Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 164

Thread: И все-таки веб-камера с wl-500gP

  1. #31
    нашел еще нужные пакеты по адресу http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/op...xx-1_armeb.ipk

    при попытке
    ipkg install http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/op...xx-1_armeb.ipk

    выдает
    Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/op...xx-1_armeb.ipk
    Clearing state_want and state_flag for pkg=kmod-usb-ohci (arch_priority=0 flag=16 want=2)
    Nothing to be done
    An error ocurred, return value: 4.
    Collected errors:
    Cannot find package kmod-usb-ohci.
    Check the spelling or perhaps run 'ipkg update'

    честно говоря не сильно понял что это значит, вроде как пишет что пакет не найден, н он там есть...

  2. #32
    Quote Originally Posted by CraMas View Post
    нашел еще нужные пакеты по адресу http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/op...xx-1_armeb.ipk
    Вы уверены, что модули эти модули будут работать с имеющимся ядром?
    Скачайте файл, и установите локально ( ipkg install имя_файла).

  3. #33
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Вы уверены, что модули эти модули будут работать с имеющимся ядром?
    Скачайте файл, и установите локально ( ipkg install имя_файла).
    так я и говорю, что для них надо новое ядро(скачивал и пытался ставить локально)
    поэтому спрашиваю, может кто-нить найдет файлы для этого ядра либо каким-то бразом пересоберет новое ядро

  4. #34
    Quote Originally Posted by CraMas View Post
    так я и говорю, что для них надо новое ядро(скачивал и пытался ставить локально)
    поэтому спрашиваю, может кто-нить найдет файлы для этого ядра либо каким-то бразом пересоберет новое ядро
    Эти описания написаны для OpenWRT www.openwrt.org
    Мне удалось заставить работать D-Linlk 320 камеру...
    Даже получилось установить motion, и писать картинки на диск при наличии движения перед камерой, но загрузка проца 95%.... :-(
    Писать видео не удалось.... Наигрался я этой OpenWRT (Kamikadze или White Russian) и вернулся на прошивку Олега. Так-что советуют устанавливать Ethernet камеру и проблем не будет!

  5. #35
    По вашему наставлению купил такую же камеру, но работать (показывать) она отказывается!
    Как же Вам удалось ее заставить работать? не откроете тайну?

  6. #36
    Камера Genius VideoCam SlimClip.
    http://www.genius.ru/Product.aspx?Pr...7660&archive=0

    Как не пытался, отказывается работать.
    Кто нибудь подключал камеры из этой серии??

  7. #37

    Red face Роутер и вебкам…

    Помогите плиз с консультацией Прочла обзоры, думаю взять ASUS WL-500W или ASUS WL-700gE (еще точно не поняла )
    Есть такой вопрос…
    В обзорах написано
    к ASUS WL-500W можно подключить различные устройства с интерфейсом USB и, соответственно, организовать круглосуточный доступ всех участников сети к принтеру, жёсткому диску или веб-камере. Что немаловажно, нет необходимости во включённом сервере или базовом персональном компьютере, к которому подключён маршрутизатор.
    значит ли это что я могу поставить дома роутер, подключить к нему вебкам, и потом без участия ноута дистанционно мотреть изображение с вебкам? Без присутствия кого-либо дома и без вмешательства в работу камеры…
    Камера будет в сингл-режиме работать, без участия пользователя и компа?
    То есть я подключаю камеру к роутеру и уезжаю…… потом с ноута захожу по какому-то там адресу и вижу картинку с оставленной дома камеры?

    Возможно ли это?
    Спасибо всем))

  8. #38
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by Miki_Z View Post
    Помогите плиз с консультацией Прочла обзоры, думаю взять ASUS WL-500W или ASUS WL-700gE (еще точно не поняла )
    Есть такой вопрос…
    В обзорах написано значит ли это что я могу поставить дома роутер, подключить к нему вебкам, и потом без участия ноута дистанционно мотреть изображение с вебкам? Без присутствия кого-либо дома и без вмешательства в работу камеры…
    Камера будет в сингл-режиме работать, без участия пользователя и компа?
    То есть я подключаю камеру к роутеру и уезжаю…… потом с ноута захожу по какому-то там адресу и вижу картинку с оставленной дома камеры?

    Возможно ли это?
    Спасибо всем))
    Об этой возможности роутера можно забыть. Поддерживается минимальное кол-во веб камер. Список поддерживаемых можно найти поиском по форуму (все они на древних чипсетах).

  9. #39
    Quote Originally Posted by Marks View Post
    Об этой возможности роутера можно забыть. Поддерживается минимальное кол-во веб камер. Список поддерживаемых можно найти поиском по форуму (все они на древних чипсетах).
    Cпс

    Но в целом возможность такая есть? Если я перепрыгну через голову и все таки найду древнюю камеру, то смогу ли я получить требуемое?

  10. #40
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by Miki_Z View Post
    Cпс

    Но в целом возможность такая есть? Если я перепрыгну через голову и все таки найду древнюю камеру, то смогу ли я получить требуемое?
    Если так нужна камера, то лучше купить IP-камеру типа этих http://dlink.ru/products/multimedia.php . По USB толком работать не будет.

  11. #41
    Quote Originally Posted by Marks View Post
    Если так нужна камера, то лучше купить IP-камеру типа этих http://dlink.ru/products/multimedia.php . По USB толком работать не будет.
    Спасибо. Посмотрю сейчас… А такие камеры будут вещать в инет без участия компа? Мне б так чтобы я могла зайти в инет и посмотреть что дома происходит (уезжаем в отпуск и оставляем собаку на брата мужа, полнуюсь что он ее будет мучать )

  12. #42
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by Miki_Z View Post
    Спасибо. Посмотрю сейчас… А такие камеры будут вещать в инет без участия компа? ]
    Да, они сами по себе компы.
    Мне б так чтобы я могла зайти в инет и посмотреть что дома происходит (уезжаем в отпуск и оставляем собаку на брата мужа, полнуюсь что он ее будет мучать )
    Ужас какой. У него что, некого помучать?

  13. #43

    wl-500w + webcam неподдерживаемая

    Здравствуйте
    Покупаю сейчас этот роутер.. хочется создать систему видеонаблюдения, но ни одной камеры, которую он поддерживает, найти не могу. Кроме логитековской сферы и куиккам про. Но за такие деньги проще купить нормальную ай-пи камеру. Нельзя ли собрать драйвер под роутер для камеры, которую он не поддерживает изначально? Или для этого придется собирать прошивку на новой версии ядра?
    Спасибо

  14. #44
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Если драйвер под linux существует в природе и собирается под ядро 2.4 - можно. Иначе, особенно если вы далеки от программирования, это почти невозможно.

    P.S. проще купить сразу ethernet-камеру

  15. #45
    Можно полное название линукса на роутере? Поищу тогда... В принципе, я про ethernet камеру в первом посте и написал... Только они стоят 3к рублей и выше, а заказчик хочет дешевые камеры, и чтобы наблюдали) Пытался объяснить, что получится все равно фигня, но не послушали...

Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 215
    Last Post: 06-05-2016, 18:23
  2. Файл /tmp/etc/hosts
    By Vacheslav in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 8
    Last Post: 25-09-2012, 20:14

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •