Page 35 of 54 FirstFirst ... 25333435363745 ... LastLast
Results 511 to 525 of 796

Thread: NOD32 update server

  1. #511
    Quote Originally Posted by GUID View Post
    Кто-нибудь из владельцев лицензионного русского NOD может помочь с одной догадкой?
    Все что от Вас потребуется, это скачать несколько файлов такого типа:
    http://update.eset.com/eset_upd/update.ver (при скачивании спрашивается логин и пароль).
    Просто, мне кажется, что отсутствие в обновлениях русской версии зависит именно от ключа.
    Если найдутся желающие помочь - пишите в личку.
    Нужен от антивируса или от ESS тоже подойдет?

  2. #512
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253
    Quote Originally Posted by Nolik View Post
    Нужен от антивируса или от ESS тоже подойдет?
    Спасибо за готовность помочь, но догадка была неправильной.
    Есть две новости:
    - хорошая: зеркало стало качать русские обновления для 5ой версии eav и ess;
    - плохая: английский eav (другие не проверял) не хочет обновляться с зеркала. На данный момент идей нет ваще... (

    Quote Originally Posted by GUID View Post
    - плохая: английский eav (другие не проверял) не хочет обновляться с зеркала. На данный момент идей нет ваще... (
    Кажется разобрался почему не шло обновление.
    Появилась новая проблема - после обновления слетают записи реестра касающиеся имени сервера обновлений. В связи с этим все автоматические обновления теряют смысл. Опять тупик...
    Last edited by Omega; 25-12-2011 at 10:05. Reason: fixed
    WL500gp-1.9.2.7-d-r2624

  3. #513
    Quote Originally Posted by GUID View Post
    Кажется разобрался почему не шло обновление.
    Появилась новая проблема - после обновления слетают записи реестра касающиеся имени сервера обновлений...
    Может, как вариант, выставить права на ветку в реестре - только чтение.

  4. #514

    проблема при обновлении NOD32 v5

    Установлена версия 5.0.94.4, в настройках обновлений доступна запись своих серверов обновлений. Решил обновится с оф.сайта до 5.0.94.8 и смена сервера стала недоступна, стоит только автоматический, откатился назад. Импорт-экспорт параметров не помогает.
    Last edited by alex_optek; 08-01-2012 at 15:20.
    RT-AC68(371) RT-N16 (rtn 3006-5196)(optware), HDD 2TB, Huawei E1820 (E220) (Beeline->МТС), (Anydata ADU-300), Acer revo 3610, Dell inspirion 1520, Asus HD-R3
    WL500GPv2(r4574)(Entware),staticIP офис

  5. #515
    GUID, во-первых, огромное спасибо за скрипт! Поставил на своем домашнем сервере (Ubuntu 11.10) - доволен чрезмерно!
    Но вот тут организовалась маленькая проблемка.. Если судить по логам, то:
    1. Скрипт скачивает update.ver, используя найденный ранее логин-пароль.
    2. Пытается скачать файлы баз - и не проходит авторизации с той же парой логин-пароль.
    Как то странно Может ключ не работает, а update.ver в открытом доступе теперь предоставляют?
    Насколько я понимаю, в скрипте прошито, что если пара логин-пароль не подходит для скачивания update.ver, тогда искать новую. Но вот если update.ver проходит, а базы нет?? Такого положения дел не предусмотрено? Потому что скрипт тогда останавливается, и не удаляет неработающую пару логин-пароль.
    Я просто в люнухах новичок, в скрипте особо не разбирался. Может Вы исправите баг и выложите новую версию скрипта?
    В качестве временного решения я пока в кроне прописал еще маленький скриптик на удаление ключей, чтобы скрипт обновлений каждый раз искал свежие ключи. Но все же надеюсь на обновленую версию скрипта!

  6. #516
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253
    Quote Originally Posted by Tallionis View Post
    огромное спасибо за скрипт!
    Не за что, ибо "велосипед не мой". Т.е. алгоритм не мой, а баги - мои )
    Quote Originally Posted by Tallionis View Post
    1. Скрипт скачивает update.ver, используя найденный ранее логин-пароль.
    Нет, пароль не используется. Вот ссылка, на первый закачиваемый update.ver (если Вы не меняли значение SERVER в файле настройки):
    http://update.eset.com/eset_upd/update.ver
    Quote Originally Posted by Tallionis View Post
    Насколько я понимаю, в скрипте прошито, что если пара логин-пароль не подходит для скачивания update.ver, тогда искать новую.
    Если при скачивании _любого_ файла приходит ответ "ошибка авторизации", то ключ ищется заново.
    Quote Originally Posted by Tallionis View Post
    Потому что скрипт тогда останавливается
    На сколько останавливается? Как Вы определяете, что он остановился?
    Включите режим отладки (DEBUG=1) и запустите в консоли (тогда будут выдаваться номера скаченных обновлений - 1,2,3...). Я могу ошибаться, но мне казалось, что весь процесс обновления может занимать до 10 мин (для 5ой версии + создание архива).
    Quote Originally Posted by Tallionis View Post
    Может Вы исправите баг и выложите новую версию скрипта?
    На данный момент я так и не понял в чем баг. Нужно смотреть лог.
    WL500gp-1.9.2.7-d-r2624

  7. #517

    Предыдущие обновления

    Поиск по теме использовал, но не нашел ответ, так что не серчайте сильно Я так понял апдэйты складируются тут opt/share/www/eset_upd Алгоритмом предусмотрено очищение от предыдущих апдэйтов, или это надо делать ручками? Если только ручками, то что можно удалять, а что оставлять? Спасибо.

  8. #518
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253
    Quote Originally Posted by qpEHuKC View Post
    Я так понял апдэйты складируются тут opt/share/www/eset_upd
    Не обязательно - задается в файле конфигурации.
    Quote Originally Posted by qpEHuKC View Post
    Алгоритмом предусмотрено очищение от предыдущих апдэйтов
    Нет. Мне казалось, что система апдейтов - накопительная (т.е. если апдейт вышел, то он уже будет постоянно... хотя я могу ошибаться). Алгоритм следующий:
    - каждый раз загружается новый файл описания обновлений;
    - он парсится => извлекается список загружаемых файл;
    - если загружаемый файл более новый (по дате), то он загружается;
    - сведения о файле обновления заносятся в свой список описания (который потом используют клиенты).
    Т.о. если был файл файл обновления, а потом он исчез из обновлений, то он будучи уже загруженным не будет удален, НО информация о нем до клиента зеркала "не доводится".
    Ответил?
    WL500gp-1.9.2.7-d-r2624

  9. #519
    Tallionis здравствуйте , прочитал что вы адаптировали скрипт под Ubuntu , я тоже имею серверок под Ubuntu , не могли бы вы подилится переделаным скриптом (я начинающий и особого опыта в скриптах не имею ,поэтому у самого не хватаеит мозгов переделать ) Так же есть огромное желание пообщатся с вами по этому поводу (если вы конечно не против ) Если же вы всётаки не против ,милости просим в аську 412252284 или же в скайп
    max2007011 . С уважением Максим !!!
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  10. #520
    Quote Originally Posted by GUID View Post
    Если при скачивании _любого_ файла приходит ответ "ошибка авторизации", то ключ ищется заново.
    Тааак. Понятно.. У меня скрипт при ошибке авторизации просто вылетает с ошибкой. На первом же файле. К сожалению, счас предоставить логи не могу - в командировке я. Но после 26 января вернусь и более подробно опишу проблему. Может и сам найду в чем затык. Почему не пытается искать новую пару логин-пароль.

    Quote Originally Posted by GUID View Post
    На сколько останавливается? Как Вы определяете, что он остановился?
    Включите режим отладки (DEBUG=1) и запустите в консоли (тогда будут выдаваться номера скаченных обновлений - 1,2,3...). Я могу ошибаться, но мне казалось, что весь процесс обновления может занимать до 10 мин (для 5ой версии + создание архива).
    Ну у меня на сервере обновления проходят в среднем за 19 минут (ESS 4 32bit) Но это сильно зависит от интернета конечно и от железа, так что это не показатель, разумеется.
    Как написал выше, скрипт вылетает сразу при попытке скачать первый же файл базы. Говорит про ошибку авторизации и довольный прекращает работу (насколько я понимаю) При этом вместо update.ver остается темповый файл (счас не помню, как он называется, но не суть). Как определил что останавливается? Если честно, косвенно: у меня скрипт запускается на исполнение каждый четный час и, как упомянул выше, работает в среднем 19 минут. Но ни в 30 минут ни в нечетном часе так ничего и не изменяется - тот же темповый файл и старые базы.

    Ладно, предлагаю эту дискуссию "заPAUSEить" до моего возвращения домой. Будут логи - тогда отпишусь еще
    Просто думал что логин-пароль проверяется ТОЛЬКО при скачивании update.ver, а дальше подразумевается, что пара работающая и проверок не ведется. Но как Вы мне объяснили, update.ver вообще в открытом доступе Половину вопроса все же я выяснил

  11. #521
    Quote Originally Posted by max2007 View Post
    Tallionis здравствуйте , прочитал что вы адаптировали скрипт под Ubuntu , я тоже имею серверок под Ubuntu , не могли бы вы подилится переделаным скриптом (я начинающий и особого опыта в скриптах не имею ,поэтому у самого не хватаеит мозгов переделать ) Так же есть огромное желание пообщатся с вами по этому поводу (если вы конечно не против ) Если же вы всётаки не против ,милости просим в аську 412252284 или же в скайп
    max2007011 . С уважением Максим !!!
    Привет, Максим! Очень лестно, что ко мне обращаются за помощью, учитывая что с люнуксами вообще начал знакомство несколько месяцев назад Но про адаптацию скрипта скажу следующее:
    1. Скачал отсюда крайнюю версию скрипта от GUID. Там, если не ошибаюсь, 3 файла - 2 конфигурационных и один сам скрипт непосредственно.
    2. Положил их себе на сервере.
    3. Добавил скрипту расширение .sh (не знаю, может и не обязательно было это делать? - я ж чайник, не знаю ниче - просто посмотрел, что в основом исполняемые скрипты имеют это расширение, ну и не стал выделяться)
    4. Нагуглил что нужно сделать его исполняемым, и заодно КАК?. Ну и в терминале выполнил типа: chmod +x you_file (offtop: начинал свою компутерную жизнь с DOS, 7 лет на нем родимом просидел, так что счас сижу в терминале и смахиваю периодически настальгическую слезу)
    5. Подправил файл конфигурации под свои нужды и папки.
    6. Завел в crone правило для запуска первую минуту каждого четного часа (т.е. в 00:01, 02:01, 04:01 ... 22:01 запускается)
    Ну и так далее. То есть сам скрипт ни разу не правил, все в том виде, что у GUID

    Пользовался только гуглом. Информации в просторах рунета море! Причем, если не умничать, а вбивать запросы так.. "по-чайниковски": "как сделать так то и так то", то ответы находятся весьма доступные для... нас с тобой
    ЗЫ. Кстати, когда будешь гуглить как добавить в крон задание, там будет пример про "каждый четный час". Имей ввиду, в нем небольшая ошибка (а может это особенности ubuntu 11.10 ?). НУЖНО добавить в какую минуту четного часа. В первый раз я прописал как в советах было и у меня демон крона (который просыпается каждую минуту и проверяет задания) 60 процессов в итоге запустил, потому что условие задания удовлетворяло при каждом запуске в четный час. Не особо заморачиваясь поставил первую минуту четного часа и все стало ОК.

  12. #522

    Question

    Непонятный глюк...
    Скрипт работает идеально (кстати, всем принимавшим участие в развитии огромное спасибо). Когда банится очередной ключ, быстро находит и подставляет новый. Причем живут эти ключи достаточно долго.
    У меня есть лицензия на 3 ПК. На двух ПК она прекрасно работает, а в скрипте оно на 5-10 обновлении сервер отфутболивает ее выбирает новый ключ с сайтов.
    Ни разу на обновлении с ПК я не видел, что бы антивирусы ругались на этот ключ.
    Сервера этот ключ принимают несколько раз, а потом футболят, а потом опять принимают.
    Что за чудеса могут быть?
    Если закомментировать в скрипте строки отвечающие за выбор ключа при отказе, он не порушится в работе?

  13. #523
    Tallionis Спасибо за подсказки и наводки , всё работает , ну очень медленно (около 30минут )
    Я пользуюсь скриптом на PHP вот отседова , скрипт конечно отличается , он не умеет искать ключи , зато работает очень быстро 10-15 секунд и базы есть (вот бы кто к нему прикрутил поиск ключей и цены ему небыло бы )
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  14. #524
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253
    Quote Originally Posted by Anthrax View Post
    Непонятный глюк...
    Не совсем понял описания проблемы.
    Quote Originally Posted by Anthrax View Post
    Когда банится очередной ключ, быстро находит и подставляет новый.
    Т.е. скрипт находит ключи нормально (быстро и работающие), да?
    Quote Originally Posted by Anthrax View Post
    У меня есть лицензия на 3 ПК.
    "Лицензия" это файл или "логин/пароль"?
    Quote Originally Posted by Anthrax View Post
    На двух ПК она прекрасно работает, а в скрипте оно на 5-10 обновлении сервер отфутболивает ее выбирает новый ключ с сайтов.
    Если я правильно понял: Вы используете лицензию на 2 ПК и роутере. Причем в случае с роутером - проблемы. А почему бы не попробовать использовать ее (лицензию) только на роутере? (может одновременный запрос с разных ip и eset отрубает ключ ???)

    Вообще, для случая с честным ключом предусмотрены параметры в конфиге:
    USER="логин"
    PASS="пароль"
    USELEGAL=1
    В этом случае поиска ключа быть не должно вообще (т.е. при отказе в авторизации сразу вываливаемся с ошибкой).
    Но, т.к. у меня нет ключа, то данный функционал не тестировался.
    Quote Originally Posted by Anthrax View Post
    Если закомментировать в скрипте строки отвечающие за выбор ключа при отказе, он не порушится в работе?
    Поскольку при комментировании Вы убираете действия, то я сомневаюсь, что можно нанести вред системе таким образом. А если "скрипт порушится" (не будет работать как надо) то всегда можно раскомментировать обратно

    Мне было бы интересно все-таки отладить связку USER/PASS/USELEGAL, поэтому я прошу вместо комментирования прислать логи (если данная связка не работает и производится поиск ключа при отказе).
    А почему eset отвергает ключ - х.з. и идей нет совсем (сложно тестировать то чего не имеешь).
    WL500gp-1.9.2.7-d-r2624

  15. #525
    Здравствуйте GUID протестировал только что ваш скрипт под Ubuntu server 11.04 , работает отлично , но выполняется очень долго (вот вырезка из системного лога
    Code:
    Jan 17 19:56:51 domax nod32upd: Start NOD32 Updating script
    Jan 17 20:17:56 domax nod32upd: [info] Updating successfully completed (ver: 6804 (20120117))
    Собственно вопрос , а чё так долго то ,и с чем это связано ,и сколько раз в сутки вы бы порекоминдовали запускать скрипт ( а то с таким временем выполнения запускать каждый час будет наверное не правильно ) Спасибо !!!
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

Page 35 of 54 FirstFirst ... 25333435363745 ... LastLast

Similar Threads

  1. [HowTo] Install and configure Oleg's firmware
    By wengi in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 957
    Last Post: 22-02-2013, 22:24
  2. Прошивка Олега на роутере DIR-320
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4359
    Last Post: 07-08-2011, 22:25
  3. Простая настройка роутера до торрентов
    By gostest in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1402
    Last Post: 21-05-2010, 18:58
  4. HowTo install a lightweight blog server
    By Tamadite in forum WL-500g/WL-500gx Tutorials
    Replies: 0
    Last Post: 03-12-2006, 01:46
  5. Gameserver
    By blingbling in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 17-07-2006, 15:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •