Page 12 of 12 FirstFirst ... 2101112
Results 166 to 179 of 179

Thread: Corbina + L2TP тест

  1. #166
    Join Date
    May 2008
    Location
    moscow
    Posts
    31
    Quote Originally Posted by BORODA(C) View Post
    У всех свои. Ищи ближайшие по таймаутам. На Корбиновском форуме на эту тему скрипт выкладывали.
    скрипт не нашёл, не осталось ли у вас ссылочки?

  2. #167
    Quote Originally Posted by dims999 View Post
    у меня московская корбина - вбил l2tp.corbina.net - работает неделю без проблем
    а разве не tp.corbina.net ? как написано здесь http://help.corbina.ru/internet/install/winxp/vpnl2tp/

  3. #168
    Quote Originally Posted by dims999 View Post
    скрипт не нашёл, не осталось ли у вас ссылочки?
    Скрипт уже неактуален. В Корбине схему поменяли и я сам по имени (l2tp.corbina.net) VPN плоучаю.

  4. #169
    Join Date
    May 2008
    Location
    moscow
    Posts
    31
    Quote Originally Posted by ttband View Post
    а разве не tp.corbina.net ? как написано здесь http://help.corbina.ru/internet/install/winxp/vpnl2tp/
    у меня и с tp.corbina.net тоже работало.

  5. #170
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Oleg
    Измените, пожалуйста, в прошивке для ASUS WL-500gP значение mtu по умолчанию с 1500 на 1400.
    А ещё лучше сделайте активным окно настроек этого параметра в веб-интерфейсе.

  6. #171
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Какие адреса рекомендуете?
    Подключитесь напрямую к компьютеру, дождитесь пока получите IP.
    VPN соединение не устанвливайте.
    Затем "Пуск" - "cmd" - "nslookup vpn.corbina.ru" и можете увидеть список адресов для Вашей сети.

  7. #172
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Oleg
    Измените, пожалуйста, в прошивке для ASUS WL-500gP значение mtu по умолчанию с 1500 на 1400.
    А ещё лучше сделайте активным окно настроек этого параметра в веб-интерфейсе.
    MTU и MRU для Корбины

  8. #173
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    lifecom
    ??
    Я и прошу изменить mtu, ибо с 1500 не работает в том городе, где я живу.
    Дело, конечно, команды разработчиков, поменять или так оставить, но мне кажется, что так было бы удобнее.

    BTW, в одной из веток я приводил снимок экрана, где видно, что если меняется mtu на 1460, то mru также автоматически соскакивает с 1500 на 1460. Поскольку я в этом не понимаю, то сразу писать не стал, но вдруг это один из глюков прошивки?

  9. #174
    MrGalaxy
    Ну дык я для наглядности и выложил ссылку.
    А вообще, где-то здесь вроде видел как менять MTU и MRU через System Command. Поищи, сейчас не вспомню.

  10. #175
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    lifecom
    Всё-таки пользование этим роутером предполагает наличие хоть каких-то знаний.
    Я же рассуждаю с точки зрения домохозяйки: купил, включил и забыл, ну может чуть поднастроил.
    Так должно быть!
    Лично у меня ушло несколько дней на то, чтобы догадаться поменять параметр MTU.

  11. #176
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Я же рассуждаю с точки зрения домохозяйки: купил, включил и забыл, ну может чуть поднастроил.
    Так должно быть!
    Я тоже так считаю, но профи с этого форума утверждают что для "включил и забыл" есть другие роутеры.

  12. #177
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by lifecom View Post
    Я тоже так считаю, но профи с этого форума утверждают что для "включил и забыл" есть другие роутеры.
    Я себя ни в коем случае не считаю профи, и скажу иначе: для рассуждения на тему "включил и забыл" есть другие форумы – официальные.

    Кухарка, управляющая государством – миф.
    Если ты купил Zinger, то это не значит, что сошьешь себе платье от кутюр. То же относится и к духовке, и к машинке для стрижки волос, автомобилю... Придется научиться пользоваться этими предметами.

    Роутер относится к телекоммуникационному оборудованию со сложной аппаратно-программной "начинкой", и если есть желание настроить его своими руками, то придется, как минимум, узнать, что существуют IP-адреса, маски...

    Сомневаюсь, что домохозяйки сами подключают и чинят стиральные и посудомоечные машины.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  13. #178
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Географический центр Европы
    Posts
    263
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    lifecom
    Всё-таки пользование этим роутером предполагает наличие хоть каких-то знаний.
    Я же рассуждаю с точки зрения домохозяйки: купил, включил и забыл, ну может чуть поднастроил.
    Так должно быть!
    Несомненно!! Только так и должно быть для домохозяек: включил-и-забыл.
    Но домохозяйки не должны знать слова такого "роутер".
    Подключаясь к и-нету у провайдера, домохозяйка должна сказать что то типа такого: "Мне нужно чтоб открывалась кулинарная страничка и приходила почта на "тяжёлый компьютер" в спальне и на лёгкие два компьютера, которые мой муж и я приносим в сумочках с работы. Причём, на эти два, страничка должна приходить без проводов."
    А уж провайдер пришлёт человечка, который будет знать слова "роутер", "форум_поддержки", "ip", "dns", "MTU" и много других страшных японских слов. Этот человечек всё и настроит домохозяйке, и счёт выпишет на 600$ (где 120$ - стоимость дополнительного оборудования (роутера wl500gP), а 480$ - это цена знаний о слове "MTU").
    Те, кто общается в этом форуме - не домохозяйки по-определению. IMHO
    С уважением, Евгений.
    [ASUS WL500g Premium (v1) 1.9.2.7-10] + [512MB USBFlash] + [8GB USBFlash] + [USB BlueTooth DBT-122] + [USB->RS232]

  14. #179
    Не забывайте, что есть люди, которые не склонны относить себя к домохозяйкам, но которые тоже совсем не против если купленная железяка заработает сразу по включении. Лично для меня это означает, что её делали умелые люди и не абы как, а думая про тех, кто будет железкой пользоваться. И мне жалко тратить своё время на настройку каждой железки. Я готов потратить полмесяца на помощь в портировании прошивки на роутер, но тратить день на борьбу с MTU - это слишком.

Page 12 of 12 FirstFirst ... 2101112

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •