Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 16

Thread: Выбор ADSL модема в пару к Wl500gP для СтримТВ

  1. #1

    Выбор ADSL модема в пару к Wl500gP для СтримТВ

    Добрый день, подскажите пожалуйста каким образом лучше всего организовать подключение СтримТВ.
    1. Модем со свитчом и VLANами в режиме моста и подключить STB без участия 500gP, а второй шнурок от модема воткнуть в WAN-порт маршрутизатора (нежелателен, по причине достаточно высокой стоимости таких модемов)
    2. Простой однопортовый модем в режиме моста, добавить один из портов 500gP во "внешний" VLAN и подключить к нему STB.

    Сейчас использую Dlink G604T (интернет по WiFi, тв по проводам), но с ним придется распрощаться. 500gP был приобретен в основном для подключения HDD. Обеспечит ли 500gP достаточную пропускную полосу при подключении варианта 2 + интернет по WiFi + работа с HDD? Возможно в будущем будет подключение к ASUSу домовой сети (+1 WAN), не загнется ли он тогда окончательно?

  2. #2
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Russia, Kursk
    Posts
    74
    Quote Originally Posted by tim00n View Post
    Обеспечит ли 500gP достаточную пропускную полосу при подключении варианта 2 + интернет по WiFi + работа с HDD? Возможно в будущем будет подключение к ASUSу домовой сети (+1 WAN), не загнется ли он тогда окончательно?
    Обратите внимание, на то, что рутер ведет только "одностороннюю функцию" WiFi - либо инет через него и без WiFi-локалки, либо наоборот...

  3. #3
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by tim00n View Post
    2. Простой однопортовый модем в режиме моста, добавить один из портов 500gP во "внешний" VLAN и подключить к нему STB.
    Да. Только модем должен быть достаточно умным, чтобы не гнать СтримТВ обратно в телефонную розетку. Т.е. он не должен бриджевать внешний траффик через себя.

    Только где же взять однопортовый модем дёшево? При покупке нового цена практически не зависит от количества портов...

    Нагрузка на WL500gp здесь нулевая, поскольку всё это происходит внутри свитча. Ну и заодно появится возможность смотреть ТВ или слушать радио через компьютер.

  4. #4

    Post

    Quote Originally Posted by n0isy
    Обратите внимание, на то, что рутер ведет только "одностороннюю функцию" WiFi - либо инет через него и без WiFi-локалки, либо наоборот...
    Жаль, это плохо. А в чем причина? Есть ли выход? С проводом та же история?

  5. #5
    to Oleg
    То есть вы советуете подключать через маршрутизатор, я правильно понял?

    Да. Только модем должен быть достаточно умным, чтобы не гнать СтримТВ обратно в телефонную розетку. Т.е. он не должен бриджевать внешний траффик через себя.
    Не совсем понял если честно ...

    Только где же взять однопортовый модем дёшево? При покупке нового цена практически не зависит от количества портов...
    Ну как сказать ... Впринципе разница составляет около 20у.е., что не критично конечно.

    Ну и заодно появится возможность смотреть ТВ или слушать радио через компьютер.
    Только нешифрованные каналы насколько я понимаю

    Не могли бы вы дать совет, что стоит искать. Не хочется больше свистящий Dlink, может что-нибудь из Zyxel?

  6. #6
    Чтобы понять как надо будет настраивать новый модем решил поэкспериментировать на имеющемся Dlink DSL-G604T.

    Перенастроил устройства. На dlink отключил WiFi, сделал три pvc: 1/50, 1/91, 1/92 в бридже. Подключил проводом в WAN асуса.
    Асус прошил 1.9.2.7-7f, настроил на нем WiFi и pppoe. Отключил DHCP. Воткнул амину в 1-ый LAN порт. pppoe поднялось инет по WiFi заработал, ТВ - нет.
    Выполнил комманды
    Code:
    nvram set vlan0ports="2 3 4 5*"
    nvram set vlan1ports="0 1 5"
    nvram commit
    reboot
    Порт один, я так понял, стал принадлежать одному VLANу с WAN портом. ТВ так и не появилось, пишет что-то вроде "Пожалуйста подождите идет подключение к сервису стрим ..."

    В логе видел что-то про мультикаст в VLAN1, привести лог смогу только вечером.

    Не подскажите почему не работает ТВ? Что я не так сделал?

  7. #7
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Скорее всего, втыкать амину нужно в 4-й порт. Там номера кажется не совпадают.

    DHCP на WL500gp отключать не надо. А на д-линке - надо.

    Для начала проверьте, что амино подключенная напрямую в д-линк работает. После этого втыкайте в Wl500gp.

  8. #8
    В 4-й порт пробовал, так же не подключается. А вот воткнуть напрямую в Dlink ради проверки не додумался Дома попробую, спасибо за ответ.

    DHCP мне не нужен, потому и отключил да и WiFi безопаснее будет с нестандартной сеткой и маской. На Dlink DHCP тоже off.

  9. #9
    Либо я чего-то не понимаю, либо амино у меня взбесилась.

    С модемом ничего не делал, он подключен проводом к компьютеру. На этом же компе через WiFi асуса, который успешно поднимает pppoe, работает интернет.

    Говрю проводному интерфейсу на компе получать адрес автоматом и он получает его от стрима. Дальше запускаю VLC и смотрю ТВ. Отключаю кабель от компа и втыкаю его в амину, амина молчит и показывать ничего не хочет.
    Last edited by tim00n; 02-02-2007 at 08:35.

  10. #10
    Не знаю в чем была причина, может и в кривых руках конечно, но после перезагрузки всех устройств разом по питанию все заработало. ТВ на телевизоре и интернет через WiFi на компьютере. STB подключен в LAN1 асуса. Модем в WAN.

    Спасибо за внимание к моей проблеме. Дело осталось за малым - купить другой модем.
    Last edited by tim00n; 31-01-2007 at 19:48.

  11. #11
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by tim00n View Post
    Дело осталось за малым - купить другой модем.
    Надеюсь, что это будет не АСУС на броадкоме...

  12. #12
    упс...Олег а чем они так плохи ? Тут собираюсь приятелю модем прикупить, думал как раз про Асус ....

  13. #13
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    асусы на TI (AAM60x0хх-Txх) хороши тем, что можно залить прошивку от акорпа, а те, что на броадкоме (AM604 и прочие) имеют совершенную сырятину.

    Лучше сразу купить акорп...

  14. #14
    Лучше сразу купить акорп...
    Это можно считать советом по выбору модема?

  15. #15
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by tim00n View Post
    Это можно считать советом по выбору модема?
    В принципе можно. Модель LAN422.

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Выбор mini-PCI платы в ноутбук для работы с Asus WL-500gP
    By SergScout in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 107
    Last Post: 02-04-2008, 19:57
  2. Проблемы с настройкой VPN на WL-500gP
    By Pavel in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 272
    Last Post: 28-09-2007, 00:01
  3. Replies: 0
    Last Post: 24-01-2007, 02:54

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •