Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 112

Thread: ICQ и роутер Asus WL-500gP

  1. #46
    Shajtan, спасибо! Буду изучать.

  2. #47
    К сожалению из постов выше ничего не понял, т.к. в линуксе полный 0... Подскажете, плиз, как можно установить на WL500gP ICQ в память роутера, желательно пошагово, для новичков...
    Заранее благодарен. =)

  3. #48

    Question ICQ в качестве telnet

    Как то рылся в списке и описании пакетов, которые ставятся на НАШ роутер, так есть прога для ICQ из консоли (я перерывал этот список 3 раза потом, но её че-то так и нашел), так вот, я в линусе не силён, но может какой-нибуть линуксод напишет замечательный скриптик такого вида: подключаешься к аси на роутере с удалёной аси и говориш пароль, ну к примеру 1234aed, если пароль введён правильно, то роутер говорит "привет" - приглашение ввести пользователя, если правильно ввёл => "как дела?" это приглашение ввести пароль, если пароль введён верно, тогда работайте, как с тельнетом, в качестве обработчика исключительных ситуаций, при любой ошибки переходить в начало скрипта. Я понимаю, что это достаточно не удобно и нельзя работать с полу-графическими программами типа MC, wget (она ж отображает прогресс закачки) и другими, зато есть доступ к роутеру в любой точке планеты, независимо имеет ли роутер внешний IP или находится в локалке, да и мобилка с асей всегда под рукой. Может кто напишет скрипт?

  4. #49
    Эм, а чем вам телнет не угодил?) он и предназначен для удаленного администрирования хоть с машины за стенкой хоть с другой стороны света)
    А мобилки, ну хоть это например http://www.xk72.com/midpssh/index.php
    Last edited by ASM; 02-02-2008 at 10:14.

  5. #50
    icq закрытый протокол, это осложняет дело, тем неменее я видел подобных ботов, не знаю собираются ли они под рутером, я бы подумал бы о более другой схеме.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  6. #51
    Quote Originally Posted by Vofik View Post
    ...зато есть доступ к роутеру в любой точке планеты, независимо имеет ли роутер внешний IP или находится в локалке, да и мобилка с асей всегда под рукой. Может кто напишет скрипт?
    Vofik не занимайся хернёй! особенно с icq.
    статический ip или dyndns + ssh на роутере + midpssh на телефоне решат твои проблемы
    wl500gP 128MB + 8GB flash 1.9.2.7-rtn-r5438

  7. #52

    Question ?

    Вы не поняли! допустим есть роутер без внешнего IP ВООБЩЕ (к примеру он берёт инет у восходящей локалки (типа провайдера EXE). ICQ мессейнджеры есть под командную стороку.

    1. Кто напишет скрипт? я могу все проги предоставить!

    2. Есть ли БЕСПЛАТНЫЕ сервисы DDNS?


  8. #53
    Quote Originally Posted by Vofik View Post
    Вы не поняли! допустим есть роутер без внешнего IP ВООБЩЕ (к примеру он берёт инет у восходящей локалки (типа провайдера EXE).
    т.е. у него внешнего ip вообще ни в каком виде нет? это хуже -- либо покупать статический ip, либо болт -- поднять у себя туннель провайдер не даст.

    2. Есть ли БЕСПЛАТНЫЕ сервисы DDNS?
    они все бесплатны. просто за деньги ты получишь некоторые дополнительные фичи.

    сервис ddns просто связывает своё доменное имя с твоим ip. в данном случае нужен vpn/ssh туннель. либо действительно, какой-то изврат вроде im-клиента.

    тогда уж лучше не аську брать, а jabber. и сервер не jabber.ru, а какой-нибудь, поддерживающий ssl (gmail например ).

    клиенты jabber точго должны быть, а нет -- легко собираются.
    wl500gP 128MB + 8GB flash 1.9.2.7-rtn-r5438

  9. #54
    Quote Originally Posted by Vofik View Post
    Вы не поняли! допустим есть роутер без внешнего IP ВООБЩЕ (к примеру он берёт инет у восходящей локалки (типа провайдера EXE). ICQ мессейнджеры есть под командную стороку.
    Клиенты есть и на Perl. Но это изврат.

  10. #55
    Аськи, жабберы... Если копать в сторону заNATного администрирования *nix машины, то лучшим решением здесь будет IRC (прошаренные одмины вообще в мирке через телнет иногда сидят) остаётся написать (или даже взять готового) бота, который тупо зацепится к какому-нибудь ирксерверу и будет тихо себе сидеть, пока ктонть к нему не обратится /query botname ...

  11. #56
    IServerd никто не пробовал..?

  12. #57
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Реальный вариант SOCKS прокси, icq его поддерживает. В пакетах кажется был nylon.
    icq поддерживает и socks4 и socks5

  13. #58
    Quote Originally Posted by Spacesoft View Post
    Аськи, жабберы... Если копать в сторону заNATного администрирования *nix машины, то лучшим решением здесь будет IRC (прошаренные одмины вообще в мирке через телнет иногда сидят) остаётся написать (или даже взять готового) бота, который тупо зацепится к какому-нибудь ирксерверу и будет тихо себе сидеть, пока ктонть к нему не обратится /query botname ...
    это у кого это на работе irc открыт? и чем обосновали необходимость открытия irc, просто интересно
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  14. #59
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    это у кого это на работе irc открыт? и чем обосновали необходимость открытия irc, просто интересно
    Помнится у нас перекрыли. Не то, чтобы разозлило, но через час уже вся контора знала как в IRC через http ходить...

  15. #60
    У меня в одной конторе вообще перекрыты все порты наружу кроме 25, 110 и 8080. Так аська (QIP) прекрасно работает по 25 порту.
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Помогите настроить роутер Asus WL-500gP v2
    By berik_iushi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 291
    Last Post: 22-10-2015, 18:43
  2. Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1510
    Last Post: 27-04-2012, 14:57
  3. Домовые сети, DHCP + PPPoE/PPTP/L2TP
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1256
    Last Post: 20-02-2012, 13:44
  4. Asus 500gp flash mit tftp ьber Wlan?!
    By Gl05e in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 2
    Last Post: 23-05-2009, 10:54
  5. Решит ли роутер ASUS WL500gP следующюю задачу
    By Andy_Andy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 9
    Last Post: 21-01-2009, 05:53

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •