Page 32 of 54 FirstFirst ... 22303132333442 ... LastLast
Results 466 to 480 of 796

Thread: NOD32 update server

  1. #466
    Сегодня перестал работать сервер обновлений из пакета для чайников если запускать вручную то в консоли пишет следующее:

    # ./nod32upd

    (stdin):569:34: cannot convert

    что делать не знаю подскажите пожалуйста

  2. #467
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ukraine, Kharkov
    Posts
    25
    Quote Originally Posted by padlec View Post
    что делать не знаю подскажите пожалуйста
    Ничего пока не делать. Похоже NOD опять провел масштабную акцию по забаниванию ключей в инете. Ждем. Через день-два все наладится. В этом году это уже третий раз кстати. В прошлом всего один раз такое было .

  3. #468
    Windows 7 x64, ess64. ESS не обновляется с роутера. скрипт 0.6.10 , закомментировал строки с x64 и с ESS, и скрипт закачал базы какие смог - размер папки с базами 1.7Gb (подмонтировал с другого раздела) ! и место свободное ещё есть. Пробовал ключик из key.txt прописывать в ESS - с официального сайта обновляется. А с роутера никак не хочет - "произошла ошибка при загрузке файлов обновлений". Ну чего ему не хватает? Подскажите, пожалуйста.

    PS. изначально ставился скрип "установкой программ для чайников". потом обновил до 0.6.10 с исправлением путей, т.е. базы попадают в папку eset_upd. В броузере по адресу http://192.168.1.1/eset_upd страница открывается нормально, файлы видно.

    PPS. ess 32-bit нормально обновляется.

    HELP !
    Last edited by astinter; 29-09-2011 at 18:11.

  4. #469
    На прошлой неделе заметил, что время работы скрипта (судя по логам) увеличилось до 40 минут. Крон стартует его раз в час. Все эти 40 минут нагрузка на процессор судя по всему такая, что заметно падает пропускная способность роутера.
    Я не могу понять, это только у меня так? Никто не замечал? Может Eset что-то изменил в update.ver?
    Если запустить скрипт руками, то за эти 40 минут в консоли появляется несколько сообщений "Segmentation fault". Может USB-флэшка помирает, на которой это все крутится?
    Last edited by SYV; 28-09-2011 at 17:15.

  5. #470
    Quote Originally Posted by SYV View Post
    На прошлой неделе заметил, что время работы скрипта (судя по логам) увеличилось до 40 минут. Крон стартует его раз в час. Все эти 40 минут нагрузка на процессор судя по всему такая, что заметно падает пропускная способность роутера.
    Я не могу понять, это только у меня так? Никто не замечал? Может Eset что-то изменил в update.ver?
    Если запустить скрипт руками, то за эти 40 минут в консоли появляется несколько сообщений "Segmentation fault". Может USB-флэшка помирает, на которой это все крутится?
    судя по всему были проблемы с ФС на разделе /opt

  6. #471

    Lightbulb nod32upd 0.6.11 beta

    - Изменил список страничек с которых скачиваются ключи
    - Обновил алгоритм вырезания ключей (скорее всего сообщения cannot convert уже не увидите)

    Версия beta - провожу эксперименты по доступности базы даже после фатальных ошибок (запрет доступа, обрыв связи и т.д).

    P.S. Собственно юзать можно, просто в случая проблем возможна временная "поломка" базы.
    Attached Files Attached Files

  7. #472
    Quote Originally Posted by SSN View Post
    - Изменил список страничек с которых скачиваются ключи
    - Обновил алгоритм вырезания ключей (скорее всего сообщения cannot convert уже не увидите)

    Версия beta - провожу эксперименты по доступности базы даже после фатальных ошибок (запрет доступа, обрыв связи и т.д).

    P.S. Собственно юзать можно, просто в случая проблем возможна временная "поломка" базы.
    Спасибо всё заработало !!!!!
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  8. #473
    Quote Originally Posted by SSN View Post
    - Изменил список страничек с которых скачиваются ключи.
    Спасибо! ESS 32-bit обновился нормально.
    Но ESS 64-bit не обновляется, ошибка та же. Строки x64 и ESS закомментировал. Как исправить?

  9. #474
    Quote Originally Posted by astinter View Post
    Спасибо! ESS 32-bit обновился нормально.
    Но ESS 64-bit не обновляется, ошибка та же. Строки x64 и ESS закомментировал. Как исправить?
    Для обновления ESS 64-bit достаточно подключить закачку 64-bit версий, т.е. закоментировать:
    # x64
    # sect=$(echo $sect|sed 's/^.*64.]/DELETE]/')

    Комментировать "EAV and ESS build [eav*] [ess*]" не надо! Эта строчка позволяет скачивать новые билды в автоматическом режиме.

    P.S. Если есть какая-то ошибка, рекомендую полностью удалить базу и позволить скрипту заново её создать с новыми настройками.

  10. #475
    Quote Originally Posted by SSN View Post
    P.S. Если есть какая-то ошибка, рекомендую полностью удалить базу и позволить скрипту заново её создать с новыми настройками.
    Удалял несколько раз. Не помогло. У Вас есть возможность самому проверить, обновляется ли ESS именно x64 с "NOD32 update server" ? Понимаю что маловероятно, но вдруг чего-то не хватает именно для версии x64 ?
    Спасибо за понимание

  11. #476
    Quote Originally Posted by astinter View Post
    Удалял несколько раз. Не помогло. У Вас есть возможность самому проверить, обновляется ли ESS именно x64 с "NOD32 update server" ? Понимаю что маловероятно, но вдруг чего-то не хватает именно для версии x64 ?
    Спасибо за понимание
    У меня обновляются и обычный и x64 ноды, всё нормально.

    ps: хотя посмотрел сейчас, на компе в 64-биткой версия баз от 2 октября... К сожалению не смогу до завтра посмотреть до каких обновился нод 32-битный

    Quote Originally Posted by sibgle2009 View Post
    У меня обновляются и обычный и x64 ноды, всё нормально.

    ps: хотя посмотрел сейчас, на компе в 64-биткой версия баз от 2 октября... К сожалению не смогу до завтра посмотреть до каких обновился нод 32-битный
    проблема была никак не связана ни с 64-битностью, ни со скриптом вообще, это у меня крон немного с ума сошел
    Last edited by Omega; 06-10-2011 at 19:18. Reason: fixed

  12. #477
    SSN Спасибо тебе.
    NOD32 x86 / x64 - все хорошо.
    пс: около 50-60 компьютеров разной начинки и осей, у всех все хорошо.

  13. #478
    Quote Originally Posted by astinter View Post
    Удалял несколько раз. Не помогло. У Вас есть возможность самому проверить, обновляется ли ESS именно x64 с "NOD32 update server" ? Понимаю что маловероятно, но вдруг чего-то не хватает именно для версии x64 ?
    Спасибо за понимание
    Дело в том, что никого специального поведения скрипта не требуется производить что-бы скачать обновления для x64. Ни специальных ключей, ни специальных процедур при скачивании. Если для ESS и EAV нужны хоть разные ключи, то для x86 и x64 ничего подобного.
    Конечно при удобном случае проверю, есть-ли какие-либо заморочки при работе 64-разрядных версий.

    P.S. Возможно у тебя произошел сбой в работе системы обновления самого антивируса.
    Попробуй так: Нажми в антивирусе F5 (настройки), найди раздел "Обновление" и там нажми кнопку "Очистить кэш обновлений", после этого дождись появления новых обновлений и обнови антивирус. Ну или удали антивирус и заново с нуля установи.
    Если это не поможет - тогда я пока пас.

  14. #479
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Domodedovo (Moscow reg.)
    Posts
    48

    Lightbulb

    Quote Originally Posted by SSN View Post
    - Изменил список страничек с которых скачиваются ключи
    - Обновил алгоритм вырезания ключей (скорее всего сообщения cannot convert уже не увидите)

    Версия beta - провожу эксперименты по доступности базы даже после фатальных ошибок (запрет доступа, обрыв связи и т.д).

    P.S. Собственно юзать можно, просто в случая проблем возможна временная "поломка" базы.
    нашел ошибку
    было
    PHP Code:
     echo Create packed Base... >> $LOG
      tar cf base
    .tar base/* 
    надо
    PHP Code:
     echo Create packed Base... >> $LOG
      tar cf base
    .tar $AVBASE_DIR/* 
    сохранил файлы в формате utf-8
    Attached Files Attached Files
    ISP: Beeline [dmd] 30 Mbps
    Router: Asus WL-500gP v1 (1.9.2.7-rtn)
    Router: Asus RT-N16 (1.9.2.7-rtn)

  15. #480
    Доброй ночи господа.
    простите мне мою некомпетентность.
    ввиду того что говорят о том что НОД ключей теперь не будет, проявляю беспокойство по этому поводу, ибо у меня уже неделю как не обновляется.
    и в сети не удается найти нормальных ключей для ESS 4.

    укажите пожалуйста направление куда направить поиски. будте так добры)

Page 32 of 54 FirstFirst ... 22303132333442 ... LastLast

Similar Threads

  1. [HowTo] Install and configure Oleg's firmware
    By wengi in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 957
    Last Post: 22-02-2013, 22:24
  2. Прошивка Олега на роутере DIR-320
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4359
    Last Post: 07-08-2011, 22:25
  3. Простая настройка роутера до торрентов
    By gostest in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1402
    Last Post: 21-05-2010, 18:58
  4. HowTo install a lightweight blog server
    By Tamadite in forum WL-500g/WL-500gx Tutorials
    Replies: 0
    Last Post: 03-12-2006, 01:46
  5. Gameserver
    By blingbling in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 17-07-2006, 15:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •