Page 45 of 54 FirstFirst ... 354344454647 ... LastLast
Results 661 to 675 of 796

Thread: NOD32 update server

Quote Originally Posted by pbrs View Post
    раздел на котором находится opt увеличен давно. дело всетаки в скрипте, постоянно шаг вперед - два назад.
    Утром базы были от 12 числа, вечером уже от 10.
    я конечно не знаю как работает скрипт но такое ощущение что он берет базы сначала последние с одного сервера а потом выкачивает с другого более старые из за изменений на серверах eset он видит их как новые, можно ли как то в скрипте указать только один сервер откуда выкачивать базы? хотелось бы проверить может так заработает.. желательно под nod32 v4, если кто знает подскажите как!

Где и что прописать чтоб сервер обновлялся к примеру в 6 часов вечера каждый день? 1 раз в сутки в заданное время , а не каждый час.
    Last edited by Omega; 24-12-2012 at 00:27. Reason: 2 posts merged

замечена закономерность, базы берутся почти всегда 10 обновлений назад! Те. если тут последняя база 7799, то на скрипте будет последняя 7790. Так бывает чаще всего, но иногда (замечено по ночам) почему то берет и ставит актуальную базу

Quote Originally Posted by Beckfmp View Post
    Где и что прописать чтоб сервер обновлялся к примеру в 6 часов вечера каждый день? 1 раз в сутки в заданное время , а не каждый час.
    Наверное в crone. А как Вы его запускаете "каждый час"?

(кстати) Думаю, что проблемы с номерами баз обновлений вызваны неправильным парсингом update.ver. Денек-другой потестирую новую версию и наверное выложу обновление.
    WL500gp-1.9.2.7-d-r2624

Quote Originally Posted by GUID View Post
    Наверное в crone. А как Вы его запускаете "каждый час"?

(кстати) Думаю, что проблемы с номерами баз обновлений вызваны неправильным парсингом update.ver. Денек-другой потестирую новую версию и наверное выложу обновление.
    вы нашли в чем проблема ? было бы не плохо а то вручную базы заливать на роутер напряжно)
    У меня установлен Скрипт "Установка программ для чайника" он сам как я понимаю все прописал и сам каждый час лезет обновляться, я только подсунул более свежую версию скрипта "вашу"
    Ждем новую версию) ну если не жалко выложите мы все её потестим а то уже не в терпёж))))

У меня установлен Скрипт "Установка программ для чайника" он сам как я понимаю все прописал
    К сожалению я с этим скриптом не знаком, поэтому подсказать не могу.

Изменения в новой версии:
    # (fix) Исправление ошибки с номером (и датой) базы обновлений. В предыдущих версиях брался последний номер (каждый компонент имеет свой номер), теперь среди всех "номеров" ищется максимальный
    # (fix) Сервера управления у которых в пути к файлу присутствует -rel-stop - пропускаются.
    # (info) В файле конфигурации (nod32upd.conf) указано "для версии 0.7.3" - это означает, что изменений в этом файле относительно версиии 0.7.3 нет и при переходе с нее обновлять его не надо.
    Проблема с номерами версий на данный момент решилась костылем под кодовым именем "-rel-stop". Как долго это будет работать - х.з.
    В процессе ковыряний с новой версией возникло жгучее желание досконально разобраться как она работает (я уже писал, что алгоритм взят с ветки 0.6.х и некоторые места мне остались непонятными) и переписать весь скрипт )))

Поскольку переписывать его удовольствие не очень большое и требует достаточно много времени, есть несколько вопросов:

1. Этот скрипт Вам нужен?
    Почему Вы не перейдете на php-скрипт (насколько я понимаю даже их существует несколько версий).
    Я вижу два плюса данного скрипта:
    - т.к. он самописный, то я точно знаю, что обновления качаются только с серверов eset-а (правда, этот плюс касается только меня);
    - чуть более легкий, если сравнивать с php-версией, что добавляет ему пару баллов на dir-320.

2. Может кто-нибудь взяться за тестирование результатов работы скрипта?
    Я не совсем понимаю, как проверить насколько зеркало, созданное скриптом, соответствует актуальному набору обновлений.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by GUID; 17-12-2012 at 18:31.
    WL500gp-1.9.2.7-d-r2624

1. Этот скрипт Вам нужен?
    На этот вопрос могу однозначно ответить - очень нужен. Обьясню: Установка скрипта для чайников, в которой присутствует скрипт NOD32 версии 6 не требует никаких знаний. Установка новой версии этого скрипта, тож не требует никаких знаний. Твой труд точно восстребован и большой тебе за это поклон )

Почему Вы не перейдете на php-скрипт (насколько я понимаю даже их существует несколько версий).
    Я очень плохо разбираюсь в линуксе "точнее сказать совсем не понимаю)" и не нашел подробного описания установки его на роутер..
    Устанавливаем пакеты php-cli.*.rpm и php-rar*.rpm. Для версии 1.9в и выше нужен php-curl*.rpm.
    Если нет пакета php-rar*.rpm, то установить unrar-free
    - есть ли это всё под альтернативную прошивку роутера, где это взять и настроить?
    Может быть php был бы и лучше и легче и быстрей, но для тех кто плохо разбирается много не понятного, если кто то ставил php на роутер
    и есть не много времени то напишите инструкцию что там и куда.....

GUID большое вам спасибо хоть вы поддерживаете старый скрипт!

установил новый скрипт, очистил папку обновлений старых , обновился вроде первый раз нормально - посмотрим что дальше будет:
    Code:
    20:27:48 17-12-2012 (notice|user|nod32upd) nod32upd: Start NOD32 Updating script
    20:41:10 17-12-2012 (notice|user|nod32upd) nod32upd: [info] Updating successfully completed (ver: 7809 (20121217))
    Еще интересно почему скрипт так много файлов создает с базами у меня сейчас 345 файлов в настройках стоит
    32, 64 - nod32 antivirus business edition , English, Russian , и уже давно так много файлов создает с 6 версии вроде, раньше не знаю как было..
    к примеру программа nod32 update viewer создает всего 75 файлов, в общем не критично главное чтоб работало..
    Last edited by Omega; 24-12-2012 at 00:36. Reason: 2 posts merged

Что-то у меня не обновились базы.. сказал
    PHP Code:
    22:12:47 17-12-2012 (notice|user|nod32updnod32updStart NOD32 Updating script
    22
    :12:51 17-12-2012 (notice|user|nod32updnod32upd: [infoUpdating successfully completed (no updates
    Хотя на сервере есть базы поновее

Quote Originally Posted by Vadim_chik View Post
    Хотя на сервере есть базы поновее
    А как Вы это определили? (что есть новее)
    В двух словах:
    а) качается файл update.ver - если дата этого файла новее, чем дата локального (предыдущего) update.ver, то считается, что есть обновления;
    б) в процессе скачивания каждого из файлов обновлений определяется "номер базы" (7808) - он берется из update.ver;
    в) далее переходим к следующему зеркалу. повторяем (а) и естественно (б)
    г) когда закончились все зеркала - максимальное из известных значений "номера базы" записывается как "номер базы" нашего зеркала.

Т.о. "номер базы", который Вы видите напрямую не связан с теми файлами, которые лежат в "зеркале".
    (знаю, что путанное получилось объяснение)

Еще интересно почему скрипт так много файлов создает с базами у меня сейчас 345 файлов в настройках стоит 32, 64 - nod32 antivirus business edition , English, Russian , и уже давно так много файлов создает с 6 версии вроде , раньше не знаю как было.. к примеру программа nod32 update viewer создает всего 75 файлов, в общем не критично главное чтоб работало..
    У меня тот же порядок числа файлов.
    Вопрос 1: насколько старая у Вас версия "nod32 update viewer" ? Какова вероятность того, что это он половину файлов не видит?
    (я уже писал выше, что не имею способа достоверной проверки "качества" работы скрипта)

главное чтоб работало..
    честно говоря, очень хочется чтобы не просто "работало" ради "работы", но еще и правильно (
    Last edited by Omega; 24-12-2012 at 00:29. Reason: 2 posts merged
    WL500gp-1.9.2.7-d-r2624

А как Вы это определили? (что есть новее)
    А все! Я удалил старые базы и файл update.ver, после чего все скачалось правильно. Пока полет нормальный. А определить какие базы на сервере просто, сюда посмотрел и увидел
    Last edited by Vadim_chik; 17-12-2012 at 21:30.

У меня тот же порядок числа файлов.
    Вопрос 1: насколько старая у Вас версия "nod32 update viewer" ? Какова вероятность того, что это он половину файлов не видит?
    (я уже писал выше, что не имею способа достоверной проверки "качества" работы скрипта)
    NOD32 Update Viewer " взято на форуме с поста 11.12.2012 - Новая версия - 5.04 beta10 -Изменения: Доработал обновление с новых серверов с учётом "левых" обновлений."

http://madbadjack.com/forum/showthread.php?t=181 взято отсюда если вдруг интересно будет почитать про программку и того что там изменяли за последнее время и поможет в развитии скрипта хоть какой нибудь информацией.

на счёт того что половину файлов не видит я не знаю, может просто наш скрипт или эта программа по своему перепаковывает базы под себя?

Второе обновление прошло успешно не понизив версию базы "очень порадовало ещё раз спасибо GUID"
    Code:
    21:01:02 17-12-2012 (notice|user|nod32upd) nod32upd: Start NOD32 Updating script
    21:07:42 17-12-2012 (notice|user|nod32upd) nod32upd: [info] Updating successfully completed (ver: 7810 (20121217))

У меня что-то вообще ничего не скачивает.
    1. Заменил файлы на роутере
    2. Выполнил reboot

Может еще какую команду нужно выполнить?

WL500gpv2 1.9.2.7-rtn-r4667

Thumbs up

2 GUID
    Я не могу ответить на вопрос почему мне нужен именно этот скрипт, а не php-версия, но мне очень нравится как этот скрипт работает и я двумя руками за него.
    Насчет результатов тестирования скрипта готов помочь чем смогу.

Новая версия у меня работает отлично. Версии обновляет без перескоков. Огромнейшее вам спасибо за проделанную работу.
    Скажите, а архив обновлений он вообще зачем нужен? Обновляется и без него хорошо.

Скрипт не скачивает обновления для NOD32 Antivirus BUSINESS EDITION с использованием лицензионного ключа. Он начинает качать и не докачивает, отваливаюсь с ошибкой авторизации.Ниже прикладываю конфиг и лог.
    eset.rar

P.S. Антивирусом обновляется.В конфиге так же указан COMPONENT="NOD32 Antivirus, NOD32 Antivirus BUSINESS EDITION" -эт я от отчаяния.

P.P.S Готов оказать любую посильную помощь в тестировании скрипта.
    Last edited by sysscrew; 18-12-2012 at 12:21.

честно говоря, очень хочется чтобы не просто "работало" ради "работы", но еще и правильно (
    Огромное спасибо что не забрасываешь поддержку скрипта, он очень нужен и по сравнению с тем что я видел в PHP (по ссылке где-то в середине этой ветки) он работает гораздо корректнее.
    А по поводу правильности работы, разве в update.ver, содержится не полный список файлов зеркала?

Quote Originally Posted by Anthrax View Post
    2 GUID

Скажите, а архив обновлений он вообще зачем нужен? Обновляется и без него хорошо.
    Архив нужен как я понимаю, для восстановления базы к исходному при неудачном обновлении.
    Last edited by Omega; 24-12-2012 at 00:25. Reason: 2 posts merged
    ASUS RT-N16 :: Dune MAX :: Acer Aspire 5673

Page 45 of 54 FirstFirst ... 354344454647 ... LastLast