Page 2 of 12 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 171

Thread: И все-таки, как организовать доступ из внешней сети ?

  1. #16
    Ок, спасибо, сегодня проверю...
    В dyndns.org уже зарегистрировался, только настройки Virtual Server не делал...

  2. #17
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    а если речь идет о доступе к файлам этого компутера, то достаточно поставить ssh сервер, или ftp сервер, коих есть много разных.

  3. #18
    Все сделал по написанному, спасибо за советы, теперь почти все работает.
    Кроме VNC
    В Virtual Server прописал 20:21 порты для ftp, 80 для http, есть реальный айпи, с работы лехко захожу на ФТП роутера, http на компе, а вот VNC не работает... порт TCP 5800 прописал на локальный комп - не коннектится вьювер...
    Что не так делаю?

  4. #19
    Quote Originally Posted by starmajor View Post
    VNC не работает... порт TCP 5800 прописал на локальный комп - не коннектится вьювер...
    Что не так делаю?
    Извиняюсь, перепутал порты
    5900 - для вьювера
    А 5800 - это можно к нему браузером подсоединяться.

  5. #20
    Quote Originally Posted by Sid View Post
    Извиняюсь, перепутал порты
    5900 - для вьювера
    А 5800 - это можно к нему браузером подсоединяться.
    Прошу прощения, и я перепутал
    Именно 5900 проброшен и не работает...

  6. #21
    Короче, не работает проброс порта 5900 для RealVNC

    В разделе "виртуальный сервер" прописан проброс портов 20:21 на роутер, т.е. 192.168.1.1 - FTP и это работает, я вижу хард, подключенный к роутеру и кидаю туда-сюда файлики.

    Есть проброс 80 порта на домашний комп - 192.168.1.98, на компе работает Apache и к нему я могу подключиться, т.е. набираю в броузере свой внешний айпи и вижу страничку, лежащую на Apache на компе.

    Делаю тоже самое для порта 5900 - не работает, ViewerVNC не может подключиться к компу. В чем дело?

  7. #22
    Quote Originally Posted by starmajor View Post
    Делаю тоже самое для порта 5900 - не работает, ViewerVNC не может подключиться к компу. В чем дело?
    Очень странно. Я много раз использовал эту программу, правда в основном либо через SSH туннель, либо напрямую.
    Через роутер ASUS - пока не пробовал, отпала необходимость, так как теперь нужные программы запущены на самом роутере.
    Но проброс портов он и в Африке проброс портов.
    Вот нашел инструкцию конкретно для нашего случая
    http://www.portforward.com/english/r...0G/RealVNC.htm
    Мможет быть у вас проброшен только 5900 TCP, и ему не хватает UDP ?

  8. #23

    Все работает.

    Сегодня специально оставил домашний компьютер включенным с запущенным RealVNC.
    Сейчас проверил с работы - все прекрасно работает - и через VNCViewer и через браузер.
    Сделал только проброс портов 5800 и 5900 по протоколу TCP.
    5800 нужен только для коннекта браузером, при пользовании viewer'ом он не используется.
    Так же все работает через SSH туннель (демон на роутере - dropbear, клиент - SecureCRT).

  9. #24
    Quote Originally Posted by Sid View Post
    Сегодня специально оставил домашний компьютер включенным с запущенным RealVNC.
    Сейчас проверил с работы - все прекрасно работает - и через VNCViewer и через браузер.
    Сделал только проброс портов 5800 и 5900 по протоколу TCP.
    5800 нужен только для коннекта браузером, при пользовании viewer'ом он не используется.
    Так же все работает через SSH туннель (демон на роутере - dropbear, клиент - SecureCRT).
    Короче, чайник - он и в африке чайник Стоял виндовый файрвол. Открыл на нем порт 5900 и все сразу заработало.
    Ну вот почему я сразу не проверил...
    Половина форума ведь в таких вопросах - если бы чуток самому подумать, все прекрасно можно сделать и не вводить в заблуждение уважаемое сообщество!
    Поэтому прошу прощения и спасибо большое за помощь и потраченное время!

  10. #25

    порт 5900 закрыт

    Подскажите решение маленькой проблемки...

    Надо с работы использовать VNC для доступа к компам за роутером.
    IP внешний у роутера.

    НО, моя рабочая сеть закрыта полностью, кроме порта 3ХХХ для http
    Открыть порт 5900, который как я понял по умолчанию используется клиентом, проблематично... очень...

    Что можно придумать в данной ситуации
    И есть ли еще подобные клиенты для удаленного доступа через наш роутер к компам...

  11. #26
    на рутере сделать портфорвардинг с порта 3xxx на нужный для VNC

  12. #27
    Quote Originally Posted by owld View Post
    на рутере сделать портфорвардинг с порта 3xxx на нужный для VNC

    Попробую еще раз... мож неточно что ранее написал...

    На работе ВСЕ порты закрыты ISA Server-ом
    В том числе и 5900, который по моим соображениям использует КЛИЕНТ (Viewer)

    Когда я запускаю клиента на работе и пытаюсь куда нибудь высунуться - мне ошибка выскакивает.. Увы ща не на работе, поэтому точно не могу воспроизвезти ее... но суть - нет коннекта на указанный IP, потому что нет выхода в инет (ISA все закрыла)

    Вот такая пестня... А поменять на клиенте порты я не могу, т.к. там нет таких настроек...
    Это только на серверной части можно сделать....

    Вот так вроде расширенно описал...

    И еще, порт 3ххх используется для браузеров и всего остального, кому нужен http протокол
    Как мне кажется- у VNC не этот протокол... хотя я тут не компетентен...

  13. #28
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Quote Originally Posted by usmailer™ View Post
    Вот такая пестня... А поменять на клиенте порты я не могу, т.к. там нет таких настроек...
    Это только на серверной части можно сделать....
    В клиенте должны быть настройки, ибо тогда теряется смысл настройки порта на серверной части. Как вариант вводить в виде ip-адрес:порт

  14. #29
    Quote Originally Posted by Mam(O)n View Post
    В клиенте должны быть настройки, ибо тогда теряется смысл настройки порта на серверной части. Как вариант вводить в виде ip-адрес:порт
    В том то и дело, что нет в клиенте никаких настроек... Это и есть проблема...
    а писать через ":" порт - нет смысла, т.к. таким образом указывается порт точки назначения... т.е. х.х.х.х:3ххх это не адрес выхода... это адрес входа
    В таком виде у меня отлично все работает дома...

  15. #30
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    VNC не юзал, не знаю, но судя по документации http://www.realvnc.com/products/free...vncviewer.html порт можно указать, использовав два двоеточия (сервер::порт), хотя на скринах одно нарисовано почему то.

Page 2 of 12 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 215
    Last Post: 06-05-2016, 18:23
  2. Доступ к роутеру из сети. Как это сделать?
    By Bormann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 258
    Last Post: 27-12-2013, 09:07
  3. Replies: 89
    Last Post: 15-04-2013, 17:10
  4. Файл /tmp/etc/hosts
    By Vacheslav in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 8
    Last Post: 25-09-2012, 20:14
  5. И все-таки веб-камера с wl-500gP
    By amateur in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 163
    Last Post: 05-06-2012, 17:15

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •