адрессов... т.е эти блокировки не работают.
    А кто сказал, что привязка IP к МАС - это блокировка доступа?
    Это просто квази-статическая IP адресация, для удобства управления.
    У Вас описано несколько задач. Вот последовательно их и делайте.

  6. #81
    я же и пытаюсь. Подскажите как привязать конкретный айпи к мак адрессу и чтобы срабатывала блокировка при смене айпи.

  7. #82
    Quote Originally Posted by uaradio View Post
    я же и пытаюсь. Подскажите как привязать конкретный айпи к мак адрессу и чтобы срабатывала блокировка при смене айпи.
    Привязка через веб-морду в настройках DHCP... Запреты через post-firewall...

  8. #83
    я пробовал через веб морду все это сделать. Толку нет. Меняешь айпи на любой и инет работает. Объясните какими правилами можно сделать запрет. Что написать в iptables

  9. #84
    Quote Originally Posted by uaradio View Post
    я пробовал через веб морду все это сделать. Толку нет. Меняешь айпи на любой и инет работает. Объясните какими правилами можно сделать запрет. Что написать в iptables
    Поиск уже отменили??? http://www.opennet.ru/docs/RUS/iptables/
    http://wl500g.info/showthread.php?t=...E4%F0%E5%F1%F3

  10. #85
    Спасибо за полезные ссылки. Но к сожалению не все понятно. Напишите мне а Л.С как организовать привязку мак айпи.

  11. #86
    Quote Originally Posted by uaradio View Post
    Спасибо за полезные ссылки. Но к сожалению не все понятно. Напишите мне а Л.С как организовать привязку мак айпи.
    Первая ссылка очень подробное и простое описание что есть правила iptables. Вторая ссылка готовое решение вашей проблемы. Если ссылки не помогли то вызывайте мастера за деньги ...

  12. #87

    Как порезать Upload

    Всем добрый день! Подскажите можно как-то порезать исходящую скорость на роутере. В вебморде можно резать только Download.

  13. #88

    Question ?

    подскажите пожалуйста, как изменить список маков которым дозволено выходить наружу через роутер? есть цепочка MACS, но я никак не пойму как ее редактировать
    форум обрыл, ничего не нашел

    помогите, через веб-интерфейс добавлять - не вариант
    Last edited by Вова; 17-04-2011 at 13:25.

  14. #89
    Quote Originally Posted by Вова View Post
    подскажите пожалуйста, как изменить список маков которым дозволено выходить наружу через роутер? есть цепочка MACS, но я никак не пойму как ее редактировать
    форум обрыл, ничего не нашел

    помогите, через веб-интерфейс добавлять - не вариант
    Через веб-морду только привязка МАС к IP... Запрет читай здесь

  15. #90
    Quote Originally Posted by tempik View Post
    Через веб-морду только привязка МАС к IP... Запрет читай здесь
    вообще-то есть запрет через веб-морду Internet Firewall - MAC Filter List


    и как через консоль разобрался:
    iptables -I MACS -m mac --mac-source 11:11:11:11:11:11 -j RETURN
    может кому пригодится

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast

Similar Threads

  1. Фильтрация нежелательного контента (dnsmasq+adsuck+dnscrypt)
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 79
    Last Post: 22-01-2017, 09:28

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •