Page 1 of 13 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 187

Thread: Использование кнопки EZSetup

  1. #1

    Post Использование кнопки EZSetup

    Добрый день,

    подскажите плз - возможно ли использовать кнопку EZSetup (WL500gP) для запуска скрипта например?

    Искал на рус и англ части форума, но, к сожалению, кроме подобного открытого вопроса в англ части не нашел ничего.

    Можно ли сделать эту фичу в сл версии прошивки? или подскажите "куда копать" ... вообще возможно ли это технически?


    Спасибо!

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Технически - возможно. Практически - руки никак не дойдут.

  3. #3
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Russia, Kursk
    Posts
    74
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Технически - возможно. Практически - руки никак не дойдут.
    И еще пару-тройку (сот) кнопочек пожалуйста...

  4. #4
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Russia, Kursk
    Posts
    74
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Технически - возможно. Практически - руки никак не дойдут.

    Кстати "умный форум" нашел как раз смежную тему:
    http://wl500g.info/showthread.php?t=7733

  5. #5
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Технически - возможно. Практически - руки никак не дойдут.
    Олег,

    могу чем то помочь?

    Правда быстро не обещаю - давно я линух не собирал, с прошивкой вашей пока не оч знаком, да и дистрибут+компилятор надо еще слить.

    Хотя судя по описанию вашей прошивки - запуск скриптов уже есть откуда закопипастить остается вопрос где ловить кнопку и на сколько то место system critical с т.з. запуска фиг знает чего - м.б. еще с отложенным запуском надо будет помудрить

    Единственная вещь которая меня беспокоит - нет ли у вас какого-нить теста для флеша WL500gP?
    Т.к. учитывая удаленность от москвы, и соответственно от СЦ Asus, и злобность местных гарантийщиков хотелось бы предварительно проверить качество девайса и поменять его до того как он умрет с нестандартной прошивкой в брюхе а то меня быстро пошлют лесом - уже был опыт

  6. #6

    Talking

    Quote Originally Posted by n0isy View Post
    Кстати "умный форум" нашел как раз смежную тему:
    http://wl500g.info/showthread.php?t=7733
    Да, это тот самый единственный пост, который я и находил К сожалению, кроме "бы да кабы" там тоже ничего нет

    А что касается много кнопочек - мил человек, собери под сабжевый девайс поддержку HID через USB с маппингом на скрипты - тогда щАстья будет ОГО-ГО , хоть клаву цепляй

  7. #7
    Quote Originally Posted by cyrax View Post
    Единственная вещь которая меня беспокоит - нет ли у вас какого-нить теста для флеша WL500gP?
    Т.к. учитывая удаленность от москвы, и соответственно от СЦ Asus, и злобность местных гарантийщиков хотелось бы предварительно проверить качество девайса и поменять его до того как он умрет с нестандартной прошивкой в брюхе а то меня быстро пошлют лесом - уже был опыт
    while true; do md5sum /dev/mtd/1; done
    0-4 область nvram
    показывает контрольную сумму.
    У меня один бит плясал, притом при механическом воздействии на флешку. Спасибо Олегу, помог найти проблему.
    Продается новый HD плеер Popcornhour A-110 3500руб.

  8. #8
    может не в тему но всеже, сколько я не мучался так и не пойму почему у меня кнопка reset неработает? может незапаянна???? сколько не держу зажатой ноль реакции =( приходиться питание дергать =(

  9. #9
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Quote Originally Posted by GearST View Post
    может не в тему но всеже, сколько я не мучался так и не пойму почему у меня кнопка reset неработает? может незапаянна???? сколько не держу зажатой ноль реакции =( приходиться питание дергать =(
    Стоит обратиться в СЦ
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  10. #10
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by GearST View Post
    может не в тему но всеже, сколько я не мучался так и не пойму почему у меня кнопка reset неработает? может незапаянна???? сколько не держу зажатой ноль реакции =( приходиться питание дергать =(
    Что за девайс? Что за прошивка? Вариантов как всегда два: 1) проблема с железкой; 2) залита прошивка от другого устройства.

  11. #11
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by cyrax View Post
    Т.к. учитывая удаленность от москвы, и соответственно от СЦ Asus, и злобность местных гарантийщиков хотелось бы предварительно проверить качество девайса и поменять его до того как он умрет с нестандартной прошивкой в брюхе а то меня быстро пошлют лесом - уже был опыт
    "Гарантийщики" не смогут узнать, что там за прошивка, если устройство мертво. Это я Вам гарантирую. АСУС позаботился.

  12. #12
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    "Гарантийщики" не смогут узнать, что там за прошивка, если устройство мертво. Это я Вам гарантирую. АСУС позаботился.
    Спасибо за столь приятное известие - это действительно радует и можно экспериментировать не оглядываюсь

    В общем вашу прошивку уже поставил, хотя не без небольшой "пляски с бубном" правда тут скорее мои кривые ручки виноваты ...

    VMWare уже есть, по плану достать свежий дистрибут дебиана или юбунту, скачать исходники и медитировать над ними вечерами для поиска "той самой кнопки"

  13. #13
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Там никакой медитации - в файле rc/watchdog.c вся обработка.

  14. #14
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Там никакой медитации - в файле rc/watchdog.c вся обработка.
    Понял, спасибо!

  15. #15
    Привет всем,

    в общем сделал запуск скрипта по нажатию кнопки EZ SETUP (красная). К счастью обошлось без пересборки, хотя и немного кривовато - время реакции на нажатие составляет 1-1.5 сек.

    Работает на 1.9.2.7-7f, WL500gP. ВНИМАНИЕ! Судя по watchdog.c для других моделей может потребоваться изменить механизм опроса (м.б. другие биты и механизм чтения).

    И так, что получилось. Основной скрипт:

    watch-ezbtn:
    Code:
    #!/bin/sh
    EZBTNACTION=/tmp/local/sbin/ezbtn-action
    if [ -x "$1" ]
    	then EZBTNACTION="$1"
    fi
    ezbtnstate=0 
    ezbtnpresscount=0
    while true; do
    	sleep 1
      
    	if [ $ezbtnstate -ne `dd if=/dev/gpio/in count=1 2>/dev/null|od -L|awk '{print int($2 / 16) % 2; exit}'` ]
    		then if [ $ezbtnstate -eq 0 ]
    			then ezbtnstate=1;ezbtnpresscount=`expr $ezbtnpresscount + 1`;$EZBTNACTION press $ezbtnpresscount;
    			else ezbtnstate=0;$EZBTNACTION release $ezbtnpresscount;
    		fi		
    	fi
    done
    Он запускается при загрузке из post-boot строкой
    Code:
    nohup /usr/local/sbin/watch-ezbtn&
    При нажатии и отпускании кнопки вызывает /tmp/local/sbin/ezbtn-action с двумя параметрами:
    1. press или release
    2. порядковый номер нажатия - удобно для реализации функции вкл/выкл если нет или сложно опросить тек состояние.

    Пример для ezbtn-action м.б. вот такой (включает/выключает Wi-Fi):

    Code:
    #!/bin/sh
    # it gets $1 as [press|release] [# of pressed]
    # you can use `expr $2 % 2`to switch between on/off states of something
    
    case "$1" in
    	"press") 
    		if [ `expr $2 % 2` -eq 1 ]
    			then wl radio off
    			else wl radio on
    		fi;;
    	"release") ;;
    	*) exit;;
    esac

Page 1 of 13 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 243
    Last Post: 06-11-2013, 14:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •