Page 14 of 14 FirstFirst ... 4121314
Results 196 to 208 of 208

Thread: MediaTomb - установка и настройка медиа-сервера

  1. #196

    mediatomb

    Люди добрые скомпильте пожалуйста mediatomb без поддержки ffmpeg , а то при индексации большого количества файлов , он грузит проц неимоверно и вышибает его еще на индексации когда база становится большой в Segmentation fault
    Last edited by oxygen121; 09-09-2012 at 17:16.

  2. #197
    1. Пересобирите пожалуйста mediatomb с такими примерно настройками:

    Code:
    sqlite3               : yes
    mysql                 : disabled
    libjs                 : yes
    libmagic              : yes
    inotify               : yes
    libexif               : yes
    expat                 : yes
    id3lib                : disabled
    taglib                : yes
    ffmpeg                : disabled
    external transcoding  : yes
    libextractor          : disabled
    libav*                 : disabled
    Пришлось обновиться на новый репозиторий и перестал работать нормально mediatomb(раньше использовал 0.11.0 static ). Пакет из репозитория постоянно пытается собрать всю доступную инфу о файле, что приводит к сканированию 1.4ТБ видео в течении 20 часов. Да и вечная попытка вызвать iconv c параметрами конвертации не всегда совпадающими с ожиданиями приводит к падению.
    Code:
    2012-10-27 12:00:12   ERROR: iconv: Invalid or incomplete multibyte or wide character
    2012-10-27 12:00:12   ERROR: iconv: ...... ...... could not be converted to new encoding: inval
    id character sequence!
    Про кодировку рассказывать не надо. В части файлов есть метаданные на разных языках с нереальными кодировками. Одну единую указать не возможно, список так же да и вырубить нельзя.

    Если для репозитория это не допустимо, то не могли бы просто собрать отдельным пакетом(лучше всего статик).

    2. Нет ли случаем возможности выложить среду сборки собранную для сборки пакетов самим маршрутизатором?

  3. #198
    Quote Originally Posted by skyer View Post
    1. Пересобирите пожалуйста mediatomb с такими примерно настройками:
    Mediatomb собран ровно как OpenWRT. Если я пересобиру его с отключенными опциями сканирования тегов, тут же найдутся пользователи, которым эти опции нужны. Если роутер mediatomb «не тянет», то используйте более легковесный minidlna. Если и minidlna не тянет, то используйте ushare.
    Quote Originally Posted by skyer View Post
    2. Нет ли случаем возможности выложить среду сборки собранную для сборки пакетов самим маршрутизатором?
    См. выше.
    Last edited by Omega; 09-11-2012 at 13:52. Reason: fixed

  4. #199
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Mediatomb собран ровно как OpenWRT. Если я пересобиру его с отключенными опциями сканирования тегов, тут же найдутся пользователи, которым эти опции нужны. Если роутер mediatomb «не тянет», то используйте более легковесный minidlna. Если и minidlna не тянет, то используйте ushare.
    Кто сказал что в OpenWRT собранно верно с точки зрения пользователей наших маршрутизаторов, в старом репозитори было два пакета 11 и 12 версии, 12 в принципи норамально не работала на наших маршрутизаторах.

    Можете ли вы просто собрать пакет медиатомба статиком с указанными настройками?

  5. #200
    Quote Originally Posted by skyer View Post
    Кто сказал что в OpenWRT собранно верно с точки зрения пользователей наших маршрутизаторов, в старом репозитори было два пакета 11 и 12 версии, 12 в принципи норамально не работала на наших маршрутизаторах.
    Уточню, для Optware были две версии mediatomb: была версия 0.11.0 в репозитории и была версия 0.12.1, собранная мной. Если версия 0.12.1 нормально не работала на ваших маршрутизаторах раньше, то не заработает и сейчас.

    Quote Originally Posted by skyer View Post
    Можете ли вы просто собрать пакет медиатомба статиком с указанными настройками?
    Кто сказал, что я буду собирать индивидуальные версии пакетов? Может я просто не знаю, что вы мой работодатель? С технической точки зрения никаких препятсвий для сборки нет, но я вряд ли стану это делать.

  6. #201
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    не работала на ваших маршрутизаторах раньше, то не заработает и сейчас.
    Для информации wl500gP, RT-N16, RT-N66U не профильные маршрутизаторы?
    У форума и разработчиков изменился приоритет платформ?

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Кто сказал, что я буду собирать индивидуальные версии пакетов?
    Странный вы человек, просто дать ответ не можете.

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Может я просто не знаю, что вы мой работодатель?
    "Вы"(не только конкретно вы ryzhov_al, но и вся команда "Энтузиастов") доблестно решили пересадить всех на свой репозиторий, так как новые прошивки с другим не работают. И если следовать всему что есть на этом сайте, то делаете это добровольно. То есть на благо всех пользователей прошивки. А значит все остальные пользователи имеют права оставлять заявки и пожелания. Если не хотите их реализовывать, не надо. Но данный ваш выпад можно расценивать как аскорбление.

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    С технической точки зрения никаких препятсвий для сборки нет, но я вряд ли стану это делать.
    Понятно.

  7. #202
    Quote Originally Posted by skyer View Post
    аскорбление.
    calm down dudes.
    какая точная версия то нужна? и что точно не работает в других?

  8. #203
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    какая точная версия то нужна? и что точно не работает в других?
    Здесь я указывал что не работает в текущей версии из репозитория и в какой работало(там же указаны приблизительные параметры сборки). Наиболее стабильными были static сборки(работали без проблем и падежей), 0.11 работала нормально, 12.1 после запуска падала.

    Смысл в том что маршрутизатор с ограниченными ресурсами не может проиндексировать 1.4 Тб видео, про 0.5 Тб музыки я вообще молчу(извлечение тегов жутко тормазит). При разборе выяснил, что новая сборка пытается достать кучу бесполезной информации из метаданных видео файлов(в старом репозитории такого не было и индексация длилась минут 5-10, сейчас больш 20 часов и падёж, а проиндексировано примерно 10-15 % видео), и в конце концов тупо падает.

    Не вижу смысла в сборке медиатомба с поддержкой извлечения различной аннотации из видео файлов.
    Давно использую различные DLNA и UPNP севера для медиаконтента и ещё ни разу не видел чтобы нормально прогружалось описания.

  9. #204

    Роутер Asus Wl-500gp v2 wi-fi хранилище

    Привет всем! Друзья хотел у вас спросить. У меня такая ситуация имеется Wi-Fi роутер Asus-WL500gp V2. В нем есть USB разъем(для подключения устройств), даже целых, хочу создать что-то вроде сетевого хранилища(медиатеку) , но чтобы можно было проигрывать файлы мультимедиа непосредственно с HDD в роутере и через Wi-fi без провода. Создал FTP сервер, но он работает только на скачку(т.е. нажимаешь на фильм и он скачивает тебе на комп). Еще имеется Lg телевизор с Wi-Fi хотелось бы чтобы он тоже видел этот HDD. Кто-нибудь сталкивался с этим? Ну или может знает как правильно сделать. Слышал что-то про сервер Samba, но в этом мало понимаю. Жду предложений).Прошивка официальная,последняя.

  10. #205
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by DoktriLLika View Post
    Привет всем! Друзья хотел у вас спросить. У меня такая ситуация имеется Wi-Fi роутер Asus-WL500gp V2. В нем есть USB разъем(для подключения устройств), даже целых, хочу создать что-то вроде сетевого хранилища(медиатеку) , но чтобы можно было проигрывать файлы мультимедиа непосредственно с HDD в роутере и через Wi-fi без провода. Создал FTP сервер, но он работает только на скачку(т.е. нажимаешь на фильм и он скачивает тебе на комп). Еще имеется Lg телевизор с Wi-Fi хотелось бы чтобы он тоже видел этот HDD. Кто-нибудь сталкивался с этим? Ну или может знает как правильно сделать. Слышал что-то про сервер Samba, но в этом мало понимаю. Жду предложений).Прошивка официальная,последняя.
    Устанавливайте MediaTomb или Twonky.

  11. #206
    Помогите - уже всю голову себе сломал!

    Что есть - роутер Asus RT-N16, подключенный к нему HDD по usb на 1 ТБ, прошивка 1.9.2.7-rtn-r4667, установлено было ранее Transmission, Samba, Twonky, устанавливал "скриптом для чайников". Все работало вот уже год, смотрел обычные DVDRip через спутниковый тюнер (больше сам тюнер не тянул, да и не зачем на ЭЛТ-ТВ).

    Что изменилось - прикупил себе ТВ Samsung UE32EH5307, подключил разумеется его к сети, Twonky разумеется отдавал только *.avi, *.mkv правда так же и телефон у меня этот поток съел но ТВ не захотел. Но как всегда хочется же всего лучшего и "большой ложкой" - т.е. 1080р в контейнере *.mkv по сети без флешек и прочих граблей. Копая интернет нашел, что как раз под мои нужды MediaTomb подходит - и у людей работает, один вечер посидел - разобрался, сервер работает норм (видно по логам), но ТВ категорически не хочет заходить на него. Пишет "Не удалось выполнить запрос. MEDIA PLAY вернется в основной экран".

    Кто-то может подсказать куда копать?

    Сброс всех настроек ТВ не помог.
    Last edited by kharlashkin; 09-12-2012 at 12:15. Reason: P.S.

  12. #207
    Решилась проблема, следующим образом.
    Сначала установил на свой ноутбук версию twonky 6.0.39 для Windows, она распознала мой ТВ как "Samsung Smart TV" и с компьютера все заработало без проблем, даже такие вещи как перемотка, поиск по времени, выбор звуковой дорожки, субтитров.
    Установил последнюю ревизию twonky 7.0.9 на маршрутизатор с официального сайта (ключик от 6.0.39 подошел), в настройках медиа-ресивера указал "Samsung Smart TV" и вуаля - все работает Доволен как слон, работают так же фишки (перемотка и прочее)

  13. #208

    Поздравляю!

    Грабли побеждены! И как всегда в подобных ситуациях радости нет предела
    ASUS WL-500w & WL-500gpV2 - FW 1.9.2.7 + USB-HDD + WD TV Live
    D-Link DIR-320 + 3G Мегафон - 1.9.2.7

Page 14 of 14 FirstFirst ... 4121314

Similar Threads

  1. Установка и настройка Transmission
    By CattheBlack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 171
    Last Post: 12-03-2016, 13:08
  2. Установка и настройка FTP, VPN, NFS и WEB сервера на RT-N66U/AC66U
    By skuwakin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 91
    Last Post: 29-01-2015, 07:29
  3. [QoS] Установка и настройка nShaper
    By Iguana in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 829
    Last Post: 14-05-2014, 11:38
  4. Настройка (установка) Samba3
    By MSapogov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 307
    Last Post: 16-04-2013, 19:07
  5. Установка SparkleShare сервера на роутере (аналог Dropbox)
    By zev1416.ru in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 26-01-2013, 20:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •