Page 6 of 13 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 187

Thread: Использование кнопки EZSetup

/usr/local/sbin/ez-setup
    Хотел сделать такую штуку, но как ни мутил, в прошивке 1.9.7.7.8 ez-setup не исполнялся. У кого 8я версия, у вас работает?

Quote Originally Posted by tiny View Post
    Хотел сделать такую штуку, но как ни мутил, в прошивке 1.9.7.7.8 ez-setup не исполнялся. У кого 8я версия, у вас работает?
    на сколько помню держать надо 3 сек.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

Держал и больше. Лампочка питания гаснет и снова загорается, а halt не выполняется. Я думал, может не ez-setup а EZ-setup или как-то еще...

Quote Originally Posted by tiny View Post
    Держал и больше. Лампочка питания гаснет и снова загорается, а halt не выполняется. Я думал, может не ez-setup а EZ-setup или как-то еще...
    скрипт который у меня в /tmp/local/sbin/ez-setup
    100% отрабатывает.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

Включение/выключение WiFi одним кликом

Интересно реализовать на ноутбуке безболезненный переход от подключения по кабелю на подключение по WiFi.

Что имеем: ноутбук подключен по проводу, WiFi девайсы на ноуте и роутере выключены (чтоб не излучали зря). Изредка ноут переносится не надолго на кухню, при этом провод естественно отключается и надо установить подключение по WiFi. Пока ноут подключен по проводу, подключение по WiFi выключено (в Network Connections, чтобы в трее не показывалась перечеркнутая иконка WiFi соединения).

Что надо сделать: написать программку (или скрипт) которая будет делать следующее:
    - Определять включен ли WiFi на роутере, если выключен, то
    - Включать на роутере WiFi девайс
    - Включать на ноуте WiFi девайс
    - Поднимать на ноуте WiFi соединение
    если включен, то
    - Выключать на роутере WiFi девайс
    - Выключать на ноуте WiFi девайс
    - Отключать на ноуте WiFi соединение

Знающие люди, подскажите, кто сколько сможет, про аспекты unuttended работы с роутером

По этому поводу такие вопросы:
    1. Нужно чтобы роутер загружался с поддержкой включения WiFi (в web интерфейсе - wireless\advanced\enable radio = 1), но с выключеным девайсом (status & log\wireless\disable) - какую строчку прописать в скрипт инициализации роутера, чтобы он грузился с отключенным WiFi девайсом?
    2. Каким образом в пакетном режиме можно включать/выключать WiFi девайс с ноута (может по web интерфейсу, telnet, SSH и т.п.)
    3. Как в пакетном режиме узнать, включен ли WiFi девайс?

Извращение какое
    У Вас на ноуте нет переключателя on/off для wifi? ;0)
    Ради чего такие заморочки?
    WL-500g Premium, Defender HU 2940 USB2.0 Hub, Transcend TS2GJFV30 2Gb, i-Stor iS302 Case + HDD WD6400AAKS, HP DeskJet D2460, Corbina L2TP

Quote Originally Posted by Owl View Post
    Извращение какое
    У Вас на ноуте нет переключателя on/off для wifi? ;0)
    Ради чего такие заморочки?
    Роутер WL-500gP v! - переключателя для WiFi нет.
    Заморочки для того, чтобы щелкнуть один раз мышкой и перейти на WiFi соединение, а не залазить на роутер по веб интерфейсу, переключать WiFi там, включать WiFi на ноутбуке и поднимать WiFi соединение. И потом все тоже самое в обратном порядке при переходе от WiFi к проводу.

В общем вопрос не о целесообразности вопроса, а о том, как это реализовать.

Thumbs down

А вариант не выключать WiFi на роутере не рассматривается вообще?
    Если его не трогать, то вообще никаких манипуляций на ноуте делать не надо. Выдернули кабель, щелкнули переключателем на ноуте - и WiFi работает. Вернулись, щелкнули переключатель еще раз, воткнули кабель - и снова все работает.

А так шаманство какое-то...
    WL-500g Premium, Defender HU 2940 USB2.0 Hub, Transcend TS2GJFV30 2Gb, i-Stor iS302 Case + HDD WD6400AAKS, HP DeskJet D2460, Corbina L2TP

Quote Originally Posted by Owl View Post
    А вариант не выключать WiFi на роутере не рассматривается вообще?
    Если его не трогать, то вообще никаких манипуляций на ноуте делать не надо. Выдернули кабель, щелкнули переключателем на ноуте - и WiFi работает. Вернулись, щелкнули переключатель еще раз, воткнули кабель - и снова все работает.

А так шаманство какое-то...
    Вариант не выключать WiFi на роутере не рассматривается - так как большую часть времени ноут подключен по проводу и лишнее облучение от WiFi не желательно.

Переключателем на ноуте не ограничишься - нужно еще включать/отключать сетевое подключение WiFi, так как если сам девайс выключен, то в трее будет висеть перечеркнутая иконка подключения и периодически будет пытаться искать WiFi сеть.

И при чем тут шаманство? WiFi на роутере и так сейчас включается/выключается через web интерфейс - надо просто перенести этот функционал в другую программу/скрипт. А что касается манипуляций с WiFi девайсом/подключением на ноуте - с этим я сам справлюсь.
    Обычная автоматизация повторяющихся действий и никакого шаманства

Здесь рассматривался вопрос о влючении/выключении радио на роутере по EZSetup.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

Quote Originally Posted by brain-ripper View Post
    Вариант не выключать WiFi на роутере не рассматривается - так как большую часть времени ноут подключен по проводу и лишнее облучение от WiFi не желательно.
    Ха-ха. Вы такой везучий, что у Вас в квартире только одна беспроводная сеть? Неужели рядом нет какой-нибудь GoldenWifi или чужой точки доступа? Или Вы правда верите, что отключение одной вашей сети - сильно поможет здоровью?

Переключателем на ноуте не ограничишься - нужно еще включать/отключать сетевое подключение WiFi, так как если сам девайс выключен, то в трее будет висеть перечеркнутая иконка подключения и периодически будет пытаться искать WiFi сеть.
    Ну, это вот откровенная ерунда, имхо. При физическом отключении адаптера - соединение разорвется и ничего искать не будет.

И при чем тут шаманство? WiFi на роутере и так сейчас включается/выключается через web интерфейс - надо просто перенести этот функционал в другую программу/скрипт. А что касается манипуляций с WiFi девайсом/подключением на ноуте - с этим я сам справлюсь.
    Обычная автоматизация повторяющихся действий и никакого шаманства
    На форуме описано, как повесить отключение WiFi на ez-setup. Поиск Вам в помощь.

Тоже не вижу никакого смысла отключать на роутере Wi-Fi. Единственно - если бояться взлома, но это тоже паранойей попахивает.
    Где-то была тема про создание кастомизированных html страничек. Через них можно автоматом и логин с паролем передавать.

отклонить!

Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Тоже не вижу никакого смысла отключать на роутере Wi-Fi. Единственно - если бояться взлома, но это тоже паранойей попахивает.
    Где-то была тема про создание кастомизированных html страничек. Через них можно автоматом и логин с паролем передавать.
    а еще можно RADIUS использовать:-) если совсем паранойааааа
    У меня точка открыта и у соседей тоже

15. Как то видел ответ Oleg'а на 2 вопрос, в telnet команда:
    wl radio off|on
    WL500W

Page 6 of 13 FirstFirst ... 45678 ... LastLast